AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Вторжение (http://ageless.su/showthread.php?t=5227)

Анна Конда 17.12.2015 18:31

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 194410)
Знаешь , где я нахожусь сейчас вот уже три часа?Судьба завела меня в префектуру в одном из арабских пригородов, жду в очереди, состоящей только из них и пишу вам с телефона .

Валя, Жанна пишет не об этом. Кстати, из "любящих", Валюш, от тебя от единственной не следует никаких поучений :give_rose:

Понимаешь - ты живешь в мире, где полно арабов, ты прорабатываешь себя на предмет не напрягаться рядом с ними.

Я не скажу, что согласна с этим подходом - мне гораздо приятнее жить в благополучии, когда НЕТ причины напрягаться, чтобы не прорабатывать это.
Условно говоря, мне приятнее лежать на твердой (я люблю твердое :bm:) кровати, и быть расслабленной, чем лежать на гвоздях и пытаться расслабиться.
Но тут у каждого свой вкус, и у каждого, может, свое предназначение, пусть такое, которое человек себе придумал - любой вправе придумывать себе все, что угодно.


Но мое виденье такое, что Жанна повелаи речь о том, как вытащить гвозди из-под матраса, чтобы снова стало удобно.
А ей в ответ начал писать о любви к абстрактным гвоздям, которые ЛИЧНО тем, кто это пишет, никакого дискомфорта не доставляют, потому что У НИХ НЕТ ЭТИХ ГВОЗДЕЙ (их еще не завезли).

И едва кто-то, кто тоже обнаружил такой же гвоздь, жалуется на него - в ответ начинается соло или хор о любви к гвоздям со стороны тех, кто с ними не знаком.

И вот я и призываю - ЛЯГТЕ НА ЭТИ ГВОЗДИ (впустите к себе арабов, съездите сами к арабам), чтобы хотя бы понять, что это такое - после этого, через месяц-другой продолжим беседу о высоком.
Я столько цитат о любви знаю!!! Столько цитат навставляю, обещаю :)

Я вовсе не призываю их ненавидеть. Я так устала за последние два года, что у меня просто нет лишней энергии, чтобы кого-то ненавидеть.
Но, пардон, при всей своей усталости, я, как и Жанна, не разрешаю прихожанам из других реальностей гадить мне на голову.
Я уже прошла этот опыт, пусть не с арабами, а с таджиками, но мне и моего небольшого опыта общения с пришельцами хватило.
И я не собираюсь посылать "лучики любви" тем, кто надругался над моим домом.

Валя, они меня не напрягают. Их просто теперь нет в моей жизни.
Но если бы были - вот об этом и идет речь в данной теме - ЧТО ДЕЛАТЬ, когда они есть и ведут себя отвратительно.

Пока прозвучало лишь несколько разумных и выполнимых советов на эту тему.

Кстати, Жанна привела пример с инвалидами. У меня мама лежит, я ежедневно по несколько раз за ней убираю. Если бы я целыми днями сидела и посылала ей лучики любви, она бы уже давно вместе с головой погрязла в...
И при этом часть ее знакомых приходят и когда надо, помогают, и я ни разу от них не слышала разглагольствований о любви, а другая часть "посылает ей лучики любви" - звонят ей по телефону, трещат о высоком, и из этой группы никто и ни разу не пришел помочь. Самое большее - прийти и посидеть, попить чай. И когда они приходят, я стою с миноискателем, потому что они приносят с собой еду, которую ей категорически нельзя (в отличии от тех, кто понимает, что ей можно, а что нельзя).

И вот честно скажу - то что я делаю для мамы, я делаю наполовину - для себя. У меня 2 года в квартире с лежачей мамой нет того самого запаха который, порой, просто сшибает в подъездах, где есть лежачие старики.

И когда речь идет о чистоте в стране, мне кажется, суть заключается примерно в том же - пускать лучики любви, или что-то делать для того, чтобы в твоей стране было чисто.

