AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Неравный брак: мужская и женская версии (http://ageless.su/showthread.php?t=2670)

Olga 11.05.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 65525)
flete, согласна :) Но выбирала я не только из-за любви, а того с кем спокойнее и точно уверена , что никогда не предаст, поэтому потом( через пару месяцев) и церковный брак заключили...
В моем понимании любовь, страсть, деньги понятие приходящее и уходящее, а вот уважение, доверие , преданность,то что тебя принимают такой какая ты есть со всеми твоими тараканами в голове:D такие вещи ни за какие деньги не купишь...

Проходящая - это страсть. А любовь это совсем другое. А уважение и доверие тоже могут пройти. Если есть любовь, то независимо от того, или это заканчивается браком и семьей, она оставляет след в душе навсегда. С годами, даже при самом трагическом раскладе, становится понятным, что это дар божий - эта любовь.
Просто можно прожить жизнь без любви, это факт. А одиночество - это не удел. И если есть человек ,с которым хорошо, то уже повезло.
А равный брак или нет, помоему, это зависит от количества сил, для его создания и поддержания, а не от разницы в возрасте. Иногда это такая высокая цена, что даже миллиарды не могут это оплатить.:give_rose::give_rose:

Эйлен 11.05.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 65525)
выбирала я не только из-за любви, а того с кем спокойнее и точно уверена , что никогда не предаст,

:5:
Вот и живу с тем, с кем бы пошла в разведку :bz:

Anna Heartsease 11.05.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 65504)
У меня был богатый испанец , русский богатый и перспективный они в месте с моим отцом деньги большие делали и по возрасту оба были до 10 лет старше меня...А я вышла замуж за деревенского немца, тоже на 10 лет старше меня

Я конечно не психолог, но по здоровому моему разумению, ты все-таки включила инстинкты на все 100%. Деньги - это только один из факторов стабильного существования семьи. Ведь, наверное, не пришли они к тебе одновременно, поклонились, добры молодцы, мол, выбирай сейчас одного из нас! :xixi: А до этого ты их и знать не знала!
Конечно, знала, общалась, Видела все нюансы характера, недостатки и достоинства, перспективы и т.д. и т.п.... Просто в твоей голове со временем сложилась ясная картина. И подошла ты своему мужу, как недостающий пазл. Поздравляю!!! (Или он в твою картину?) !! :D
А некоторые молодые девочки, сильно не задумываются, подходит - не подходит. С ними ведь никто занятий на эту тему не проводит. В мозгах одна мысль - ДЕНГИ РЕШАЮТ ВСЕ! Им это с детства вбито в голову средствами массовой информации. Вот они и действуют сообразно заданной программе.

Feuer 11.05.2011 21:02

AnnaBronnikova, С испанцем и русским так и было, одного знала 3 года, а русский с моим папой постоянно был, я его подноготную на все 100% знала и про его гулянки и про его первых две жены :D Но первый вариант, хотел с начало просто так пожить в месте,а потом жениться, а мне на это время жалко было, я семью хотела, детей, а второй, не хотела становиться его третьей женой :D неизвестно еще сколько потом любовниц у него будет. :D
А немца знала 3 дня,а через 2 недели он предложил замуж,через 3 месяца поженились...13 лет в месте ... Понимаешь он принял меня такой какая я есть, с моей мальчишеской кровью, с моей прямолинейностью, даже то что я люблю спасть с игрушкой детства ему не помешало...В общем идеальный человек для меня...А его бедность меня вообще не волновала.... А под тех других я должна была подделываться, разыгрывать нежную барышню, что у меня получалось очень плохо :D как мои родители мне замечания не делали , ничего не помогало....Я такая какая я есть и рада,ч то нашелся человек который это принял :sun:

zhanush 11.05.2011 21:59

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 65504)
А я вышла замуж за деревенского немца, тоже на 10 лет старше меня ( хотя у он учился в Москве, закончил магистром технических наук) и с кучей долгов на счету в банке и безработного...Я и свадьбу оплачивала и долги его погасила и тд.тп.
И мне нравится моя жизнь может я мазахистка гдето в глубине души

Вы, наверное, или из богатой семьи, или сами состоятельная (и самодостаточная!) девушка? Если "материальная база", так сказать, хорошая, то и выбирать легШе.

Anna Heartsease 11.05.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 65671)
А немца знала 3 дня,а через 2 недели он предложил замуж,через 3 месяца поженились...13 лет в месте

Наверное, это из тех случаев, когда дышать вместе легко, есть о чем помолчать и в глазах видишь вселенную. Что тут скажешь... божьи дела! :sun:

Feuer 11.05.2011 22:23

Я просто знаю две стороны медали жизни , я знаю и когда нет денег и когда их много... Исходя из этого я и выбираю в жизни...Меня деньги никогда не интересовали, никогда не были во главе угла...Для меня важнее , что меня принимают такой какая я есть...А поеду ли я на багамы или всю жизнь буду ходить в лес гулять и вообще никуда не поеду мне всеравно...Или носить брильянтики или вообще ничего не носить...Я абсолютно спокойна ко всему этому...Есть машина. хорошо, нет машины, пешком полезнее для сердца и здоровья ...Ну такой я человек...:D

