AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Статьи (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сладкие морщины (http://ageless.su/showthread.php?t=4449)

Анна Конда 30.04.2014 08:39

Девочки, вы бы попробовали забыть навсегда слово "конфетка" :aq::aq::aq:
И, тем более, сладкое в прикуску, которое оседает потом на зубах.

Это я заявляю совершенно категорично, как носитель 32 здоровых зубов, который не ест конфеток, и как бывший археолог, который перезахоронил в свое время в Севастополе, в Херсонесе, немерянное количество солдат времен Крымской Войны 1853-57 годов - на минуточку - рекрутов, служивших по 25 лет, следовательно, в возрасте от 20 до 45 лет, не следивших за минералами и микроэлементами, евших, что придется и когда придется... Но не конфетки и не пироженки...

НЕ БЫЛО У НАШИХ ПРЕДКОВ БОЛЬНЫХ ЗУБОВ!!! НЕ БЫЛО!!!

У всех - абсолютно у всех были здоровые зубы (разве что у матросов - цинга, но это другое). "Наследственно" плохих зубов не бывает.
Наследственно расшатанных нервов тоже - посмотрите на животных.

Солдаты Крымской Войны не пили чай с конфетками! И с пироженками не пили!!!

Об остальном Зина сказала несколькими постами выше. Пристрастие к сладкому позорнее наркомании!!!!

Девочки, ну сколько можно себя разрушать? Ну переживите однажды эту ломку и станьте здоровыми, наконец!!!

Я знаю, что спасиб за этот пост не будет, потому что никому неприятно осознавать себя хуже наркомана, но хоть задумайтесь, что это так и есть, и предпримите хоть что-то для того чтобы слезть с дозы.

Анна Конда 30.04.2014 08:50

Цитата:

Сообщение от Зина (Сообщение 171451)
На днях смотрела передачу с доктором Агапкиным. Он сказал, что ничем белый сахар от коричневого не отличается. Формула та же. Все уловки маркетологов.

Ну как же ничем не отличается? В цветном сахаре еще краски есть - коричневые, зеленые :D:D:D

Счастливая 30.04.2014 10:55

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 171455)
Девочки, вы бы попробовали забыть навсегда слово "конфетка" :aq::aq::aq:
И, тем более, сладкое в прикуску, которое оседает потом на зубах.
Я знаю, что спасиб за этот пост не будет, потому что никому неприятно осознавать себя хуже наркомана, но хоть задумайтесь, что это так и есть, и предпримите хоть что-то для того чтобы слезть с дозы.

ой, Таня, если бы только знала сколько у меня было попыток навсегда забыть слово "конфетка"....И сухофруктами заменяла, и белка больше ела и даже препарат хрома ,который якобы уменьшает тягу к сладкому, купила....И что в итоге? Всегда случался жуткий срыв, который заканчивался поеданием тонны конфеток, тортиков .....:bt::bt:
Я не знаю что еще можно придумать,чтобы избавиться от этого наркотика..Я полностью осознаю,что я наркоманка,но уже не знаю что предпринять,чтобы слезть с дозы:(

Анна Конда 30.04.2014 11:22

Я так курить бросала :D:D:D
Сначала давала себе зароки, потом покупала жевательную резинку вместо сигарет, вскоре обнаруживала, что жую резинку... после сигаретки:bm::bm:
Потом переставала покупать сигареты - принципиально :bm: По факту стреляла у коллег.

А потом просто решила, что не буду бросать курить.
Просто буду курить, только когда хочу. Оказалось, что не хочу.
До сих пор так и не бросила. - Однако курила в последний раз лет, может, 7 назад, или 8 - уже не помню :):):)

К тому, что от сладкого можно и не отказываться, даже и не нужно отказываться. Просто не ешьте его :D:D:D


Кстати, второй день потягиваю чай без сахара - те же два ведра в день. Очень приятное занятие пить чай (и пофиг, что без сахара).

Это для себя нашла - душу погреть:
Цитата:

в одной чашке заваренного листового чая без добавок – 3-5 калорий. Если Вы в поисках низкокалорийного напитка, хорошо утоляющего жажду – чай идеальный вариант. Но будьте внимательны, так как разнообразные «добавки» к чаю увеличивают его калорийность во много раз.

