AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ-3 (http://ageless.su/showthread.php?t=3863)

Zhanna 17.10.2013 02:15

Таня, спасибо огромное за ответ:04:
Для меня это все просто rocket science:redface:. Наверное если бы я была фанатом кулинарии, я бы полюбила кремоварение мгновенно. Но так как самое сложное блюдо которое я могу приготовить- греческий салат, то и с кремоварением у меня засада. Но я жутко загорелась идеей в использовании нескольких компонентов для кожи. Можно я еще вопрос задам:redface:?

Я когда читаю рецепты, ввод компонентов в основном указан в %. Вот и ты указала 5% в крем для отбеливания.как мне получить эти 5% феруловой кислоты?
Да,так как я не думаю что научусь варить крема в ближайший год, можно мне эту кислоту ввести в готовый (промышленный) крем? Ну или чтоб все было натурально, смешать с моей биоферментированной водорослью?

Aldona 17.10.2013 07:27

Жанна, я не Таня, но ответить на вопрос о процентах могу. Пять процентов -- это пять граммов в стограммовом креме, два с половиной -- в пятидесятиграммовом, полграмма в десятиграммовом. И в готовый крем (промышленный) ничего лучше не добавлять, потому что реакции могут быть непредсказуемыми.

Miami 17.10.2013 16:19

Zhanna, я тебя понимаю ;), что бы сразу перейти на свой крем, нужно "заразиться", а когда почувствуешь результат, здесь уже не остановишься и все промышленные остатки перейдут в использование для рук :D.
О процентах Алдона ответила. Я бы рискнула желаемые активы ввести в промышленный (в маленькую порцию), но крем должен быть самым простым. То есть содержать увлажнение и безобидные экстракты, так обезопасишь себя от негативной реакции на коже, не чему будет вступать в непредсказуемую химическую реакцию. Другой вопрос, будет ли такой обогащённый крем стабильным, не расслоится?
Если ввести в водорослевый гель? Попробуй сначала его в чистом виде на коже. Нормально тебе по ощущениям? Вводи желаемое, а если получится жидким состав, то в него можно ввести чуть-чуть гелеобразователя. Можно ксантановую камедь, просто сыпешь сухой порошок с размером в спичечную головку буквально по пылинкам и размешиваешь. Пусть какое-то время постоит, ксантан разбухает, мало-ещё такую же порцию. Много не сыпь, будет не приятно тянуться.
Ксантан или каррагинан можно посмотреть в супер маркете, в отделе где всякие прибамбасы для пудингов. Если конечно у тебя его нет из магазина для домашней косметики.
Рискнёшь сделать, напиши как получится и ощущения. Удачи.

Alvia 17.10.2013 21:22

Экстракт солодки используется еще в линии певония ботаника для чувствительной кожи с куперозом как сосудоукрепляющее средство.

Циля 19.10.2013 08:54

Глицерризин используется и в медицине, в частности, например препарат фосфоглив, используется для лечения заболеваний печени, лично я экстракт солодки использую а геле для интимной гигиены, а чистый глицерризин в бальзаме от герпеса на губах.

Ifa 20.10.2013 13:34

Провела ревизию своего "богатства" - кое что вышел срок годности, некоторые бутылочки даже не распечатаны - глобальный ремонт в доме не оставляет времени ни на что:ak: Все хранилось в холодильнике. В черном списке - Гидролаты (на вид прозрачные, и пахнут хорошо), жидкие экстракты (полынь, солодка, мед, брусника), гуар, планта М, масло черного тмина, и активы :ak: AC.NET, EyeLiss, LANABLUE, EVERMAT, EVE Regener, АНА, молочная кислота, экогард... Кто что думает? Выкинуть? Или можно все таки использовать?

Кимоно 21.10.2013 00:11

Ifa, понимаю... И если есть кремовары, которые не проходили через это испытание, пусть бросят в нас каким-нибудь ингом:ak: Ну, если срок не совсем вышел, может что-то из гидролатов-экстрактов и пр. и можно пустить на какие-нибудь смываемые средства, скраб с ланаблю, - почему бы и нет? Все мусоропроводу меньше достанется. А если уж тратить силы и время, то не на компоненты второй свежести, мы этого достойны:)
У меня вот совсем не хватает последнее время энтузиазма для этих дел, тоже пора запасы порасчистить, так что искренне сочувствую... освободим место для нового чего-нибудь, более нужного? Хотя, может, кто и знает-подскажет какие- нибудь народные хипрости;)

Miami 21.10.2013 05:47

Эмульгатор, гуар, молочная кислота, АНА-кислоты, а что с ними будет? Использовать и побыстрее.
Если гидролаты закупорены или из бутылочек набирала шприцем, я бы использовала.
Остальное для рук, для тела пустить.

Кимоно 21.10.2013 12:50

Мне очень нравятся скрабы для тела на йогурте, и скрабящих частиц на кухне всегда в достатке - морская соль, кофе молотый или спитый, глина косметическая пойдет, вот в них я и добавляю свои ценные экстракты, чтобы по-быстрому расходовать. Замечательные ощущения бодрости и свежести. Когда наношу на тело, немного массирую и держу, сколько получится по времени до душа, стоя в ванной.
Для лица мне больше сметана подходит для этих целей, и экстракты уже более прицельные, белая глина, увлажнители:5:

Legalas 21.10.2013 12:54

Девочки привет! Давно не заходила сюда...
Со слов одной моей знакомой, которая занимается поставками ингов для кремоварения - к року годности, который указан на упаковке можно мело прибавить ещё 2-3 месяца. Но тут каждому решать - я тоже иногда так делаю, если что-то остаётся...А в основном - использую до окончания срока, а если уж что осталось - в смываемые средства и только для себя)))


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su