AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   БУДУАРЧИК (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=360)
-   -   Изменение внешности с возрастом (http://ageless.su/showthread.php?t=1407)

toledo 15.03.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 56782)
девочки не знаю куда это написать, но вот случай с моей свекровью...Ей за 70, ела всегда что хотела, но произошла закупорка кишечника...ей сделали операцию удалили пол кишечника, она поняла,ч то надо следить за питанием, начала кушать больше овощей и фруктов....И когда я ее увидела я ее не узнала, она выглядела на 20 лет моложе, т.е. помолодела причем за короткое время, даже грубые морщины стали менее заметнее, а мелкие вообще разгладились...
От сюда вывод мы то ,ч то мы едим :sun:

Сырых фруктов и овощей?

Feuer 15.03.2011 11:02

toledo, она стала мало есть мяса, фрукты сырые, а овощи она варит, но и сырые салатики кушает...Вот от молочных продуктов вообще отказалась...

toledo 15.03.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 57408)
toledo, она стала мало есть мяса, фрукты сырые, а овощи она варит, но и сырые салатики кушает...Вот от молочных продуктов вообще отказалась...

Спасибо, значит я на верном пути!

facti 16.03.2011 12:30

По поводу красавиц в возрасте. Воистину, каждый человек после сорока имеет такое лицо, какое заслуживает. Во что превратились Светличная и Анастасия Вертинская. А какой красавицей в старости была Раневская и как хороша сейчас Чурикова.

alora 17.03.2011 17:47

У меня практически нет морщин, носогубок, возможно, потому что "в теле", так сказать девушка обширных габаритов. Но с возрастом замечаю, что лицо какое-то уставшее, изможденное иногда даже по утрам, как будто на мне всю ночь пахали. Работочка конечно живенькая, много здоровья не прибавляет, к концу дня могу на себя смотреть только с выключенным светом. Что бы такое придумать для, так сказать, освежения?

Melissa 17.03.2011 18:33

Анекдот вспомнился. Грустный: "Женщине столько лет, насколько она выглядит по утрам". Читайте посты, здесь Вы найдете массу способов от "классики": массажа и гимнастики, до самых экзотических: не помню где писали, что надо спать на шелковой подушке:). Я маму свою, например, приучила для этого делать упражнения перед вечером, а перед сном, лежа, работать на расслабление мышц. С утреца пара чайных примочек и пошла на работу. Выглядит всегда свежо.

alora 17.03.2011 18:41

Увы, Мелисса, я занимаюсь лицевыми практиками давно...

Tara 17.03.2011 18:42

Ещё подушку хорошую надо, чтобы лицо не давить во сне. И для шеи полезно, так что не помешает :)

Melissa 17.03.2011 18:49

alora, тогда уточните чем именно работаете. Сложно что либо советовать, не зная вашего уровня тренированности так сказать:)

alora 17.03.2011 21:00

Тара, спасибо, у меня хорошая ортопедическая подушка, это действительно очень важно. Возможно, я несколько переборщила, описывая трагические возрастные изменения, возможно я слишком многого хочу. Хотелось бы более выраженного тонуса. Спасибо, буду дальше думать.

---------- Post added at 21:00 ---------- Previous post was at 18:56 ----------

Мелисса, я начала заниматься 4 года назад выборочными упражнениями Мадджио на щеки и глаза, позже подключила Корво. Параллельно пластический массаж у косметолога. 1,5 года назад мне привезли из Америки описание лицевой гимнастики Луис Аннет (подход к мышце при помощи сжатия), очень эффективный метод, кстати у вас на саите еще не увидела. В течении 1 года - Асахи, несколько последних месяцев - что- то по типу щепоточного массажа, кроме того мне очень нравится проработка щек и губ изнутри и снаружи ротовой полости. Мышечный тонус хороший, лицо рельефное, но какое-то серое.

Feuer 17.03.2011 21:18

alora, может питание изменить...Я тут у немок постоянно вижу серые лица...Когда день рождение моей свекрови отмечали, у меня щеки красные, румянец во всю играет, так это всех немцев напугало...подумали у меня жар :D:D:D Тут и дети не сильно румяные, бледные какието,а взрослые вообще с зеленцой...
Но и питание у них тут соответствующее...
Утром бутерброды с булочками из белого хлеба, днем обед где очень мало зелени и овощей, потом в 16 тортик, а вечером бутерброды ..а на перезакус в течении дня многие едят сосиски вложенные в булочку из белого хлеба..После этого одни проблемы и со стулом и с кожей.