Valentyna 17.12.2015 20:52

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 194415)
Но тут у каждого свой вкус, и у каждого, может, свое предназначение, пусть такое, которое человек себе придумал - любой вправе придумывать себе все, что угодно.

Танюшик, это правда, только, думаю, что я не придумала, а выбрала.

Согласна полностью, что уменьшать зло надо на всех фронтах, на физическом видимом (то, что, что Жанна собирала подписи др и пр.) - то , что ты называешь "выдергивать гвозди" и на невидимом (не значит не существующем), тонком плане.

Тань, я до сих пор, в отличие от тебя не умею разговаривать с растениями, у тебя это особый дар..., но я учусь разговаривать с окружающим меня пространством ...

Уж очень много в этой жизни я сражалась на физическом плане, и даже часто и не против зла, а из-за дури своей мало воспитанной....:redface:

Я просто безгранично благодарна Провидению (Богу, Вселенной и всем, кто с ними в компании) за то, что мои самые первые давнишние молитвы были услышаны..

Не знаю, что бы было со мной сейчас, кем бы я стала:eek:, если бы мой взгляд не был обернут внутрь меня..

Танюш, если мне не комфортно от твоих или чьих-то слов - это ты мне указываешь - здесь у меня проблема и я иду смотреть....
И я тебе благодарна, что благодаря тебе, здесь, в этой беседе, у меня окрепла моя позиция.
Правда, не всегда это так гладко, как написано.
Я иду совсем малюсенькими шажками, есть темы, в которые я пока и сметь не смею появляться:aa:

Когда-то, очень давно, лет 10 назад, когда по капелькам приходили какие-то осознания, мне пришли на ум такие рифмы:

Я в Тебе узнаю себя...
Мир вокруг - это все зеркала.
Может, Мы и встречались, однажды,
Не сказав только Эти слова..!


Тань, это мое..:D

Ну, а засим, прощайте, дорогие, что Личность, именуемая сегодня
Madame Valentyna Dmitriyeva-Berthe, проявилась вот таким образом:give_rose:

:ee::tongue::D

Пошлите уже в другую тему Наступающий праздновать, он нам све пороги уже обивает, через неделю Рождество католическое!

galishka 17.12.2015 22:38

Я никого не призываю ничего никуда посылать. Я по натуре агрессивный человек, именно потому что я агрессивная началась эта тема. По вопросам я араба к себе поселять не буду, потому что это мое личное пространство, я за то чтобы у меня было мое личное пронстранство, у араба свое. Когда я сдаю что-либо я могу поселить араба. и любого другого человека, меня больше волнует его платежеспособность и соблюдения тех правил которые я прописала в договоре. Дочери у меня нет, если мой сын решит во взрослом состоянии принять ислам я препятствовать не буду. Я считаю нормальным когда люди выбирают во что верить. Я только не понимаю чем точка зрения что мусульман нужно и можно убивать отличается от точки зрения что нужно убивать немусульман. По моему те же яйца только в профиль.

---------- Post added at 13:38 ---------- Previous post was at 13:22 ----------

В Америке есть арабы, есть террористы, есть арабские террористы.

Dilya 18.12.2015 07:37

Девочки, я честно говоря не понимаю вашу агреессивность по отношению к лучикам любви. Почему у вас лучик любви ассоциируется только с пускание араба в свою квартиру или полной пассивностью в действиях? :D
Да, у нас разные точки зрения на эту ситуацию, не пойму только почему вы так реагируете?:c6:
Цитата:

Сообщение от Zhanna (Сообщение 194406)
Вы когда едете в метро,и видите старушку, или инвалида. Так вот, им не надо посылать любовь и принятие, им надо просто уступить свое место.

А можно это сделать одновременно - уступить место в транспорте и пустить лучик любви, увидев в магазине старушку которая считает хватит ли ей денег на продукты просто взять и оплатить ей эти продукты. Все в ваших руках и сердцах.:beer:
Можно еще помогать материально сиротам, больным детям и считаю это тоже лучиками любви.. Почему вы считаете что участники форума, вставшие на сторону любви сидят, разглагольствуют о любви и бездействуют?:)
Можно бросить на газон у дома мусор, а можно посадить там цветы, но это не значит что если мне нравится когда у дома растут цветы мне надо ехать в другие города и сажать везде там цветы.. :ee: Если кто-то сломает или затопчет мой цветок, я не буду возмущаться и агрессировать, я просто посажу новый цветок у дома.. Как защитить этот свой цветок, я пока не знаю..

