AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   О служебных романах, изменах, любви ... (http://ageless.su/showthread.php?t=1409)

Feuer 05.07.2010 13:15

Цитата:

Я не увидела в нем главное: быть благодарным
Скорее всего потому,ч то не захотели этого увидеть...:c6:
Я могу написать и пишу и написала и положительное о Германии...
Так же и о России и о других странах которых жила... Везде есть свои плюсы и минусы...

Feuer 05.07.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 28255)
Я в Машиных словах не увидела ничего оскорбительного. Свой взгляд, довольно аргументированный. И речь ведь в данном случае Feuer ведет о тепле и душевности, не отрицая воспитанность немцев. Мне вспомнилась у Джерома сравнительная характеристика немецкого и английского парка :D.
Очень интересно имено личное восприятие разных людей, так что еще раз спасибо всем, кто делится, это безумно интересно.

СПАСИБО за ПОНИМАНИЕ
:sun:
Просто все мои слова тебя не зацепили ( в плохом понимании) В основном людей цепляет именно то,ч то есть в них самих.... К примеру моя мама ненавидит фильм: Любовь и голуби... Он ее цепляет, потому что она сама увела мужчину из семьи.
Весь мир это Зеркало, что нас цепляет,есть в нас самих... теперь осталось решить, из-за чего меня так некоторое поведение немцев цепляет....может отголоски детства :D:D:D

Анна Конда 05.07.2010 13:55

Девочки, почитала я ветку, и кольнуло в душе: "Как же я люблю Россию!"
Если тебе хочется любить. ты любишь.
Если хочется высказать свою мысль матом - высказываешь.
Если хочется засмеяться - смеешься!
А разлюбил - так разлюбил.
И новая любовь...
Насколько это гармонично.

Feuer 05.07.2010 14:13

Как здорово ты сказала :sun::sun::sun: Мне именно такого тут и не хватает...живых отношений....:beer::5: И почему я в Сибирь не уехала, а ведь мечтала, так хотела после института распределиться....Родители не пустили:ak:
Сейчас мужа заставляю навострить лыжи в сторону Норвегиию или Швецию...Эти страны, чем то похожи на Сибирь мне очень нравятся...И их законы и устройства и люди...

flete 05.07.2010 14:21

Feuer, вот тут, в Сибири, вам бы точно приключений хватило)))))) - скажите спасибо родителям - у нас суровый край и достаточно тяжело выжить)

Feuer 05.07.2010 14:24

Я живучая....из многих страшных переделок в жизни вышла живой и с нормальной психикой :D

Elis 05.07.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 28258)
Весь мир это Зеркало, что нас цепляет,есть в нас самих... теперь осталось решить, из-за чего меня так некоторое поведение немцев цепляет....может отголоски детства :D:D:D

Маша, вот с этим я не согласна. Эту идею чересчур утрированно воспринимают, на мой взгляд. Если мне неприятно, когда молодой бугай матом кроет старенькую бабулю, это не потому, что у меня внутри заныкан молодой бугай. И даже не потому, что бабуля старенькая заныкана :D. Иногда человек не принимает что-то, потому что для него это не приемлемо. Что-то цепляет... Да, меня цепляет гоп-сочетание тупости и агрессии, к примеру. Но не думаю, что я должна как-то что-то с этим делать, чтбы перестало цеплять.

И еще, думаю, иногда человек не любит соленые огурцы, к примеру, потому что не любит соленые огурцы. И совсем не обязательно его в детстве заставляли есть соленые огурцы, или они для него пугающий фаллический символ. Он их просто не любит. Не за каждым огурцом, в общем, стоит проекция :D.

Вот не нравится мне эта идея, уж никак.

Ольга, я не сомневаюсь, что немцы тоже есть душевные. Потому и интересны разные взгляды, различный опыт, поэтому с огромным интересом читаю все ваши рассказы, девочки.

flete 05.07.2010 14:46

Ну тогда приезжайте))

Roza 05.07.2010 14:52

Лучше к нам в Удмуртию. Народ здесь очень замечательный! Вот где душевность и мягкость. Не без уродов, конечно, но так здесь светло душе.

