AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Есть ли жизнь после климакса? (http://ageless.su/showthread.php?t=4221)

Анна Конда 25.06.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 158452)
5) ЛИПА – одно из немногих растений, которое содержит фитогормоны – вещества, близкие к женским половым гормонам, поэтому цвет липы обладает омолаживающим действием. Во все периоды женской жизни чай с цветками липы невероятно полезен и необходим.

Танюш, спасибо за липу. Я к липе просто липну, обожаю ее орешки. А сегодня днем шла мимо липы, срывала ее плоды, и надумала посадить липу где-то в зоне досягаемости - или возле дома, или на даче, наверно, на даче лучше, там воздух чище.

Miami 26.06.2013 01:52

Olga,
Цитата:

Расторопшу по ложке к еде, чтобы печень стимулировать.
Оль, это как её (расторопшу) к еде? Шрот из расторопши запивать водой во время еды? И сколько по времени?

kasspa 26.06.2013 08:07

Липовый чай очень люблю.Но его нельзя пить часто (каждый день) .кроме всех полезностей ,он вызывает сердцебиение и одышку.Испытала на себе,думала старость пришла:) ,потом разумные люди разьяснили.

Roza 26.06.2013 08:18

Липа должна зацвести в ближайшее время, ее нужно обязательно собрать, просушить в тени и принимать не дольше одного месяца подряд. Обязательно сделать перерыв! Я всегда заливаю в чашке несколько цветов, пью половинку объема, а остальным умываюсь. Это такая прелесть!

Olga 26.06.2013 09:07

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 158488)
Olga,
Оль, это как её (расторопшу) к еде? Шрот из расторопши запивать водой во время еды? И сколько по времени?

Да. Ложечку в рот и водичкой запить. Я делаю периодами, но регулярно.:beer:

Schokolade 26.06.2013 10:19

Девочки, я, кажется, уже писала на форуме, что мне очень помогла трава красная щетка, ее выпускают и как траву и в гранулах. Очень хорошо выравнивает гормональный фон.

АлинА 06.07.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от Киана (Сообщение 158465)
Я всегда вспоминаю такую осторожную формулировку одного нерусского ученого, что линоленовая ЖК в растит. маслах обладает аналогичными свойствами, что и омега-3 в рыбьем жире. Все же это не совсем то же самое. Предпочитаю пропивать рыбий жир и есть соответствующую рыбу.


Читаю сейчас книгу Дэниэла Дж. Амена «Мозг: от хорошего к превосходному».

Позвольте, приведу две цитаты.

«Льняное масло не настолько хороший источник Омега-3, как рыба, потому что организму приходится преобразовывать его растительные жирные кислоты класса Омега-3 (альфа-линоленовую кислоту) в ДГК (докозагексаеновую кислоту). Такое преобразование происходит с трудом (или не происходит совсем) у людей с семейной историей диабета. Рыба же делает за нас работу по преобразованию Омега-3 в ДГК, поэтому рыбы можно съесть меньше, чем льняного масла, и все же получить нужное количество веществ».

«ДГК, одна из форм жирных кислот Омега-3, обнаруженных в рыбе, составляет значительную долю серого вещества мозга. Клеточные мембраны мозга состоят из жиров и играют важнейшую роль в функционировании клеток. Нейроны также содержат аминокислоты Омега-3. В больших количествах ДГК обнаружена в сетчатке глаз».

Olga 06.07.2013 13:15

Возраст счастья
 
Девочки, я уже раз выставляла этот ролик, но в другом отделе. Считаю его просто супер:

Aphasia 07.07.2013 11:29

Слегка отклонюсь от предыдущих обсуждений. Мой пост скорее посвящен названию темы. Есть ли жизнь...

Жанна Кальман установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня.

Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».

Рябина 07.07.2013 12:50

Aphasia, да, про эту гениальную старушку я читала, спасибо, что напомнили! И даже видела ее фотографии. и по моему все это есть на нашем форуме (на нашем форуме есть все!)