Если Вы привыкли добавлять в чай сахар – обратите внимание, что каждая чайная ложка сахара добавляет в напиток 30 ккал, т. е. 200-грамовый стакан с чаем и двумя ложками сахара – это 65 ккал. Если Вы привыкли выпивать 3 таких стакана в день – это уже 195 ккал.
Чай с молоком, столь уважаемый англичанами, тоже увеличит потребляемые калории. Одна столовая ложка молока средней жирности содержит 10 ккал, в чай добавляют, в зависимости от пристрастий, от 3 таких ложек. То есть чашка чая с молоком – это в среднем 35 ккал. При замене молока сливками высокой жирности калорийность порции увеличится до 75 ккал.
Сгущенное молоко, калорийность которого на 100г. составляет 336 ккал, также значительно увеличивает калории в Вашем напитке. В одной чайной ложке сгущенного молока – около 40 ккал, если Вы добавляете в чашку две таких ложки – плюсуйте 80 ккал дополнительно.
Если Вы следите за своей фигурой – полезно отучиться от привычки добавлять в чай различные «добавки» . Это не только поможет Вам быть в тонусе, сохранить энергичность и гармонию мыслей, но и открыть для себя истинный вкус свежего заваренного чая!

ОляН 30.04.2014 16:01

Я вот на днях размышляла о тяге к сладкому. Она у меня возникает эпизодически. Была невероятно сильная сразу после родов 13 лет наназд. Я помню этот ужас, это точно было сродни наркомании.
Я была недавно в коммандировке в штатах на 2 недели и взяла с собой две шоколадки, на случай, вдруг захочется. Заскучаю за семьей , детьми :) Я обе шооколадки привезла домой нетронутыми. Странно но ни разу даже малейшего желания не возникло, даже просто так без желания не хотелось съесть что-то сладкое. Мне стало любопытно почему. Как вернулась домой , через пару дней опять захотелось сладенького.
Я кстати там не смотря на недосыпание в первые дни изза сдвига по времени не чувствовала усталости совсем. У меня было столько сил! Хотя ела вроде много, двигалась совсем мало ( везде на машине), ну кроме выходных в Нью Йорке. Вот там уж находилась пешком от души )).
Но почему дома все время упадок сил, хочется чего-то сладкого или просто вкусного? Я пока не понимаю

galishka 30.04.2014 16:01

Девушки, я больше скажу сахар из фруктов имеет то же воздействие на организм и есть их хорошо в разумных количкствах. Особенно легко переборщить с сухофруктами.

galishka 30.04.2014 16:05

ОляН, организму эндорфинов хочется.

Miami 30.04.2014 16:24

Цитата:

Сообщение от vivat (Сообщение 171446)
Тут есть фишка-сладкое в воде не растворять,а есть-чаек вприкуску с сахарком или конфеткой.А лучше рафинады ограничить-белый сахар заменить коричневым,белую муку цельной и т.д.-это заметно скажется на структуре тела.Это пример,конечно,не лицеприятный,но наглядный-лучшие мясники знают как свинку откармливать,чтобы сало было или плотным,или мягким,или слоями с мяском.А еще про себя расскажу между нами девочками.Дочку рожала за 30-живот был громадный.Грудью кормила по требованию,потом как десерт 2,5 года-ни одной растяжки,грудь с 8 в 4 вернулась краше прежнего.Конечно,это связано с питанием -то,что вам советую,сама всю сознательную жизнь делаю.Моя же приятельница,уплетающая всю жизнь гору сладостей,и во время беременности тоже,хоть на 10-ку моложе,но растяжки страшные,,грудь повисла,хоть и не кормила вовсе,да еще и дитя наградила аллергией страшной,что врачи в больнице удивлялись и капельницы назначали-от продуктов белой цивилизации страшно размножаются грибы в организме,которые являются первопричино тех болезней,о которых и не подумаешь.Зелень пучками,жирная рыбка,все выбеленное заменяем на коричевое и сладкая жизнь от любви к своему телу:5:

А разница то какая? В при куску или растворить? Полный обман.

