AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Косметология - профессиональная и домашняя (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Программа "ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА" (http://ageless.su/showthread.php?t=1640)

alora 13.06.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 69726)
Медь при мелазме, да и вообще, можно и нужно ТОЛЬКО на лицо и волосы непосредственно. Во внутрь - нет. Это последние исследования америкозов.
Материалы выложу, обязательно. Но не на этом форуме, а у Снеги. Так что ждите.

Ой, как странно, а мой преперат - тоже новинка. Как же объяснить, что у меня нет пигментации? Или это затишье перед бурей?))):)

В любом случае, спасибо. Буду ждать информации. Пилюли на всякий случай отменю к чертовой матере.:):)

Солнышко 13.06.2011 10:34

Мелазма не сразу наружу выходит. Посмотрите здесь: http://reverseskinaging.com/diet.html, там где-то были показаны исследования кожу специальной камерой. (искать лень).
Риск увеличения пигментации усиливается с 1 по 14 день менструального цикла.

alora 13.06.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 69719)
При пигментации НИЗЯ принимать во внутрь медь.

Перемолотые таблетки пивных дрожжей с медью благополучно слились в экстазе со своими собратьями в убтане. Я думаю, им будет хорошо вместе.:beer:

А если серьезно, то перелопатила сегодня свои немецкие источники по поводу влияния внутреннего пременения меди на гиперпигментацию, к сожалению четких показаний и противопоказаний найти не удалось. В этом споре победили американцы! :halo:

Si-bell 07.08.2011 14:08

Заметила, что кожа становится идеальной летом. Мы питаемся лучше , овощи, фрукты и ягоды... Но я летом защищаю кожу молочком Лаборатории La Roche- Posay Anthelios XL - это для защиты от солнечных лучей. Я с этим кремом не расстаюсь второй год. У меня после него идеальный вид , кожа гладкая и сияет, в креме и молочке много полезного, совершенно без запаха. Но главное, кожа защищена от солнца современными методами и выглядит так, что получаю комплименты. Для защиты от солнца можно покупать крем Нивея и любой другой, они все имеют анти-оксидантные свойства.

valenta 28.08.2011 09:58

А у меня нынешним летом ужасно потело лицо в жару. Никакие крема невозможно было использовать. Жара закончилась - и гляжу на себя в зеркало с тоской... Кожа стала какая-то тонкая, обезвоженная и обезжиренная. Пробую компрессы, маски, да что-то пока результат не устраивает. Что делать?

Svet-Lana 28.08.2011 10:42

Лена, а что пили в жару?

valenta 28.08.2011 11:20

Пила в основном минералку. Вообще-то у меня лицо никогда не потело раньше, но похоже гормональные изменения в виде климакса приближаются...

Svet-Lana 28.08.2011 13:58

Все бывает впервые.
Раньше тоже летом пили минералку?
Холодную, теплую?
Минеральную воду вообще-то пьют по определенным показаниям.
Название воды помните?

valenta 28.08.2011 19:31

Минералка у нас местная - Нижнеивкинская называется. Всю жизнь её пила - нормально было. Холодную я никогда не пью - нормальной комнатной температуры. Я вообще-то думала, что она должна соль задерживать, коли минеральная, поэтому вроде бы и потливости не должно быть.Получилось совсем наоборот. Спрашивала гинеколога-эндокринолога - как быть с кожей... Никакого ответа не получила... С косметологом - тоже самое. Теперь пытаюсь пользоваться кремами плотными, которыми обычно зимой от мороза спасалась... Они впитываются моментально, а через несколько часов - опять вся высохшая. Понимаю, что наверное что-то ещё надо делать, но не могу понять что. Посоветоваться не с кем, поэтому решила здесь на форуме посоветоваться.

Svet-Lana 28.08.2011 21:48

Лицо ,конечно, нужно увлажнять, но это уже следствие, а не причина.
Внутри организма "засуха",
Лена, попробуйте неделю через каждые пол-часа попить по пол-стакана простой воды, погорячее.Минеральную не нужно.
Только пейте до 17 часов.
В первый и последний стакан - чайную ложку оливкового масла.
Лицо лучше не мыть водой (никакого мыла и старайтесь при мытье головы.чтобы шампунь на лицо не попадал).
Ешьте сливочное масло. Не бойтесь: от жира не поправляются, если его не сочетать с углеводами.
Купите Пантенол-спрей -это мазь от ожогов. Она в вакуумной упаковке. Там облепиха. Наносите на дицо 2 раза в день.
Пока достаточно.