Feuer 05.07.2010 15:26

flete,
Roza08, Спасибо за приглашение :beer::5::sun: Остается только моего мужа- немца уговорить пойти на это приключение, он старше меня на 10 лет, поэтому у него уже страхи от наших переездов, по поводу Норвегии я его уже года 3 уговариваю :D
А меня очень тянет , на хорошую зиму... Мне чем минусее мне лучше :sun:
У меня только мама коренная Москвичка, а по папиной линии все Кубанские и Донские казаки...мой папа Донской казак.... А казаки любители были по Сибири поездить :D А мой дядя, папин брат в Новосибирске живет... Так что моя мечта уехать подальше, это не просто так, это зов крови...Я и православие воспринимаю под призмой старой веры...


Elis,
Цитата:

то у меня внутри заныкан молодой бугай. И даже не потому, что бабуля старенькая заныкана
Конечно нет...Это просто я буквальный пример привела с моей мамой..Но с зеркалом все не так прямолинейно...К примеру твой случай с бугаем и бабушкой, тебя мог задеть еще и потому, что ты иногда сама ругаешься матом и стыдишься этого...( я к примеру написала, не пойми, пожалуйста, буквально :beer: )
В общем не обязательно ситуация буквально расшифровывается...
К примеру, я не люблю свою соседку, она меня цепляет, я когда ее просто вижу уже завожусь вся... И это не потому,ч то во мне сидит эта соседка :D А потому,что эта соседка активно лезла в мою семью , если ее чтото попросишь сделать она делала так как она считала лучшим, а не так как я ее попросила...В общем во всем поведении соседки проскальзывает,что она лучше все знает, сама старше меня на 3 года и тудаже, мамочку изображать начинает, командует :aq: А в моей жизни мне моя мама много крови попортила...Никуда не пускала, ничего не давала делать...В общем замуж еле вырвалась :D Поэтому сейчас любой террор в мою сторону воспринимаю в штыки..у меня аллергия на "поучающих жизни мамочек" Я воспринимаю общение только на равных...
Вот видишь как зеркало отражается...т.е. не обязательно все так просто в этом отражении.... могут быть просто малюсенькие моменты в жизни,а тебя зацепило почему то...

Elis 05.07.2010 16:04

Feuer, матом я ругаюсь, и ничуть этого не стыжусь) Не то чтобы я разговаривала на ём(с), но вполне могу употребить, и употребляю. Кстати, мне наоборот подозрительны люди, избегающие экспрессивно окрашенных, аки черт ладана). Ну, это я не для дискуссии, просто мое личное мнение. В примере с бабулей и бугаем он может и без матерных слов обходится, не в них суть))

Маш, да понимаю я, что все не так просто, я ж тоже утрировала пример. Тем не менее остаюсь при своем - зачастую человек не считает себя вправе (и, что особенно плачевно - других) говорить "не люблю, не хочу, не буду, не приемлю", вместо этого выискивая, дескать, что ж это во мне цепляет.

К примеру, если говорить о твоих рассказах. Почему ты должна ковыряться в том, что же тебя цепляет в этом поведении? А что, если для тебя просто высшая ценность - близкие отношения в семье и дети. О, подумалось, что чаще всего и цепляет, если копнуть дальше, за раздражение, именно несовпадение ценностей. Но это ж не повод их менять срочно.

Снежа, приди, расскажи о своей Америке, плиз! Я на сайте рабочем сделала первый фоторепортаж по Аляске. В частности, можно полюбоваться дамами, которые, охотно верю, не вызывают желания заводить служебные романы или оплачивать ужин :D. Простите, девчонки, что злюка я, конечно))) Но макдональдс повсеместный, блин, зло. Наглядная демонстрация.

О, а ссылку забыла. Вот репортаж: http://vertikal.biz/review_article/view/607.html

Olga 05.07.2010 16:15

Цитата:

Я воспринимаю общение только на равных....
Feuer,Что значит на равных?

flete 05.07.2010 16:31

А без мата в России вообще не прожить, даже психологи рекомендуют - чем держать стресс в себе, лучше открыто сказать о нем (стрессе) то, что думаешь)

Bavarka 05.07.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 28299)
Feuer,Что значит на равных?

Olga, может не стоит продолжать этот диалог? Категоричность высказываний Feuer имеет свою обратную сторону – неуверенность в себе. Что поделаешь, если у человека столько обид на собственную маму...

Olga 05.07.2010 16:55

Bavarka, я так тоже считаю. Спасибо за понимание.

Elis 05.07.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от Bavarka (Сообщение 28305)
Что поделаешь, если у человека столько обид на собственную маму...

