AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Косметология - профессиональная и домашняя (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Уход за кожей рук (http://ageless.su/showthread.php?t=2361)

viter 18.06.2012 11:36

Мне очень помогла рекомендация делать обертывания для рук. Я делала так: смешивала крем для рук с несколькими каплями алое, густо наносила на руки, ждала, пока немного впитается, потом одевала целофан и под одеяло. Держала 20-30 мин. У меня получается вау-эффект:5::sun: У меня кожа на руках очень сухая, требует увлажнения кремом после каждого мытья рук иначе будет сморщенная, как у старушки. А после такого обертывания кожа 3-4 дня мягкая, гладкая и шелковистая.

ledijaz 03.08.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от luybov (Сообщение 125830)
растопите парофин на паровой бане нанесите на руки хороший крем для рук, затем горячий паррофин в полиэтилен и в полотенце на 15 мин в конце крем для рук. 2 раза в неделю. результат ++++

Подтверждаю данный рецепт, из всего,что пробовала, парофинотерапия на руки лично для меня дала самый лучший результат: кожа стала более увлажненной, и значительно моложе.

Ananasik 20.05.2013 16:57

Крем для рук
 
Девочки вот посмотрите очень хороший крем для рук Menalind продается в аптеках. Я им очень довольна ручки гладкие и увлажненные, стоит около 200р. туба 200мл.

Соломия 21.05.2013 19:03

Еще один чудо-крем из аптеки- Карбодерм.Содержит мочевину,здорово увлажняет,но использовать без фанатизма-раз в 2-3 дня. Отлично для пяточек-творит чудеса:ee:

Harmoniya 24.05.2013 12:56

Цитата:

Сообщение от ЛЮБАША (Сообщение 126706)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как ухаживать за кутикулой. Обрезной маникюр уже давно не делаю, но постоянно постоянно счищаю кутикулу шершавым брусочком. Но мне кажется, что он травмирует ногтевую пластину, остаются малозаметные бороздки. Аптечные средства для удаления кутикулы, на мой взгляд, работают не эффективно. Она всё равно остаётся. Может, попробовать яблочный уксус втирать ?

Сейчас появились пилки для кутикулы, они металические по всей поверхности дырочки.Они удобней брусков тем, что тоненькие и легче подлезают, по крайней мере я ими не задеваю ноготь. А так же у кого очень много наростает и кожа сухая, грубая, то можно шлифовать и обычной пилкой которая для натуральных ногтей, с очень мелким образивом, но только обязательно на сухую кожу и тогда они будут полировать по принципу терок для пяток, огрубевшую кожу стирать в пыль. После шлифовки кожа дольше сохраняет ухоженный вид.

galishka 24.05.2013 17:34

Мне с кутикулой хватает отодвинуть палочкой по маслу, использую авокадовое для кутикулы, желательно ежедневно наносить масло, палочкой по мере необходимости.

Lilli-T 14.06.2013 19:43

По роду деятельности мне приходится много использовать разные моющие средства и химию. Не всегда есть возможность, да и не совсем удобно пользоваться перчатками, а потому руки выглядели довольно плачевно.
Самая главная проблема сухость кожи. Перепробовала множество средств, но мало что помогало. Недавно подруга посоветовала использовать для смягчения лимон. Нужно сначала натереть кожу рук лимоном, подождать пока впитается и НЕ СМЫВАЯ!!!, намазать руки кремом. Если лимон смыть, то эффект будет несколько другой. Средство мне очень нравится, надеюсь поможет кому-нибудь еще.

Анна Конда 15.06.2013 09:34

Я начала отжиматься и заметила, что тыльные стороны ладоней стали гораздо лучше. Я к тому, что, ИХМО, состояние кистей рук зависит и от состояния мышечной массы тоже.

Harmoniya 15.06.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от Lilli-T (Сообщение 158150)
По роду деятельности мне приходится много использовать разные моющие средства и химию. Не всегда есть возможность, да и не совсем удобно пользоваться перчатками, а потому руки выглядели довольно плачевно.
Самая главная проблема сухость кожи. Перепробовала множество средств, но мало что помогало. Недавно подруга посоветовала использовать для смягчения лимон. Нужно сначала натереть кожу рук лимоном, подождать пока впитается и НЕ СМЫВАЯ!!!, намазать руки кремом. Если лимон смыть, то эффект будет несколько другой. Средство мне очень нравится, надеюсь поможет кому-нибудь еще.

