AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   О служебных романах, изменах, любви ... (http://ageless.su/showthread.php?t=1409)

Анна Конда 11.07.2010 11:55

По мне - единственное ,что нужно - это найти, от чего счастливы мы сами. И не важно, счастливы ли от этого же те, кто не входит в круг наших близких.
Только важно не перепутать истинное состояние счастья от страха, от чувства тихой радости оттого, что вот сейчас не так страшно, как могло бы быть...

Хотя, кто-то, может быть, счастлив оттого, что не страшно. Для одни счастье в свободе, в том, что мы можем делать свой осознанный выбор, для других - в том, чтобы ограничиться своим мирком, куда не доходят никакие изменения.
Да, все люди разные, согласна.

kawausokawau 11.07.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от стелла (Сообщение 28979)
а мне хочется привести другую цитату:"Всё смешалось в доме Облонских". Призовите, наконец, логику. С одной стороны - ах, я счастлива в браке, с другой - ах, какие письма пишет мне любовник, с третьей - я люблю своего мужа, но только пока он не свернул хвост на бок. Счастье в браке предполагает любовь, а любовь предполагает альтруизм, т.е. мне хорошо всё, что хорошо тебе. А здесь - делайте все хорошо мне.

Знаете стелла, иногда логику искать не надо. Зачем? Мы, женщины - это хаос, как говорят, логику не сразу можно увидеть.
И с одной стороны - да, счастлива в браке, но несчастлива в сексе - так не бывает? У меня так. И да, письма пишет "любовник", с которым не встречались 20 лет. Хм, любовник! И да, страсть, возникающая от писем "любовника" вся, целиком обрушивается на мужа, куда же ей ещё выйти-то!!! Навряд ли от такого вихря кого-то потянет "свернуть хвост на бок".... И таким образом, счастье в браке предполагает любовь. Никакой логики. Чистая жизнь. За Облонских же ничего сказать не могу, пардон.

Elis 11.07.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 29014)
Только важно не перепутать истинное состояние счастья от страха, от чувства тихой радости оттого, что вот сейчас не так страшно, как могло бы быть...

Не очень поняла эту разницу. У меня сейчас так получилось, что, мне кажется, я осознанно, благодарно наслаждаюсь каждым мгновением. В итоге за последнее время случились замечательные вещи, которые были маловероятны вообще-то... И, как мне кажется, во многом это благодаря очень прочувствованному осознанию, что "все может быть иначе, куда хуже". И да, этого, что есть - может не быть. Пришло это из окунания в задницу, пардон, из лобового столкновения с тем, что миру и людям вокруг может быть по барабану на то, как и что со мной, у меня родилось умение быть по-настоящему благодарной - за то, что есть, за тех, кто рядом, и кому я нужна.

Оговорю, кто не в курсе, цели "просветлиться", "полюбить всех людей", "стать чистой и доброй", "духовно вырасти" я сроду не ставила и сомневаюсь, что когда-нибудь надумаю. Вообще, мне кажется, подобные вещи происходят (со мной, по крайней мере) скорее пассивно, чем активно: это не я, это мне, это мной...

Типа не то чтобы я рвалась простить и полюбить первую даму, с которой когда-то давно бывший муж загулял, а просто - жила дальше и прочувствовала, что эти "дамы" - такие же женщины, которым хочется любви. И "как причудливо тасуется колода"(с) - в этом амплуа легко могу бывать и я сама. Не то чтобы рвалась "впасть в состояние "здесь и сейчас" - просто обнаружила, что разного хорошего, которое есть - его может и не быть, разное хорошее, что люди делают для меня, любовь, которую испытывают ко мне, забота, которую дарят и нежность, которую принимают от меня - этого может и не быть. И пока это есть сейчас - этим нужно насладиться. И поэтому сейчас благодарна и ценю. Не исключаю, что может снова занести, снова эту утрачу, снова потом найду. Хотелось бы что-то усвоить уже на клеточном уровне, чтоб не проваливаться больше в роль "владычицы морской" у разбитого корыта.

Честно говоря, я считаю, что это способ для тугодоходящих: научиться ценить хорошее, сталкиваясь с хренью. Но из самонаблюдений и наблюдений за другими -самый действенный, поди ж ты... Видимо, я таки тугодоходящая. Расскажите ,как вы это обрели более мягкими способами?

В принципе, пока разливалась соловьем, кажется, поняла, что Таня вкладывала в свою фразу, за которую я зацепилась... Вероятно, что помимо умения ценить то, что есть, и спасибА за то, что оно есть, существуют еще твои желания, и к ним стоит стремиться, и о них не забывать. Ну, ладно, раз уж столько накатала, пока доходило, оставлю)))

стелла 11.07.2010 19:37

Лиса, то, что вы описали, это не альтруизм, а пофигизм или дебилизм. Извините за резкость.

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 29016)
И таким образом, счастье в браке предполагает любовь. Никакой логики. Чистая жизнь. За Облонских же ничего сказать не могу, пардон.

За Облонских всё сказал Лев Толстой и за "чистую жизнь" тоже.

лиса 11.07.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от стелла (Сообщение 29046)
Лиса, то, что вы описали, это не альтруизм, а пофигизм или дебилизм. Извините за резкость.

Действительно грубо, откуда это в Вас?:eek: Скорее самопожертвование...

kasanova 11.07.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 29005)
Видете как хорошо, если ваш муж разделяет ваше пристрастие к балету. Мой может иногда со мной посмотреть балет, но это должно быть уровня Бежара или Килиана. Я также никогда не пойду с ним играть в бильярд. У нас довольно много общих иртересов. А если они не совпадают, то никто не будет друго прессовать, что бы отказался из-за того, что другой не любит это.