Feuer 11.05.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от AnnaBronnikova (Сообщение 65686)
Наверное, это из тех случаев, когда дышать вместе легко, есть о чем помолчать и в глазах видишь вселенную. Что тут скажешь... божьи дела! :sun:

Точно :5: и не только помолчать, а мы первое время со смеху друг от друга просто падали...Он слово скажет я хохочу, я скажу- он хохочет....До больных животиков смеялись :D:D
А до этого , до нашей встречи на Новый год, мне сон приснился: Что Бог дает мне кольцо...
На Православное Рождество мы первый раз и увиделись с ним :sun: А он в Москву только на 3 дня приехал, хотел меня уже с собой в чемодане забрать, не хотел расставаться ...сразу приглашение в Германию прислал, как приехал домой...

alora 12.05.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 65504)
я вышла замуж за немца, безработного

Я думаю, что "жизнь с бедным человеком" в России и Германии - 2 совершенно различных понятия, ничего общего не имеющим друг с другом.:):)

Feuer 12.05.2011 12:06

alora, это не всегда зависит от страны проживания...В основном зависит от человека, его отношения к миру...Для когото стакан вечно наполовину пуст, для когото наполовину полон...
В России тоже можно жить с человеком у которого нет денег, просто у людей в России сложились определенные понятия жизни...К примеру квартира и дом должен быть свой, а если человек снимает квартиру, то это уже преступление в кавычках :D К примеру мужчина который работает слесарем на заводе, обязательно алкаш...Если безработный, то ленивый алкаш ,к оторый лежит на диване, смотрит телевизор и еще жену бьет..
В общем если убрать все эти глупости которые люди навешали на различные виды профессий , на различные социальные пласты населения....То можно найти человека, интеллигентного, хорошего семьянина, не пьющего, просто хорошего человека, но с очень маленькой зарплатой...
В общем не важно в какой стране живешь, главное какими глазами смотришь на этот мир: открытыми или через призму навязанного тебе обществом мнения...

alora 12.05.2011 12:21

В чем-то я соглашусь, но вы пишите, собственно, с позиции человека, не имеющего к счастью:give_rose: страх за ваше будущее и будущее ваших детей.

Я не думаю, что вы в России, даже с очень хорошим, но безработным мужем, решились бы в 40 лет на 3-ю беременность...:)

Feuer 12.05.2011 12:46

alora, В данный момент, как раз у меня очень большой страх за будущее моей старшей дочери, если бы я жила в России я бы решила эту проблему на раз....но тут,бороться с системой слишком тяжело... здесь люди мыслят слишком плоско и пробиться к ним очень трудно...
Я на беременность не решаюсь, я просто рожаю и все....:D сейчас в России очень много женщин рожают после 35, даже повальные роды можно сказать женщин от 35 лет и причем уже в России считается нормой 2-3 ребенка, не все же там вдруг стали миллионерами :D:D
Просто отношение у людей к жизни и семье поменялось... Я лично буду счастлива если мои дети будут счастливы в своей профессии, даже если с Российской точки зрения они будут обычными каменщиками или почтальонами...Лучше пусть будет счастливый почтальон, чем несчастный и безработный юрист...Высшее образование это еще не ПИК счастья для человека....Это очередная навязанная обществом идея и ничего более... Я сторонник выбора профессии по таланту, а не потому что так принято иметь в шкафу диплом о высшем образовании, который чаще всего пылится за ненадобностью :D

toledo 12.05.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 65688)
Меня деньги никогда не интересовали, никогда не были во главе угла...Для меня важнее , что меня принимают такой какая я есть...А поеду ли я на багамы или всю жизнь буду ходить в лес гулять и вообще никуда не поеду мне всеравно...Или носить брильянтики или вообще ничего не носить...Я абсолютно спокойна ко всему этому...Есть машина. хорошо, нет машины, пешком полезнее для сердца и здоровья ...Ну такой я человек...:D

Мой опыт показывает, что откровенно жаждущих именно денег людей не так уж и много. Чаще всего людям просто не дали понять и оценить самим то, что дают деньги и то, что им на самом деле нужно. В нашей стране не каждый даже может позволить себе такую "роскошь", как просто посидеть с подругой в кафе. Когда ко мне (уже достаточно немолодой женщины) пришел стабильный средний доход, я просто "перепробовала" все, что мне ХОТЕЛОСЬ и казалось важным. Посиделки в кафешках, поездки на море за границу, свою машину (водить научилась в 53 года) и в итоге пришла к тому же - не это главное, но это тоже должно быть, это не излишество, это нормальная потребность. Сейчас меня не тянет к тому, что раньше казалось таким привлекательным (кроме отдыха на море), и пешком больше нравится ходить, но я рада все же, что машина у меня есть. Бриллиантиков и шуб и раньше не хотелось, но у каждого ведь свое. Вам просто повезло, Вы это перепробовали в начале жизни, а другим это реально отравляет жизнь. Это как эффект "пустого холодильника". Если он полный, то и есть не хочется, а если в нем шаром покати, то мысли о еде одолевают, даже если сыт.
И еще, я бы не назвала мужчину с очень маленькой зарплатой хорошим семьянином, все равно как очень ленивую женщину - хорошей хозяйкой. Я говорю не о временных трудностях, а о мужчинах, довольствующихся тарелкой супа. Я их не осуждаю, но жить таким лучше одним. Потому что детям нужно больше, чем только тарелка супа.