Фарида 30.04.2014 18:09

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 171455)
Солдаты Крымской Войны не пили чай с конфетками! И с пироженками не пили!!

Никогда в жизни не любила сладкое. Чай пью без сахара всю жизнь, не понимаю как можно пить чай с 4-мя ложками сахара на чашку, если предложат на выбор пирожное или черный хлеб, выберу хлеб, от половины конфетки во рту противная сладость полдня. А зубы :ak: :ak: :ak: Морщины тоже есть. Не в сладком дело в моем случае. Не так всё просто.

vivat 30.04.2014 22:42

Миами,дорогая, совершенно не собиралась вас обманывать.Обьясню,почему лучше сахар кусковой-кушать его дольше,чем пить растворимый.В воде больше сьешь что меда,что сахара.Сосочки на языке не реагируют на воду,сахар класть на язык-это касается тех,кто не может отказаться от сладкого,особенно наших детей-они все равно будут есть его в скрытом виде_начиная от соков,йогуртов,пепси и т.д.На языке 3 кристалла,в стакане 3 куска.В общем,поделилась своим опытом и наблюдениями,так что не обманщица я.:tongue:

Miami 01.05.2014 11:12

Цитата:

Сообщение от vivat (Сообщение 171537)
Миами,дорогая, совершенно не собиралась вас обманывать.Обьясню,почему лучше сахар кусковой-кушать его дольше,чем пить растворимый.В воде больше сьешь что меда,что сахара.Сосочки на языке не реагируют на воду,сахар класть на язык-это касается тех,кто не может отказаться от сладкого,особенно наших детей-они все равно будут есть его в скрытом виде_начиная от соков,йогуртов,пепси и т.д.На языке 3 кристалла,в стакане 3 куска.В общем,поделилась своим опытом и наблюдениями,так что не обманщица я.:tongue:

Виват, Вы не меня обманываете, а себя :). Сахар не употребляю более 10 лет.

ilochik 01.05.2014 15:48

Цитата:

Сообщение от Фарида (Сообщение 171503)
Никогда в жизни не любила сладкое. Чай пью без сахара всю жизнь, не понимаю как можно пить чай с 4-мя ложками сахара на чашку, если предложат на выбор пирожное или черный хлеб, выберу хлеб, от половины конфетки во рту противная сладость полдня. А зубы :ak: :ak: :ak: Морщины тоже есть. Не в сладком дело в моем случае. Не так всё просто.

Да, по поводу зубов согласна. Старший детеныш обожает шоколад, причем молочный, что означает сладкий ( я с этим борюсь, но результат пока:ak:). Ему 21 год и ни одной пломбы или лечения у врача. Когда приходит к стоматологу, тот каждый раз говорит, что такую челюсть видел только у своего дедушки. Я люблю сладкое и зубы у меня все леченые, что закономерно. Но, вот заметила, когда длительное время питаюсь правильно т.е. с минимальным содержанием сахаров во всех видах, то уходит мелкоморщинистось, вялость кожи. Кожа,как бы наливается. Хотя с заломы (т.е. серьезные морщины:D) остаются. Очень отзывчивы на отсутствие сладкого десны. Сразу никаких проблем. Но самое главное, когда я ем сладкое в теле накапливается неимоверная усталость. Короче, бой сладкому.

Aiva 02.05.2014 00:32

Девушки, в чай/кофе, кому не в терпеж можно добавлять стевию, я люблю такую (я люблю кофе подслащенный), она не горькая и банки хватит на год где-то. В выпечку стевия не пойдет.

galishka 02.05.2014 01:28

Стевию в порошке можно добавлять в выпечку.

Aiva 02.05.2014 01:34

Цитата:

Сообщение от galishka (Сообщение 171618)
Стевию в порошке можно добавлять в выпечку.

Плохо она в выпечке, нужно полбанки гахнуть, по сравнению с крупицами в чашку. В выпечку лучше агаву. ;)

galishka 02.05.2014 01:59

Я никогда больше столовой ложки не добавляла, поэтому не знаю что будет если положить больше. Если добавить немного то запаха нет. Агава содержит сахар. Я предпочитаю печь на фруктах, там тоже сахар, он сбалансирован клетчаткой. Все пеку на цельнозерновой муке.

