AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   О птичках, возрасте, музыке и прочем... (http://ageless.su/showthread.php?t=3860)

MariahL 24.01.2014 13:16

Однажды я прочитала об эксперименте - пожилым людям давали слушать музыку их молодости (в числе прочих атрибутов). Говорят, все помолодели лет на 20)) С тех пор я периодически слушаю музыку 80-90, главное при этом - не впасть в ностальгическую грусть под девизом "как молоды мы были" , а попробовать вновь войти в то состояние беззаботной юности. И мое личное наблюдение - как бы ни любил старые песни, нужно постоянно интересоваться новым, не давать себе застревать в чем-то привычном, год за годом слушая одно и то же. Правда, тут посложнее будет - я периодически ищу что-то новое, но найти то,ч то хотелось бы слушать, удается редко. Может ,поэтому многие из нас на рэп подсели? Пока еще это качественная музыка, в основной своей массе.

Рябина 24.01.2014 13:24

Спасибо за тему. Прям слезы наворачиваются от воспоминаний)))

Я шагал по переулкам, я считал мечты,
А в душе тепло и гулко пели музы,
Извлекая из небес идеи красоты
Не оставив места в сердце, где б укрылся
Глупый демон ревности мятежной,
По воде моя любовь идёт к тебе

Ты сидела на балконе, ты сплетала нить,
Ощущая взмах ладони шёлком кожи,
Подводя, что можно и что нужно изменить,
Чтоб не оставить места в сердце, где б укрылся
Глупый демон ревности мятежной,
По воде моя любовь идёт к тебе

Это Павел Кашин. Милый, чистый, светлый для меня всегда мальчик)))
Еще люблю Сурганову. http://youtu.be/Oty8LlW70YY
А Yello! навсегда у меня связано с машиной и мужем... Наша первая поездка после покупки машины. Ночь. Тени деревьев и Yello! на полную громкость...
Музыка - это прежде всего воспоминания...

Все, надо остановиться)))))

Физика 24.01.2014 15:07

Татьяна, конечно, мы здесь все умницы и красавицы. Если честно, устала я уже от таких публикаций в интернете о женщинах. Не люди, а просто какие-то не адекватные существа у которых сначала ПМС потом сразу климакс - это такой страшный процесс при котором красавица быстро превращается в злобную сморщенную бабку с маразмом, недержанием мочи, и бог знает с чем еще . :bm:
Из моих наблюдений: успешные, умные мужчины к нам девушкам, любого возраста всегда относятся с некоторым трепетом и добротой. По крайней мере не слышала от них оскорбительных высказываний в сторону женщин.

flete 24.01.2014 16:25

Цитата:

Сообщение от АлинА (Сообщение 166198)
flete, вы же профессионально с музыкой связаны? Меня завораживает, когда профессионалы говорят на своём языке – «звук не провален, все дослушано» и всё такое.
Мне очень нравится победитель шоу «Голос» Сергей Волчков. Он для меня, как дилетанта, безупречен. А с вашей точки зрения, каков он?

АлинаА, на Голосе же профи соревнуются,так что там изначально планка очень высокая... Но жюри....Градский понятно, Пелагею еще можно пережить - у нее, по крайней мере, образование есть, но еще эти 2 недоразумения... Я не смотрю, потому что мне просто не по себе порой становится именно от жюри.

Глаша 24.01.2014 17:29

Про слова, которые несут в себе многогранные понятия, которые надо описывать на пол страницы.Разведёнка, кончено, обидно.И слово какое то устаревшее.Мою знакомую обозвали брошенкой именно потому, что она развелась с мужем.Сказала ей это слово женщина с которой она находилась в приятельских отношениях.Вот так появляются разные комплексы.

Анна Конда 24.01.2014 17:30

О! Сурганову тоже обожаю!!! Кстати, для меня Сурганова - лучшая таблетка от депрессии:D Бывает, начнешь ощущать тихую грусть, ставишь Сурганову, особенно:
"Я люблю тебя, видишь?
Я люблю тебя, слышишь?
Я люблю тебя, знаешь,
Как тоскует мой дом.
Я хочу тебя, слышишь,
Увидеть на крыше,
И успеть тебе крикнуть:
Давай еще поживем!"

И сразу депрессуху, как рукой снимает :bm:
Понимаешь, что твои грусти - это такая фигня по мировым масштабам!!!!

Благодаря Сургановой у меня самая затяжная депрессия, обычно исчисляется двумя часами подряд, не больше.

Еще Земфиру раннюю люблю. Хотя, к сожалению, поздней и нет :(
Последний альбом оказался так себе, мне разве что "Метро" из него нравится.

Анна Конда 24.01.2014 17:38

А из рэпа - есть такая мало известная группа (или ее уже нет?) - sevsquad.
ВКонтакте есть пара песен, больше нигде нет. У меня альбом есть, видимо, с тех пор, когда он еще был в сети.
Тоже прикольная группа ))

flete 24.01.2014 18:11

Цитата:

Сообщение от Глаша (Сообщение 166249)
Про слова, которые несут в себе многогранные понятия, которые надо описывать на пол страницы.Разведёнка, кончено, обидно.И слово какое то устаревшее.Мою знакомую обозвали брошенкой именно потому, что она развелась с мужем.Сказала ей это слово женщина с которой она находилась в приятельских отношениях.Вот так появляются разные комплексы.

Глаша, мне очень нравится позиция писателя Бушкова, который часто в своих книгах пишет - это не тебя обижают, это ты обижаешься.
Если ваша подруга хочет обижаться - это ее выбор, а так ну какая разница, как ее назвали, если она себя такой не чувствует? Или же чувствует и именно поэтому обижается? Вот честно - надо оно ей, кто и что говорит - главное, чтобы ей самой хорошо было и никаких комплексов не будет. Ну обидели ее - улыбнулась бы в ответ и сказала - ой, я тоже тебя очень сильно люблю) или ответила, что зависть - это плохое чувство! И все, в большинстве случаев на этом заканчивается.
Когда меня порой пытаются подкусить, что не замужем, правда, это бывает очень редко, я всегда отвечаю - зависть - это очень плохое чувство))). Потому что реально подкусить пытаются те, кому плохо в браке и они таким образом пытаются хоть как-то себя утешить.
Пусть ваша приятельница будет счастлива от того, что свободна и может жить так, как хочет она сама)

Анна Конда 24.01.2014 19:52

Согласна с Оксаной полностью.

Помните, проводили эксперимент с маньяками, одно время много об этом писали - маньякам, которые отбывали наказание, показывали фотографии различных женщин, в том числе жертв других маньяков, и просили сказать, что если бы у них была возможность, кого из женщин они бы выбрали для своего следующего преступления.
И все выбирали женщин-жертв.
То есть, эти жертвы - это состояние души, они просто манифестируют, что они жертвы, и их нужно обидеть, или что-то дурное с ними сделать.

Так и разведенки-брошенки - это те, кого просто обязательно нужно бросить и больше не подобрать...

Все же мы знаем, о чем идет речь, когда слышим словосочетание "Черная вдова".
Есть женщины, у которых умерли мужья, а есть "черные вдовы".

Так вот развденка - это "черная-разведена", старая дева - "Черная не-замужем", климактеричка - "черная-в-менопаузе"

Вот как-то так :bm::bm::bm:

Анна Конда 24.01.2014 19:54

Нашла один ролик SevZquad - оказывается, не так название вбивала



Для любителей - очень прикольная "Кухня" - Вконтакте есть
Там такие прикольные сочетания букаф :5:


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su