Девочки, извините, но я это считаю недопустимым приемом. Человек что-то говорит, а ему в ответ: ну чего от тебя ждать, когда у тебя... (обида на маму, нет денег, нет мужика, три развода, лишние 15 кг и т.д. - у каждого свой скелет где-то завалялся). Тогда вообще никто не рискнет свое мнение высказывать. Потому что покажите мне того, у кого проблем нет и всюду сплошная гармония?

Bavarka 05.07.2010 17:11

Elis, я совершенно сознательно использовала этот запрещенный прием, чтобы продемонстрировать болезненность по поводу "еврейской школы" - жаль, что вы не написали ваш совершенно справедливый пост чуть раньше...

Olga 05.07.2010 17:22

Я высказывала свое мнение. Я всегда удивляюсь одному. Если начинается жалобы на детство и т.д., то если не дает кто-то жалейку в ответ, то он неправ и не сочувствует и т.д. Применяет запрещенные приемы. Я так думаю. Именно так. Поверьте, что можно было просто написать, как сказала моя подружка, прочитав о Сибире. Блаженная дурь. Это так она думает. И тоже имеет право.
Элис, вы умная красавица, и понимаете это.
Я благодарна очень Bavarka, , потому что для меня благодарность и ответственность за свои слова не пустой звук. Я не испытываю никаких отрицательных эмоций. Это просто так есть.
Я не бросаю камни, ибо учимся на ошибках. Я очень благодарна, если мне показывают мои просчеты. Здесь на форуме это делаеться очень тактично. Ведь только таким образом можно увидеть куда тебя занесло, что только отрицательное из тебя выбирается наружу. Это же опасно, если ты видишь лишь негатив, и ничего хорошего. И в жизни мы встречаемся не только с людьми, разделяющих наши мнения и идущих с нами в одном направлении.
Мы растем только тогда, когда проходим испытания, показывающих уровень нашей правды для самих себя. Прежде всего.

VICKY 05.07.2010 17:27

Девочки,пожалуйста, хватит сориться.:beer: У нас такой дружелюбный сайт и всегда все относились с пониманием друг к другу.Кто-то же должен остановиться и перестать пререкаться. Вы все умницы и красавицы, но чужое мнение надо уважать.:sun:Давайте лучше вернемся к теме о служебных романах:sun:

Olga 05.07.2010 17:41

Почему вы решили, что кто-то ссориться?

VICKY 05.07.2010 17:45

Наверное, неправильно поняла ваш разговор, но мне послышались какие-то недружелюбные нотки.Если обидела, простите христа ради:ee:

Olga 05.07.2010 18:39

VICKY, не думайте об этом. Спасибо за участие.:98e:

Bavarka 05.07.2010 19:53

Vicky, прекрасная идея! Возвращаемся к служебным романам! Я до жизни в Германии была журналистом в одной из киевских газет. Работала в отделе, где описывались человеческие истории. Одно из моих первых заданий было написать о служебных романах - это задание мне предложил сам главный редактор, причем тут же предложил повести рассказ так - как будто один опытный ловелас описывает свой опыт! Я только пришла в редакцию и не знала многих ньюансов. Каков же был мой шок на следующий день после выхода статьи в курилке, когда я узнала, что таким образом главный редактор поквитался с одной из наших журналисток - обнародовал через меня такие пикантные подробности на всю Украину... Я для себя решила - служебные романы - это табу! Они только проблемы приносят!:aq:

Анна Конда 05.07.2010 21:27

Я не очень опытный специалист по этому вопросу. Но могу сказать, что служебные романы бывают разные, и последствия их тоже разные.
Относительно меня самой один служебный роман стоил мне увольнения (не по собственному желанию), но к тому времени, когда меня собрались увольнять, у меня уже приключился другой служебный роман на той же самой работе, отчасти в результате которого мне предложили вернуться на работу, и который продлился 13 лет и оказался моим первым мужем. Наблюдала и другие служебные романы - в результате одних родились прекрасные семьи, другие послужили причиной увольнения (иногда по собственному желанию, потому что это оказалось единственной возможностью закончить этот служебный роман).
Так что роман роману рознь, ИХМО...
Недавно наблюдала одну пару. Они три года вместе. Поженились в результате служебного романа. Оба побросали свои первые семьи. Это такая пара, что рядом с ними сам начинаешь светиться.
И видела кучу романов, которые, отнюдь не были такими же конструктивными.

