AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Системы питания, диеты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Воспитание вкуса (http://ageless.su/showthread.php?t=4199)

Рябина 27.06.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 158560)
как с помощью питания укрепить сосуды?

Наверное, обычные рекомендации - свести к минимуму мучное, жаренное, острое, сладкое, жирное,копченое, побольше овощей, особенно лук, чеснок, зелень. А вот отлично тренирует сосуды баня, контрастный душ, ну и интенсивные физические нагрузки! (до покраснения кожи).
Насчет моды. Я за ней не слежу. Ориентируюсь исключительно на реакцию своего умного организма. Да, да, я считаю его умным. Умнее меня :D. Чеснок мне очень даже подходит. Особенно молодой. Жаль, не всегда его можно есть из-за запаха. А вот от молока, простите, пучит, значит, в сад его. Ну и так далее)))

Анна Конда 27.06.2013 14:56

Тала, в таком случае, мои сосуды должны быть эталонными :bm::bm::bm:

flete 27.06.2013 15:29

Тань, патологоанатомы говорят, что самые лучше сосуды при вскрытии у бомжей - никакого переедания и много спиртного))))))

Анна Конда 27.06.2013 15:38

Вот-вот! Оксан, ну что, будем переименовывать тему в "Воспитание вкуса к водке?" :bm::bm::bm:

Рябина 27.06.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 158571)
Тала, в таком случае, мои сосуды должны быть эталонными :bm::bm::bm:

Вот так себе их и представляй! :)

А вообще, как говорил мой дядька: все болезни - от нервов!!! Только венерические - от удовольствия...........

И я с ним согласна. Инсульт, инфаркт - это последствия стрессов, ИМХО, причем на мой взгляд, не резких, сиюминутных, а накапливающихся, повторяющихся.
Я, конечно, не врач. Но сужу о своих знакомых, которые пережили подобное. Все они жили до того в постоянном стрессе - ссоры в семье, на работе проблемы, долги и т.п.
Может, у бомжей все так хорошо, потому что им уже терять нечего, у них и так ничего нет и можно жить одним днем? :)

MariahL 27.06.2013 16:50

"Кто ест мало - живет долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе" (с):D Я согласна, что для каждого он сам, его организм - лучший советчик и диетолог. Просто многие не хотят думать совсем, а некоторые, такое ощущение, словно торопятся на тот свет. Пьют таблетки от печени, чтобы продолжать жирным запихиваться. Лечат желудок годами, чтобы есть фаст-фуд и острую пищу. Но это не про нас. Мы сами с усами. Хотя я долго не сдаюсь, есть у меня такое. Всю зиму ела яблоки на ужин и мучалась от вздутия - а что, мне хорошо, и наедаюсь, и худею. А организм бурлил и негодовал

galishka 27.06.2013 18:18

Я предпочитаю читать диетологов с профильным образованием. Мне нравится Кобыляцкая, мне близки ее взгляды на пищу. Мне кажется "мучное вредно", "каши полезны", "не есть лимонов и чеснока" это какие-то мифы от дилетантов. И конечно питанием не решить всех проблем.

Анна Конда 27.06.2013 19:36

Галя, ты права.
Обычно мы знаем о диетологах и их советах по статьям (в инете, в журналах ли - не важно) неизвестных авторов, которые говорят "Диетологи советуют", "диетологи рекомендуют". А какие именно диетологи, какие у них фамилии, какие регалии, какой опыт - неизвестно.

По сути, это что-то типа Одна Баба Сказала (ОБС).
Опубликую я на своем сайте какую-то статью, подпиши ее автором "Аслонида Хитромудрая" и напишу там "диетологи установили", или "на конгрессе диетоологов в Париже в апреле 2012 года с докладом выступил диетолог из Австралии Стивен Симс, он сказал, что в пищу нужно обязательно добавлять протертую кору липы..." - и, ей-богу, это распространится по сети, не успею я моргнуть глазом... А мир лишится не одного десятка лип ,которые начнут размалывать на кору...

В связи с этим - вопрос. Какие есть нынче известные диетологи, с чьим мнением стоит познакомиться?

galishka 27.06.2013 21:45

Эти статьи просто берут одно отдельно исследование и делают из него популярную версию. Возьмем соседнюю тему Табата. Ученые исследуют какой режим может заменить ежедневные полноценные аэробные тренировки выводит формулу 4 минуты 4 раза в неделю. Теперь по формуле 4 минут пропагандируют любые тренировки от силовых до йоги, игнорируя тот факт что для разных тренировок и разных целей нужен разный временной интервал. Важно иметь базовые знания по предмету чтобы адекватно оценить что в каждом отдельном случае дает исследование отдельного продукта.

Великолепная 28.06.2013 02:14

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 158598)
В связи с этим - вопрос. Какие есть нынче известные диетологи, с чьим мнением стоит познакомиться?

Один из популярных здесь, правда не диетолог, а врач, Dr Mercola. Подружка-американка посоветовала. Кто хоть немного владеет английским, то можно взять тест на его вебсайте и получите определение своего типа, в соответствии с которым надо питаться. Много разумного, но много и такого, что ставит под сомнение общеизвестные нормы. Ну, например, покопавшись на его сайте, я нашла информацию о том, что пить 2 л воды в день совсем не обязатеьно. В некоторых случаях даже опасно. Он пишет о том, что никто и никогда не проводил научное доказательство в пользу потребления большого количества воды, всё это, по словам доктора, коммерческая уловка. Он также считает, что необходимо исключить глютеин из рациона. И многое другое, и не только касающееся питания, но также и образа жизни. В русском интернете информации о нём немного, и всё больше о питании. А вообще он очень интересно пишет о гормонах, здоровье и проч. К тому же он остеопат.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su