Может у вас питание не очень...в основном цвет кожи это внутреннеее...

alora 17.03.2011 21:58

Feuer, я с вами абсолютно согласна, немецкий стиль питания, абсолютно неприемлем. Для меня это тоже наболевшее, эти бесконечные полуфабрикаты, блюда для микровелле, мне кажется немецкая кухня в принципе перегружена мясом и жиром. Кроме того редко кто умеет готовить. Одна моя коллега в этом году отметила 39-летие и в первый раз в жизни (!) приготовила рыбу со шпинатом, т.е. не рыбу, а вообще в первый раз ПРИГОТОВИЛА что-то. Я готовлю очень разнообразно , много овощей, зелени, рыба, крупы и т.д. Я думаю, ларчик просто открывался в моем случае, я курю как лошадь)))

Feuer 17.03.2011 23:06

alora, курение, вы правы ...От него может и цвет лица уйти и даже может начаться нехватка кальция в организме...
Попробуйте упражнения Бодифлекс или Оксисайз или дыхательную гимнастику Стрельниковой...
Дыхательная гимнастика поможет поменьше курить или в некоторых случаях даже бросить, профильтрует легкие и цвет лица изменится.:5:

sweet lana 17.03.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 57891)
Feuer, я с вами абсолютно согласна, немецкий стиль питания, абсолютно неприемлем. Для меня это тоже наболевшее, эти бесконечные полуфабрикаты, блюда для микровелле, мне кажется немецкая кухня в принципе перегружена мясом и жиром. Кроме того редко кто умеет готовить. Одна моя коллега в этом году отметила 39-летие и в первый раз в жизни (!) приготовила рыбу со шпинатом, т.е. не рыбу, а вообще в первый раз ПРИГОТОВИЛА что-то. Я готовлю очень разнообразно , много овощей, зелени, рыба, крупы и т.д. Я думаю, ларчик просто открывался в моем случае, я курю как лошадь)))

Alora, у меня есть подруга, сколько помню, у неё всегда цвет лица серый, хотя сама очень симпатичная несмотря на это:). Курит много лет. А тут встретила её недавно и не узнала, лицо как у 20-летней ( а ей около 45), молодое и розовое. Спрашиваю: что делала? А она отвечает, что курить бросила полтора месяца назад, а больше ничего. Я ещё подумала: неужели так быстро мог организм среагировать? Удивительно.

alora 17.03.2011 23:48

sweet lana, спасибо, я уже 3 года на антидепрессантах, поправилась более чем на 15 кг, если брошу курить, я в этом убеждена, буду молодой и красивой, только боюсь в дверь не пройду.))) Отмена лекарств на сегодняшний день исключена.

kasanova 18.03.2011 03:17

alora, я курю со студенческих времен не как паровоз, к тому же здесь на работе курить нельзя, в ресторанах нельзя и т.д., но в выходные, особенно когда имели мото и выезжали с мотоклубом - курила безбожно. Бросать пока не собираюсь. Аааа, да, я ещё и вино пью ежедневно, если тока на диете не сижу - это единственная причина когда я не употребляю вина и пива. Иии, ты знаешь, у меня хорошя кожа.
Кури просто поменьше.
Теперь: попробуй пить коэнзима Q10 в капсулах, но чтобы его было не менее 30 мг, если найдёшь 100 - ещё лучше.
С упрами тебе помогут профи с форума.

kasanova 18.03.2011 03:23

Цитата:

Сообщение от sweet lana (Сообщение 57920)
курить бросила полтора месяца назад, а больше ничего. Я ещё подумала: неужели так быстро мог организм среагировать? Удивительно.