Feuer 12.05.2011 12:54

toledo, Так я писала про себя на своем опыте...Только пройдя через какой то жизненный опыт понимаешь что тебе нужно, а что нет...
А по поводу тарелки супа и детей, не соглашусь, детям нужна прежде всего любовь...
А вообще если судить о жизни и о примерах из жизни, то дети нищих родителей, даже алкоголиков, готовы за своих родителей 2 шкуры снять и говорят что счастливы с такими родителями, а вот сытые дети, которые не знаю вообще отказа, при первом удобном случае сдают родителей в дом престарелых.... Очень много благодарных детей в низших слоях общества и очень мало в состоятельных слоях общества...

toledo 12.05.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 65770)
toledo, Так я писала про себя на своем опыте...Только пройдя через какой то жизненный опыт понимаешь что тебе нужно, а что нет...
А по поводу тарелки супа и детей, не соглашусь, детям нужна прежде всего любовь...
А вообще если судить о жизни и о примерах из жизни, то дети нищих родителей, даже алкоголиков, готовы за своих родителей 2 шкуры снять и говорят что счастливы с такими родителями, а вот сытые дети, которые не знаю вообще отказа, при первом удобном случае сдают родителей в дом престарелых.... Очень много благодарных детей в низших слоях общества и очень мало в состоятельных слоях общества...

Любовь подразумевается. Аскетизм - выбор взрослого человека, ребенку надо обеспечить хотя бы минимальный ( а лучше - средний) для его возраста набор потребностей. А очень маленькой зарплаты в нашей стране для этого недостаточно. И закрыть на это глаза именно родительская любовь и чувство ответственности за семью и не позволят. А если, не приведи Господь, жена больна? Ей, кроме любви, и лекарства с хорошим питанием нужны. Я не ставлю телегу перед лошадью. Настоящие чувства, согласие, атмосфера любви в семье - бесценны, ради этого можно поступиться многими материальными благами. Но средний уровень благосостояния в обществе - это то, к чему все же нужно стремиться для нормальной жизни. Нищета и роскошь меня одинаково не привлекают.

Feuer 12.05.2011 16:42

toledo, для каждого человека свое понятие нищеты... тут все зависит от общества в котором мы живем...
К примеру для немцев считается ужасным жизнь детей Африки, а детям Африки нравится их детство..
Если поживешь во дворце и поешь их пищу, поучаствуешь в их балах и тд...То потом попав в двухкомнатную квартирку, типо хрущевки будешь в шоке... А для человека живущего в этой квартирке все прекрасно устраивает и он любит свое жилище и о большем даже не задумывается, потому что и так счастлив...
Цитата:

Но средний уровень благосостояния в обществе - это то, к чему все же нужно стремиться для нормальной жизни.
Поэтому где тот уровень??? Для меня, к примеру ,Германия , после Москвы показалась одной большой деревней,а уровень детского медицинского обследования и аппаратуры в больницах , того города где я живу, вообще до военными :D:D
Когда меня муж отвез счастливый на Менорку, я там была в полном шоке, от плохого состояния пляжа, от той еды которую нам подавали, от невоспитанных детей которые носились под ногами и тд....(для обычных немцев, это средний уровень, для меня нищета) Потому что сравнивала все это,к примеру с моей поездкой с отцом на ГОА, где и пляж волшебный и отели шикарные, люди высшего общества и меню, ниже Лопстеров не опускалось....
Вот такие примеры...
А если просто жить, не сравнивая, а просто радуясь тому что есть, то и в шалаше будет рай...Все зависит от самого человека...
Так что где этот средний уровень...Может для когото этот уровень средний, а для когото это нищета полная,а для когото этот уровень наоборот кажется великим богатством... так что всезависит с какой точки зрения смотреть на этот так называемый средний уровень...

toledo 12.05.2011 17:25

Я это и имела в виду, тот средний уровень, который принят в том обществе, в котором живешь. В разных странах он разный. И всякие условности никто не отменял.Ребенок неизбежно сравнивает возможности своей семьи с другими. Детям должно быть комфортно не только в семье, где их любят, но и в обществе. Согласитесь, что для этого больше шансов у НОРМАЛЬНО обеспеченных детей. У меня замечательные дети, они никогда ни в чем меня не упрекнули, но я до сих пор чувствую свою вину, когда вспоминаю, как впроголодь мы жили в 90-е.Я ненавижу нищету всей душой, может она и закаляет характер, но сколько жизни уходит впустую на борьбу с нею. :ak:

Feuer 12.05.2011 17:32

Согласна... но тоже смотря что такое жить впроголодь...
В моем понимании,впроголодь жили наши бабушки во время войны и несколько лет после, это когда листик черного хлеба на весь день...
А если есть, к примеру картошка, гречка , батон хлеба и стакан молока или кило яблок и тд...То я это не считаю голодом...:redface:

Эйлен 12.05.2011 19:43

Ой, девчонки, всю романтику батоном хлеба испортили :xixi:

Feuer 13.05.2011 07:52

Эйлен, ну есть люди для которых только после батона хлеба вся романтика и начинается :D Это я себя имею ввиду...Если я голодная и не выспавшаяся, то лучше ко мне не подходить, никакой романтики не получится :redface::D:D