valenta 29.08.2011 10:23

Svet-Lana.спасибо за очень полезные для меня советы. Именно этого мне не хватало - как изнутри кожу восстанавливать. Уже начала применять. Как-то я упустила из виду, что всю жару была на даче, где у нас очень жёсткая вода. Обычно я её до лица не допускаю - фильтрую и т.п. Но нынче... как -то не заметила и в жару пот смывала прямо из под крана. Вообщем - до кучи, усугубила. Ну что ж, буду восстанавливать. Сейчас на неделю уезжаю - но все советы Ваши помню и буду использовать. Уверена что поможет. О результате сообщу.:give_rose:

ДАРЕНA 29.08.2011 10:24

Попробуйте термальную воду на лицо распылять и процесс пойдет быстрее, я ею от всего спасаюсь.

valenta 05.09.2011 14:14

Приехала из командировки, где пыталась применить все советы по восстановлении личика. Оказалось не так просто в таких боевых условиях, но я справилась! Труднее всего было с водой - купила маленький термос в форме фляжки (чем конечно всех позабавила) - и хлебала из него (не коньяк!) - кипяток. В ресторане заказывала морковь со сливочным маслом, прыскала в лицо термальную воду... От себя ещё добавила бодифлекс для лица -вообщем хотя народ вокруг смотрел с некоторым недоумением (ну это их проблемы) - из командировки как ни странно вернулась похорошевшая. Кожа стала мягче (как будто более влажная что ли). Процесс пошёл - это главное. Спасибо ещё раз!

alora 18.09.2011 14:42

Наверняка, это все знакомо, но не лишним будет, повторить.:)

Основные постулаты очищения кожи с куперозом и розацеа:

Вода для умывания должна быть теплой, холодная и горячая вода, резкие перепады температуры категорически противопоказаны. Надо полностью отказаться от мыла, даже дегтярного, у которого немало поклонников, особенно среди обладателей проблемной кожи, склонной к акне. Дело в том, что любое мыло содержит высокий процент сульфата натрия, который пересушивает кожу, а это особенно вредно при розацеа. Мыло не только часто провоцирует обострение розацеа. Вообще, при куперозе и розацеа придется внимательно изучать состав каждого косметического средства. Среди запретных ингредиентов спирт, ментол, камфора, гидроксиды натрия, салициловая кислота (при розацеа), полиолы, мед, алоэ, эвкалиптовое и гвоздичное масло. Также рекомендуется избегать красителей, ароматизаторов и консервантов. Кремоообразные очищающие лосьоны содержат воск, что может привести к закупорке пор, поэтому их можно применять при куперозе, но нельзя при розацеа.

Скрабы и купероз
Очищать кожу скрабом с твердыми абразивными частицами нельзя, он травмирует чувствительную кожу с хрупкими кровеносными сосудами. Зато подойдут мягкие энзимные пилинги с растительными ферментами папаином и бромелайном и деликатные кремы-эксфолианты. Народная медицина советует для очищения маски из ягод, фруктов и овощей. К сожалению, при симптомах купероза и розацеа даже эти невинные, на первый взгляд, способы, могут навредить — необработанные кислоты сильно раздражают кожу. Любое косметическое средство наносится кончиками пальцев — варежки, жесткие губки и щеточки использовать нельзя. Идеальным средством для домашнего ежедневного очищения можно назвать мицеллярную воду для чувствительной кожи. Она легко заменяет умывание. Если же есть привычка умываться водопроводной водой, то лучше поставить фильтр, потому что щелочь, которая присутствует в воде, сильно сушит кожу.

Взято отсюда:

http://www.1nep.ru/estetic/articles/175826/

marik68 22.09.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от Svet-Lana (Сообщение 106883)
Лена, попробуйте неделю через каждые пол-часа попить по пол-стакана простой воды, погорячее.Минеральную не нужно.
Только пейте до 17 часов.

Подскажите, пожалуйста, если я встаю в 10.30, то воду мне пить до 19 -20 часов можно или принципиально закончить в 17часов?

Birinaa 24.09.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от Svet-Lana (Сообщение 106883)
В первый и последний стакан - чайную ложку оливкового масла.
Пока достаточно.

не совсем поняла идею про добавление масла в воду....может быть можно и в чистом виде? вода же не перемешается с водой...

eftimoffskaia 15.10.2011 16:28

Вот у меня такой вопросик: у меня всегда была сухая кожа, но поры на висках и подбородке стли видны, можно ли на самом деле натягиванием и растягиванием уменшить поры? у кого-нибудь есть результаты?
вот эти упражнения напоминают пульсацию с натягиванием от Бениты Кантиени.....

viter 06.06.2012 11:38

По поводу купероза. Мне косметолог посоветовала сделать отвар: тясячелистник, хмель (шишки) и шалфей, все по 1 ст. л. залить стаканом кипятка, настоять в термосе, процедить, заморозить и протирать этими кубиками из льда лицо утром и вечером. Главное без фанатизма. Сказала, что это тренирует сосуды и является профилактикой купероза. Я так и делаю. Кожа выглядит лучше. А еще утром это помогает проснуться:)

Lu_alex 06.06.2012 14:41

На сколько я знаю, лед провоцирует купероз. И сосуды натренировать нельзя.

