AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Есть ли жизнь после климакса? (http://ageless.su/showthread.php?t=4221)

dusja 10.04.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 185032)
Ну и в последнее время практики Северной Традиции очень помогают.

Таня, а что это за практики Северной Традиции? Это не зоревая медицина, которую ты выкладываешь?

Анна Конда 10.04.2015 13:30

dusja, Марина, нет, это практики Николая Ивановича Шерстенникова. В частности, я очень много взяла себе на каждый день из практик "Сторожа".
Они ментальные и физические.

SFnau 10.04.2015 23:51

Девочки, я с большой благодарностью вспоминаю гинеколога, которая когда-то посоветовала мне метилурациловую мазь, сказав, что это - мастхэв любой женщины. Мазь улучшает трофику тканей и стимулирует процесс регенерации. Она прекрасно справляется с сухостью влагалища, залечивает ранки и раздражения. Сфера ее применения чрезвычайно широка. Стоит порядка 40-50 рублей. Уже несколько лет использую эту мазь и "внутрь и снаружи". Добавляю даже в крем для лица (смешиваю в ладошке крем, мазь, витамин А и Е и наношу на влажную кожу).

Ta-shan 11.04.2015 00:04

аналогичная мазь Deumavan, тоже очень хороша для интимной гигиены, особенно для возрастных женщин.

Счастливая 11.04.2015 00:24

SFnau, а можно подробнее об использовании "внутрь и снаружи"?:give_rose:

SFnau 11.04.2015 00:58

А еще одна панацея от кучи болячек - трава Боровая матка. Помогает при воспалении придатков, полипах, цистите, уретрите и т.д. Но самое главное для меня на данный момент - на "ура" справляется с приливами.

---------- Post added at 01:58 ---------- Previous post was at 01:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 185161)
SFnau, а можно подробнее об использовании "внутрь и снаружи"?:give_rose:

Попробую поподробнее. Итак, "внутрь" - выдавливаю приблизительно 1- 1.5 см мази из тубы на палец, изловчившись, засовываю мазь во влагалище и тихо радуюсь, когда за секунды прекращается жжение и дискомфорт. ) "Снаружи" - мажу любые ранки, ожоги, а заодно и морщинки. Помогает! Вот теперь думаю, что надо освоить таблетированную форму и полечить весенний гастрит. :bm:

Циля 11.04.2015 07:51

SFnau, есть свечи с метилурацилом

SFnau 11.04.2015 11:28

Циля, свечи выпускаются у нас только ректальные, хотя их иногда используют и в гинекологии. Но мне гинеколог посоветовала именно мазь. Хоть и не очень удобно ее применять, но эффект супер!

Циля 11.04.2015 12:42

Смесь для интимного ухода в переменопаузе.
Рут фон Брауншвейг
Эфирные масла:
лайм 6 капель
герань 1 кап
иланг 2 кап
ладан 2 кап
кедр 2 кап
развести в 30 мл масла миндаля+20 мл масло авокадо+ 3 капли масла облепихи

Я брала за основу это рецепт, в эфирной смеси лайм заменила бергамотом и иногда добавляю одну каплю шалфея мускатного, иногда чайного дерева, а растительные масла варьровала по-разному : добавляла мацерат зверобоя, СО2 облепихи или календулы. Использую на ночь, капель 10 наношу на промежность. Работает не хуже овестина.
SFnau, а вы боровую матку в настое или настройке принимаете? Я месяц настойку принимала - никакого эффекта, к сожалению.

SFnau 11.04.2015 13:48

В чашке заливаю кипятком фильтр-пакет с боровой маткой, даю остыть и пью. Года три назад мне удалили полип в матке, через некоторое время опять появились боли, думала всё - опять надо идти сдаваться... Но в инете наткнулась на сообщения про боровую матку и тут было мне счастье. Как только начинает побаливать внизу живота , бегу заварить травку и всё как рукой снимает. Попутно почти исчезли приливы. Здесь важно, на мой взгляд, пить боровую матку не в сборе, а чистую. Сейчас делаю две настойки - боровую матку и красную щетку. Попробую как будет действовать.


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su