Я честно говоря никогда не понимала карикатур Шарли, ни про пророка Мухамеда, ни про разбившийся наш самолет. Не поняла когда Европа встала единым блоком за защиту Шарли. Я не в защиту террористов, убивающих людей.. Просто считаю, что надо делить свободу слова и откровенное хамство.. В случае этих карикатур Шарли я расцениваю это как хамство, особенно на разбившийся самолет..

Цитата:

Сообщение от Zhanna (Сообщение 193222)
Я подписала петеции в парламент, чтобы Британия не принимала подобного рода переселенцев

Девочки, можете закидать меня тапками и гнилыми помидорами:D, но я не поняла в этом героизма, перед которым вы снимали шляпу:redface:..
Я тоже на этой недели подписала петицию президенту Республики Татарстан с просьбой провести освещение на нашу улицу, подписывается народ, живущий на нашей улице.. Так и Жанна поставила свою подпись как и многие люди в этом длинном списке.. В чем героизм??:eek:

Таня писала про исламский терроризм.. Я думаю что многие терракты совершаются просто под прикрытием ислама.. А для себя я давно разделила веру в бога и религию. Религия - это больше сейчас обязательные ритуалы, и многие священослужители служат материальному миру, а не богу. Вспомните историю с часами на руке Кирилла, с их дорогими автомобилями, помню проповедь главного священника на Украине, призывающего убивать людей в Донбассе.. Так и люди, совершающие теракты, просто прикрываются верой в бога..

Тань, ты не раз писала, что пускала себе в квартиру таджиков и теперь у тебя там живет узбек.. Прости за любопытство - ты бесплатно их пускаешь? Это как благотворительность?

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 194016)
Переложу сюда одну картинку, которую выложил один очень интересный чел в другом месте, и которая, как мне кажется, очень подходит для иллюстрации сказанного

Если смотреть с этой точки зрения на проявление любви к людям, то тогда можно сказать что Мать Тереза приняла монашеский сан и творила добро из-за сексуальной неудовлетворенности? тогда я за сексуальную неудовлетворенность :D:D:D

Да, у нас разные понятия любви и уже писала и разные понятия действий во имя любви. Давайте просто уважать мнение и действия других. Я совершаю свои действия, пуская при этом лучики любви, и если они противоречат мнению о любви кого-то на этом форуме, то это еще не значит, что они неправильные. Все имеют право на свою точку зрения и на свои действия.:beer:

А вообще наш форум о красоте и и скоро Новый год!! :c6::sun::ba:

Анна Конда 18.12.2015 07:44

Галь, ислам и арабы - совсем не одно и то де. У меня в окружении огромное число мусульман, от первого мужчины, с которым мы дружим до сих пор до кучи друзей и коллег. Но ислам исламу рознь.

Кстати, Галь, а будешь ли ты готова призвать Америку остановить вторжение на коренную землю индейцев и жить на их земле по их традициям, вернув им то, что у них отняли янки?
Ведь то же самое происходит сейчас и в Европе. Шаг за шагом чужаки отнимают у коренных жителей их землю и насажадают свои традиции.

Анна Конда 18.12.2015 08:13

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 194434)
А можно это сделать одновременно - уступить место в транспорте и пустить лучик любви, увидев в магазине старушку которая считает хватит ли ей денег на продукты просто взять и оплатить ей эти продукты.

