AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Кулинария (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Эликсир молодости в домашнем погребке (http://ageless.su/showthread.php?t=4773)

Ta-shan 25.07.2016 04:08

Лариса, спасибо большое, как здорово что ещё впереди август с тёплыми днями и можно всё это к огромному удовольствию близких приготовить и порадовать!:give_rose:
А как это называется, мятно- лимонная настойка? И есть ли у неё аромат мяты и лимона в готовом виде, и какая на вкус?
А что если её подавать охлаждённую с кубиками льда, листиком мяты и кусочком лимона? Наверное это будет вкусно в тёплый летний вечер. :redface:

А что, если туда ещё немного корня имбиря добавить? Возможно вкус будет богаче и аромат:c6:
Если кто уже попробовал, то напишите что получилось. Я тоже буду делать вместе с вами :beer:

zigrida 27.07.2016 22:35

Я только вернулась с рыбалки (интернета не было). Этот рецепт назывался "водка Мохитовка". Вкус напоминает ликер Лимончелло, коктейль мохито. Мята еле ощущается, все-таки в настойке цитрусовых ноток больше.Можно в чистом виде смаковать по чуть-чуть, но, мне кажется, что лучше разводить соком или тоником, или просто лед добавлять. Думаю, что имбирь здесь будет лишним, но попробовать можно. Я отолью в какую-нибудь емкость и попробую добавить имбирь, мне интересно стало. Я люблю вермут, но продается гадость под этим названием, хочу сделать сама, рецепт нашла, только надо очень много трав.

Ta-shan 27.07.2016 23:55

Лариса, вермут это настойка на полыни ароматной, да?

zigrida 28.07.2016 07:34

Да, полынь придает вкус и шарм в вермуте.

Belenkaya 09.10.2016 21:11

Мы ежегодно делаем наливку из черноплодной рябины. Спирт 1:2 разбавляем водой, либо хорошую водку используем. А так рецепт, как у Анны Кондо, сахар на глаз. Настоится и вкуснятина. Еще очень нравится из вишни мне. Может быть в следующем году попробую вино сделать по рецепту на 1 странице. :give_rose:

Dilya 10.10.2016 19:10

Цитата:

Сообщение от Belenkaya (Сообщение 199295)
А так рецепт, как у Анны Кондо, сахар на глаз.

Я второй год делаю Танин эликсир из черноплодки, заливаю водкой, сахар на глаз, но в этом году ради интереса положила между ягод и мяту, с мятой больше понравилось, вкус богаче у эликсира.

Счастливая 11.10.2016 10:55

Dilya, Дилечка, а можно точные пропорции твоей настойки? :give_rose:Я "кулинар от бога" и пропорции "на глаз"со мной не проходят. Вторую неделю лежит черноплодка на балконе, прочла Танин рецепт и вдохновилась сделать ликер. Но боюсь что-нибудь не досыпать или пересыпать:(

Dilya 11.10.2016 12:41

Счастливая, Лен, все на глаз:redface:, трехлитровая банка ягод черноплодки, чуть больше полкило сахара (кто как любит сладость, Таня писала что можно больше сахара положить, более тягучая настойка будет) и один пучок мяты (типа пучка укропа, которые бабушки на остановках продают), мяту клала на дно банки и в середину между ягодами.
В другой партии положила много мяты и получилось по вкусу только мята и холодок во рту как послевкусие. Мне нравится просто вкус мяты, поэтому и эта настойка понравилась..
Ради эксперимента залила немного брусники с мятой и медом водкой, пока не пробовала..
Девочки, а медовуху никто не делал? :D :bm: В инете много рецептов, когда кипитят мед с водой предварительно, я кипятить не хочу мед, везде пишут больше 60-70 градусов его нельзя нагревать, вредным мед становится.. Сейчас отопление дали, можно наверное у батареи держать для брожения..

Счастливая 11.10.2016 12:45

Dilya, спасибо.:)Я так понимаю,что ягоды в банке не до самого горлышка насыпаны,чтобы поместился сахар..

Dilya 11.10.2016 22:35

Лена, до самого горлышка почти:), когда потом льешь водку сахар "проваливается" вниз, можно просто подсыпать сахар когда льешь водку.
Почти как в притче о полной банке, она всегда полная :)
Читать дальше... 
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.

Ta-shan 18.11.2020 23:56

Лёгкая витаминная наливка. Можно из ягод в заморозке сделать. :beer:

https://d.radikal.ru/d12/2011/19/8317c18c12c3.png


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su