Aphasia 07.07.2013 15:03

Это я к тому, что жизнь этой женщины ПОСЛЕ была не короче, чем ДО. И при этом интересной и наполненной.:sun:

Olga 07.07.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от Aphasia (Сообщение 158813)
Это я к тому, что жизнь этой женщины ПОСЛЕ была не короче, чем ДО. И при этом интересной и наполненной.:sun:

Я поэтому и выставила здесь в посте 48 о возрасте счастья. У меня мама из этой компании.:sun:

galishka 07.07.2013 22:59

Olga, интересно что конкретно помогает Вашей маме жить полноценно.

Olga 07.07.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от galishka (Сообщение 158820)
Olga, интересно что конкретно помогает Вашей маме жить полноценно.

Ее отношение к жизни. Принятие жизни в ее поступлении. Ей 88 лет. Ей интересно жить. А она прошла многое в жизни, включая концлагерь. Нет у нее и небыло никогда ненависти к немцам, как к нации, или мнения, что все ей должны. Она постоянно что-то учит наизусть, чтобы память была хорошей.

aicka 08.07.2013 12:23

А у меня после наступления климакса,увы, только и началась полноценная жизнь ! С 15 лет страдала страшными приступами мигрени ,которые случались по 2-3 раза в неделю , не давая не то что полноценно жить, но даже работать где-то. Лишь во время беременности были перерывы. Невропатолог с гинекологом в один голос сказали, что сия болезнь неизлечима, ждите климакса, может быть пройдет ! Это - 20 летней девчонке .Сейчас мне 52 года и уже 2 года я не вспоминаю об этом кошмаре, многому учусь, многим увлекаюсь , спешу жить , быть здоровой .Для меня жизнь только началась !:5:

nusya 16.07.2013 12:17

У меня климакс наступил около пяти лет назад и я так уже привыкла к этому состоянию, что ничего плохого о нем не могу сказать. Главные минусы - раздражительность и приливы, причем приливы днем, в самый неожиданный момент, но у меня они были не очень сильными, так, в жар бросало и легкое покраснение в виде краски стыда на лице. Это все переносимо. Вес у меня зависит от пищи, а не от возраста, правильно Оля отметила: "НЕ ЖРАТЬ" и я свято следую этой заповеди, стараюсь есть в меру, но все-все! Морщинки, конечно, появляются, а куда от них деться, приходится ухаживать за собой больше чем в молодости, холить себя и лелеять, физкультура и массаж обязательны. А вот гормонозаместительную терапию побаиваюсь, пока чувствую что это не мое.
У меня все подружки находятся в этом климактерическом возрасте и абсолютно у всех климакс проходит по-разному, у кого легче, кому-то ну очень плохо и все по-разному к нему относятся, кто-то гормонами себя пичкает, а одна подруженька подружилась с холодной водой, каждое утро и каждый вечер обливается и приливы для нее просто перестали быть заметными, а к другой прилипли все болезни мыслимые и немыслимые, она сидит на таблетках, а "ухаживает" за собой только с помощью декоративной косметики, физкультуру и массажи ей делать просто лень, вес стал огромным. Т.ч. климакс для каждой дамы, это информация к размышлению. Главное понять что это не болезнь, а просто новый период жизни со своими минусами и плюсами. Самый главный плюс для меня - не подстраивать поездку на море под менструацию!:D

Bavarka 16.07.2013 22:50

Девочки, в посте 48 наша Olga поставила потрясающий ролик "Возраст счастья". Меня помимо всего прочего, там зацепила мысль, что мышцы и работа с ними являются самыми мощными:sun: антиоксидантами. Если мышцы нагружать, они сами по себе уже омолаживают организм.
Я вспоминаю по этому поводу свое собственное сообщение (это было года два назад) о 70-летнем юбилее Кашпировского, который выглядел на 20 лет юнее и сам обьяснял этот феномен своей работой с тяжелыми весами.:ba:

Анна Конда 17.07.2013 01:36

Опачки! Ну и стоимость у книги!!!

Но нашла в "Лабиринте" классный отзыв о книге:
Цитата:

Превосходный, суперпозитивный альбом! Или книга? Так как фотографии занимают бОльшую часть, но и текст идёт НЕ ПРОСТО как сопровождение фотографий. Его достаточно много и читать его даже ещё интереснее, чем рассматривать эти чудесные фото!