Диляра, пожалуйста, напиши, когда ты лично уступала места в переполненом транспорте старушкам и оплачивала их продукты в последний раз?Опять - я не про философию, а про личную деятельность?
Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 194434)
Все в ваших руках и сердцах.:beer:

Вот интересная фраза.
Что Наташа писала про какие-то ВАС, что ты.
Больные и малоимущие старушки есть только у НАС или у ВАС они тоже есть? Или ВАШИ в порядке?
Почему люди, пускающие позитивные лучики, так старательно отделяют ВАС и СЕБЯ?
(я на предмет уважения друг к другу).

Вот я понимаю, ты бы написала: "Я сегодня оплатила продуктовый набор старушке в гастрономе, давайте ВСЕ будем так делать целый день. все в НАШИХ руках и сердцах.
Согласись-ка, был бы совсем другой коленкор.
А так - опять
Цитата:

МЫ такие вот из себя широкосердечные и разумные, и любящие, а ВЫ - приземленные агрессоры. А тем временем, все в ВАШИХ руках.
Типа того получается. Вроде как, ваши старушки, благодаря вам, в шоколаде, а вот у наших старушек проблемы, и все из-за нас, недалеких агрессоров, получается...:)

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 194434)
Можно еще помогать материально сиротам, больным детям и считаю это тоже лучиками любви..

Да, и это можно.
Когда ТЫ организовывала в последний раз такой сбор денег, и лично отвозила эти деньги сиротам?
Я вот честно признаюсь, я ни разу, мне не до них. Мне дай бог со своими узкими вопросами разобраться.

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 194434)
Можно бросить на газон у дома мусор, а можно посадить там цветы,

Тот же вопрос - когда это делала ТЫ лично?
Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 194434)
Девочки, можете закидать меня тапками и гнилыми помидорами:D, но я не поняла в этом героизма, перед которым вы снимали шляпу:redface:..
Я тоже на этой недели подписала петицию президенту Республики Татарстан с просьбой провести освещение на нашу улицу, подписывается народ, живущий на нашей улице.. Так и Жанна поставила свою подпись как и многие люди в этом длинном списке.. В чем героизм??:eek:

Диляра, когда в подъезде моего дома понадобилось поставить железную дверь с магнитным ключом, я не подписывала петиции, а просто нашла компанию, которая ставит такие двери, обошла соседей, собрала с них деньги и съездила в компанию и заказала у них дверь и нужное количество ключей.
Героизм Жанны не в том, что она поставила подпись в Авасте, а в том, что она вдохновила многих людей сделать то же самое.

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 194434)
Таня писала про исламский терроризм.. Я думаю что многие терракты совершаются просто под прикрытием ислама..

Диляра, я уже написала, что для меня ислам и терроризм - это два совершенно разных понятия.

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 194434)
Тань, ты не раз писала, что пускала себе в квартиру таджиков и теперь у тебя там живет узбек.. Прости за любопытство - ты бесплатно их пускаешь? Это как благотворительность?

Диляра, нет, это не благотворительность. Узбек живет за 300 рублей в день.

Но, прикинь, если я плачу за гостиницу, я не заливаю стены растительным маслом, и не запускаю в свой номер тараканов и клопов. Наверно, ты тоже?
А таджики это сделали.
Есть небольшая разница?


Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 194434)
Если смотреть с этой точки зрения на проявление любви к людям, то тогда можно сказать что Мать Тереза приняла монашеский сан и творила добро из-за сексуальной неудовлетворенности? тогда я за сексуальную неудовлетворенность :D:D:D

Вполне возможно.
Но Мать Тереза не пускала никуда лучики любви, она действовала во имя любви, физически, своими руками. Ежедневно.


Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 194434)
А вообще наш форум о красоте и и скоро Новый год!! :c6::sun::ba:

Вот в этом вопросе, я думаю, солидарны все! :)

Dilya 18.12.2015 09:12

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 194436)
Диляра, пожалуйста, напиши, когда ты лично уступала места в переполненом транспорте старушкам и оплачивала их продукты в последний раз?Опять - я не про философию, а про личную деятельность?