Sweetlana, в юности весь кожный покров обновляется примерно за месяц.
С возрастом этот период возрастает до 40 дней и более, в результате чего кожа утолщается, теряет гибкость и свежесть за счет увеличения слоя ороговевших клеток. Поэтому вполне вероятно, что за полтора месяца твоя подруга похорошела, дада :5:

Melissa 18.03.2011 06:06

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 57923)
sweet lana, спасибо, я уже 3 года на антидепрессантах, поправилась более чем на 15 кг, если брошу курить, я в этом убеждена, буду молодой и красивой, только боюсь в дверь не пройду.))) Отмена лекарств на сегодняшний день исключена.

Жуткий срок для применения антидепрессантов. С таким сроком уже по идее должен быть изменен химический фон. Нужно, как минимум, детоксикацию проводить.
alora, Извините, если лезу не в свое дело, а от чего Вас ими лечат?

Olga 18.03.2011 10:08

Цитата:

[QUOTE
sweet lana, спасибо, я уже 3 года на антидепрессантах, поправилась более чем на 15 кг, если брошу курить, я в этом убеждена, буду молодой и красивой, только боюсь в дверь не пройду.))) Отмена лекарств на сегодняшний день исключена.

Цитата:

=Melissa;57956]Жуткий срок для применения антидепрессантов. С таким сроком уже по идее должен быть изменен химический фон. Нужно, как минимум, детоксикацию проводить.
alora, Извините, если лезу не в свое дело, а от чего Вас ими лечат?

Я тоже хочу спроситьВас. Кто Вам вообще такую идею подсказал, что вы не справитесь. Посмотрите на себя со стороны, какую пользу вы от этой истории имеете, что такую идею лелеете? Просто удивительно. А вообще - спасение утопающих- дело рук самих утопающих. А из собственного горького депрессивного опыта могу вам сказать. Главное, чтобы вы сами захотели от этого избавиться.:ba:

alora 18.03.2011 19:09

Девушки, спасибо всем, кто ответил. Как вы думаете, будет врач, который всю жизнь проработал в психиатрии (т.е. я), принимать антидепрессанты без соответствующих показаний? Думаю, что нет, тем более у нас диагностика и лечение на очень высоком уровне, что называется, мышь не проскочит. Попробую объяснить. Все депрессии делятся на 2 большие группы - экзогенные, т.е. вызванные влияниями извне, например, стресс, потеря близких, развод и т.д. И вторая группа - эндогенные, вызванные внутренними, нейро-медиаторными причинами, т.е., говоря простыми словами, некоторых веществ, например серотонина, очень мало, поэтому они должны в химической форме поступать извне, можно провести аналогию с назначением инсулина при диабете. Мой случай - второй. Я акцептировала это как данность, чувствую себя хорошо, работаю. Единственное, что хотелось бы похудеть, вот собственно и все. Конечно, все, что я написала - очень упрощенное объяснение. Я не сужу о чем-то поверхностно и огульно, с каждым пациентом докапываюсь до сути вещей, потому, что то, что лежит на поверхности - необязательно истина.

flete 18.03.2011 19:27

alora, но ведь есть продукты, содержащие сератонин - бананы, например, а еще полезно сексом заняться))
Просто вы медик и вам проще принять медикаменты, а были бы с другой профессией, пришлось бы народными средствами обходиться - потому что по больницам не находишься...

Melissa 18.03.2011 19:33

если копать глубоко, то нейро - медиаторные причины это тоже часть определенной цепочки, далеко не первоначальная. Недостаток химических веществ - объяснение крайне удобное для фармкологических компаний, но не является вполной объективной реальностью. Это подтверждают многочисленные исследования и опыт работы. Кстати, изначально эту информацию я получила на учебе от немецких же психотерапевтов. Я думала это в России у нас медпредставители по пачке в день в больницу приходят, предлагают свои "самые лучше препараты". Оказывается нет. Пол Европы сидит на антидепрессантах. Только лучше от этого не становится. За 6 лет работы в психиатрии и 5 в психотерапии я еще не видела ни одного человека, которого бы антидепрессанты вылечили. Зато наблюдаю как люди выходят из таких диагнозов, как шизофрения, эндогенная депресссия, маниакальный депрессивный психоз, поставленные психиатрами, когда начинают активно работать с собой, и впервую очередь с телом. Но система медицинского образования крайне ригидна, особенно у нас.
Во-всяком случае, в Германии есть прекрасные психотерапевты, которые справляются с такими состояниями без препаратов.
Так, Остапа понесло:D... У меня масса информации по этому поводу. Может откроем для депрессии отдельную тему?