Aiva 02.05.2014 16:27

Если на фруктах, тогда Вам должен понравиться кокосовый сахар, он низкогликемический.

galishka 02.05.2014 16:43

Я для себя никакие виды сахара не рассматриваю. Фрукты добавляю, потому что ем их и так. Когда ем сладкую выпечку, в этот прием фрукты не ем. Если класть не фрукты, а любой вид сахара, то надо восполнять клетчатку, добавлять пектин или агар, а они не со всяким тестом совместимы, а восполнить микроэлементы из фруктов вообще не знаю чем.

Aiva 02.05.2014 17:10

Я в свое время, когда делал выпечку, то пекла из пророщенной цельнозерновой муки, вот и клетчатка была. Сейчас только пару тостов этого хлеба иногда ем.

galishka 02.05.2014 17:47

Я всегда из цельнозерновой муки пеку, количество клетчатки в пророщенной и обыкновенной одинаковое. В муке клетчатка нерастворимая, важно что бы еда содержала и растворимую и нерастворимую клетчатку. В любом случае для меня замена фрукта на сахар - это неравноценная замена.

lunata 03.05.2014 20:39

Техника от психотерапевта Ковалева С.В. " Отвращение от зависимостей "
1. Определяем, к чему есть патологическая зависимость ( в нашем случае-"конфетки-бараночки" и решаем,готовы ли к тому, что если и не полностью избавиться, то хотя бы уменьшить уровень пристрастия...
2. Определяем нечто, к чему испытываем устойчивое неприятие и отвращение ( на семинаре Ковалев предложил просто представить , пардон, дерьмо)
3.Представьте в соответствующих руках объект зависимости и то, что вызывает отвращение
4.Соедините руки,осуществив взаимодействие первого и второго образов
5. Введите ( после интеграции) то, что получилось, в себя и после небольшой паузы проверьте результаты ( Хочется ли конфетки ?):xixi:

Телли 03.05.2014 20:51

Сахар сам по себе не так уж и страшен, если вдруг случается пропустить прием пищи перед тренировкой, то стакан сладкого чая реально предохраняет от гипогликемического обморока. А вот соединения сахара с жирами и крахмалами это и есть наркотик. И с моей точки зрения отнюдь не безобидный. Сегодняшние производители пищевых продуктов умудряются запихивать его буквально во всё. И самый правильный выбор, наверное, это полный контроль за своим питанием. И всё это я ежедневно говорю своим девчулям в спортклубе. Но..., смотрю на них и понимаю, что в условиях города, работая по 8 - 12 часов в день, имея семью, проблемы и обычные жизненные заморочки, далеко не каждая из них имеет время на элементарный контроль за своим пищевым поведением. Поэтому и случаются пироженки не ко времени и конфетки-стессозаедалки. Если уж совсем тяжко без сахарка, то начинать стоит, наверное постепенно. Для начала отведите для сладкого определенное время (оптимально до тренировки или сразу после, но совсем чуток), затем понизить малехо количество, потом постепенно заменять на стевию, мед и возможно фруктозу. Так потихоньку, не спеша сахар останется там, где ему и положено быть - в аптечке. Это возможно не всем подойдет и уж точно оппозиция в виде детей и мужей попытается ввести санкции. Но попытаться-то можно? Для тех, кто не ходит в спортивные залы нелишне вспомнить, что сладкое это энергия и если её не расходовать, то её накопителями станут живот, бедра и другие стратегические места. Поэтому прыганье на скакалке, уборка квартиры и бег наперегонки с лифтом не только помогут вам подтопить жирок, но и здорово повеселят соседей. Принцип простой: съел сладенькое - через полчаса отработай, так чтобы реально сжечь эти калории, нет возможности попрыгать - а вот не надо тогда хомячить сладости.

galishka 03.05.2014 22:09

Гипогликемия - это признак сбоя в организме крайне нехарактерный для здорового человека, если случается у здорового человека от физических нагрузок это признак либо обезвоживания, либо нефизиологичного подбора нагрузки.