Я редко езжу на общественном транспорте, но каждый раз когда я сижу и если в салон заходит человек с ребенком или пожилой уступаю место, я так делаю всегда с юности, последний раз когда это делала, прости, не помню..:)

В этом году жалко стало одну старушку в магазине, разговорились с ней, она рассказала свою судьбу, назвала свой адрес.. я оплатила ей продукты, а потом пошла, нашла ее по этому адресу и отнесла ей деньги.. Еще как-то раз встретила ее в магазине, но ей уже собирал продуктовую корзину какой-то молодой парень..

Если у магазина стоит старушка и просит милостню, то даю..

У нас на работе больше двух лет назад умер мальчик 40 лет от опухоли в мозге, на руках жены остались двое детей, младшей было 10 дней когда он умер,на работе мы собирали деньги на лечение в Израиле, потом на похороны, на рождение ребенка, с тех пор я с каждой премии перечисляю ей немного денег для деток..

У нас в Казани есть фонд им. Анжеллы Вавиловой, организовал ее папа после смерти дочери от рака, туда несколько раз перечисляла деньги..

В этом году у нас на работе какая-то беда у охранников - у одного в 51 год случился инсульт, у него только мама 76 лет, дала деньги на лечение, другой умер от рака - дала деньги его семье на похороны.

Увидела мальчика в инет-бизнесовой газете, почему-то дрогнуло сердце, была просьба о помощи (у него что-то со стопами, нужны деньги на операцию, чтобы он начал ходить), деньги собирал русфонд, написала, спросила реквизиты, перечислила деньги..

На поминках у тети в этом году мулла сказал что на днях едет в детский дом и отвозить материальную помощь детям, тоже передала ему деньги..

Раньше несколько лет подряд перечисляла деньги в один детский дом нашего города, последние годане перечисляю, сейчас больше фонд Вавиловой и детям умершего мальчика с работы.

Не даю попрошайкам на кладбищах, у светофоров, девочкам, стоящим в магазине под вывеской благотворительности тоже не даю. Не верю им.



У дома, где сейчас живут мои дети, привезла из сада и посадила кусты сирени, лилейник.. Были полуметровые веточки, сейчас уже такие большие шары кустов сирени, лилейник тоже неприхотливый и цветет каждый год.. :)

В доме где живу сейчас - я уже лет 5 председатель правления на общественных началах. Есть нанятый ТСЖ управдом, но я участвую во всех заботах дома, потому что хочу чтобы в этом доме было всем хорошо. Да, я не лазаю по подвалам, проверяя состояние канализационных труб, но в курсах что надо в ближайшее время поменять, как и на что тратятся деньги жильцов и трачу на это свое личное время..

Люблю один монастырь недалеко от Казани, когда приезжаю туда просто подышать его воздухом, могу оставить деньги на восстановление этого монастыря (могу и не оставить, не скажу что это делаю постоянно, но езжу туда раз в два-три месяца, нравится он мне очень)..

Я понемного перечисляю - по 1000 руб, по 500 руб., но стараюсь это делать регулярно и не рассказывать об этом. Просто ты сейчас попросила доказательств, что вспомнила, то написала, чеков, копий платежек и фоток в этот момент не делаю и делать это не собираюсь..

А кого пускать на квартиру - узбека, таджика, русского, татарина - это твое личное дело.. когда сдаешь квартиру - то разные жильцы могут попасться - сама не сдаю, то знакомая этим делом занимается, после одного жильца она неделю отмывала свою однушку.. Ну пустила ты жильцов и пустила, чего об этом на форуме-то писать.. :)

:beer:

Natalia-Matina 18.12.2015 10:01

Девочки, решила войти в тему.:) Включила свой менторский тон, приготовила корзину для тапочек и помидор..:D
Сегодня с утра за чашечкой чая просматривала прессу . И натолкнулась на статью, которая меня "вставила". Захотелось поделиться. Обычная политическая статья,о вчерашнем послании президента , но написана с ЛЮБОВЬЮ и о ЛЮБВИ. Это просто пример того, КАК может подаваться информация, как можно относится к тому или иному событию. Меня просто накрыла волна любви. Мне это передалось и я тоже начала любить весь мир. Для меня это не характерно. :) Вот так на практике мне был показан пример безусловной любви. Посыл здесь идет от журналиста, он даже не на уровне слов. Я небольшой кусочек статьи размещу, очень хочется, чтобы и вы это почувствовали. Просто попрошу на чуток убрать скептицизм.
Читать дальше... 
Трансляция любви

К середине пресс-конференции стало отчетливо ясно — Путин общается тут не с журналистами. Те были здесь как бы случайно. Путин через их головы говорил со своим народом — называя «очень важными» те вопросы, скажем, о пенсиях, которые большинству присутствующих в зале были малоинтересны.