Mira 18.03.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 58031)
alora, но ведь есть продукты, содержащие сератонин - бананы, например, а еще полезно сексом заняться))
Просто вы медик и вам проще принять медикаменты, а были бы с другой профессией, пришлось бы народными средствами обходиться - потому что по больницам не находишься...

Тоже с недавнего времени заинтересовалась, где больше всего сератонина.
Большего всего этого вещества находится в сладкой пище. Но нам это не надо:)
Вот более "безопасные" продукты:
твердый сыр
яйца
чечевица
нежирное мясо
грибы вешенки
фасоль
жирный творог
гречка

Farida 18.03.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Melissa (Сообщение 58032)
У меня масса информации по этому поводу. Может откроем для депрессии отдельную тему?

Давайте откроем, очень интересно.

alora 18.03.2011 20:07

Флете и Мира, спасибо, это действительно прекрасные продукты, я все это с удовольствием ем.

Мелисса, психотерапия признана очень важным, но к сожалению, вспомогательным методом при лечении тех заболеваний, которые Вы перечислили.

Я предлагаю закрыть "психушку" в этом разделе.

Umka 18.03.2011 20:14

Поддерживаю идею создания на нашем позитивном форуме нового раздела о преодолении депрессии.

chiara-strega 19.03.2011 04:05

И я поддерживаю - двумя руками! А по поводу того, что сладкое нам не нужно, не согласна. Во-первых, если хочется, то нужно, а во-вторых, можно держать себя в хорошей форме, не ограничивая себя особо в питании. Говоря "не ограничивая особо", я имею в виду, что питаться надо разумно, не переедая, придерживаясь определенного режима питания, и, конечно, уделяя время (солидное, если честно) физическим упражнениям.

Aphasia 19.03.2011 08:53

Совсем от сладкого отказываться нельзя, глюкоза питает клетки мозга. Даже больным диабетом в реанимационных отделениях вводят глюкозу с инсулином. Просто не надо переедать сладкого.:)

bellamy 28.03.2011 11:48

Если не возражаете,немного размышлений непосредственно по теме. Уже пару дней пытаюсь вспомнить хоть кого-то,кто выглядел бы действительно моложе своих лет (минус 5 лет не считаются).И к своему огорчению понимаю,что я таких не встречала. Всегда можно довольно точно определить,сколько лет с небольшой погрешностью - около 30 и за 30,около 40 и за 40 и т.д. Говорю об этом с грустью,т.к. хотелось бы видеть живые пример - это же хорошая мотивация.

Feuer 28.03.2011 12:40

bellamy, может проблема не внешность, а глаза...
Т.е. как бы молодо человек не выглядел, взгляд человека всегда выдаст его возраст... Даже если женщина 40 лет выглядит на 25, то взгляд у нее женщины прожившей 40 лет, в нем ее опыт жизни...Молодые девушки смотрят по другому....

bellamy 28.03.2011 13:04

Да,безусловно,и глаза,и выражение лица,и даже черты лица становятся взрослыми.Вроде и морщин явных нет,и других признаков увядания,а больше,чем лет на 5 не ошибешься.С другой стороны,вчера показывали Алферову.Выглядит,пожалуй, на свой возраст, но ведь хороша!!!

Roza 28.03.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 59325)
Уже пару дней пытаюсь вспомнить хоть кого-то,кто выглядел бы действительно моложе своих лет (минус 5 лет не считаются).И к своему огорчению понимаю,что я таких не встречала. Всегда можно довольно точно определить,сколько лет с небольшой погрешностью - около 30 и за 30,около 40 и за 40 и т.д. Говорю об этом с грустью,т.к. хотелось бы видеть живые пример - это же хорошая мотивация.

Ну хорошо, одна выглядит на 5 лет моложе, а другая (ее ровесница) на 5 лет старше и между ними возникает диапазон в 10 лет! Вот это существенно. Наверное, все среднестатистические женщины выглядят так, что их легко вычисляешь. Так в теме про японок - я сразу определила своих ровесниц из общей массы, хотя они прекрасно выглядят. Что это? Какое-то внутреннее знание или глаза выдают. А может сзади табличка невидимая глазу висит и там все записано? Настроение очень многое дает, когда все радует и внешность другая. Все внутри нас, я так думаю. Я вот тоже себя оценить не могу, но думаю, что все не плохо.