Физика 06.06.2012 19:42

Неоднократно слышала, что сосуды тренируются водными процедурами с перепадом температуры.

viter 11.06.2012 13:38

Мне флеболог рекомендовал контрастный душ для укрепления стенок сосудов. Косметолог по-видимому руководствуется тем же принципом.

Ylla 21.11.2012 17:50

Большие поры на носу
 
Цитата:

Сообщение от jenevieve (Сообщение 44255)
Для сужения пор: лимонный сок + минеральная вода (оба в одном количестве)

Хотела как раз про сужение пор спросить, а именно на носу (про носы ничего пока не нашла :( - неужели ни у кого проблем с этим нет? )
Так вот у меня кожа на лице нормальная, по крайней мере не проблемная. А вот нос едва ли не катастрофа: поры очень большие, в подростковом возрасте, естественно, очень жирный был, теперь высох, но поры все равно остались.
Подростком ходила много в косметологию, на чистки, многоэтапные, профессиональные, с тремя нулями на конце. На них черные точки на носу убирались, но поры становились похожи просто на пустые дырки, а потом дня через три снова забивались. Короче, проф. косметология мне тогда совсем не помогла.
Недавно советовалась со знакомым косметологом, она сказала, что что-то делать нужно, ибо если так оставить, то с возрастом на носу из пор образуются "кратеры", он станет бугристым и неровным, бррр! (у меня у папы такое, но он мужчина, ему можно, а я не хочу :ak:)
Так вот, она мне посоветовала пилинг делать каждый день: пенку для бритья на ватный диск, на нее морскую соль растолченную и после очищения нос протирать. Соль будет сужать поры.
Я делаю уже месяца три, пока не знаю, что сказать. Не знаю и, какого эффекта можно вообще ожидать, если такая проблема. Есть у кого-то опыт очищения и сужения пор на носу?
(Я еще пару раз такие очищающие полосочки для носа покупала, но думаю, что они вряд ли могут помочь).

Loreley 22.11.2012 06:11

Может, фототерапия поможет?

iri 22.11.2012 10:54

Попробуйте "умывание по-японски". Мне, пару лет назад, здорово помогло от черных точек. И поры тоже уменьшились. Посмотрите, на форуме много писалось о нем.

Счастливая 22.11.2012 11:08

Ylla, а еще поры сужает альфа-липоевая кислота, да она еще и мощный антиоксидант.Посмотрите крема с этим компонентом, может мезотерапию периодически.

Alesia 23.11.2012 12:15

лосьон салициловой кислотой, тоже поры сужает. здесь кажется уже выкладывали ролик,как избавится от черных точек и расширенных пор.повторю
http://www.youtube.com/watch?v=yKvEv...8C25E99A4127BA

Радость 24.11.2012 09:26

Цитата:

Сообщение от valenta (Сообщение 106870)
Минералка у нас местная - Нижнеивкинская называется. Всю жизнь её пила - нормально было. Холодную я никогда не пью - нормальной комнатной температуры. Я вообще-то думала, что она должна соль задерживать, коли минеральная, поэтому вроде бы и потливости не должно быть.Получилось совсем наоборот. Спрашивала гинеколога-эндокринолога - как быть с кожей... Никакого ответа не получила... С косметологом - тоже самое. Теперь пытаюсь пользоваться кремами плотными, которыми обычно зимой от мороза спасалась... Они впитываются моментально, а через несколько часов - опять вся высохшая. Понимаю, что наверное что-то ещё надо делать, но не могу понять что. Посоветоваться не с кем, поэтому решила здесь на форуме посоветоваться.

трансдермальная потеря жидкости видимо, а какой у Вас возраст?

Ylla 09.12.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от iri (Сообщение 145722)
Попробуйте "умывание по-японски". Мне, пару лет назад, здорово помогло от черных точек. И поры тоже уменьшились. Посмотрите, на форуме много писалось о нем.

Это "японский уход за кожей"? Вы имеете в виду всю программу (там же много разного в несколько этапов!) или какую-то конкретную процедуру? Спасибо!

iri 10.12.2012 09:34

Нет, только умывание в два этапа - маслом, а затем, пенкой.

Роня 09.02.2015 20:52

Девочки, посоветуйте, как бороться с милиумами (?)

