AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   "Ножки мирового стандарта" (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=160)
-   -   Обсуждение методики "Ножки мирового стандарта" (http://ageless.su/showthread.php?t=1470)

Snega 26.07.2010 20:13

Ага, спасибо misericordia, значит никак не адресует жирок в коленке.

misericordia 26.07.2010 20:45

Snega, я сама узнала об этой системе дня два назад благодаря flete :). Насчет коленок - я советовалась с тренером и она мне показала точь-в-точь то же самое упр, что и в ножках - выдвинутый вперед и зажатый таз с приседаниями :). Я пока прервала занятия - спину правили, и сказали неделю ни-ни, но скоро опять приступлю.

Nesy-a 29.07.2010 12:32

Я давно занимаюсь по этой книге. Результаты потрясающие! :5:
Но, желательна, хоть какая-нибудь регулярность (как в любом деле).

misericordia 29.07.2010 14:30

Nesy-a, а потрясающие - это какие? Можно подробнее, что изменилось - тургор кожи, форма и размер мышц?

misericordia 02.08.2010 21:14

Снова делаю "ножки" - спину подправили :). Хорошо таз "уходит" вперед, я теперь ягодицы стараюсь поджимать везде - если стою где-то и если это не очень заметно :).

Кроме того, взялась в течении дня делать приседы с сжиманием-разжиманием ягодиц тоже по нескольку раз на день.

Упражнение на "высоких" пальцах дается тяжелее. Поймала след фишку - нужно таз больше подавать вперед, тогда мышцы работают сильнее.

Вывод: разучивать упры нужно довольно долго, ловить всякие мелкие нюансы, и делать очень сосредоточенно, зеркало при этом прилично помогает, и оно должно быть сбоку. Я в своем фитнес-клубе после разминки беру ключи от небольшой студии с зеркалами и станком и занимаюсь там. Растяжка - обязательна!!!

В общем и целом комплекс нравится. О глобальных результатах говорить пока рано, и, подозреваю, они будут заметны в основном мне :). Пока - ноги становятся как бы более компактными, что ли...

Albina 03.08.2010 20:42

Девочки, спасибо, что подняли эту тему - или я раньше не замечала.
Это дейчтвительно очень хорощая вещь - я после первых родов занималась (ой давно это было) - ножки пришли в порядок очень быстро, конечно было тяжело, я не смогла найти маленький мяч- занималась с полусдутым баскетбольным, все равно эффект был супер, Для меня была самой тяжелой третья неделя- ноги отваливались, но зато потом я просто кайфовала от каждой победы, особенно когда удавались последние присяды.
Прошло время, много воды утекло, много чего наросло, (конечно по уважительной причине :)) сечас после реабилитации решила взяться за себя, начала было опять эту программу - безумно тяжело, все-таки мое субъективное мнение - при большом весе эта программа наверное не безопасна - для коленей, поэтому решила сначала максимально похудеть, а затем опять в бой, потому что конечно ноги "пострадали" в первую очередь. Вчера сфоткалась, потом отчитаюсь.

misericordia 05.08.2010 22:46

Девушки, а что у меня есть... Ссылка на видео по методике Лотты Берк - те самые "Ножки"... Сама уже качаю :).

http://depositfiles.com/ru/files/9secivpa0

lamont 06.08.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от misericordia (Сообщение 31493)
Девушки, а что у меня есть... Ссылка на видео по методике Лотты Берк - те самые "Ножки"... Сама уже качаю :).

http://depositfiles.com/ru/files/9secivpa0

тоже самое на рутрекере: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1720396

Filigreed 06.08.2010 12:49

Для тех, у кого медленный интернет:

Видео Лотты Берк - 4 урока, частями
7 частей по 190.73 + 1 часть 25.66 = 1.28 Гб

Цитата:

Очень действенный курс The Lotte Berk Method создан на основе метода разработанного известной балериной Лоттой Берк. В видео курсах The Lotte Berk Method прорабатываются следующие зоны нашего тела:

Basic Essentials - руки, ноги, пресс, опять ноги, потом растяжка.
Бонус - ноги и пресс.