Почти все герои этой книги - много и успешно занимаются спортом. Но это - не главное (хотя неописуемый восторг вызавают фото, где 86-летняя... девушка феерично катается на коньках или 61-летняя... девушка вертится на шесте-для-стриптизу:))))

Главное в книге этой (я так считаю) - ПОСЫЛ, который звучит приблизительно так:

- Нужно просто принять новые правила игры - так же как мы это делаем, когда заканчивается детство и начинается взрослая жизнь со своими проблемами и "заморочками".

Три главных правила счастья. ВНЕ ВОЗРАСТА:
- заботиться по возможности о своём здоровье;
- заниматься любым делом в своё удовольствие, а не ради того, что "скажут окружающие";
- чувствовать себя комфортно наедине с самим собой (самодостаточность даёт независимость).

Немного перефразирую одну цитату из книги - она правильно выражает мои мысли -

"Вопреки ожиданиям, я становлюсь счастливее, становясь старше. Люди привыкли думать, что юность превосходна, а зрелость ужасна. В действительности у меня ушло много лет на то, чтобы научиться жить, хорошо делать свою работу и успешно бороться с собственными недостатками. Моя юность была тяжёлой. Бедность, профессиональные провалы, неудачные знакомства, разгульная жизнь и много ошибок. Теперь я знаю, что делаю, я финансово независима, у меня прекрасная семья. И я понимаю, что, если я чего-то не могу добиться, я способна это пережить спокойно."

А этот отрывок вам для поднятия настроения:))))))

Когда француженке Жанне Кальман стукнуло 90, адвокат Андре-Франсуа Рафрей предложил выкупить её дом. По условиям заключённой сделки он должен был выплачивать ей по 400 долларов в месяц до самой смерти. После кончины Жанны недвижимость переходила к нему. Мадам Кальман прожила 122 года, поставив таким образом мировой рекорд долгожительства. За 30 лет адвокат выплатит ей сумму, более чем втрое превышающую рыночную стоимость дома. "Мы все иногда совершаем невыгодные сделки" - так Жанна Кальман пыталась утешить покупателя на праздновании своего 120-летия. К сожалению, адвокат так и не смог воспользоваться своим приобретением. Он умер на два года раньше Жанны - в возрасте 77 лет.

... цитировать книгу хочется бесконечно - в ней всё такое же замечательное:)))

Так что заказала ещё такую книгу маме своей в подарок. А вообще - её можно дарить ВСЕМ - от-мала-до-велика!
Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/show/497702/

Березка 18.07.2013 21:26

Когда -то, на сайте Марии Арбатовой (у нее подруга преподает фламенко) прочитала о том, что, у тех женщин, которые занимаются танцами фламенко, климакс отодвигается. И даже, у начинающих интенсивно танцевать, снова начинают идти месячные.Типа этот танец возвращает женщинам женственность. А у испанок, активно практикующих эти танцы, вообще менструальный цикл сохранятся до глубокой старости.
Неужели такое возможно? Кому что известно об этом?

Olga 18.07.2013 21:42

Березка,
Анекдот: Пришла Сара к подруге и говорит ей :" Цыля, Фира сказала, что у ее мужа член до колен"
Цыля посмотрела на нее и ответыла:" Говорите и вы".

Так вот. Я знакома с реальными балетными звездами в разных возрастах. У очень многих сбитые цыклы и у с климаксом каких-то особенностей нет. Часто ранный.
Нет общего правила, каждый имеет свое.:beer:

nusya 18.07.2013 23:32

Многие балетные девушки с их дефицитом веса вообще забыли что такое менструация, что тогда говорить о климаксе!