Zila 13.05.2011 09:39

Feuer, спасибо за искренность и откровеность!:sun:
Очень важно, когда человек ценит, то что имеет, живет с открытым сердцем и душой. Тогда и детям в семье хорошо, и отношения настоящие. Очень рада за вашу семью.:ba:

Березка 05.06.2011 21:29

Девочки, новая статья Н. Радуловой не о браке а об отношениях, когда женщина намного старше. Статейка классная.:5:

http://vz.ru/columns/2011/5/27/494778.html

Наталья Радулова: Альфа-самки

27 мая 2011, 10:00

Бизнес, фитнес, секс – по такой схеме живут в России многие богатые и влиятельные дамы. Они пользуются своим могуществом, чтобы днем заключать выгодные сделки, а вечером снимать симпатичных парней моложе себя.
«Альфа-адюльтерессы» или «альфа-самки» – так называют этих женщин в Англии. Во всяком случае именно это прозвище для их определения использует британская журналистка Рут Сандерленд: «Эти высокооплачиваемые успешные женщины не менее охотно, чем мужчины, заводят краткие романы с молодыми любовниками». В США взрослую даму, которая спит с юными парнями, называют словом «coguar».
В России для таких женщин слова пока не нашлось. Но это не значит, что они не существуют. Как-то я брала интервью у одной весьма влиятельной 50-летней бизнесвумен. В офисе суетились визажист, стилист и несколько других помощников. Хозяйку готовили к съемкам. А она, пока красили ей один глаз, вторым глазом посматривала на моего фотографа, который устанавливал свет. «Сколько ему лет?» – наконец шепнула она. Я чуть кофе не подавилась. Не часто мои интервью начинаются подобным образом. Потом дама надела очки, посмотрела на моего коллегу более внимательно и разочарованно вздохнула: «Почти тридцатник. Вопросов больше не имею».

Я, конечно, предварительно ознакомилась с биографией этой гражданки – в репортажах светской хроники часто публиковали фотографии, где она обнималась то с одним, то с другим мальчиком. Работала она, конечно, как проклятая, но и в плотских удовольствиях себе не отказывала – вечеринки, яхты и прочие Монте-Карло. Но все равно я не ожидала, что она всегда в тонусе, даже захожих фотографов не пропускает. Она усмехнулась, и я поняла, кого она так мне напоминает: героиню сериала «Город хищниц» Барб, которую играет Кэролин Хеннеси. Та точно так же высматривает себе красивых юношей, решая, кто из них сегодня вечером ее «раскрутит, как карусель».

«Раньше таких женщин не было», – сказал мне, кстати, тогда фотограф – он, видать, обиделся, что не прошел фейс-контроль. Но я думаю, что такие женщины были всегда, и сто, и тысячу лет назад. Кто вообще решил, что 50-летняя уже не замечает накачанных бицепсов и не реагирует на загорелый животик, выглядывающий из-под белой футболки, когда парень потягивается? Кто решил, что, имея деньги и власть, она откажется все это заполучить в пользование для своего удовольствия?
Другое дело, что раньше у женщин и свободы было меньше, и финансовой независимости. Не так-то просто кого-то снять, когда у тебя нет ни паспорта, ни возможности самой зарабатывать деньги, ни даже права выйти на улицу без разрешения. Зато сейчас богатая любительница юношей – как кошка на рыбном рынке.

И многие парни к таким дамам сами охотно тянутся. Деньги, власть, внутренняя сила – эти афродизиаки срабатывают на ура. А в стране маменькиных сынков умные и уверенные в себе альфа-самки тем более в цене. Они все решают, они ограждают от бед, они оплачивают отдых, развлечения, одежду и к тому же отлично выглядят. Не мудрено, что все сайты знакомств завалены призывами молодых мужчин: «Ищу щедрую и мудрую партнершу старше себя».

«Все равно она смешна, – настаивал фотограф, который все никак не мог успокоиться. – В ее возрасте уже пора носки внукам вязать, а не глазками стрелять». Я пожала плечами. Наша Барб была не более смешна, чем ее ровесники-мужчины, волочащиеся за девочками из модельных агентств. Секс для нее, как и для альфа-самцов, тоже один из признаков успеха, премия самой себе за тяжелую работу. И, в конце концов, ей всего 50. С нынешней продолжительностью жизни – вполне средний возраст. Вон Олег Меньшиков еще всяких Остапов Бендеров в свои годы играет, жену молодую за ручку держит, и никто не кричит ему: «На печку, дед! Кости греть!»

«Тьфу! Такая взрослая женщина, а запала на меня, – коллега упаковывал свои агрегаты и косился в сторону двери – туда ушла героиня нашего репортажа, когда интервью было закончено. – Да она мне в матери годится. Позорище!» Тут дверь открылась, и появилась Барб. «Я подумала... Наверное, я все же посмотрю ваши фотографии. Интересно, что получилось. Пойдемте в мой кабинет, там монитор побольше», – и, не дожидаясь ответа, вышла. Фотограф так рванул за ней, что запутался в проводах и чуть не упал.

