AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Косметология - профессиональная и домашняя (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Об увлажнении кожи (http://ageless.su/showthread.php?t=1873)

Ardillita 27.09.2011 17:35

В Испании именно эти травы (ромашка, мята, липа) лекарственными травами не считаются. Их даже в ресторанах подают после еды, если кофе не хочешь. Соки я не пью, выжимать лень, а из пакетов просто не пью. Чай раз в день с утра для бодрости, кофе тоже не пью. Просто воду пить скучно. И как только я заменила соки и все прочие напитки на эти три отвара (иногда ромашку и липу завариваю вместе), у меня кожа намного лучше стала, прыщики перестали вылазить пачками, спокойнее стала. Значит, буду разбавлять. Хотя с другой стороны я завариваю 1 пакетик на поллитровую чашку. Наверное, некрепкий получается.. Чашка красная, не видно цвета. Надо будет вылить отвар во что-то прозрачное, посмотреть на цвет. Но вот идея с разбавлением мне всё равно очень понравилась! Спасибо! :give_rose:

yanka 27.09.2011 18:13

Ardillita, все-таки чистую воду вряд ли можно полностью заменить даже на слабейшие отвары трав. По крайней мере, об этом предупреждают многие гуру здорового образа жизни. Я иногда для обмана вкуса - обоняния тоже добавляю в воду ломтик лимона (не раздавливая). Наверное, какое-то небольшое количество употребляемой жидкости должно быть просто чистой водой, хоть и невсегда ее вкусно пить (может, талая покажется приятней?).

Ardillita 27.09.2011 18:36

Ну талая вода мне не светит, так как снега у нас почти не бывает. Что ж, между приёмами пищи буду пить воду :ak: Буду отучаться от своих травок...
Кстати, а вода может быть нагретой (некипячёной)? А то я терпеть не могу холодную или даже комнатной температуры (потому-то я и пью травки, потому что они горяченькие, а я даже летом замёрзнуть могу)....

NataSh 27.09.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Ardillita (Сообщение 108901)
Кстати, а вода может быть нагретой (некипячёной)? А то я терпеть не могу холодную или даже комнатной температуры (потому-то я и пью травки, потому что они горяченькие, а я даже летом замёрзнуть могу)....

Я очень часто пью воду тёплую, даже очень тёплую, мне так приятнее. И когда-то читала, что тёплая вода лучше для желудка, чем холодная.:5:
Поэтому какую воду пить дело вкуса.:give_rose:

Talla 27.09.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от Ardillita (Сообщение 108901)
Ну талая вода мне не светит, так как снега у нас почти не бывает..

А дождевую воду и нельзя пить. Замораживают воду в емкостях в морозильнике, а затем пьют талую.

Olga 28.09.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от Ardillita (Сообщение 108901)
Ну талая вода мне не светит, так как снега у нас почти не бывает. Что ж, между приёмами пищи буду пить воду :ak: Буду отучаться от своих травок...
Кстати, а вода может быть нагретой (некипячёной)? А то я терпеть не могу холодную или даже комнатной температуры (потому-то я и пью травки, потому что они горяченькие, а я даже летом замёрзнуть могу)....

По Аюрведе вообше нужно пить только теплую воду. Чтобы избавится от шлаков рекомендуется пить каждые 30 минут 1-2 глотка очень горячей воды(кипятка). Действует, проверено лично годами и ситуациями.:give_rose:

Ardillita 29.09.2011 09:04

Отлично! Спасибо большое всем :give_rose: Буду пить воду тёпленькую. По поводу замороженной подумаю, а то вдруг муж не поймёт :D Будем увлажняться и очищаться!

lizaa 30.09.2011 10:30

Корилип свечи
 
Извините, что вклинилась, но не могу не поделиться! Давно видела инфо, что состав ректальных свеч корилип очень подходит для кожи в качестве увлажнения, тк содержит липоевую кислоту, и я 2раза на ночь нанесла под глаза и на все лицо растопленную свечку смешанную с кремом. Единственное, смесь вышла желтая, лучше на ночь! Очень эффект понравился в плане увлажнения! Думаю, наносить можно и в чистом виде! Состав очень физиологичен, тк сам препарат используется для иммунитета, без гормонов! Из аптечных еще средств у меня вобще летит еще солкосерил мазь! А гель солкосерил использую для ионофореза дома сама! Вобщем, аптечные средства очень хорошо, если кому подходит!

lizaa 30.09.2011 11:55

Об альфа-липоевой кислоте
 
И еще узнала, что АЛК усиливает действие витаминов с и е! В следующий раз добавлю к растопленной свечке корилипа ампулу витамина с и токоферола ацетата ( витамина е) есть еще ампулы,но дорого, пачка больше тысячи руб! Насчет международного названия не знаю! А свечи сама удивилась, в районе 150руб! Типа их достать тяжело, читала, но сразу нашла в аптеке без проблем!:give_rose:

zhanush 30.09.2011 16:14

Дорогая Lizaa! Всегда читаю Ваши сообщения и говорю "спасибо". Обязательно куплю Корилип и тоже попробую на лицо. Но, давно хотела Вам сказать, пожалуйста, не ставьте так много восклицательных знаков, у меня впечатление, что Вы громко кричите. Не обижайтесь! (Тут я ставлю три восклицательных знака! :))


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su