Muscle Eats Fat - руки, пресс, ноги, упражнения на растяжку.
Бонус - ноги, пресс.

High Round Assets - руки, ноги, основная нагрузка на ягодицы.
Бонус - ягодицы.

Hip Hugger Abs - руки, основная нагрузка на пресс, ноги
Бонус - руки, пресс
http://depositfiles.com/files/ydmvbutcy
http://depositfiles.com/files/wi2n5fhun
http://depositfiles.com/files/hpq1u6a3g
http://depositfiles.com/files/3psco78un
http://depositfiles.com/files/ont9wqbwl
http://depositfiles.com/files/v3mum1443
http://depositfiles.com/files/uf63kxqde
http://depositfiles.com/files/no2fj20u5

Общая ссылка на все вышеуказанные ссылки: http://depositfiles.com/ru/folders/LI9YOTPHQ

Источник:
http://freebooks.net.ua/lessons/spor...otty-berk.html

Birinaa 25.08.2010 08:20

скачала Лотту Берг - там есть шикарные 8-9 минутные тренинги!!!!! коротко но захватывает все все! очень актуально:)
ножками супер довольна была, хоть дошла только до 3 этапа с отедльными элементами 4го - мои проблемные "щечки" у коленок ушли, и это единтвенное что мне помогло. при этом ушли и сантиметры как в бедрах так и в талии (но на живот я добавляла упражнения еще, типа скручиваний, подъема бедер и т.д.).
сейчас начну ЛОтту, вот думаю что делать со станком, пока не напрягаясь использовала стол :) :) :)

Olga 25.08.2010 09:21

Цитата:

Сообщение от Birinaa (Сообщение 33326)
вот думаю что делать со станком, пока не напрягаясь использовала стол :) :) :)

Станок можно заменить стулом. Подберите по своей высоте и чтобы сверху было отверствие. :sun::5:

Ланна 25.08.2010 23:15

Я занималась этим комплексом два раза, вернее пыталась. Все мои силы кончались на третьей неделе. Уж очень сложно мне давалась третья позиция. Ноги тряслись ужасно! Даже голова кружилась от напряга, пот лил ручьями... Но результаты от этих трех недель были на лицо, вернее на теле. Попа подтянулась, бедра стали упругими, похудели, но вот насчет коленок как-то не заметила разницы. После каждого занятия была эйфория! Вобщем комплекс очень замечательный хоть и сложноватый в исполнении, но результаты еще замечательней, особенно если довести его до конца и потом поддерживать результаты. Главное дисциплина и наслаждение процессом.

Birinaa 27.08.2010 09:10

Цитата:

Сообщение от Ланна (Сообщение 33400)
Я занималась этим комплексом два раза, вернее пыталась. Все мои силы кончались на третьей неделе. Уж очень сложно мне давалась третья позиция. Ноги тряслись ужасно! Даже голова кружилась от напряга, пот лил ручьями... Но результаты от этих трех недель были на лицо, вернее на теле. Попа подтянулась, бедра стали упругими, похудели, но вот насчет коленок как-то не заметила разницы. После каждого занятия была эйфория! Вобщем комплекс очень замечательный хоть и сложноватый в исполнении, но результаты еще замечательней, особенно если довести его до конца и потом поддерживать результаты. Главное дисциплина и наслаждение процессом.