Ольга, мой муж тоже не любит ни серьёзный театр, ни баллет, и благодарен моим друзьям, если они мне составляют компанию. А также сам меня отвозит и привозит домой с посещений ресторанов и прочих праздников с моими сослуживцами ( у нас на работе принято все праздники коллективом отмечать без жён и мужей), последний новый год отмечали в одном знаменитом кабарэ со стриптизом и танцами на палке, и туда меня тоже привёз и отвёз ( я употребляю алкогольные напитки, не могу сама потом вести машину), а я не претендую на его выходы с его друзьями есть мясо и пить пиво, и мне это кажется очень даже нормально.
Я за 12 лет жизни с Гижермо не видела другого члена по собственному желанию, хотя, когда жила в России, имела большое количество мужчин. С его стороны я не могу с 100% уверенностью сказать, что он мне не изменяет, но по крайней мере я об этом не знаю: он всегда вечером и ночью дома, совместные счета веду я, то есть подозрений у меня нет никаких, но я не готова терпеть никаких любовниц и измен, если он это к примеру и делает, то должен делать так, чтобы я об этом не знала и даже не догадывалась, иначе нет смысла жить вместе. Для этого надо жить свободными и делать то, что заблагорассудится, а семейная жизнь предполагает именно жизнь вдвоём ( у нас нет общих детей, а дети от первых браков взрозлые и живут далеко).
Уфф, не знаю, или смогла выразиться.


Elis, ничего не поняла из твоего поста #183...


лиса, Это самопожертвование больше смахивает на мазохизм или примитивность дамы, которая живёт мужем...

Анна Конда 11.07.2010 21:38

Лен, до сих пор иногда вспоминаю тот твой пост, кажется в какой-то похожей теме на НатНет: "Таня, я 10 лет вижу перед собой один и тот же член!!!":bm:
В принципе, я тебе отчасти даже завидую - потому что и у меня есть один такой член, пообщавшись с которым какое-то время очень не хочется перемешивать ощущения какой-либо другой энергией. Вот сейчас, например, уже четвертый день пошел...

Olga 11.07.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от kasanova (Сообщение 29050)
Ольга, мой муж тоже не любит ни серьёзный театр, ни баллет, и благодарен моим друзьям, если они мне составляют компанию. А также сам меня отвозит и привозит домой с посещений ресторанов и прочих праздников с моими сослуживцами ( у нас на работе принято все праздники коллективом отмечать без жён и мужей), последний новый год отмечали в одном знаменитом кабарэ со стриптизом и танцами на палке, и туда меня тоже привёз и отвёз ( я употребляю алкогольные напитки, не могу сама потом вести машину), а я не претендую на его выходы с его друзьями есть мясо и пить пиво, и мне это кажется очень даже нормально.
Я за 12 лет жизни с Гижермо не видела другого члена по собственному желанию, хотя, когда жила в России, имела большое количество мужчин. С его стороны я не могу с 100% уверенностью сказать, что он мне не изменяет, но по крайней мере я об этом не знаю: он всегда вечером и ночью дома, совместные счета веду я, то есть подозрений у меня нет никаких, но я не готова терпеть никаких любовниц и измен, если он это к примеру и делает, то должен делать так, чтобы я об этом не знала и даже не догадывалась, иначе нет смысла жить вместе. Для этого надо жить свободными и делать то, что заблагорассудится, а семейная жизнь предполагает именно жизнь вдвоём ( у нас нет общих детей, а дети от первых браков взрозлые и живут далеко).
Уфф, не знаю, или смогла выразиться.





Лена, все выражено прекрасно, как всегда. У меня также муж отвозит и привозит на мероприятия. И моих подружек также. Я не хотела бы узнать о ком-то, но повода у меня за 30 лет не было. Вообщем я полностью разделяю ваше мнение.
Я, думаю как и ты, кошка, гуляющая сама посебе и сама выбирает, что подходит, а прессинг и строгие ограничения не помне. Все по доброй воле.
:beer:

Olga 11.07.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от лиса (Сообщение 29048)
Действительно грубо, откуда это в Вас?:eek: Скорее самопожертвование...

Лиса, вы знаете это просто смешно. Я также считаю, как Стелла. И ничего ужасного в этом высказывании нет. Не надо " делать из этого трагедию". Если по-вашему это самопожертвование, то по-моему точно идиотизм. :ee:

kasanova 11.07.2010 23:22

Танюш, вижу член... - это даже не моё чувство юмора, это так говорят здесь ( в быту, конечно), а я просто перевожу на русский...
И потом, я наверное уже всех достала "географическим" фактором, но именно так по крайней мере сейчас воспринимаю жизнь, в России я счастливо развелась в 24 года и до 36 лет жила в полной уверенности, что я больше никогда не выйду замуж: я в 28 лет уже работала начальником лаборатории и в кругах, где вращалась на работе, общество было большей частью мужское ( директора заводов и пр. руководители с вечной баней и пьянкой в пятницу, имеющие приличных умных жён и молодых, красивых, умных и не очень любовниц), всё это не располагало к браку в той модели, как я себе это представляло.
Когда я приехала в Аргентину всё с теми же мыслями, что я одна всё могу, за полгода поняла, что здесь другие ценности, другие понятия о семье и её важности, практическое отсутствие служебных романов, и быстренько пошла в брачное агенство и купила себе мачо, с которым живу в счастьи уже 12 лет.
В Америке, где живёт мой сын и вся родня экс мужа, ситуация с семьёй и служебными романами приблизительно, как и здесь, и совершенно отличная от российской.
Меня искренне возмущает положение русской женщины, скорее жены, в России, говорю, конечно в общем и целом, есть разные примеры и у нас на форуме (Стелла, Роза и др.), но это скорее частные случаи, увидеть разницу можно только уехав из России


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su