Olga 05.06.2011 23:15

Березка, да, это есть.Но, всех дам такого типа, которых я знаю, особо счастливыми назвать нельзя. Всегда в тонусе.... Просто расслабиться не могут нормально. Но всегда ли расслабляются с мальчиками? Нет. Как теперь говорят- все время на измене. Я до сих пор не понимаю значение этого выражения. При моей жизни в СССР так не говорили.
Пишу и охватывает такое паскудное чувство. Однобокий успех, а ведь одной оставаться не хотят, потому что остаться на едине с собой бывает страшно.:(

flete 06.06.2011 07:39

Оля, ну это же удобные отношения - да, никакого душевного тепла - но и никакой головной боли, кроме опасности ЗПП, так что многие из этих дам вполне могут быть счастливы и довольны именно такими отношениями)

Березка 06.06.2011 08:52

Ольга!
Согласна с Вами. Такие женщины так же отвратительны, как и 50 - летние мужики, которые говорят:
- Ей - 29. Ну это для меня уже старая.
И конечно же, вряд ли они счастливы от своей крутизны.

Olga 06.06.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 68460)
Оля, ну это же удобные отношения - да, никакого душевного тепла - но и никакой головной боли, кроме опасности ЗПП, так что многие из этих дам вполне могут быть счастливы и довольны именно такими отношениями)

Я не знаю таких. Я видела их, когда нет мишуры и все это комуфляж. А как они цепляются и контролируют этих пацанов.
Я просто знакома не с одной такой дамой. И приходиться их постоянно вытаскивать из такого состояния, что не описать. Все люди и все хотят любви. Чем сильнее заталкиваешь правду внутрь, тем сильнее потом выюрос или депрессия.

VElena 06.06.2011 22:37

Почему-то ко мне вечно лезут молодые!!! Правда, я выгляжу моложе своих лет, не толстая, ... глупо себя хвалить.... меркантильного момента быть не может - я не бизнес-вумен, хотя и не нищая, чужого мне не надо но и свое тратить не собираюсь...Причем эти люди знают мой возраст!!! "апофегей" был когда начал признаваться в любви сын моей приятельницы, которого я знаю с тех времен когда мне было 19, а ему 7лет, сейчас это вполне успешный молодой мужчина, девушек полно, и тут он мне говорит что я всегда была его идеалом и всех девушек он сравнивал со мной и не в их пользу... я что-то лепетала как уважаю его маму....:D
кому-то это нравится . но мне СТЫДНО!!!:redface:

Березка 07.06.2011 07:42

Elena- II
А мне кажется, что Вы просто кокетничаете.

Roza 07.06.2011 09:14

Вот еще одна подобная статья :
Адюльтер для альфа-дамы
Ширятся ряды женщин, которых уже прозвали "альфа-адюльтерессы", утверждает The Daily Mail (перевод на сайте InoPressa.ru).
"Эти высокооплачиваемые успешные женщины не менее охотно, чем мужчины, пользуются своим могуществом, чтобы заводить краткие романы с любовниками моложе себя", - поясняет журналистка Рут Сандерленд. Она описывает типичный случай: 50-летняя Эрика, замужняя мать троих детей, сняла в баре незнакомца просто для того, чтобы развеяться.
Газеты полнятся скандалами вокруг сексуальной жизни могущественных мужчин, пишет издание, упоминая Стросс-Кана и Шварценеггера. "Однако согласно свежему исследованию, женщины от природы не добродетельнее мужчин. Просто в прошлом у них не хватало уверенности в себе или благоприятных возможностей для "походов налево", - говорится в статье. Женщины, подобно мужчинам, обнаруживают, что власть и могущество - мощный афродизиак, получают заряд адреналина от тайных свиданий в обеденный перерыв. Своих похождений они стыдятся ничуть не больше (или даже меньше), чем мужчины.
Женщины, облеченные властью, более склонны к супружеской неверности, заключил Йорис Ламмерс из Тилбургского университета (Нидерланды) на базе анонимного опроса более 1500 читателей делового журнала. "Власть может подорвать ваши нравственные устои и повысить вашу склонность к риску, а на женщин власть влияет так же сильно, как на мужчин", - сказал ученый.
Для таких женщин, как Эрика, провести ночь с незнакомцем - не менее этично, чем шопинг в Париже и занятия фитнесом. Для "альфа-самок" секс - просто один из признаков успеха, награда за упорную работу. Эрика (имя изменено) - британская миллионерша, владелица сети турагентств. Ее муж Том является ее подчиненным по работе."Совесть меня не мучит: благодаря моему упорному труду моя семья прекрасно живет в особняке с пятью спальнями и бассейном, мои дети учатся в частных школах", - заметила Эрика. "Эти последние 10 лет у меня был лучший секс в жизни. Все эти связи ничего для меня не значили", - добавила она. Для нее похождения - способ снять стресс после рабочего дня в командировке. "Я знаю: мужчины ухаживают за мной, потому что я богатая и преуспевающая женщина, часто я сама оплачиваю счет в баре и за ужин. Но меня это не смущает. Собственно, это рождает у меня удовлетворенность, чувство, что я полностью контролирую ситуацию", - добавила Эрика.
Существует сайт знакомств Illicit Encounters, предназначенный для замужних и женатых высокооплачиваемых специалистов, которые хотят завести внебрачную связь. На сайте зарегистрировано без малого 600 тыс. человек, причем на одного мужчину приходится 3,5 женщины. Большинство - замужние женщины с детьми, в возрасте 30-45 лет.
Альфа-самки вступают в связь очень деловито, расспрашивают потенциальных партнеров, точно на собеседовании о приеме на работу, говорит сотрудница сайта Рози Фримен-Джонс.
49-летняя Сара Пэттинсон называет своего любовника (он на 8 лет моложе) "моя содержанка". "Он обожает все мои игрушки - "рэнджровер спорт" и мои свободные средства. Я обожаю покупать ему одежду, а недавно оплатила его поездку в Индию с другом", - поведала Сара. На работе Сара, по ее словам, "ловит кайф от власти и адреналина, и это перешло в мою сексуальную жизнь". У Сары есть 52-летний муж, а роман она, как и большинство "альфа-самцов", считает здоровым средством расслабиться.
Почему же женщины идут на риск потерять все из-за супружеской измены? На взгляд Фримен-Джонс, главный смак - именно в риске: "И мужчины, и женщины, которые достигли высокого положения, "тащатся" от риска. Таковы уж гены успешных людей: они больше склонны рисковать и больше склонны изменять партнерам".
В заключение издание предостерегает, что супружеская измена может сильно испортить репутацию - тем более женщинам, так как к их изменам общество традиционно относится более сурово.
http://superstyle.ru/news/8551

