AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) (http://ageless.su/showthread.php?t=547)

Tara 31.03.2011 23:05

Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел)

ВСЕ СЛОВА КЛЮЧЕВЫЕ

Ещё раз увижу в теме какой-нибудь рецепт из интернета или обсуждение промышленных средств - начну наказывать.

bellamy 01.04.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Nikkolo (Сообщение 59662)
Простите, надо было на цитату нажать, а я на "спасибо" нажала))))). Да, спиртовой, настойки все спитровые. А в резиновых сланцах случайно не ходите? от пластиковой обуви часто бывает.

Не хожу.Наверное это все-таки от внутренних проблем или я с пятками переусердствовала....

Roza 01.04.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от yuxyx (Сообщение 59639)
Второй день умываюсь гороховой мукой, а точнее тем, что получилось после двухкратного прогона гороховых хлопьев через кофемолку и просеивания через мелкое сито. Использую один раз в день вечером. Отмечу, что кожа очень сухая после этого и немного шелушиться. После овсянки такого не наблюдалось. Может так и надо? Или я что-то делаю не так?:bc:

Ну да, гороховая мука чистит кожу до скрипа. Очень обезжиривает. Потом можно нанести увлажняющий крем или масло

flete 01.04.2011 18:19

Девочки, сегодня опробовала мыльные ягоды. Кстати, посылка пришла просто отличная - второй раз только встречаю такую упаковку в интернет-магазинах, еще в Арома-бьюти так бережно и с любовью упаковывают заказ, открываешь - просто праздник на душе).
В общем, земляничный запах - это смело сказано - скорее, запах тлена с земляничным оттенком, у мыльных орехов мне запах показался поприятнее... А кожа потом пахнет приятно, ничего не скажешь. Мылятся не очень, надо будет завтра попробовать сделать отвар с ксантаном, потом отпишусь. А вот кожа понравилась после них больше, чем после мыльных орехов - шелковистая и не пересушенная - хотя у меня последний раз были орехи с Нимом, может быть из-за этого такое ощущение.
В общем, положила ягоды в полотняный мешочек для мытья, несколько штук которых было вместе с ягодами - специально я не заказывала, иногда даже пена показывалась, да, 7 минут они у меня полежали в горячей воде, чтобы размокли. Голову не мыла, но сполоснула этой водой - волосы стали пожестче. В общем, сварю гель и отпишусь, что и как. Да, еще очень горькие на вкус - когда вода попадает на губы, просто как хина....

Bavarka 01.04.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 58270)
Ищу маски для лица на основе рисовой муки. Долгое время пользовалась промышленной на основе имбиря и рисовой муки. Если кто-нибудь что-нибудь знает в этом направлении, буду очень благодарна.

Алора, я сделала сегодня маску из рисовой муки и тертого свежого имбиря. Эффект просто класс!:sun: Сразу исчезла усталость, кожа приобрела очень ровный цвет.

Спасибо, уж на что я экспериментатор, но не догадалась бы смешать такие продукты. Попробую и другие специи на лицо:xixi:

Правда ощущения необычные: имбирь - печет, рис - стягивает. Но терпимо:aa: Самое приятное - очень легко смывается.

Хочу поделится тоже одной собственной наработкой. До того как я увлеклась солью, я умывалась только хлебом. Любым - черным, белым. Отрезаешь скибочку, чуть намочил, лицо тоже должно быть намоченным, и хлебом как мочалочкой массируешь лицо. Недостаток по сравнению с солью - слегка подсушивает кожу и значит требует крема. Соль у меня крем не требует.:ba:

Atlantida 02.04.2011 02:59

Всем привет, хочу поделится рецептом педикюра (также помогает от трещин на пятках), вычитала где-то в инете:
30-40 мин держать ножки в подогретой сыворотке, затем почистить ножки пемзой, эффект потрясающий, старая кожа очищается очень быстро:5:
а еще не знаю здесь писать или нет, но я стала придерживаться принципов питания по группе крови, помогло: похудела за 2 мес на 8 кг, теперь вес держится, но больше мне и не надо худеть:)

Bavarka 02.04.2011 08:50

Девочки, ну вот никто даже не вспомнил такой "крутой" косметический продукт как пиво.
Каюсь, я тоже вспомнила о нем, только когда прочитала на этой ветке про вино.
Пиво - это же сплошной комплекс витамани В - самого кожного витамина. Моя мама всегда волосы пивом полоскала.

Кстати, в Германии пиво - абсолютно чистый продукт от химических примесей. Тут уже 500 лет существует очень строгий закон, который все производители соблюдают.:sun:

Панна 02.04.2011 09:18

Я делаю маски для лица и волос с пивом. Для ополаскивания волос мне не очень подходит, волосы жесткие становятся. Пиво покупаю только дорогое импортное, наше нельзя ни в коем случае ;)

Farida 02.04.2011 09:41

Панна, а в дорогом импортном- ой,ой,ой, сколько консервантов. Лучше уж - разливное.

lioness 02.04.2011 09:41

Маска, хорошо разглаживающая и подтягивающая кожу:
на лицо - слегка взбитый белок, а сверху сбрызнуть пивом. Держать 5 минут.


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su