Физика 04.05.2014 10:01

Девочки, где-то месяц назад я перестала после обеда пить сладкий чай, пью без сахара в результате у меня пропал жир с нижней части живота. У меня чуть ниже пупка откладывается жир, с одной стороны ничего страшного, так как лишнего веса нет, но внешний вид портит. И что я только с ним не делала, пресс качала до одури и обертывла и массажировала и ничего не помогало, а дело было в сладком чае.

MariahL 04.05.2014 11:40

Я планирую на днях перейти на диету Протасова, я ее обычно прохожу раз в год. На ней вообще нельзя сахар, и для меня это единственная возможность, хоть и силовым методом, но хотя бы на время отказаться от сахара. После нее я еще какое-то время его не употребляю. После первого раза перестала пить кофе с сахаром и сливками, пью черный, но с кучей сладкого. И согласна с Телли - сахара везде кладут не по-божески! Вполне можно было бы обойтись и половиной того количества, которое можно найти в йогуртах или творожках. Иногда хочется что-то сладкое, но не настолько. Я теряюсь в догадках - зачем это делают? Сахар девать некуда?

Да, хотела написать, что где-то через месяц отчитаюсь по морщинам - насколько эффективен отказ от сладкого

Александра 04.05.2014 16:28

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 171754)
Я теряюсь в догадках - зачем это делают? Сахар девать некуда?

Я когда-то давно смотрела док. фильм о сахаре, так оказывается кладут просто от того, что чем слаще, тем людям кажется вкуснее. Даже делали эксперимент в кафешке: одинаковый десерт (сливки, сахар, желатин, ваниль) приготовили 3-х видов 1) чуть меньше сахара, чем по рецепту, 2) стандартно по рецепту, 3) больше, чем нужно. Потом давали людям пробовать какой вкуснее. Так подавляющее большинство выбрало 3-й вариант, немного - 2-й и никто - первый. Причём почти никто толком не мог сказать, чём именно они отличаются, говорили что 3-й и более нежный, и более правильный и ещё что-то, а дело было только в степени сладости, и всё.

Schokolade 04.05.2014 23:00

Девочки, я тоже стараюсь сахар исключить из своей жизни. Сейчас читаю книгу Дэниела Амена "Измени мозг - изменится тело" (Татьяна выложила эту книгу на сайте) вот, что он пишет о вреде сахара:

Цитата:

сладкое — это наркотик для мозга. Оно вызывает резкое повышение уровня
сахара в крови, а затем его стремительное падение. Из-за чего вы чувствуете себя
усталым, раздраженным и несообразительным, словно голова набита ватой.

Чрезмерное потребление сахара также провоцирует воспаление, что может
вызвать боль в суставах и затянуть выздоровление от травм. Существует также связь между сладким и головной болью, перепадами настроения и набором массы тела.

сладкие продукты вызывают выброс дофамина и формируют ту же реакцию, что наркотики и алкоголь. Для некоторых людей шоколадное печенье — все равно что кокаин. Кесслер проверял эту теорию в опытах с животными. Крысы в его экспериментах были готовы работать изо всех сил ради сладкого молочного коктейля и съедали значительно больше пищи, если она была сладкой.

Поскольку сахар добавляют во множество готовых продуктов (даже в те, которые несладкие на вкус), внимательно читайте этикетки. Соусы для спагетти,
заправки для салатов, кетчуп, арахисовое масло и крекеры часто содержат некоторые формы сахара. Если бы на этикетках просто писали «сахар», было бы легко понять, чего не стоит покупать. Но сахар бывает зашифрован под самыми разными именами. В нижеследующей врезке приведен еще не весь список, потому что производители очень изобретательны. Если вы начнете читать этикетки, то скоро убедитесь, как много продуктов содержат сахар. Более
того, иногда в продукте бывает 3–4 вида разных сахаров.

Как еще именуют сахар на этикетках
Сахар
Лактоза
Мальтодекстрин
Мед
Мальтоза
Глюкоза
Сироп солода
Галактоза
Патока
Фруктовый сок концентрированный
Сорбитол
Фруктовый сок
Сахар Turbinado
Фруктоза
Агава
Декстроза
Обезвоженный сок тростника
Кукурузный сироп (или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы)
Кристаллизованный сок тростника
Тростниковый сахар
Суканат
Ячменный солод
Вообще, книга очень интересная, советую прочесть.