alora 07.06.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 68608)
Elena- II
А мне кажется, что Вы просто кокетничаете.

Я как-то не уверена, что такие рассказы - всегда кокетство...

После гибели моего первого мужа в 94 году, я 3 года была одна. Среди субъектов "благодарного человечества" был привлекательный молодой человек, намного младше меня ( но все же не ровесник моего сына). Его чувства, кроме стыда, не вызывыли у меня ничего, кроме наверное, намека на некоторую брезгливость (чувствовала себя растлителем малолетних, хотя интимных отношений не было).:(

В моем стыде ни капли кокетства. Мне было действительно гадко:(.

LeLoa 08.06.2011 22:49

меня больше всего бесит то, что когда старый хрыч заводит молодую любовницу- это в обществе почему-то считается нормальным, никого не корежит, а когда женщина поступает также- почему-то отвратительно...

меня вообще бесит это неравенство полов, бесит реклама, типа: Я женщина, а не посудомойка, когда она приходит домой и застает на кухне полную раковину грязной посуды.. а почему собственно именно женщина должна перелопачивать ее, почему она должна заниматься уборкой, готовкой , когда оба работают??

почему , когда мужик гуляет - это обществом воспринимается, как будто так и надо, женщину же заклеймят позором..

кстати, ничего постыдного не нахожу в том, что молодые люди обращают внимание на женщин постарше..а уж тем более, когда речь идет о мизерной разнице в 10+ лет
настоящая женщина в любом возрасте остается женщиной..
другой вопрос, когда этим процессом управляют деньги.. тут уж о чувствах речи не идет..и в данном случае не стоит обольщаться..

alora 08.06.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 69035)

почему , когда мужик гуляет - это обществом воспринимается, как будто так и надо, женщину же заклеймят позором..

Я согласна. Ко мне приезжала из Москвы моя сестра, говорили о том о сем, я о нашей жизни, она - о своей. И вот, говорит, наличие любовницы у семейного человека - явление абсолютно нормальное и обыденное, просто как бы сплошь и рядом.

Она замужем, но некоторым из ее женатых сотрудников, не мешало предлагать ей интимные отношения. Она очень привлекательна, но семейный и тихий человек. Причем эти сотрудники печалились недолго, а быстро переключались на следующий объект.

Девушки, это как, вообще, нормально? Или я живу в другом измерении?

За 9 лет жизни в Германии видено много чего, люди конечно, как и везде, разводятся и сxодятся. Но вот из моих многочисленных наблюдений, если мужчина влюбляется в другую, то он просто уходит к ней. Больно. Но честно. Женщины тоже уходят, дети от предыдущих отношений перемешаны, свои, чужие, приемные -все- кто от кого невозможно понять, но все они ищут именно счастливой семейной жизни без обмана.

panda-n 09.06.2011 09:35

LeLoa, ты свом постом озвучила мои мысли! Я тоже жутко злюсь когда неравенство полов хоть как то проявляется. Почему, ну почему мужчины в возрасте могут пользоваться молодостью и красотой, а мы должны помнить про каую то мораль и загонять свои желания и чувства в рамки? Все разные, кому то из мужчин тоже не приемлимо спать с девочкой на 20-30 лет младше, а для кого то это самоцель, так почему женщины (те, кому хочется иметь молодого партнера) должны думать хорошо это или плохо. Раз хочется, раз для них это приемлимо, флаг им в руки, пусть живут и радуются и не думают о том, что кто-то косо посмотрит и будет осуждать.
Другое дело измена в браке... Какая разница, с молодым она изменила или с ровесником, это измена. Но опять же, кто то всю жизнь изменяет, а кто то это прощает, а для других измена это однозначно конец отношений.
Лично я бы изменять мужу не стала, раз появилась такая потребность, для меня будет правильнее расстатся, чем врать. Но вот молодым спутником не побрезгую. А что здесь такого? Особенно, если знать что я ему нравлюсь (денег то с меня не получишь:D)

Березка 11.06.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 69035)
кстати, ничего постыдного не нахожу в том, что молодые люди обращают внимание на женщин постарше..а уж тем более, когда речь идет о мизерной разнице в 10+ лет настоящая женщина в любом возрасте остается женщиной..