а я наверно на третьей неделе и начала сама себе формировать упражнения:) :) :) то есть буквально как в книге порядок упражнений не выдерживала, например продолжала делать по 5 повторений приседаний но усложнила из 4 недели - добавила внизу плие, либо 6 повторов, но плие только в 1 заход... то есть по ходу по чуть чуть меняла, не принципиально.
возле стены с мячем тоже почемуто мне достаточно легко было - я быстро в 4-5 неделю ушла, не бочок тоже ....в общем моделировала уже "под себя".... иногда под свою лень:) :) :) :)

FlyingDragon 15.10.2010 19:54

"Ножки Мирового Стандарта" - вещь суперррская, замечательная! :b4: :b4: Когда-то узнала о книге через форум e-diet и до сих пор безумно рада такому открытию :)

К этому комплексу можно возвращаться всегда, по необходимости. Лично для меня, балетные упражнения - одни из самих эффективних что есть вообще.


А если ещё с "Ножками" совмещать "Метод Мэтьюз для сужения талии"..... :b1:


Даже сама загорелась снова начать! :bm:


Кстати, кому нужна мотивация... На форуме красоуля.ру одна участница выкладывала фото-результаты своей знакомой (с её разрешения, конечно). http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3002 (надеюсь, ссылка не нарушает правила). Да, девушка была изначально в хорошей форме, но зато видно, как упражнения будут "вылепливать" ваши ножки мирового стандарта :)

lambiscadora 19.10.2010 19:40

я занималась по этой системе летом - после аварии была дома, не работала. С ногами у меня в принципе нет больших проблем - но они стали просто роскошные - все мышцы видны, никакого целлюлита.
Но - как самый приятный побочный эффект - это то, что прошли боли постоянные в пояснице - видимо, зажим таза дает такую пользу.
Наверное, опять начну.

Руша 11.11.2010 23:16

Девочки, занимаюсь по программе НМС вторую неделю, не могу сказать, что см. ушли, но мне стало как-то легко ходить и держать осанку, т.е. я ее не держу, она сама держится:be: От себя я добавила -при работе около станка- скрещивание рук за спиной,как у Огуры, мне это не трудно, но мне кажется дает дополнительный ортопедический эффект.

Окейка 16.11.2010 01:49

Девушки, всем привет!!! :sun: Очень -очень хочу начать заниматься! Вы не знаете, видео "Ножек..." появилось, или пока только есть книжка?. Просто с видео быстрее и проще: -включил и занимаешься.. А книжку изучать, нотировать нет времени, к сожалению..
Эхх! Видимо не достаточно хочу, раз ищу оправдания..:be:

Александра 16.11.2010 10:04

Видео точного по той программе, что в книге (по неделям которая) нет, выше в этой теме давали ссылки на видео этого автора, упражнения там многие те же что и в книге, тоже тренировкана зажиме таза основана.

Руша 16.11.2010 17:46

Девочки, кто занимался по видео Лотты Берг, напишите пожалуйста, у кого какие результаты? Получается я занимаюсь не НМС (насколько я поняла, создатели взяли за основу, принципы Лотты Берг, но сама программа авторская) а по комплексу самой балерины :eek:. До Нового Года всего и осталось шесть недель, может перестроиться?

kofemania 16.11.2010 18:10

Я по книжке занималась. Но моего энтузиазма хватило только на неделю. А дальше победила лень. Хотя даже за неделю попа хорошо подтянулась. А вот ноги не успели:D

lsav 17.11.2010 11:11

Девочки, начала заниматься НМС, пока только первая неделя.
У меня вопрос: упражнения у станка - в книге написано поднять пятки на 2-3см, а на картинке девушка стоит, как на пуантах. Я делаю, как в книге написано. Кто как?

kofemania 17.11.2010 11:49

Я тоже делала как в книге. Сильно на носки не поднималась.

svetlanarud 18.11.2010 23:30

Девочки, хочу констатировать, что методика очень действенная! Я проделала этот комплекс 14 лет назад, когда в 32 года родила второго ребенка. Несмотря на то, что вес быстренько восстановился, ноги оставляли желать лучшего: появился целлюлит. Было очень тяжело, поскольку в состоянии постоянного недосыпа приходилось делать эти очень сложные упры. В общем, проверка на выносливость. Но я проделала все 12 недель и результат был превосходный: целлюлит ушел, а форма ног стала лучше, чем раньше. Теперь дочке 14 и она недовольна своими ногами (хотя на самом деле все супер, просто возраст) и я решила подсунуть ей эту книгу. Посмотрим как у молодого поколения с силой воли.