стелла 05.07.2010 21:45

Девчонки, приезжайте к нам в Одессу, честное слово, всем понравится, будете целый день ходить, улыбаться и думать: "о чём это они говорят?" Я приведу разговор моих соседок после того, как одна из них ходила по какому-то делу, другая её спрашивает:
- И что?
- Как я и думала!
- Так и что?
- Или!!
И смысл не в словах, а в интонации. А мужчины у нас вежливые и всегда могут поднять настроение женщине, даже в транспорте никто не делится на своих и чужих, если ругаются или смеются, то все вместе.
А служебных романов у нас завались.

Roza 06.07.2010 08:57

Про служебные романы - только отрицательное мнение. Последний случай - наш директор завел роман с сотрудницей, он сразу сделал ее начальником отдела, передвинув прежнего. теперь она ходит, как хозяйка и это так и есть. Оба фигуранта имеют семьи. На работе не здоровые отношения, и наша героиня всем говорит - дружить со мной надо, если хотите работать. Так противно!

Elis 06.07.2010 09:10

Цитата:

Сообщение от Roza08 (Сообщение 28415)
Так противно!

А я бы сказала, в первую очередь, недальновидно... Как говорила моя бабуля: не бери бога за бороду. "Владычица морская", как известно, плохо кончила.

Стелла, расчувствовалась и написала вчера алаверды об Одессе, с приведением дивного диалога, и он исчез :ak:. Может, сегодня улучу минутку, заново расскажу. Пока лишь признаюсь в горячей любви к Одессе)

Roza 06.07.2010 09:19

У меня в прошлом был не приятный случай на на работе, но это не служебный роман, а домогательства более взрослого мужчины ( 53 г) к молодой ( мне было 27). Он любитель молодых и запал на меня и после отпора конкретно выживал с работы, а был он зам.директора. Был кошмар!

flete 06.07.2010 09:47

Роза, да такие кошмары были у всех) - ну что поделать... Другой вопрос, что большинство мужиков сразу чувствуют, пройдет их номер или нет. Редко бывают упертые, которые продолжают добиваться своего. У нас сейчас на работе сложилась "шведская семья"))) директор школы замутил с завучем, а в коллективе еще его жена работает... Наши только рты успевают от удивления открывать)) - когда админы вместе идут домой на обед или завуч с женой идут в обнимку по школе)))))). Но в последнее время что-то жена директора прищучила и он, как в старые добрые времена ходит под ее присмотром на работу и с работы))... А завуч бесится и все это выливается на подчиненных - вот где кошмар... Причем об этом открытом романе знают и их начальники -и только посмеиваются, а коллектив школы с ностальгией вспоминает времена советского союза и партийную организацию - вот тогда бы их поувольняли моментально...

Roza 06.07.2010 10:01

Флейта, ты права, действительно у многих моих знакомых девочек были такие моменты. И каждая сделала свой выбор. Одна удачно воспользовалась любовью не молодого чиновника и сейчас успешно сидит в нашей городской Думе. А вот другая спилась, вернее ее споил ее высокопоставленный любовник, он сам был склонен к алкоголю и ее приобщил. диалектика!

flete 06.07.2010 10:12

Ну насчет споил - знаешь, сама она этого хотела - у меня все приятели, которые были - не дураки выпить, а я сама не понимаю прелести в этом... Свое, домашнее - максимум граммов 100 - и все, а дальше просто сильная головная боль и никакого удовольствия. Так никто меня и не приучил выпивать...

Feuer 06.07.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от Roza08 (Сообщение 28429)
Флейта, ты права, действительно у многих моих знакомых девочек были такие моменты. И каждая сделала свой выбор. Одна удачно воспользовалась любовью не молодого чиновника и сейчас успешно сидит в нашей городской Думе. А вот другая спилась, вернее ее споил ее высокопоставленный любовник, он сам был склонен к алкоголю и ее приобщил. диалектика!

У меня тоже такой был момент...Один подполковник на праздник восьмого марта усадил меня в угол стола типо там мое место и рядом устроился....И как только я заметила, что его рука стала подниматься на мое плечо... Я не долго думая, отступать было некуда с одной стороны стена, с другой он " любимый" Я просто нырнула под стол и наплевав на приличия проползла под ним от этого придурка подальше, схватила свои вещи помчалась вон из прокуратуры... Он так за мной бежал :D:D:D Орал мне : поцелуй меня :eek::eek: Я послала его и сказала, никогда в жизни.... Меня всю трясло на тот момент... На следующий день он как только увидел мои глаза полные ненависти и осуждения, больше не приставал...и сидел все время как в оду опущенный...