Вот это здорово! Вот это по-нашему! :5: :ee::sun:
А то почему - то, если женщина старше, даже лет на 12 -15, говорят -она ему в мамы годится.
Вот недавно прочитала у Абдуллаева: "несмотря на все ее ухищрения было заметно, что она намного старше своего мужа".
А намного, это всего лишь на 6 (шесть) лет!
Да такая разница зачастую вообще не заметна.

VElena 11.06.2011 13:32

С этим человеком я одно время пересекалась в общей компании, ему тогда было чуть за 40.
В 20лет, красивый мальчик похожий на Есенина,( видела фото) он по взаимной страстной любви женился на женщине 33лет, разведенной маме 2 дочерей, 12 и 10лет. Для его родных это был ШОК, Он порвал отношения с родителями , много лет с ними не виделся , ушел к Ней... Как по Окуджаве- "Я клянусь, что эта любовь - была: вы посмотрите на ее дела..."
Ребенка от него родить Она не решилась( или не хотела, не знаю), но в общем жили.. пока у Нее не пошел климакс.И "крышу снесло". Билась в мозгу одна мысль:"Я теперь старая, он мне будет изменять" - при том что реальных поводов и подозрений Он не давал.Были слезы, скандалы, истерики... даже попытки суицида...- не знаю, демонстративные или настоящие... В итоге промучившись пару лет Он все-таки с ней расстался.
Напоминаю - я этого человека видела в 40 с лишним. Это было лицо постаревшего но так и не повзрослевшего , мальчика, так и не ставшего мужчиной

sweet lana 17.06.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 69044)
Я согласна. Ко мне приезжала из Москвы моя сестра, говорили о том о сем, я о нашей жизни, она - о своей. И вот, говорит, наличие любовницы у семейного человека - явление абсолютно нормальное и обыденное, просто как бы сплошь и рядом.

Она замужем, но некоторым из ее женатых сотрудников, не мешало предлагать ей интимные отношения. Она очень привлекательна, но семейный и тихий человек. Причем эти сотрудники печалились недолго, а быстро переключались на следующий объект.

Девушки, это как, вообще, нормально? Или я живу в другом измерении?

За 9 лет жизни в Германии видено много чего, люди конечно, как и везде, разводятся и сxодятся. Но вот из моих многочисленных наблюдений, если мужчина влюбляется в другую, то он просто уходит к ней. Больно. Но честно. Женщины тоже уходят, дети от предыдущих отношений перемешаны, свои, чужие, приемные -все- кто от кого невозможно понять, но все они ищут именно счастливой семейной жизни без обмана.

У меня есть очень хорошая подруга в России, умная красивая и очень правильная. Она прожила в браке с мужем уже более 30 лет и, как мне всегда казалось, была счастлива. В один из моих последних поездок зашел с ней разговор об отношениях с мужьями. И она вдруг говорит, что вполне допускает возможность того, что у мужа есть молодая любовница.

В ответ на мое удивление она заявляет, что почти у ВСЕХ её знакомых и подруг мужья ( особенно те, которые успешны, а в основном в её окружении все такие) имеют молодых любовниц и даже не по одной. И жены это знают, но смирились и относятся с пониманием. "Успешным и богатым мужчинам молодые любовницы нужны для вдохновения", -объясняет она. Далее, она начинает осуждать единственную из своих подруг, которая с ролью обманутой жены не смогла смириться и ушла от богатого мужа: " И где она теперь? Пошла ра-бо-тать в библиотеку, несчастная! И ненавидит теперь всех нас, и жалеет о том, что сделала, и завидует!"

Грешным делом я сначала подумала, что за те годы, что мы не виделись, моя дорогая подруга просто сошла с ума. А она слушала мои возражения и тоже удивлялась. Ну ты и наивная! -говорит. -Думаешь у вас в Канаде не так?

Да нет, - отвечаю, - не совсем так, вернее совсем не так. Гуляют , конечно тоже, но не в таких же масштабах. Общественное мнение очень отрицательно относится к адюльтеру. Если жена узнает, что у мужа кто-то есть на стороне, то этому бедному мужу очень не поздоровится. Терпеть и оправдывать его никто не будет, тут же подают на развод и ещё разденут по полной программе.

Из моих русскоязычных знакомых, которых здесь о-очень много, я знаю 3 пары, где мужья завели отношения на стороне, но скрывать это долго они не стали, развелись довольно быстро, тк их новых женщин такие отношения тоже не устраивали.

Также очень редко встречаются пары, где муж намного старше. Практически нельзя увидеть молодую девицу с 50-летним мужем или любовником. Только один-единственный раз мне пришлось наблюдать это на курорте на Кубе, когда пожилой мужчина лет 60 миловался с 18-летней местной девочкой. Кстати, дядечка был тоже испаноговорящий. Весь курорт на них пялился, а в основном там были канадцы.

