AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Косметология - профессиональная и домашняя (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Косметология: правда и вымысел... (по версии Полы Бегун) (http://ageless.su/showthread.php?t=1930)

bellamy 02.08.2011 18:50

Zhanush, я тоже доверяю опыту других, но не забываю, что не бывает чудесного средства, подходящего всем. Маслами тоже когда-то давно увлекалась, мне они ничего не испортили, просто поняла, что могу обходиться только очищением кожи, массажами и фейсформингом. Elis наверное имела в виду, что всем нам не мешало бы побольше терпимости и деликатности в выражении своего мнения и поменьше безапелляционности.

Анна Конда 02.08.2011 20:37

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 103565)
Но время от времени и масла бывают, и самодельные.

Аль!!! Хвала тебе!!! Прочитала и вспомнила, что я же электрогрелку не выключила - я в ней розовый мацерат делаю!

Цитата:

Сообщение от zhanush (Сообщение 103587)
Я понимаю Солнышко. Мы ведь доверяем опыту других. Я вот начиталась таких прекрасных отзывов про "только масло!" и испортила себе кожу под глазами.

А я сами глаза - с попадания масла в глаза и начались аллергии на них. Тоже виновата сама, однако ж тоже благодаря отзывам затеяла эксперимент.

Elis 02.08.2011 21:33

Убедили, таки ж да. Я просто не могу понять тогда логику, заставляющую кого-то привирать. Не, ну если скрывает пластику, тут понятно. А зачем врать насчет того, что ты на кожу наносишь? Не понимайт моя. Ну ладно, это флудю.

bellamy, да-да!

Таня:D ура-ура, хвала мне))) Караул, а я что-то ничего еще не замацератила! Надо срочно исправляться!

Анна Конда 02.08.2011 22:13

Я в конце недели уже вытащу и опробую свое розовое масло - и ей-бо - ниче на лицо не буду наносить, кроме него :bm::bm::bm::bm::bm::bm::bm::bm::bm::bm:

kawausokawau 03.08.2011 09:42

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 103625)
Я в конце недели уже вытащу и опробую свое розовое масло - и ей-бо - ниче на лицо не буду наносить, кроме него :bm::bm::bm::bm::bm::bm::bm::bm::bm::bm:

Тань, зачем??? :ak: Ради эксперимента или принципиально??

Я не уверена, что этот эксперимент будет показательным - летом у всех кожа выглядит лучше и здоровее, даже без особого ухода. И ты будешь очень довольна своим видом. Наверняка.

Но вот осенью аукнутся все эксперименты, особенно отсутствие увлажнения летом. Причём с первым похолоданием. А грешат все обычно на плохие средства осенью. А они просто не справляются с объёмом задач после беспечного лета.

Я раньше не замечала, но неугомонные тётьки из косметического отдела всегда рекламки высылают, что мол, всё, готовсь к ударным осенним проблемам у обезвоженной и обожженной на море кожи. В итоге, так и получается, даже если просто потел и умывался от пота и жары без конца, а на море не был - кожа обезвоживается, и с первой прохладой - "получи фашист гранату" вместо лица... :eek:

Или, знаешь, что? Давай, ты на октябрь наметишь этот эксперимент? Тогда результат будет чистый. ;)

zhanush, почитала вас и пойду срочно дописывать про гель, который сварганила намедни. Потому как первое впечатление очень отличается от последнего. Не хочу кого-нить дезинформировать.

bellamy 03.08.2011 10:39

Кстати о гелях.Кому-то масла не подходят, а мне реально сушат кожу гели (наверное из-за глицерина в них, но не уверена).

Солнышко 03.08.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 103589)
Elis наверное имела в виду, что всем нам не мешало бы побольше терпимости и деликатности в выражении своего мнения и поменьше безапелляционности.

Имею право на выражения в таком тоне...:ee: в данной ситуации.

Солнышко 03.08.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 103661)
Тань, зачем??? :ak: Ради эксперимента или принципиально??

Я не уверена, что этот эксперимент будет показательным - летом у всех кожа выглядит лучше и здоровее, даже без особого ухода. И ты будешь очень довольна своим видом. Наверняка.

Но вот осенью аукнутся все эксперименты, особенно отсутствие увлажнения летом. Причём с первым похолоданием. А грешат все обычно на плохие средства осенью. А они просто не справляются с объёмом задач после беспечного лета.

Я раньше не замечала, но неугомонные тётьки из косметического отдела всегда рекламки высылают, что мол, всё, готовсь к ударным осенним проблемам у обезвоженной и обожженной на море кожи. В итоге, так и получается, даже если просто потел и умывался от пота и жары без конца, а на море не был - кожа обезвоживается, и с первой прохладой - "получи фашист гранату" вместо лица... :eek:

Или, знаешь, что? Давай, ты на октябрь наметишь этот эксперимент? Тогда результат будет чистый. ;)[

Тань, а че ты от этой воды ждешь? Эластин она все равно не нарастит так, что бы кусками на лице лежал. Это же дополнительное уходовое средство. Ну вот какую проблему оно решить может?
Летом наверное нужно его и поостеречься.... Это же вода с эфирами, которые могут обладать фотосенсибилизирующим эффектом и пигментацию можно получить.... Вспомни мое красивое личико.:sun:

kawausokawau 03.08.2011 11:27

Солнышко, я поняла, что речь идёт не о розовой воде, а о масле. Тань, ты что хочешь на лицо наносить?

Анна Конда 04.08.2011 08:55

Не, я хотела эмульсию делать, не масло в чистом виде.
В чистом виде меня ни одна сила больше не заставит масло на лицо наносить.
Я сейчас на Норбековских курсах вовсю работаю с глазами - сегодня глянула, вроде, прожилки уже намного меньше - а появились они как раз, когда началась аллергия от попадания масла в глаза и я стала, аки черт, глаза раздирать, потому что чесались.

Просто вообще я розу очень уважаю.
Думаю, что в своих приоритетах я ей призовое место отдам по воздействию на мою кожу.
Пользовалась промышленными розовыми маслами всегда (последняя колбочка - индийское). Самостоятельно решила впервые сделать. Я до этого морковное уже из семян делала, правда, его мало совсем получилось, но очень зер гут было.
Вот и хочу с "доморощенной" розой поэкспериментировать - лепестки с маминой дачи, на масле грецкого ореха.

Не девочки, в чистом виде ни-ни.

Тань, а какое средство (точнее, какой ингредиент), кстати, может эластина добавить?


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su