AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ-3 (http://ageless.su/showthread.php?t=3863)

Miami 30.06.2013 14:01

Для пяток раскошно будет мочевина, причём в большом проценте. Обычно делала с 8-10% мочевины, но хочу эксперимент провести 15-20%.
Водная фаза должна быть обязательно иначе, чем увлажнения добиться.

Harmoniya 30.06.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 158694)
Для пяток раскошно будет мочевина, причём в большом проценте. Обычно делала с 8-10% мочевины, но хочу эксперимент провести 15-20%.
Водная фаза должна быть обязательно иначе, чем увлажнения добиться.

Напишите потом как эффект будет при таком %, по идее когда выше 10%, то должны быть выражены кератолические свойства:)

Ifa 01.07.2013 08:43

Девочки, кто нибудь работал с ингредиентами из интернет магазина "кремовар.ру" Какие-то уж там подозрительно дешевые цены! Производители ЭМ на сайте не указаны. Задала вопрос, пока молчат.

Miami 01.07.2013 11:41

Harmoniya, угу, кератолический эффект и хочу получить, используя как маску на ночь, а сверху носки. Утром пилочкой пройтись и крем.

Harmoniya 02.07.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от Ifa (Сообщение 158707)
Девочки, кто нибудь работал с ингредиентами из интернет магазина "кремовар.ру" Какие-то уж там подозрительно дешевые цены! Производители ЭМ на сайте не указаны. Задала вопрос, пока молчат.

Ifa, я раньше частично приобретала там продукцию, но это было давно, несколько лет назад, потом отказалась наоборот из-за завышенных цен. Масла дороже, баночки (тара) тоже и т.д. Эфирные масла никогда там не брала, пошла сейчас ради интереса посмотреть цену...и правда странная цена, а с учетом их наценки, меня это настораживает:eek:

Циля 02.07.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от Harmoniya (Сообщение 158669)
Рябина, это будет не мазь, а просто масляная смесь, причем не самый лучший вариант. Если пятки сухие и трескаются, то им не хватает увлажнения, одной масляной смесью здесь не поможешь, нужна обязательно ВФ и с увлажняющими ингредиентами: глицерин, гиалуроновая кислота, можно взять готовый комплекс НУФ, мочевина и т.д. Активов очень много, смотря что у вас есть в наличии. Для пяток желательно ввести следующие активы (это первое, что в голову приходит, а вы из них выберете какие у вас есть в наличии): противоспалительные (экстракты обладающие этим свойством, эфиры, басаболол, аллантоин), увлажняющие (я перечисляла уже), заживляющие (провитамин В5, определенные масла способствуют регенерации, опять же травяные экстракты и т.д.)

Вы забываете, что кожа пяток совсем не кожа лица, гиалур на пятки -это понапрасну переведеннный продукт, согласна с Майами, мочевина 5-10% + молочная кислота, для заживления Д-пантенол, каротиноиды.
Цитата:

Для пяток раскошно будет мочевина, причём в большом проценте. Обычно делала с 8-10% мочевины, но хочу эксперимент провести 15-20%.
Водная фаза должна быть обязательно иначе, чем увлажнения добиться.
Майами, салициловая кислота тоже обладает кератолитическим свойством.

Циля 03.07.2013 09:03

Один рецепт крема для ног
На идею с составом меня навела Capra .
ланолин 5%
масло какао 5%
масло миндаля5%
масло арбуза 5%
лимонный эмульгатор 5%
вода до 100%
Активы:
папаин 0.5%
бромелайн 0,5%
молочная кислота 1%
для увлажнения : глицерин 1%, сорбитол 1%
Эфирные масла :
шалфей мускатный 15 кап, нард 10 кап, лаванда 15 кап, пальмороза 5 кап
Консерванты : СО2 маклейи 0,4%, биозол 10 кап, хелат серебра 3 кап.

Ожидаемое действие: смягчение быстро грубеющих летом пяток, дезодорирование стоп, заживление мелких травм и трещин.

---------- Post added at 10:03 ---------- Previous post was at 09:52 ----------

Количество эфирных масел на 100 гр крема.

Ifa 04.07.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от Ifa (Сообщение 158707)
Девочки, кто нибудь работал с ингредиентами из интернет магазина "кремовар.ру" Какие-то уж там подозрительно дешевые цены! Производители ЭМ на сайте не указаны. Задала вопрос, пока молчат.

Ответили. Пишут, что производят и продают растительные и эфирные масла под собственной торговой маркой!

Циля 19.07.2013 21:55

Очередной крем для стоп, мне пришлось много ходить пешком в шлепках типа "вьетнамки"...
Ши 5%
амарант 5%
крамбе 10%
ланолин 3%
воск лаванды 2%

сахароза 5%
эмулиум-каппа 3%

СО2 грецкого ореха , маклейи по 1%
глицерин, Д-пантенол по 2%
молочная кислота 1%
эфирные масла: перу-бальзам 10 кап, кайепут 10 кап, монарда 10 кап на 100 гр продукта,\
вода до 100%
консервант - Сенсива-20

Получился отличный смягчающий и ранозаживляющий крем.

Счастливая 19.07.2013 23:40

Циля, а для рук он подойдет? Очень хочется руки побаловать...


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su