AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Факторы старения и омоложения (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Тренируем мозг и память (http://ageless.su/showthread.php?t=4395)

Oceola 15.02.2015 09:42

Korlena ,Чжэн Фучжун в своей книге "Лучший доктор - ты сам" говорит об этом так: "Данное упражнение при его регулярном выполнении исключительно эффективно для тех людей, у кого мерзнут конечности… " Так что думаю это не разовый эффект.
Конечности мёрзнут от того, что нарушено периферическое кровообращение. Нужны вибрационные упражнения (тряска руками и ногами из положения лёжа на спине). Мне лично помогла в этом тибетская гимнастика, месяцев через восемь)

Korlena 15.02.2015 16:25

Цитата:

Сообщение от Oceola (Сообщение 183628)
Korlena ,Чжэн Фучжун в своей книге "Лучший доктор - ты сам" говорит об этом так: "Данное упражнение при его регулярном выполнении исключительно эффективно для тех людей, у кого мерзнут конечности… " Так что думаю это не разовый эффект.
Конечности мёрзнут от того, что нарушено периферическое кровообращение. Нужны вибрационные упражнения (тряска руками и ногами из положения лёжа на спине). Мне лично помогла в этом тибетская гимнастика, месяцев через восемь)

Книгу "Лучший доктор - ты сам" слушала в аудио формате. Редкий случаю, когда после этого захотелось скачать текстовую версию. Нашла на трекере, скачала. Мне больше нравится слушать, чем читать, но к некоторым моментам хочется возвращаться снова, а в аудио это неудобно. Очень хорошая книга!

Oceola 15.02.2015 18:18

Цитата:

Сообщение от Korlena (Сообщение 183636)
Мне больше нравится слушать, чем читать, но к некоторым моментам хочется возвращаться снова, а в аудио это неудобно. Очень хорошая книга!

А мне наоборот))) я визуал чистой воды, поэтому у меня печатный вариант.

galishka 15.02.2015 20:42

Korlena, думаю эффект накопительный, если хочется согреть сейчас мерзнущие ноги, то делать попеременно до согревания, думаю будет эффективно и не закрывая глаза.

z_alice 20.02.2015 12:31

Здравствуйте, милые дамы! Лежу дома с шиной на ноге, решила поделать зарядку для мозгов. 5 дней подряд слушаю подборку от Дэнда Фумио, безусловно, о результатах говорить рано. Но,что со мной творится во время прослушивания! Первоначально использовала маленькие наушники - отказалась после первого раза,потому как ощущения, как будто я на американских горках катаюсь. Теперь следую всем рекомендациям. Меня эти звуки не просто не успокаивают,а крайне тревожат, сердцебиение реально ускоряется, становится жарко,крайне беспокойно, подташнивает.
Звуки природы сдаются неестественными и громкими,рисуются какие-то тревожные картины пожара ( лес горит, зверушки убегают ).Обычно слушала вечером,спала и сплю крепко. Сейчас попробовала прослушать утром- еле уняла сердцебиение.Со мной что-то не так? Или я, как те олени, которых отпугивают от прилавка ? Продолжать буду, потому как и потребность есть, и интерес к самому эксперименту, Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать до конца мои стоны:give_rose:

Анна Конда 20.02.2015 14:02

А если громкость отрегулировать и посмотреть, какой будет реакция?

z_alice 20.02.2015 15:23

Таня, думала об этом, буду пробовать. Правда, есть подсознательное желание слушать на "погромче".Я просто в растерянности от того, что вместо релакса. чувствую нечто противоположное.

galishka 20.02.2015 17:35

Эта подборка направлена не на релакс, впечатления со временем меняются. Многие писали про ощущение тревоги в начале прослушивания.

z_alice 20.02.2015 23:33

Галина, вы правы, я некорректно выразилась.Слушаем,чтобы активизировать мозговую деятельность и т. д., просто звуки природы для меня всегда ассоциируются с отдыхом, а тут... Посмотрю, как дальше будет,может на финише меня ждёт сюрприз?!

mita 03.03.2015 22:29

Цитата:

Сообщение от z_alice (Сообщение 183746)
Меня эти звуки не просто не успокаивают,а крайне тревожат, сердцебиение реально ускоряется, становится жарко,крайне беспокойно, подташнивает. Звуки природы сдаются неестественными и громкими,рисуются какие-то тревожные картины пожара ( лес горит, зверушки убегают ).

Цитата:

Сообщение от z_alice (Сообщение 183764)
просто звуки природы для меня всегда ассоциируются с отдыхом, а тут...

Это не звуки природы на вас так действуют, а бинауральные ритмы, которые на них наложены. Выше в теме kawausokawau цитировала статью, где описан этот метод воздействия. Суть в том, что стимулируются ритмы мозга.
Но вообще, считается, что без особой надобности этого делать не стоит, потому что принцип "чем больше, тем лучше" здесь не работает.
Цитата:

Недостатки повышения бета-ритма.
Если у вас естественным образом повышен уровень бета-волн, то дополнительная стимуляция приведет к возникновению чувства страха, необъяснимой тревоги и паники.
Бета-ритм повышает мышечное напряжение и кровяное давление. Эти волны влияют на процессы возбуждения нервной системы и снимают сонливость. Поэтому гипертоникам и страдающим бессонницей не следует увлекаться стимулированием бета-волн.
sonan.ru
Конечно, может быть, со временем у вас всё чудесным образом сбалансируется, но даже сам Дэнда Фумио допускает мысль, что этот курс подойдёт не всем, иначе не было бы такого предупреждения:
Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 178423)
Если в процессе слушатель почувствует себя плохо, сделать громкость меньше или даже выключить диск совсем.

Правда, что значит "плохо" не расшифровывается. Например, зуд по всему телу, головная боль и тошнота - это плохо, или это просто небольшой дискомфорт, через который нужно продираться вперед к светлому и здоровому будущему? Как в народной медицине, где процесс исцеления может включать стадию обострения.
А ещё странно, что никакие противопоказания не указаны. По идее, вот эта инфа должна быть актуальна для всех аудиокурсов на основе бинауральных ритмов:
Цитата:

помните, что эксперименты по стимулированию мозговых волн противопоказаны людям, страдающим сердечными заболеваниями, аритмией, эпилепсий, психическими расстройствами, а также имеющим кардиостимуляторы.
sonan.ru
z_alice, а вы продолжаете эксперимент? Помогло уменьшение громкости? Если через компьютер слушаете, нужно отключать и эквалайзер, и вообще все "улучшайзеры" звука, типа 3D-эффекта, объёмного баса и т. п. Все эти прибамбасы сильно искажают звук, поэтому результат от прослушивания может получиться не совсем таким, как задумал японский доктор :)


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su