AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Танцевальные техники (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Женский сакральный танец Мандала. (http://ageless.su/showthread.php?t=4568)

Zhanna 20.04.2014 02:59

Как я вовремя зашла в эту тему, я бы себе никогда не простила пропуск шабаша ведьм!:sun: Прочитала ветку на одном дыхании... Девочки, я Алтаем уже несколько лет брежу... Ах как бы было замечательно устроить шабаш в горах Алтая, или на Камчатке, и танцевать вокруг костра. Мечты,мечты...

По делу. Станцевала мандалу, два урока в начале темы. Со стороны это наверное выглядело как танец Тяни-Толкая, из айболита. Руки вообще не попадают ни в ритм, ни в видео...у них даже между собой координации нет, какое там видео. Девочки, возьмете меня с собой:redface:, я обещаю тренироваться все десять дней?! :ee:

Natalia-Matina 20.04.2014 06:08

Девочки, доброе утро! Всех с Пасхой! :sun:
Землю мы не технично танцуем. Земля - это и есть состояние. Пошла музыка земли мы ее просто танцуем. Мы ничего не стараемся набрать. Там ритм, и простые повторяющиеся движения, закрыли глаза и просто слушаем музыку, и в расслабленном, проточном состоянии (спина прямая, как и во всех танцах) топаем ритмично ногами и помогаем руками. Там все само придет, без каких-либо усилий. Можно в это время, если возникнет желание, поблагодарить или что-то попросить у Земли. (Времени там будет много, целых 4 минуты топтаться ;) ) Один танец закончился, передохнули, и начали танцевать Мандалу. Это будет другое состояние (воздух). Если устали, то просто выходим их Круга. У нас всего два танца. Если не хочется, например, Землю танцевать, то просто пропускаем танец и подсоединяемся к мандале.
А круг уже у нас есть. Попробуйте станцевать под Танин ролик.))) Я вчера танцевала. . Круговая энергия сразу идет.))) :5:
Танюш, спасибо тебе еще раз! Интуиция у тебя - :5: ! Подобрать такую музыку для мандалы - вообще слов нет, так состояние ветра передать !!! Воздух очень хорошо пошел после Земли.

---------- Post added at 09:44 ---------- Previous post was at 09:37 ----------

Не пойму почему у меня посты не сразу открываются. :( Последнее сообщение было на другой странице Танино , ответ Эле, я на него отвечала.) Чудеса-чудесатые....

---------- Post added at 10:08 ---------- Previous post was at 09:44 ----------

Отвечу уже на открывшиеся посты.:redface: Девочки, извините, правда компьютер чудит. Жанна, на Алтае тоже можно будет станцевать. Там удивительная лечебная энергетика. Я делала когда-то видеоряд из своих фотографий (правда фото любительские). Так что, если будет желание, то приглашаю, нужное место для танцев подберу.



Пойду, пока мои спят, подсоединюсь к нашему кругу, протанцую пасху. :beer:

MariahL 20.04.2014 10:40

Девочки, у меня мандала не пошла (прямо неприятие какое-то), а танцевать хочется. Особенно под музыку Земли. Я вообще первый раз танцую что-то, что идет из меня, откуда-то изнутри, и это почему-то образ змеи. Вот прямо вижу перед глазами огненную змею, и хочется руки держать сложенными вместе ладонями (это как бы змеиная голова). Вот что бы это значило, кто разбирается?

Chimera 20.04.2014 11:38

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 170916)
Девочки, у меня мандала не пошла (прямо неприятие какое-то), а танцевать хочется. Особенно под музыку Земли. Я вообще первый раз танцую что-то, что идет из меня, откуда-то изнутри, и это почему-то образ змеи. Вот прямо вижу перед глазами огненную змею, и хочется руки держать сложенными вместе ладонями (это как бы змеиная голова). Вот что бы это значило, кто разбирается?

MariahL, думаю, что мы все сейчас танцуем что-то свое, а не мандалу. По крайней меря я, это точно. Так что с танцем все хорошо.

А вот что значит твой образ не знаю. Но красивоооооооо

Harmoniya 20.04.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 170916)
Девочки, у меня мандала не пошла (прямо неприятие какое-то), а танцевать хочется. Особенно под музыку Земли. Я вообще первый раз танцую что-то, что идет из меня, откуда-то изнутри, и это почему-то образ змеи. Вот прямо вижу перед глазами огненную змею, и хочется руки держать сложенными вместе ладонями (это как бы змеиная голова). Вот что бы это значило, кто разбирается?

Маш, так все таки возникает неприятие или хочется танцевать? У тебя какие эмоции возникают при этом? Ты со своим тотемным животным когда нибудь знакомилась? Попробуй пообщаться, когда в следующий раз появиться, кто это и что нужно?

MariahL 20.04.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от Harmoniya (Сообщение 170923)
Маш, так все таки возникает неприятие или хочется танцевать? У тебя какие эмоции возникают при этом? Ты со своим тотемным животным когда нибудь знакомилась? Попробуй пообщаться, когда в следующий раз появиться, кто это и что нужно?

У меня не сложилось только с мандалой, я не увидела в ней ничего, кроме знакомых мне по восточным танцам движений. А сама идея сакральных танцев очень увлекла, и немного даже обидно, что не удалось потанцевать со всеми из-за своих личных тараканов. Дальше планирую все-таки не отставать от коллектива. С тотемным животным не знакомилась,и даже не представляю, как это делается, наверное, животное само решило познакомиться со мной)) Змея - это ж не страшно? :xixi:

Анна Конда 20.04.2014 16:21

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 170934)
Змея - это ж не страшно? :xixi:

Маш, Змея - это изумительно!!! (прошипела Анна Конда) :bm::bm::bm:

Chimera 20.04.2014 16:21

Видео не могу посмотреть. Доступа нет(.

Chimera 20.04.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 170934)
Змея - это ж не страшно?

Змея это хорошо))))

Анна Конда 20.04.2014 16:28

Исправила - я ж, оказывается, его зажала, оно личное было ))



Еще у нас там бегают белки - это мы с Сережей гуляли там:



Шарташ

http://savepic.org/5349451.jpg

http://savepic.org/5342283.jpg

http://savepic.org/5335115.jpg

Ну и хорошее видео из сети:



Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su