MariahL 05.05.2014 07:00

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 171768)
Я когда-то давно смотрела док. фильм о сахаре, так оказывается кладут просто от того, что чем слаще, тем людям кажется вкуснее. Даже делали эксперимент в кафешке: одинаковый десерт (сливки, сахар, желатин, ваниль) приготовили 3-х видов 1) чуть меньше сахара, чем по рецепту, 2) стандартно по рецепту, 3) больше, чем нужно. Потом давали людям пробовать какой вкуснее. Так подавляющее большинство выбрало 3-й вариант, немного - 2-й и никто - первый. Причём почти никто толком не мог сказать, чём именно они отличаются, говорили что 3-й и более нежный, и более правильный и ещё что-то, а дело было только в степени сладости, и всё.

На что я сладкоежка, но даже для меня перебор то количество сахара, которое кладут всюду. То есть в моем случае это не работает - я не покупаю то, что один раз попробовала и оно мне показалось слишком приторным. Прямо подозреваю заговор сахарозаводчиков - постепенно приучить есть больше сахара. Или это у меня паранойя?

Счастливая 05.05.2014 09:17

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 171788)
Прямо подозреваю заговор сахарозаводчиков - постепенно приучить есть больше сахара. Или это у меня паранойя?

Нет, не паранойя. Сахар -это тот же наркотик, зависимость от сахара точно такая же как от алкоголя, и наркотика....Чем больше мы едим сладкого, тем больше мы его хотим и, соответственно, больше покупаем...:(
Это бизнес и очень прибыльный...А если сюда подключить и болезни, возникающие вследствие нарушения обмена веществ (сахарный диабет, например), то еще и фарма-бизнес поддерживаем...
Так что....:ak:

nataliaiv 05.05.2014 12:45

Счастливая, согласна с Вами. Я уверена, например, в том, что во всяких сникерсах, чипсах и подобных им продуктах есть что-то, что вызывает привыкание. Замечала по себе и по свои знакомым.

lunata 10.05.2014 15:38

Читала на одном из форумов обсуждение проблемы ощелачивания- закисления организма и опять всплыл сахар.... Цитирую " Здавствуйте, я сам врач. И хотел бы поделиться выдержкой из книги, насчет одного из самого распространённого продукта который является одним из самых мощных закислителей организма …
Говоря о глюкозе, необходимо
подчеркнуть вредность обычного
сахара, который мы покупаем в
магазине. Этот столовый сахар
отнюдь не глюкоза. Этот столовый
сахар — кристаллы химического вещества сукрозы, которая
представляет собой две,
скреплённые между собой
молекулы глюкозы и фруктозы.
Причём эти глюкоза и фруктоза не
являются идентичными натуральной глюкозе и фруктозе, но находятся в
другой оптической форме, то есть
практически — это другие вещества, и
поэтому организм ещё должен
расщепить эту чужеродную сукрозу,
а полученную чужеродную глюкозу и фруктозу превратить в
натуральную. На это всё организм
должен затратить много энергии и
ферментных механизмов. Сахар из
магазина — это трудноусвояемое,
чужеродное организму и вредное химическое вещество — сукроза. В
организме эта сукроза не
встречается, и именно
чужеродностью, необходимостью
серии трансформаций и
дополнительной затраты на это энергии и обуславливается
вредность столового сахара для
организма. Натуральная же глюкоза,
и ещё один полезный вид сахара,
натуральная фруктоза, являются
легкоусвояемыми сахарами, которых в столовом сахаре нет, но
которых много, например,
находится в натуральном мёде.
Таким образом, сахар сахару –
рознь."

galishka 10.05.2014 15:51

lunata, это было бы счастье, если бы сахар был трудноусвояемым и энергозатратратным при усвоении.