KElena 29.03.2011 04:48

Однозначно, настроение великая сила!!! Можно другим человеком стать буквально за 5 мин. У нас на работе, одна мадам, как обозлится и не только глаза выдают, и губешки поджимаются --5лет. Как увидит муж. пол к неи внимание уделяет +5лет. Вот и меняется в этом диапозоне.

Sofya 29.03.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 59325)
Если не возражаете,немного размышлений непосредственно по теме. Уже пару дней пытаюсь вспомнить хоть кого-то,кто выглядел бы действительно моложе своих лет (минус 5 лет не считаются).И к своему огорчению понимаю,что я таких не встречала. Всегда можно довольно точно определить,сколько лет с небольшой погрешностью - около 30 и за 30,около 40 и за 40 и т.д. Говорю об этом с грустью,т.к. хотелось бы видеть живые пример - это же хорошая мотивация.

с грустью признаю, что это так: после 45-50 - лет и далее уже почти безошибочно вычисляют возраст. Вчера ко мне на работу пришла учиться 40-летняя женщина и сразу начала мне "выкать" - тем самым подчёркивая нашу разницу в возрасте, хотя я с ней сразу говорила на "ты"
Обидно было, конечно, ведь мне показалось, что внешне мы выглядим ровесницами, к тому же она гораздно полнее меня, но пришлось это проглотить. Потом объективно посмотрев на нас обоих со стороны, я отметила про себя:
да, она действительно выглядит моложе, но зато я - намного изящней и привлекательней, намного привлекательней её, если честно:ee:
. Возмжно, её "выканье" - всего лишь формальная вежливость к новому человеку (хотя у нас в Израиле обращение на "вы" практически не принято), а я сразу так заморочилась и закомплексовала. Просто я сама человек очень деликатный и боюсь обидеть или задеть чувства других людей, особенно женщин, и особенно в таких чувствительных сферах, как возраст и внешность, потому мне хочется, чтобы и мне отвечали тем же, но увы, это не всегда так.
С другой стороны - мне бы не хотелось выглядеть ровесницей своего сына, но лет на 10-15 выглядеть моложе - да, хочу (хотя мой муж утверждает, что так оно и есть:))

flete 29.03.2011 10:56

Sofya, может быть человек говорит "вы" на автомате, многие же так. Особенно преподаватели, вот у меня это "вы" идет на автомате, мне проще сказать человеку "вы", а не "ты"... Просто не стоит забивать этим себе голову), тем более, что вы) сами оценили себя лучше, чем ее) Не заморачивайтесь)

bellamy 29.03.2011 11:49

Sofya,я тоже всегда говорю малознакомым людям Вы независимо от возраста,вполне возможно и здесь такой случай.

Feuer 29.03.2011 12:33

Родственники моего мужа мне раз 100 уже говорили обращаться к ним на Ты....:DА я все ВЫкаю....Просто, к примеру немецкий язык проще выкать, тогда не надо задумываться какое надо ставить окончание у глагола в форме ТЫ :redface: Вот я и выкаю, чтобы мозг не кипел лишний раз :D

Mildsummer 29.03.2011 14:42

Мне от мамы достался не очень хороший тип лица - рано обвисают щечки и появляется 2-й подбородок. Хотя сама кожа хорошая и морщин практически нет. Вот борюсь с этими недостатками с помощью этого сайта. Стараюсь филисофски относиться к возрастным изменениям, но иногда накатывает хандра, что время неумолимо:ak:

Glazik 29.03.2011 17:51

Sofya, я тоже очень тяжело перехожу на ты, даже когда собеседник младше меня. Ничего не могу с собой поделать

Aleksina 11.04.2011 04:51

Выкаю постоянно- пока официально (имеется ввиду с согласия сторон) не переходим на "ты"- Выкаю всем независимо от возраста ( не детям , дети это когда они выглядят детьми). Если не уверена, что дите, буду выкать. Сама очень спокойно отношусь к Выканию- даже люблю. Помните песенку (по-моему, Окуджава)- "зачем мы перешли на ты":D


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su