AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ-3 (http://ageless.su/showthread.php?t=3863)

Циля 20.07.2013 09:20

Я и руки, и ноги на ночь мажу, весьма неплохо. Что нравится эффект от педикюра-маникюра дольше держится.

Fortunato 23.08.2013 10:39

Девочки:ba:, у меня три вопроса про альфа-липоевую кислоту ... Действительно ли при регулярном применении улучшается внешний вид кожи (поры и пр.)? Если да, то сколько вы добавляете в крема и тоники, чтобы она работала? И можно ли использовать аптечную Тиогамму для капельниц 1,2% для протирания лица, ну, как тоник, что ли?

Спасибо:give_rose::beer:

Счастливая 23.08.2013 10:52

Fortunato, я не регулярно, но использую альфа-липоевую кислоту в кремах, использовала бы и чаще, но неудачная она у меня (плохо расворялась и в масляной, и в водной фазе). Пришлось сильно нагреть масло жожоба,чтобы ее растворить. :). Процент ввода обычно беру по средней шкале ( у каждого производителя свои рекомендации), но у меня слегка пощипывало и очень краснело лицо. потом кожа адаптировалась и все пришло в норму. Про поры ничего сказать не могу, они у меня только стали расширяться на лбу :ak:, а до этого момента поры были маленькие и незаметные. Общее состояние кожи лица мне после применения АЛК нравилось, но что тут больше работала - или АЛК, или др. компоненты или все в совокупности - не знаю..
Думаю тебе больше Таня (miami) расскажет - она ее часто использует в кремах...

Dilya 23.08.2013 11:50

Нина! Я года три периодически клала АЛК в крема, она действительно у меня сужала поры и личико такое гладенькое становится, и растворялась она очень хорошо (я просто сыпала ее как актив в готовый крем), пропорции сказать не могу, т.к. сыплю примерно.. (не могу себя приучить к точности :redface:), но можно смотреть рекомендации по вводу от производителя. Сейчас в холодильнике лежит АЛК из другой закупки, с другого магазина.. Как она будет растворятся и в какой фазе пока не знаю (Лена-Счастливая пишет что проблемная она у нее). Я еще заказывала ферруловую кислоту и чередовала крема с АЛК и ФК.
Вчера съездила в местный магазин - закупила молочную кислоту и лактат натрия, готовлюсь к осенне-зимнему пилингу по рецепту Тани (Miami).
:beer:

Harmoniya 23.08.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 159796)
можно ли использовать аптечную Тиогамму для капельниц 1,2% для протирания лица, ну, как тоник, что ли

Думаю можно, попробуйте:) только лучше для первого раза разведите раствор, начните с пониженной концентрации;)

Miami 25.08.2013 07:30

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 159796)
Девочки:ba:, у меня три вопроса про альфа-липоевую кислоту ... Действительно ли при регулярном применении улучшается внешний вид кожи (поры и пр.)? Если да, то сколько вы добавляете в крема и тоники, чтобы она работала? И можно ли использовать аптечную Тиогамму для капельниц 1,2% для протирания лица, ну, как тоник, что ли?

Спасибо:give_rose::beer:

Альфа-липоевую кислоту нежно люблю :). Лена-счастивая нет не часто использую, в год 2-3 месяца с ней. Столько всего нового хочется испробовать...
Нина, мне нравятся кремы с АЛК в совокупности с витамином С, Е и Q10. В совокупности перечисленные активы дополняют и усиливают друг друга. Поры заметно (на время применения крема) становятся меньше, выравнивается сам тон кожи. Борется ли со старением :c6:, не знаю, столько всего применяешь....
Ввожу её в крем 3%. Для тоника 1-2%, так как вводятся и другие активы, в сумме не превышать 6%.
Тиогамму не использовала, но читала о хороших результатах в чистом виде под пром. крем. Я бы не стала тиогамму использовать на ватный спонж, применяла сплеш и под крем.

Циля 04.09.2013 07:16

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 159796)
у меня три вопроса про альфа-липоевую кислоту ... Действительно ли при регулярном применении улучшается внешний вид кожи (поры и пр.)? Если да, то сколько вы добавляете в крема и тоники, чтобы она работала? И можно ли использовать аптечную Тиогамму для капельниц 1,2% для протирания лица, ну, как тоник, что ли?

Я когда-то эксперементировала с АЛК, сказать что это бомба - не скажу, особого смысла вводить этот препарат в кремы нет, потому как нет смысловой нагрузки, антиоксидантом ее называют...так АЛК разрушается при солнечном свете. Тиогамму в принципе использовать можно, в масках курсом, я когда-то так делала, однако по прошествию лет понимаю, что эффект от масок был вовсе не из-за АЛК )))
Есть много нормальных антиоксидантов, которые можно и нужно водить в кремы, но АЛК и ее использование в косметике это скорее маркетинговый ход.

Miami 05.09.2013 05:19

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 160100)
Я когда-то эксперементировала с АЛК, сказать что это бомба - не скажу, особого смысла вводить этот препарат в кремы нет, потому как нет смысловой нагрузки, антиоксидантом ее называют...так АЛК разрушается при солнечном свете. Тиогамму в принципе использовать можно, в масках курсом, я когда-то так делала, однако по прошествию лет понимаю, что эффект от масок был вовсе не из-за АЛК )))
Есть много нормальных антиоксидантов, которые можно и нужно водить в кремы, но АЛК и ее использование в косметике это скорее маркетинговый ход.

Разрушается при солнечном свете? Тогда почему её рекомендуют применять в солнцезащитной косметике?
Своё отношение к АЛК писала выше, особенно нравится сочетание этой кислоты с вит. С, Е и Q10 ( а ещё лучше с идебеноном).

Aldona 05.09.2013 05:24

Видимо, эти рекомендации относятся к чистой R-форме. Она не разрушается на свету и при нагреве. S-форма разрушается. Продают обычно смесь R + S, если не оговорено особо, какая это форма.

Циля 05.09.2013 08:21

Майами, я не заморачивалась особона предмет АЛК, но встречала на просторах интернета рассуждения специалистов, где вполне было доказано, что для наружного применения АЛК бесполезна.
У меня есть дигидрокверцетин и рекомбинантная человеческая супероксиддисмутаза (SOD), вот это бомба, особенно SOD,


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su