Roza 17.06.2011 14:23

Вот статья о взаимоотношениях.
Экономика секса
Один из главных непризнанных фактов о сексе - мы устанавливаем на него цену, цитирует The Washington Times слова Марка Регнеруса, социолога из Техасского университета (перевод на сайте InoPressa). "Секс - в каком-то смысле обмен. Каждый человек что-нибудь дает партнеру. Что именно - зависит от каждого конкретного случая", - поясняет Регнерус. Он видит приметы экономики секса повсюду, отмечает журналистка Черил Ветцстейн.
В своей книге "Добрачный секс в Америке: как молодые американцы встречаются, совокупляются и задумываются о вступлении в брак" Регнерус и его соавтор Джереми Укер заключили: среди молодых американцев, не состоящих в браке, правила романтических отношений "явно ставят мужчин в более выгодное положение" и карают женщин, стремящихся к браку: особенно тех, кто хочет сохранить девственность до свадьбы. Сегодня секс ценится весьма дешево, заметил Регнерус.
"Каков же был "обменный курс" секса в прежние времена и почему он изменился?" - задается вопросом автор. Ученые давно признали, что создание пар зиждется на обмене услугами: даже в древности мужчина и женщина сходились, так как женщина может хозяйничать дома и рожать детей, а мужчина - охотиться и защищать женщин и детей. Иногда при "обмене" использовались деньги или имущество в форме приданого или калыма за невесту.
Новые правила секса и образования пар появились благодаря противозачаточным таблеткам, заявил недавно Регнерус на форуме Heritage Foundation. Прежде рынок секса был почти совмещен с "рынком невест и женихов", пояснил он. Чтобы вступить в интимные отношения с конкретной женщиной, мужчина обычно должен был дать ей нечто очень ценное - жениться на ней или хотя бы предложить руку и сердце.
Но теперь рынок секса и рынок невест и женихов существуют по отдельности. Как мужчины, так и женщины обычно вначале приходят на рынок секса. "Мужчин на нем, как правило, больше, действует закон спроса и предложения: меньшинство более могущественно", - пересказывает автор лекцию Регнеруса. Впрочем, есть и рынки секса, где преобладают женщины, - например, во многих университетах и больших городах. "Следовательно, мужчины могут устанавливать - и устанавливают - свои цены на секс", - пояснил Регнерус. Мужчинам выгодно заниматься сексом часто, с разными партнерами, без обязательств и привкуса романтики.
Многих молодых женщин это устраивает, но некоторые из них недооценивают "долгосрочные риски пребывания на рынке секса" и обнаруживают, что вступление в брак оттягивается. Причина в том, что на рынке невест и женихов, в отличие от рынка секса, мужчины в меньшинстве: они-то и диктуют правила.
Но женщины в силах повлиять на нормы сексуальной жизни, считает Регнерус. "Когда женщины сговариваются ограничить доступ мужчин к своим телам, это идет на благо всем женщинам", - подчеркнул он. Если женщины станут влиятельнее в сексуальных отношениях, мы увидим больше браков, более старательные ухаживания со стороны мужчин и т.п. - "секс подорожает". Но сегодня ничем таким и не пахнет, заметил Регнерус.
http://superstyle.ru/news/8644

Roza 17.06.2011 14:26

Проблема в России в демографической ситуации. В молодом возрасте мужчин и женщин поровну, а потом мужчин становится резко меньше. Они становятся дефицитом. Вот отсюда и все заморочки с любовницпми и терпимостью жен.
Терпеть легальную любовницу многие женщины не станут, а вот разовые походы на лево терпят. Грустно это все, девушки и не правильно. Жизнью должна праить любовь, а не похоть.

alora 07.07.2011 18:13

Цель моего поста - поддержать девочек моего поколения и, по возможности убедить, что еще не все мужчины предпочитают молодых.:)

Всех участников этих событий знаю лично и сразу хочу предупредить, что все они - очень симпатичные, адекватные люди.

У моей приятельницы - 60-летней психолога есть дочь. Года 3 назад, после окончания психологического факультета университета, она устроилась на свою первую работу. Шеф - 46-летний импозантный профессор, не красавец, но с харизмой, этакий "брутальный интеллектуал", большой умница, владеет несколькими языками, соответственно занимаемой должности хорошо обеспечен, более 10 лет как разведен, от предыдущего брака остался ребенок. Она - по немецким меркам очень и очень симпатичная девочка ( тогда - 27 лет, т.е. разница в возрасте - около 20 лет), приятная в общении, секси, хобби - верховая езда.

Девочка не могла пройти мимо большого и крепкого интеллекта, вспыхивает бурный роман. После почти 2 лет отношений, она дала ему понять, что желает большего и предложила ему свою руку и, соответственно, сердце. -Не-не-не- она все неправильно поняла! Он - одинокий волк, больше никогда не женится, он не хочет больше иметь детей, его судьба - одинокая берлога! Как вы понимаете, отношения стали сxодить на нет.

И в это же самое время к ним устраивается новая сотрудница - 40-летняя женщина-врач, сухая, строгая, бледная и ненакрашенная. Разведенная, имеющая 3 детей ( прошу особо грустных обратить внимание на эту цифру).

На пару месяцев я выпала из темы, вчера спрашиваю у моей приятельницы - как дела у Софи? Софи перешла на другую работу, он женился на новой сотруднице после 2-3 месяцев отношений, в прошлом месяце у них появился младенчик.:give_rose:

Березка 10.08.2011 21:11

Девочки.
А вот как выглядят звездные пары с большой разницей в возрасте.
http://bt-lady.com.ua/?articleID=11167


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su