Anastasi 15.12.2010 14:56

Занимаюсь уже четвертую неделю ножками и должна отметить прекрасный эффект не только в появлении упругости(ноги были рыхловаты),рельефа мышц,но и что не менее значимо-улучшения подвижности тазобедренных суставов!!!!Для женщин после 40 эта область тела становится предметом заботливого внимания,а поскольку упражнения являются профилактикой остеопороза,то рекомендую этот комплекс всем,в том числе счастливым обладательницам стройных ножек:)))!!!!!!!:sun:

Марино4ка 01.01.2011 18:37

Подскажите пожалуйста, ноги после выполнения этих упражнений не будут перекачаны. В комплексе много упражнений на передние мышцы бедра не станут ли они как у культуриста.

loza 02.01.2011 14:08

Хочу поделиться своим способом на который не трачу обсолютно ни какого времени,всё происходит само сабой ))) Когда поднимаюсь по лесенке (у меня свой 2х этажный дом) и моя комната на 2 этаже,по этому приходится постоянно спускаться-подниматься )) когда ставлю ногу на ступеньку, прежде чем шагнуть поднимаюсь на носок при этом не держусь за перила . Сперва контролировала процесс,а сейчас уже на автомате.

Александра 02.01.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от Марино4ка (Сообщение 46788)
Подскажите пожалуйста, ноги после выполнения этих упражнений не будут перекачаны. В комплексе много упражнений на передние мышцы бедра не станут ли они как у культуриста.

да нет, не станут, там не такие упражнения, не на обьём точно, а на укрепление, плюс ещё и растяжка этой зоны. У меня например наоборот рельеф сгладился немного (правда там были не мышцы, а жир над коленкой слегка нависал), и вообще форма стала немного "удлинённая" что ли. Это же упры переделанные из балета, у балерин ноги точно не как у культуристов

jogollena 04.01.2011 23:19

Я делала программу НМС по книжке, правда, без кардио в дни, свободные от НМС - в результате по весу изменения не было, в объемах ушло неплохо - по 2-3 см. везде. Хорошо изменилась форма ног, появилась т.н. " окно" между бедрами, приподнялись ягодицы.
ИМХО, очень эффективные упражнения на полу - " стенка" и " уголок", станок - наверное, тоже, но это так утомительно.....

Kotti 14.01.2011 17:25

Я отзанималась по программе "Ножки Мирового Стандарта" полностью - все 6 недель, примерно через день. На упражнения одной недели у меня уходило дней 10. Ну что я могу сказать - результаты просто потрясающие! У меня не было особых проблем с ногами, но такого я не ожидала - просто модельные ножки стали. Где-то тут выше писали, что это лучший комплекс убрать "галифе" и подтянуть попу - подтверждаю на все 100! И еще я советую делать по книге, там всё понятно и объяснены нюансы.

Ksoo 23.01.2011 22:03

Изумительный комплекс!Я после родов себя за месяц в порядок привела.И ножки формируются очень красивые!правда,это стоило определенных затрат силы воли.а какие стоны раздавались из ванной :lol: (ибо она у меня большая,а спрятаться от взоров родных я могла только там)))Да,занималась каждый день.вот ,думаю снова начать чтоль...

kisulya 28.01.2011 20:17

Замечательный комплекс, сама когда-то весь его прошла, ножки хорошо подтягиваются :5:, но для большего эффекта необходимы ограничения в питании иначи за жирком всей красоты не будет видно. Вот сейчас опять начинаю. Кто хочет присоединяйтесь! :aa:

Анна Конда 28.01.2011 23:01

kisulya, а, интересно, вы читали эту тему, прежде чем писать? Если да, то поняли бы с первых страниц, что заинтересованные давно по этой методике занимаются. Оттого она тут и выложена и обсуждений здесь - на 8 страниц. Пожалуйста не мусорите на форуме.

okcana 03.02.2011 15:05

Цитата:

Девочки, начала заниматься НМС, пока только первая неделя.
У меня вопрос: упражнения у станка - в книге написано поднять пятки на 2-3см, а на картинке девушка стоит, как на пуантах. Я делаю, как в книге написано. Кто как?
Я ходила заниматься по этой методике лет 10 назад в группу. Так там первую неделю пятки приподнимали немного, на второй еще повыше, на третьей вставали, как на картинке. Но это тоже все было индивидуально, зависело от уровня подготовки. Кто шел потом заниматься второй раз, сразу вставали в верхнюю позицию.
Тренер говорил, что легко никогда не станет. Приходя во второй раз и начиная с первой недели, зная все тонкости, ты как бы переходишь на новый уровень. И становиться труднее, чем на предыдущей 6 неделе.
Наличие коллектива и тренера очень дисциплинирует. Но многие бросали после первых занятий, при этом теряя деньги. Зная как это трудно, респект всем, кто занимается самостоятельно.
Сейчас присоединилась к вам, занимаюсь дома.

goldcat 04.02.2011 13:13

девочки, опытные, скажите, эта программа является курсом, не постоянной?

Tatuana 04.02.2011 23:46

После прохождения комплекса заниматься нужно постоянно три раза в неделю. Несколько лет назад дважды проделывала комплекс. Результаты великолепные, ножки приобретают балетную форму, а бедра в области перехода от талии восточную округлость. Но все это великолепие постепенно сходит на "нет", если не заниматься. У меня, например, галифе выросли, опять занимаюсь "ножками мирового стандарта". Упражнения "у станка" делаю на виброплатформе, трачу 5 минут,эффект тот же, а дальше по книжке.

Rakusik 08.02.2011 05:55

Всем привет! Штудирую этот замечательный форум уже некоторое время. Выбрала для себя "Ножки мирового стандарта", чтобы вернуть былую красоту моим любимым ножкам :). Вчера начала заниматься и у меня возник вопрос. Надеюсь дамы, которые уже занимались или уже прошли комплекс первой недели, смогут помочь. Когда я делала последнее упражнение ,"охлаждающая растяжка", у меня очень сильно тряслись ноги. Это нормально или я делаю что то неправильно?

Александра 08.02.2011 07:24

Если долго ничем до этого не занимались, то это может просто с непривычки. По идее через пару тренировок пройдёт, вы главное без фанатизма работайте, пока организм к нагрузке привыкнет.

misericordia 08.02.2011 08:44

Rakusik, нормально. Это еще значит, что мышцы зажаты, ничего страшного, только не переусердствуйте.

okcana 08.02.2011 10:21

После прохождения курса можно его повторить для достижения максимального эффекта, т.е. начать его сначала. А потом достаточно раз в неделю делать упражнения шестой недели. А в течении недели, кроме этого основного занятия, раза два можно делать упрощенный комплекс, включив упражнения но проблемные зоны, например уголок или упражнения для ягодиц, или станок из первой недели. Тогда эффект не пропадет. Так объяснял нам тренер. У него было одно занятие в неделю, как раз для тех кто прошел курс. Оно было скомпоновано из упражнений 5 и 6 недель, но более усиленное. Честно говоря, я не разу его не выстояла полностью...:(

Rakusik 08.02.2011 15:40

Александра, misericordia, Мерси! Мне это просто показалось странным, так как я все таки занимаюсь спортом и не могу сказать что у меня нет мышц. "Ножки" я выбрала за обещанную рельефность и стройность :)! Мне комплекс не показался трудным, мышцы не болели и я хорошо справилась. Но вдруг как начало трясти при растяжке, я даже струсила малек :xixi:.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su