Хочется добавить, лимонный сок пилингует кожу, поэтому процедуру проводить не каждый день:)

Биана 04.10.2013 01:53

Мои самые проблемные места - это руки и губы , особенно в холодный период. Руки сохнут, все в цыпках, короче ужас. Искала для себя идеальный крем, перемазав все, что можно. И нашла. 2 самых лучших крема. 1. крем для рук Elisabeth Arden Eight Hour Cream, использую в качестве защитного и заживляющего крема. Крем используют для смягчения кутикулы, заживления трещин, для загрубевшей кожи и даже для лечения ожогов. Цыпки всякие убираются в момент. Правда он пахнет аптекой, но запах быстро выветривается. И вторая любовь крем для рук Chanel Nourishing and Rejuvenating Hand Cream. Этот крем просто перевернул мое представление о кремах для рук. Он очень- очень хорошо увлажняет кожу рук, зрительно улучшает состояние и омолаживает. Вообщем подсела на него и теперь только он. И еще может кому пригодиться, очень довольна покупкой перчаток для планшетов, айфонов ,чтобы пользоваться ими в холодное время года, не вынимая рук из перчаток. Они называются Touchscreen Gloves. :5:

Raina 04.10.2013 22:55

Цитата:

Сообщение от galishka (Сообщение 157458)
Мне с кутикулой хватает отодвинуть палочкой по маслу, использую авокадовое для кутикулы, желательно ежедневно наносить масло, палочкой по мере необходимости.

The Body Shop предлагает для ногтей миндальное масло. Очень удобно пользоваться, можно носить с собой в косметичке. Если пользоваться регулярно ногти становятся блестящими, кожа вокруг очень мягкой.

http://www.thebodyshop.ca/en/bath-bo...ticle-oil.aspx

viter 27.11.2013 13:59

Цитата:

Сообщение от galishka (Сообщение 157458)
Мне с кутикулой хватает отодвинуть палочкой по маслу, использую авокадовое для кутикулы, желательно ежедневно наносить масло, палочкой по мере необходимости.

И я так делаю, только без масла. Мне мастер по маникюру поведала, что если кутикуле не давать прикрепиться к ногтевой пластине, то она не будет расти. Я уже много лет следую ее совету, не обрезаю кутикулу, а просто отодвигаю ее палочкой. Кутикула настолько тонка, что обрезать не нужно. Я и детей и мужа приучила отодвигать кутикулу, заметила, что она - причина заусенцев.

korela 27.11.2013 16:04

[QUOTE=Биана;161179]Мои самые проблемные места - это руки и губы , особенно в холодный период. Руки сохнут, все в цыпках, короче ужас. Искала для себя идеальный крем, перемазав все, что можно. И нашла. 2 самых лучших крема. 1. крем для рук Elisabeth Arden Eight Hour Cream

Это и мой любимый крем. Убирает все раздражения, шелушения, сухость.
Если использовать под парафин или просто под матерчатые перчатки на ночь- эффект удваивается. Такая гладкая, напитанная кожа. В осенне- зимний период- просто спасение. Летом тяжеловат.

Amneris 28.11.2013 17:01

Я последнее время следую простому правилу: все то, что я наношу на лицо (кроме подсушивающих кислотных кремов), одновременно идет и на руки. Все эти сыворотки, скрабы, маски, кислотные умывалки...

korela 28.11.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от Amneris (Сообщение 163285)
Я последнее время следую простому правилу: все то, что я наношу на лицо (кроме подсушивающих кислотных кремов), одновременно идет и на руки. Все эти сыворотки, скрабы, маски, кислотные умывалки...

Amneris, не боитесь кислотами пользоваться при наличии солнца? Я смотрю, вы в Италии живете:) Вдруг пигментация появится? Или потом санскрин наносите?

Amneris 09.12.2013 18:55

Не боюсь, декабрь на дворе, и на улице я провожу не так много времени :) И дневной крем у меня всегда с спф, зимой минимум 25.

Odori 21.01.2014 23:28

Девушки-красавицы, а расскажите, как с пигментацией на руках справляетесь?
Я вот как-то вдруг заметила (или не вдруг...просто зимой стало более заметно:), что тыльная сторона ладоней вся в противных пятнышках:bc:
Чем их можно вывести (или хотя бы замаскировать?)
а то такие противные:ak:

flete 22.01.2014 07:49

Odori, касторовое масло повтирайте, оно хорошо эту пигментацию убирает, а еще лучше - Рициниол компании Арго - это эмульсия касторового масла, она более легкая, лучше впитывается, да и применять можно везде, я постоянно в глаза капаю, чтобы не было сухости, а то с линзами проблема была.