Именно в адрес российского народа президент три с лишним часа транслировал главный месседж всей пресс-конференции — спокойней, граждане! Все нормально, все под контролем. Нерешаемых проблем нет, люди работают. Я, Владимир Путин, в курсе ваших бед и проблем. И когда вам больно, я горюю вместе с вами. Но знайте: Небеса не рухнут, последние времена не настали. Бодрее, граждане!

Это было как заклинание, как сеанс массовой терапии для огромной страны. В двадцати шагах от меня выступал самый влиятельный на планете человек — подвижный, разговорчивый, невысокий и лысоватый, в пиджаке, с руками-ногами, как у всех, — и занимался ровно одним: трансляцией в мир своей непоколебимой убежденности в собственной правоте и верности курса тысячелетнего государства.

В месседже, который через головы журналистов Путин посылал городу и миру, почти не чувствовалось дыхания кризиса, практически не было войны или санкций. Зато в нем сквозила любовь — к дальнобойщикам и военно-морским офицерам, к татарскому народу и пенсионерам Югры, к космодрому Восточный и жителям Донбасса, к мальчику-инвалиду Матвею и либеральной оппозиции.

Этой любви хватало на всех соотечественников, на каждый из регионов России; даже Турции с Украиной достались путинская любовь, и уверенность, и человеческое участие.

В лучах этой путинской любви аудитория млела, все становилось на свои места, исчезали тревожные сомнения, вертевшиеся в голове вопросы смотрелись мелко и вздорно, и будущее великой страны выглядело если не совершенно блестящим, то определенно светлым.

Денис Тукмаков




И еще один пример подачи информации, опять же это пример, что к одним и тем же событиям можно относиться по разному. Этот ролик для поднятия настроения. Это наши томские Сибирские Сказители (команда КВН Максимум) о нашей многотрудной жизни. Почти целительный.:D Снимает раздражение и агрессию. :c6: Выступление растащили на цитаты. Томск - студенческий город, у нас спокойно относятся к трудностям.:)

Valentyna 18.12.2015 11:56

Девчонки, какие вы все удивительные!
И совсем не надо нас приводить к общему знаменателю !
Ка говорит моя вечная подружка - Слёт Василис Прекрасных по обмену премудростями !

Вот сейчас возьму и искупаю вас всех в тех самых лучиках, и Таня будет кричать - " терновый куст мой дом родной !":D

А вообще я сейчас еду на экспо про куртизанок Парижа в конце позапрошлого и начала прошлого века с гидом историком.
Если будет что рассказать , то поведаю про их "вторжение" в жизнь тогдашнего общества .:c6:

Анна Конда 18.12.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 194439)
А вообще я сейчас еду на экспо про куртизанок Парижа в конце позапрошлого и начала прошлого века с гидом историком.
Если будет что рассказать , то поведаю про их "вторжение" в жизнь тогдашнего общества .:c6:

Валюш, вот поведай же!
Не все же нам обсуждать судьбы арабов.
Уж коль мы о любви, то про жриц любви по-любому нужно побеседовать :)

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 194439)
и Таня будет кричать - " терновый куст мой дом родной !

Валя, и опять же угадала! Обожаю молочаи!
Да и другие терновые кусты - это ох как актуально сейчас - ректор издал указ в кратчайшие сроки нарядить елки, дабы заявить миру о начале праздника :)
Вот только что вернулась с честно добытым трофеем - гирляндой.


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su