Анна Конда 19.07.2013 02:41

Девушки, вы, однака ж, балет не путайте с фламенко. У балерин на первом месте диета, что сбивает цикл. Фламенко с точки зрения питания - танец более демократичный.
Я уже год как поставила себе цель в 62 года заняться фламенко :redface:

nusya 19.07.2013 05:59

Таня, ты права, фламенко - это не балет. Не корректно мной было сделано сравнение.:redface:

Olga 19.07.2013 09:18

Теперь быстро о фламенко. Так как я в 2012 сильно плотно работала с профессиональными "фламенкистами", таеатр Сары Барас (выставляла в Блогах ее танцы) и другими. То могу со 100% уверенностью сказать, что это тоже самое, что балет по нагрузкам.
Девочки, там тоже диеты, вес и т.д. Если вы имеете в виду любительский фламенко. То думаю, там тоже зависит от персоны.
Кому интересен фламенко, даю информацию. В Севилье существует музей фламенко, на сайте есть информация и так, если будете в Севилье зайдите. Не пожалеете.
:beer:

Анна Конда 20.07.2013 14:24

Не, в моих планах нет стать профессиональной фламенкисткой :D

kasanova 21.07.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 159095)
Когда -то, на сайте Марии Арбатовой (у нее подруга преподает фламенко) прочитала о том, что, у тех женщин, которые занимаются танцами фламенко, климакс отодвигается. И даже, у начинающих интенсивно танцевать, снова начинают идти месячные.Типа этот танец возвращает женщинам женственность. А у испанок, активно практикующих эти танцы, вообще менструальный цикл сохранятся до глубокой старости.
Неужели такое возможно? Кому что известно об этом?

Здесь полно потомков испанцев и достаточно практикуют фламенко, есть даже типо фламенкотерапия, когда описывают пользу от неё говорят о улучшении осанки, сердечной деятельности и пр., но ни в коем случае ни о месячных, ни о климаксе и возвращении менстры, вот поставлю линки, можете почитать через переводчик с испанского

http://peninsulaflamenca.blogspot.co...-flamenco.html
http://mujer.latercera.com/2012/02/0...5_3217_9.shtml
http://flamencolatidos.blogspot.com....-flamenca.html
http://www.nutridieta.com/flamenco-b...icio-y-pasion/

Atlasnaya Koroleva 22.07.2013 10:23

Добрый день!

Рарешите вклиниться в вашу беседу.
Мне 40 лет, и у меня уже нет месячных полгода.
И это, увы, не аменорея, анализ на гормоны и УЗИ показали, что ранний климакс. Я, конечно, была в панике, тем более, что хотела еще ребенка.
Но у меня нет одного яичника, и, видимо, второй старался за двоих...

Поэтому по поводу танцев и климакса - менопауза наступает, когда израсходован овариальный резерв (маркером служит антимюллеров гормон). И взять его неоткуда, никакими диетами - танцами - гормонами и проч. он не восстанавливается. Если только аменорея, сбитый цикл просто - то можно восстановить, а так - нет.

Olga, хотела Вас спросить о "Рождении звезды" - у Вас с увеличением живота проблем не было? А то я даже на семинаре была - девочка с животиком преподавала. И вообще - там же его надо постоянно расслаблять, а не втягивать и напрягать. И Вконтакте я тоже читала, что у женщины одной живот увеличился сильно.
Вот и думаю - начинать практиковать или нет.

Olga 22.07.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от Atlasnaya Koroleva (Сообщение 159137)
Добрый день!
Olga, хотела Вас спросить о "Рождении звезды" - у Вас с увеличением живота проблем не было? А то я даже на семинаре была - девочка с животиком преподавала. И вообще - там же его надо постоянно расслаблять, а не втягивать и напрягать. И Вконтакте я тоже читала, что у женщины одной живот увеличился сильно.
Вот и думаю - начинать практиковать или нет.

Я не думаю, что увеличение живота связанно с расслаблением во время упражнений. На мой взгляд расслабление помогает убрать энергетические "заторы" в нижней части тела тогда энергия течет правильно и убираются проблемы.
Возможно, что после выполнения упражнений в обычной жизни живот постоянно расслаблен, да еще и покушать побольше. Вон Маша, которая свою версию предоставила, с 3 детьми имеет плоский живот.
От себя могу сказать, что "Рождение Звезды" отлично регулирует гормональный фон.:give_rose:

MariahL 22.07.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от Atlasnaya Koroleva (Сообщение 159137)
Но у меня нет одного яичника, и, видимо, второй старался за двоих...