Chimera 22.01.2014 09:01

Цитата:

Сообщение от Odori (Сообщение 166056)
Девушки-красавицы, а расскажите, как с пигментацией на руках справляетесь?
Я вот как-то вдруг заметила (или не вдруг...просто зимой стало более заметно:), что тыльная сторона ладоней вся в противных пятнышках:bc:
Чем их можно вывести (или хотя бы замаскировать?)
а то такие противные:ak:

У меня таких пятнышек три. Я всегда связывала их появление с работой печени и как только они становятся заметнее, обращаю внимание на то, что ем. Или травку какую-то для печени попью. Обычно бледнеют (был период, когда одно совсем пропало).

Сейчас слазала в интернет. Нашла подтверждение своим словам:

"Причины гиперпигментации на руках разнообразны. Пятна могут появиться из-за нарушений функции надпочечников и половых желез, часто можно наблюдать гиперпигментацию на руках у беременных, пятна могут появляться при заболевании печени и желчных путей. Гиперпигментация на руках может быть причиной нарушения баланса витамина С в организме, нарушения обмена веществ, а также пятна могут появиться после приема лекарственного препарата аргирия. Когда появляются пятна на руках – причины и лечение могут быть совершенно различны в каждом конкретном случае.

Если у вас есть предрасположенность к повышенной пигментации и часто, с наступлением тепла вы замечаете пятна на своих руках, попробуйте профилактические домашние средства. Если ежедневно протирать кожу рук соком лимона или делать ванночки из кислого молока и маски из творога – приблизительно через 14-20 дней пигментация кожи станет практически незаметной. Хорошо осветляет пигментные пятна сок репчатого лука, капусты, сок грейпфрута. После применения этих средств руки нужно обязательно смазывать кремом для рук, который подходит вашему типу кожи. Кожу рук нельзя обрабатывать этими препаратами, если она шелушится или на ней есть трещинки, потому что соки фруктов и овощей могут вызвать сильное раздражение." то с сайта женского журнала. http://www.owoman.ru/beauty/pjatna_n..._lechenie.html

Донна Роза 30.04.2014 16:07

Девочки, пришла к вам за советами и пожаловаться. :ak:
Сегодня была у косметолога и она мне сказала, что руки у меня - как от другого человека, лет так на 15 старше. Я посмотрела на свои руки чужими недобрыми глазами - так и есть. Очень страшные, старые и вообще. Притом, что на ощупь мягчайшие и нежнейшие, а на вид срамота одна! Кожа как пергамент и очень тонкая. Рвется буквально от прикосновения, вся в мелких царапинках, порезиках и точечках непонятно от чего. За руками я ухаживаю, на ночь обязательно крем витаминный, потом в перчатках какое-то время, но не на ночь, а около получаса. Делаю массажики для рук, теперь вот Асахи для тела прибавился - вроде бы тоже должна быть польза, а никакой пользы с виду нет.
Косметолог предложила мне вколоть гилауронку в руки, сделать 8 сеансов и еще как можно чаще делать парафиновые маски для рук.
Жду помощи зала, вдруг кто-нибудь из девочек имел такие же проблемы и справился?
Без дорогостоящих процедур? или это все - приговор?

Ojosama 01.05.2014 01:39

Донна Роза, а воды достаточно пьёте? У меня прямая связь между количеством выпитой воды и качеством кожи (особенно рук).

Донна Роза 01.05.2014 02:08

Вот только в голову пришло, что надо бы попробовать воды больше пить :) и сразу же такой синхронный ответ получила. Спасибо! Думаю еще купить себе парафин и попробовать себе устроить парафинотерапию на дому.
Как вы думаете, если нанести на руки гилауроновую кислоту а потом окунуть в парафин - будет толк?

Olga 01.05.2014 12:22

Донна Роза, из своего опыта, и Татьяна намедни писала о пятках. Наружный уход - это важно, но не все убирается. Я пью рибий жир 1 большой глоток ( 1 стюложка) в день. НЕ В КАПСУЛАХ. Кожа меняется быстро.:beer:

Донна Роза 01.05.2014 13:14

Olga, вот мне как раз очень интересно ваше мнение, так как проблема с мелкой пергаментной сеткой на руках образовалась вместе с менопаузой. До этого момента кожа на руках была как бы наполненной влагой, а сейчас сплошные морщины. Попробую еще и рыбий жир пить! :) Спасибо за совет
Не в капсулах это какой? Как в нашем советском детстве, из бутылочки с противным запахом и вкусом? :D

Olga 01.05.2014 14:26

Донна Роза, в капсулы не покупайте. Купите жидкий и попейте. Запах? Водка, на мой взгляд, тоже не имеет приятного запаха. Здесь не пахнет рибий жир, как в детстве. Мне все равно. Главное результат.:beer:

Анна Пo 01.05.2014 19:17

Оля, а чем плох рыбий жир в капсулах?