Александра 10.05.2014 20:11

galishka, вполне возможно. В теме про воду недавно был разговор, что организму для того, чтобы адаптитровать воду с "неродным" для него ОВП приходится тоже тратить на это много энергии, но энергии высшего порядка - клеточной, так сказать, самой жизненной энергии.
А то ведь, несмотря на калорийность сахара, мы по идее должны чувствовать небывалый прилив сил, скушав тортика или конфет, а на деле происходит с точностью до наоборот.
Скажу сразу - я не спец. в энергиях, просто немного интересуюсь этой темой, и буду рада, если кто-то более разбирающийся в этом вопросе растолкует. Я не знаю, одна и та же это энергия или нет - та, которую мы получаем с помощью лёгких углеводов и которую хорошо бы сжечь в спортзале, и энергия клеточных мембран (вроде как-то так называется) - энергия, которая питает все обменные процессы, помогает регенерации клеток и т.д. и которую нам надо стараться наоборот накапливать (например с помощью употребления воды с максимально подходящим ОВП). Или есть меньше продуктов, которые эту энергию забирают, отнимая у клеток "запас прочности".

galishka 10.05.2014 22:21

Я про эзотерический смысл не знаю. В биохимическом смысле организм получает энергию в процессе гликолиза (расщепление глюкозы). Сложные углеводы организм тоже переводит в глюкозу, и их главное достоинство что это происходит медленно.

galishka 10.05.2014 23:13

ЗЫ К вопросу почему не появляется энергия во время еды. Глюкоза не энергия в чистом виде, это топливо для получения энергии. Чтобы получить из нее энергию надо запустить процесс гликолиза. Организм в расходе дополнительного топлива не заинтересован, при избытке глюкозы в организме включаются механизмы ее запасания.

MariahL 11.05.2014 12:47

Девочки, не кидайтесь сразу тапками, но сладкого хочется все равно, жизнь и так не сахар. Чем можно заменить всякие пирожные-конфеты? Уже придумала себе пирожное - корзиночку из творога с яблоками внутри. Как думаете, если обычный сахар заменить фруктозой - меньше вреда будет?

Анна Пo 11.05.2014 13:05

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 172017)
Чем можно заменить всякие пирожные-конфеты

Мне в последнее время нравится мед с грецкими орехами - и сахар в чай не нужен, и не хочется какую-нибудь булочку-пироженку к чаю.

Olga 11.05.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 172017)
Девочки, не кидайтесь сразу тапками, но сладкого хочется все равно, жизнь и так не сахар. Чем можно заменить всякие пирожные-конфеты? Уже придумала себе пирожное - корзиночку из творога с яблоками внутри. Как думаете, если обычный сахар заменить фруктозой - меньше вреда будет?

К сожалению нет. Со сладкими фруктами вообще нужно быть предельно осторожной.

Мне помогла отделиться от сладкого жора КОРИЦА. Я себе делаю такое пирожное: на кусочек темного хлеба наношу слой корицы. И так себе кушаю.
Я раньше не мрогла пройти мимо отделов со сладким. Обязательно находила причину пркупки чего-нибудь. А теперь просто не реагирую и не хочеться. Могу кусочечок взять попробовать. Но это от того, что кажеться на мероприятиях интересным. Да и то не на каждом. Радуюсь сильно.:give_rose:

galishka 11.05.2014 15:08

MariahL, несладкий творог с фруктом очень хороший заменитель, хорошо придумали. Можно яблоки запекать с корицей. Я летом морожу по пол банана и обмазываю несладким шоколадом. С фруктами желательно не превышать 3 порций в день.

ilochik 11.05.2014 17:02

Я режу яблоки на дольки и посыпаю их корицей. Можно обмакнуть в мед (это для особых сладколюбцев:D).
Вчера мужа попросила сфотографировать себя для марафона "штопор", так сказать для наглядности. Полученные фото, мягко говоря шокировали:ak:. Не ожидала такой красоты-целлюлит, складки на спине, и попа странной конфигурации. До этого если и фотографировалась, то в одежде, на каблуках. При моем росте 1,70м вроде все и приличненько, а тут в нижнем белье, просто караул.
Так вот на сладкое смотреть не могу. Это я, у которой 3-х литровая банка мед на две недели.... Короче, вяло поживала сегодня финик, а от вида сахара просто подташнивает. Шоковая терапия:eek:.


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su