Как давно нет? Мне 43, месячные идут как часы и довольно обильно, а яичник вырезали из-за кисты более 10 лет назад. Хотелось бы прикинуть, какой там резерв

Chimera 22.07.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 159141)
Как давно нет?

У меня лет 20 как один. Мне скоро 49.Сейчас все регулярно.
Так что все очень индивидуально.

Atlasnaya Koroleva 23.07.2013 07:42

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 159141)
Как давно нет? Мне 43, месячные идут как часы и довольно обильно, а яичник вырезали из-за кисты более 10 лет назад. Хотелось бы прикинуть, какой там резерв

Резерв у всех индивидуальный. Он еще в утробе матери у девочки закладывается. Яичник вырезали в 2007 году, но есть основания думать, что он лет с 20 не работал.

У меня нет полгода месячных совсем, а симптомы (приливы) начались лет с 35-36. Сейчас уже приливов нет никаких, и выгляжу моложе своих лет. В одной компании недавно, там, где все моложе лет на пять, очень удивились, узнав мой возраст - думали, что я их всех младше. :)

Чтобы прикинуть резерв, надо сдать на гормон мюллера. Если он больше или равен 1 -2,5 - то все отлично, это норма при репродуктивном возрасте. У меня, увы, совсем мизерный - меньше 0,08.

Roza 07.07.2014 04:46

Вот нашла интересную статью. Девушки в 58 лет - они такие девушки!
http://oppps.ru/женщина-в-58-лет.html

Natalia-Matina 27.07.2014 23:20

Сейчас посмотрела передачу, супер позитивную! :5:
Как раз в тему.
В студии «Говорить Україна» люди, которые кардинально изменили свою жизнь.

Читать дальше... 
Как обычная учительница биологии из Николаева в 40 лет стала самой сильной женщиной планеты? И зачем таксист из Москвы решил превратить себя в пирсингованого фрика? Найти мужа на двадцать лет моложе, или впервые в 40 лет родить сразу четверых детей. А еще из мужчины превратиться в женщину, из зека -- в кинопродюсера.


В 40 лет жизнь только начинается!

Olga 27.07.2014 23:50

Natalia-Matina, у нас тут Анины комплексы есть. Даже 2 раздела. Правда вопросы выясняю с ней я и пишу ответ Аня изумительной души человек.:ee::5:

Miami 28.07.2014 01:05

Четыре года не была у гинеколога, несмотря на то, что муж работает в областном перетональном центре.
Несколько дней назад целый день провела в обследованиях, анализы цито, но полная картина обследования через две-три недели.
Первый вердикт: физиологическое состояние яичников согласно возрасту 45-46 лет (мне 56), но всё равно предлагают гормонально заместительную терапию. Я в растерянности...
Девочки, кто использует подобную терапию? Хочется услышать отзывы.

Olga 28.07.2014 09:12

Miami, а с какой целью, если у вас не никаких неприятных симптомов.
Еще один вопрос. В вашем роду были случаии рака матки или груди?

Miami 28.07.2014 10:49

Оля, я сама не понимаю. В климаксе два года, принимаю фитогормоны, приливы бывают если перерыв приёма фитогормонов более двух недель. Врач сказала, что гормонально заместительная терапия для того, что бы остановить старение лет на 15, которое фитогормоны не способны удержать.
Рака в нашем роду не было ни у кого.

Olga 28.07.2014 13:20

Miami, я ничего не могу сказать. Все мои подружки, кто принимает гормоны имели тяжелый климакс. Они работают с людьми и сложно воспринимаются, когода прилив с водой приходит.
Моя подружка врач гениколог вообще только для облегчения советует горомоны.
По себе скажу, я не принимаю и выгляжу лучше, чем многие принимающие. Это каждый должен решать.
Если ты отлично выглядишь и не страдаешь, то зачем? Без гормонов закончится себе все быстрее и отлично.

dusja 28.07.2014 15:12

Девочки, вот мнение по этому поводу Мясникова А.Л.:
http://iknigi.net/avtor-aleksandr-my...d/page-12.html

galishka 28.07.2014 17:02

Miami, я бы подождала все анализы забрала их себе и сходила еще к одному врачу, а потом решала.


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su