Цитата:

Милиум – это небольшие по размеру белые или желтоватые угри, по внешнему виду напоминающие зернышко проса. Именно поэтому эти высыпания на коже иногда называют «просянкой». ...
Чаще всего, милиум появляется возле глаз, на висках, на щеках, иногда – на носу. Могут появиться, как единичные угри, так и обширные высыпания.
На самом деле у меня не совсем просянки (не четкие твердые белые угри), а такие...мягкие бесформенные прыщики в основном в подглазных кругах и вот на нижнем веке стали появляться:( - мешают макияж наносить.
Прочла, что возникать могут в том числе и во время гормональных сбоев, но как бороться? Или предотвратить появление новых?

Solen 09.02.2015 23:26

Секрет молодости от китайских красавиц


Lee- 13.02.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от Роня (Сообщение 183554)
Девочки, посоветуйте, как бороться с милиумами (?)

У меня несколько раз просянки появлялись в области век. Я избавлялась соленой водой, просто наносила после умывания и оставляла, где-то через неделю от них не остается следа :5:.

Роня 18.03.2015 23:38

Попробовала сделать "водяную баню" для лица с помощью пищевой пленки: наложить на очищенное лицо плотно пленку
(не забыть сделать отверстие для дыхания:D )
мин на 15. За это время лицо пропотеет, поры откроются и будут более восприимчивы к кремчикам и сывороткам - все полезные составляющие проникнут глубже и быстрее.Так даже косметологи рекомендуют готовить личико к процедурам.
Я сначала очистила лицо, потом сделала "баньку", потом нанесла сыворотку, а после - альгинатную маску.
Мордочке понравилось:5:
( а мне не очень- долго валяться пришлось:D)

Роня 19.04.2015 16:37

Цитата:

Сообщение от Lee- (Сообщение 183611)
У меня несколько раз просянки появлялись в области век. Я избавлялась соленой водой, просто наносила после умывания и оставляла, где-то через неделю от них не остается следа :5:.

У меня, к сожалению, оказалась не просянка, а что-то типа папилломы:( - нужно удалять, потому как растет и мешает.
Собираюсь записываться в клинику на прийом, бось ужасно, так как место уж больно деликатное (нижнее веко аккурат под ресницами)
Может у кого есть опыт удаления родимок-бородавок?
Какая там процедура вообще? Анестезия? Послеудалительный период?:)
Страашно..

Tiina 19.04.2015 17:44

Роня, я отводила мужа в клинику на удаление папиломы на нижнем веке в ресничном ряду.Удаляли лазером с обезболивающим уколом в нижнее веко. Ранку обрабатывала мужу несколько дней баниоцином (присыпка ).Через 3-4 дня ранка затянулась и все прошло.Муж по отношнию к медицине - трус , но эту процедуру пережил легко.

Роня 19.04.2015 19:20

Tiina, вот спасибо Вам!
(уж я-то, дважды рожавшая, такое точно переживу:D)
просто мне необходимо подтверждение, что я не первая и не единственная с этим в мире:)
А не припомните - на улицу после удаления можно выходить? Ну там - ветер, солнечный свет - ведь не заклеишь же весь глаз:(

Tiina 19.04.2015 19:39

Роня, ранка после среза ножки папилломы такая маленькая,что выглядит,как розовая точка и через 3-4 дня ее уже не видно,во всяком случае,на муже все заросло,как на собаке. Про внешние факторы доктор ничего не сказала,у нас в это время была зима.

vladanl 29.08.2015 08:21

В этой программе Бояринова в упаковывающей маске рекомендует использовать увлажняющий лосьон (молочко).
Имеется в виду средство для снятия макияжа? Или именно средство для увлажнения?
В продаже в основном первый вариант, т.е. для снятия макияжа. Чем вы пользовались?

spongegoth 01.09.2015 16:16

Да, у меня аналогичный вопрос назрел: какое именно средство для увлажнения имеется ввиду?
Я, вообще, покупала уже готовые маски. Там такая салфетка с прорезями для глаз, носа и рта, пропитанная разными средствами, которые увлажняют кожу.

Melana 27.11.2016 11:49

kawausokawau в пост27 писала об использовании ватных дисков для масок. Я практикую использование ватных дисков для увлажняющих масок.Делаю так:
1. Очищаю лицо пенкой( молочком), пропитываю ватные диски тоником и раскладываю по лицу.
2.Очищаю лицо, потом тоник пальцами, крем и раскладываю по лицу ватные диски, пропитанные тоником.
Накладывать крем или нет зависит от состояния кожи в данный момент.
Держу минут 20-25. Моей тонкой коже очень нравиться. Совет наносить тоник пальцами прчитала в журналах, увидела на ютубе.


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su