Drakonica 02.05.2014 09:46

Хочу поделиться замечательным рецептом крема для рук.
Испробовано на себе, на пожилой родственнице, и главное, на мужчине, чьи руки были просто в жутком состоянии после долгого ремонта машины и "купания" в машинной химии.

РЕЦЕПТ:

4 ст.л. воды
3 ст.л. мыльной стружки ( лучше натурального качественного мыла)
1 ч.л. глицерина
3 капли любимого эфирного масла
4 ч.л. оливкового масла 1го отжима.

Добавьте мыльную стружку в воду и нагрейте, до тех пор, пока не получиться однородная масса. Снимите с огня и добавьте глицерин, оливковое масло и эфирное масло.

Получается плотный крем, который очень быстро приводит руки в порядок, особенно хорошо его использовать, как защитный крем. Несмотря на плотность, я его на руках как то особенно не ощущаю, неприятных ощущений не вызывает.
Если хотите более жидкую консистенцию - то добавьте поменьше мыльной стружки.
Всем красивых ручек!;)

Счастливая 02.05.2014 10:03

Drakonica, а мыльная стружка в составе крема не высушит руки? Все-таки мыло принято смывать...:be:

Olga 02.05.2014 11:02

Цитата:

Сообщение от Анна По (Сообщение 171598)
Оля, а чем плох рыбий жир в капсулах?

Потому, что от 3 капсул толка мало. А так результат наступает быстро. Девочки на форуме это подтвердят. Например наша Таня с пятками своими.

Это из моего опыта за много лет. У меня после белкового колапса (пережрала устриц) все мои попытки привести в порядок кожу не приносили заметного успеха. Я послушалась совета и купила бутылку рыбьего жира. Через неделю я увидела результат. А моя подружка с ее вечно сухой кожей ног и пяток была просто ошарашенной, когда , правде, через недели 2 положение заметно улучшилось. С тех пор, а прошло уже лет так 15, этих проблем нет. Но она делает 2 курса в год.
У меня очень тонкая кожа вообще, а на пальцах рук особенно. И никакие кремы, масла, парафины ( а я себе любименькой ничего не жалею) не помогают убрать сухость кутикулы и постоянноного возникновения заусенниц. Но когда начинаю пить ложку в день, через неделю ручки и пальцики - замечательные.
От жира в капсулах эффекта не наблюдалось. Возможно, если пить по 10 штук пару месяцев. Но мне это не подходит. Я буду забывать, а кроме того это количество нужно проглотить .

Drakonica 02.05.2014 13:25

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 171627)
Drakonica, а мыльная стружка в составе крема не высушит руки? Все-таки мыло принято смывать...:be:

Если бы был какой то негативный опыт от крема, я бы рецептом не делилась) Еще раз повторю,что испробован крем не только на мне, все были довольны, никаких нареканий ни у кого крем не вызвал, сухости не было)
Если сомневаетесь - попробуйте сделать маленькое кол-во, все таки, все индивидуально! :)

Harmoniya 02.05.2014 22:37

Цитата:

Сообщение от Донна Роза (Сообщение 171547)
Как вы думаете, если нанести на руки гилауроновую кислоту а потом окунуть в парафин - будет толк?

Гиалуроновая кислота работает по принципу влажного компресса на поверхности кожи, в глубь она не проникает, если после снятия парафина вы руки ополаскиваете водой и наносите увлажняющий крем, то тогда лучше нанести после под крем, потому как она при этом смоется, а так без разницы, она в любом случае будет просто лежать и удерживать влагу.

Miami 02.05.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от Harmoniya (Сообщение 171691)
Гиалуроновая кислота работает по принципу влажного компресса на поверхности кожи, в глубь она не проникает, если после снятия парафина вы руки ополаскиваете водой и наносите увлажняющий крем, то тогда лучше нанести после под крем, потому как она при этом смоется, а так без разницы, она в любом случае будет просто лежать и удерживать влагу.

