AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 3 (http://ageless.su/showthread.php?t=3864)

Диззи 08.09.2014 06:44

Всем добрый день. Хочу поделиться своим рецептом маски для волос. 50 мл. мед. желчи, 1 ст.л. меда, 2 ст. ложки концентрата квасного сусла. Подогреть и добавить 1ч.л. желатина. Оставить минут на 20. После подогреть в микроволновке, для полного растворения желатина. Обильно смочить волосы и на 1 час под шапочку и полотенце. У меня после такой маски волосы становятся как шелк.Не пушатся и легко расчесываются. Думаю, что можно добавить несколько капель эфирных масел

Harmoniya 08.09.2014 16:39

Диззи, а где вы приобретаете концентрат квасного сусла?

Диззи 09.09.2014 01:55

Цитата:

Сообщение от Harmoniya (Сообщение 179388)
Диззи, а где вы приобретаете концентрат квасного сусла?

Концентрат покупаю обычном магазине. Очень часто продают в отделах выпечки. Дело в том, что концентрат содержит комплекс витаминов В,которые очень полезны для волос

mihalovo 11.09.2014 12:15

Хочу поделиться рецептом моего любимого блеска для губ с эффектом увелечения. Он делает губы яркими и объёмными.
Берём немного вазелина и добавляем капельку эфирного масла корицы. Тщательно перемешиваем и наносим на губы.Рада если кому-нибудь пригодится.

Хадзёка 11.09.2014 18:11

Цитата:

Сообщение от mihalovo (Сообщение 179443)
Хочу поделиться рецептом моего любимого блеска для губ с эффектом увелечения. Он делает губы яркими и объёмными.
Берём немного вазелина и добавляем капельку эфирного масла корицы. Тщательно перемешиваем и наносим на губы.Рада если кому-нибудь пригодится.

Думаю, можно добавить масло корицы в свой любимый блеск для губ.

flete 11.09.2014 19:09

Кстати, губы вообще любят смазку. Я давно пользуюсь Рициниолом для глаз, а несколько месяцев назад опомнилась - что и губы можно мазать) Теперь перед сном обязательно наношу и на губы. Периодически заменяю на кедровое масло с витамином Е, который в него добавляю сама. Тоже очень хорошо. Так как я нахожусь постоянно дома, помадой пользуюсь очень редко, но вот за счет этих масел губы всегда мягкие и смотрятся очень хорошо.

mihalovo 28.09.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 179158)
Наверное все уже наигрались :c6:, а я разыскивая коконы шелкопряда для собственного мыла, что-то соблазнилась варежкой кесе из натурального шёлка.
Девочки, какие отзывы? Они разные для лица и тела? Мне показалось дело в размере.

Kесе существуют для лица и для тела! Hикогда не трите свое нежное лицо тем же образивом, которым вы драите свои пяточки - это как минимум негигиенично, да и вобще кожа-то по толщине и чувствительности везде разная! Если Вам не удалось найти специальные кесе для лица, то хотя бы купитe 2 варежки - отдельно для лица и тела - и ни в коем случае их в процессе использования не перепутайте!
Kесе различают по жесткости:
•самая нежная - шёлковая для лица
•мягкая - для чувствительной кожи/ участков кожи (она же может использоваться и для лица при большом желании - см. п.1)
•средней жесткости - для нормальной кожи и общего использования
•жесткая - для жирной и/ или огрубевшей кожи
•очень жесткая.

---------- Post added at 19:21 ---------- Previous post was at 19:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Ynona (Сообщение 169132)
А я смачиваю волосы пивом и накручиваю бигуди,кудряшки очень долго держаться:5:

Старинный рецепт. Бабушка рассказывала. что в Минске после войны дамы только так прически и делали...

Ifa 29.09.2014 11:59

Цитата:

Сообщение от Хадзёка (Сообщение 179457)
можно добавить масло корицы в свой любимый блеск для губ

На индивидуальную непереносимость только обязательно проверьте перед использованием. Масло корицы очень аллергичное и "термоядерное"!

flete 30.09.2014 07:13

Дамы,если регулярно делать упражнения от Солныча для губ - там массаж языком по круговой идет в разных режимах, вообще не понадобится масло корицы. Меня и до этого часто спрашивали, не закачивала ли силикон, а с этим массажем так просто с уверенностью об этом заявляют)) Хотя у нас тут в глубинке это нераспространено.

Счастливая 30.09.2014 09:13

flete, Оксана, напомни ,п-та, эти упраженения..Массаж языком наружный (по губам) или внутренний (по деснам)? :)


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su