А по поводу споил....Знаешь я такого не понимаю вообще... Человека, если он человек, нельзя споить, нельзя что то заставить...Все решения принимает он сам....И рюмку ко рту подносит тоже сам...
Мне 36 лет за это время меня много раз пытались споить :D Но так как я не пью вообще....У них это обламывалось на корню. Я практический не разу не пила, ничего спиртного , кроме воды...В моей жизни было только 2 раза когда попробовала алкоголь и мне не понравилось...:D

flete 06.07.2010 13:44

Ой, да у всех в молодости такие моменты были)) - я постоянно нотами по лысинам коллег мужского пола легонько стукала, чтобы руки не распускали)) - сейчас даже смешно вспоминать)). Но вот такие они - реагируют на практически любую новую молодую особь женского пола)

Feuer 06.07.2010 13:50

Это да, но в нашей прокуратуре, даже мать четверых детей, полная сорокалетняя женщина и то... спросом пользовалась...Я когда зашла в кабинет,чтобы вещи забрать и они там.... :be: Меня удар хватил, честно говоря...я больше на эту женщину с уважением смотреть не могла.....Ну ладно там любовь,а то просто так с бодуна... когда я от туда уволилась, я была просто счастлива...Как в борделе побывала:be:

lina 89 07.07.2010 19:49

Я думаю причина многих "служебных романов" семейных людей-элементарная распущенность либо выгода. Похотливые измены -это одно,это просто мерзко, но когда рушатся семьи... Описывается очень красиво-"я влюбилась в своего босса, но он был женат, ...но потом мы полюбили друг друга и поженились".Как семье"босса" -безразлично.
Согласна, что когда женщина дает отпор, второй попытки у мужчин обычно не бывает. И никто не может заставить. Большую часть времени мы проводим на работе, с коллегами, часто допоздна, иногда в выходные. Родных нам людей видим намного меньше, общаемся меньше(устаем на работе, дома хочется отдохнуть), и в какой-то момент коллега по работе может стать ближе эмоционально, в какой-то момент даже может возникнуть мысль, что почему бы и нет... А как смотреть в глаза близкому человеку?
Девочки, я знаю женщин, у которых в результате служебных романов их мужей, распались семьи, все под кальку, как пишут в начале этой темы.

flete 07.07.2010 19:56

Нет, частично выгода и распущенность - но в основном все-таки чувства, кто бы и что не говорил... А заводить служебный роман или нет - это же выбор каждого отдельно взятого индивида и ничего с этим не поделаешь. Другой вопрос, что многие просто не знают всех "прелестей" этого романа, а если бы знали, то бежали бы от него, как черт от ладана...

Feuer 07.07.2010 20:11

Мне кажется, для этого мы люди-человеки, а не животные, чтобы своими чувствами уметь управлять...
А еще говорят, что на чужом несчастье, свое счастье не построишь. Закон бумеранга, обязательно придет потом наказание....
Потому что настоящая любовь не причиняет зла и боли... Если окружающие тебя люди страдают, то это не любовь,а обычная эгоистичная страсть.... Мне так кажется....Я знаю кучу примеров женщин , которые разрушили спокойствие чужой семьи и сейчас эти парочки очень страшно расплачиваются....:ak:

iris* 07.07.2010 20:20

Feuer, получается если у него семья, а я его по-настоящему люблю, я должна уйти, чтобы не разбить семью.

lina 89 07.07.2010 20:42

flete,я не буду спорить, всего лишь высказала свое мнение.Мы его высказываем здесь, не так ли? Верность друг другу дает мужчине и женщине самую настоящую свободу, но не ту, которая определяется похотливыми связями, это совсем другое.

nusya 07.07.2010 20:49

"Для танго нужны двое", совсем не значит что в распаде чьей-то семьи виновата другая женщина. А как же мужчина? Он что, просто теленок, которого на веревочке уводят из семьи? Все гораздо сложнее, мужчина с коллегой может порезвиться, но у него даже мысли может не быть об уходе из семьи, а вот если это действительно РОМАН более сильный чем узы семейные, тогда ничего не остается как совершить тризну по семье старой.
Нельзя отказываться от чувств, они могут больно кусаться, но это редкий вариант, все остальное, мне кажется, больше подходит под определение "блуд"


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su