Гиалуроновая кислота косметическая существует двух видов, низко-молекулярная-молекула до 500ДТ, которая способна по утверждению биохимиков проникнуть во внутренние слои дермы кожи и высоко- молекулярная 1000ДТ, которая временно разглаживает поверхность кожи не проникая в глубокие слои.
Нет смысла ополаскивать руки после парафиновых масок. В косметологических кабинетах, да и в домашнем применении, после таких масок наносят крем по проблемам, будь то увлажнение или питание.

Miami 02.05.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от Drakonica (Сообщение 171626)
Хочу поделиться замечательным рецептом крема для рук.
Испробовано на себе, на пожилой родственнице, и главное, на мужчине, чьи руки были просто в жутком состоянии после долгого ремонта машины и "купания" в машинной химии.

РЕЦЕПТ:

4 ст.л. воды
3 ст.л. мыльной стружки ( лучше натурального качественного мыла)
1 ч.л. глицерина
3 капли любимого эфирного масла
4 ч.л. оливкового масла 1го отжима.

Добавьте мыльную стружку в воду и нагрейте, до тех пор, пока не получиться однородная масса. Снимите с огня и добавьте глицерин, оливковое масло и эфирное масло.

Получается плотный крем, который очень быстро приводит руки в порядок, особенно хорошо его использовать, как защитный крем. Несмотря на плотность, я его на руках как то особенно не ощущаю, неприятных ощущений не вызывает.
Если хотите более жидкую консистенцию - то добавьте поменьше мыльной стружки.
Всем красивых ручек!;)

Наверное это СУПЕР очищающее средство, которое обладает ещё и питательно-увлажняющими свойствами. Любое мыло содержит щёлочь.

Harmoniya 03.05.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 171694)
Гиалуроновая кислота косметическая существует двух видов, низко-молекулярная-молекула до 500ДТ, которая способна по утверждению биохимиков проникнуть во внутренние слои дермы кожи и высоко- молекулярная 1000ДТ, которая временно разглаживает поверхность кожи не проникая в глубокие слои.
Нет смысла ополаскивать руки после парафиновых масок. В косметологических кабинетах, да и в домашнем применении, после таких масок наносят крем по проблемам, будь то увлажнение или питание.

Miami, я знаю, что гиалуроновая кислота бывает двух видов, но вот в её проникновение не верю, что бы там ни сулили. Про ополаскивание рук уточнила, на всякий случай, потому как под парафин можно наносить не только кремы, но и маски, которые нужно смывать.

ЛедиГев 03.05.2014 15:41

Drakonica, Энн, сделала крем, спасибо Вам :give_rose:
Но получился жидкий, может потому что сбила мыло в пену :D
Но нравится и такой, какой получился)))

Донна Роза 03.05.2014 22:44

Вообще рецепт крема очень похож на очищающее мыло, которое постоянно варила моя мама в далеком детстве ( моем :). Точно помню, что терла на терке детское мыло, добавляла глицерин, что-то пахучее тоже добавляла, но вот на счет масла не уверена оливкового, было ли оно в рецепте или нет. Этим мылом умывала мне и себе лицо. А для рук делала болтушку - туда входил глицерин и нашатырный спирт, что еще не помню, но очень хорошо помогала от цыпок и обветриваний.
Эх, ностальгия...

А для рук по совету Ольги купила себе рыбий жир в бутылочке. Пока на него смотрю только, никак не решусь попробовать. :redface:

Olga 03.05.2014 22:51

Донна Роза, НЕ ДРЕЙФ!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО ПОЛЬЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!:sun::5:

Донна Роза 04.05.2014 23:06

Olga, сегодня, зажмурившись, съела первую ложку рыбьего жира. Мой и пахнет и на вкус точно как в детстве. Ужос, короче.:(
Хотела уточнить, сколько времени примерно пить надо - две недели, месяц или два раза в год? В аннотации ничего не было написано.

Olga 04.05.2014 23:30

Донна Роза птичка моя. Я считаю так, все, что не в радость- пользы мало. Поэтому "поменяйте" программу. Водку под селедочку или маринованные грибочки легко на душу принимаем. А водочка- не шикарный парфюм. Поэтому представьте себе вашу кожу, которая очень красивая. И улыбочку на лице.... И глоток. И все.. Я делаю 2 курса в год.
А вы смотрите сами....
От рыбьего жира вы не станете в обьеме больше, а наоборот. Ибо печень поработает лучше.
:beer::5::sun::ba:

Донна Роза 05.05.2014 01:12

Спасибо, хороший совет! Главное - начать, а там привыкну и, быть может, даже и полюблю рыбий жир. :ba:


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su