AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=2522)

flete 11.05.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 65558)
Визуально волос меньше,но мне кажется,что это только кажется

Волос реально меньше - я тут как-то зимой запустила все и отросло достаточно, чтобы посмотреть - стали тоньше, светлее и намного меньше - просто редкие волосы - без эпиляции еще не обойтись, ну уже и нет вида волосатых ножек))))))

Зина 11.05.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 65562)
Волос реально меньше - я тут как-то зимой запустила все и отросло достаточно, чтобы посмотреть - стали тоньше, светлее и намного меньше - просто редкие волосы - без эпиляции еще не обойтись, ну уже и нет вида волосатых ножек))))))

У меня тоже меньше волос стало. Но, сдается мне, что это связано с возрастом и изменением гормонального статуса.

tatiko 11.05.2011 13:22

Еще хотела сказать, я использую електрическую бритву для женщин с золотыми лезвиями фирмы Филипс, очень довольна, особенно в отпуске, не заменимая вещь. Использую после душа, каждый второй день.

flete 11.05.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от Зина (Сообщение 65566)
У меня тоже меньше волос стало. Но, сдается мне, что это связано с возрастом и изменением гормонального статуса.

У меня на руках, которые я не обрабатываю, осталось столько же пуха, не уменьшилось, так что у меня точно не с гормонами связано)

Marlene 11.05.2011 16:49

Atlantida, Вы задавали вопрос по поводу подтяжки кожи при похудении. Извините, что не сразу отвечаю, только сегодня в тему влезла;) Я в свое время скинула 26 кг. и вопрос этот для меня не праздный. Я делала так: глину(черную, белую, зеленую, розовую - какая есть) смешивала с пакетиком корицы и теплой (не горячей!!! а то затвердеет) водой + 2-3 капли ЭМ апельсина. Намазюкать на "проблемное место" - живот, замотать пищевой пленкой и сверху чем-нибудь теплым и на час. Можно лечь, но я не ложилась, дел много, времени мало:D И так раза 3 в неделю. У меня ничего не висит нигде. Правда, сначала печет, но вообще это даже приятно.

Nataha 11.05.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 65558)
(ну не верю я в то,что луковица отмирает от того,что мы их дергаем - проверяла,

Отмирает таки луковица, ежели терпеливо и многолетне выдергивать. Я тоже проверяла :D. На бровях, на единичных волосках на подбородке и под ним. Правда сначала -то усиленный рост начинался. Об этом и пугали раньше в журналах, типа совсем оволосеете. Но постепенно волосяная луковица ослабляется, волосок все более тонким становится и вылезает через более продолжительное время.
И, еще, думаю, что с возрастным изменением гормонального фона растительность все- таки может уменьшаться . Мне вот ноги уже не надо депилировать, появляются иногда только единичные хилые волоски. А в молодости были причиной переживаний. Но, елы- палы, появился светлый пушок на скулах и что- то драть мне его боязно :ak:

bellamy 11.05.2011 17:01

Nataha, а сколько Вам лет? Извините за такой вопрос. :) Просто вспомнила, что у мамы практически нет волос на ногах, но я сомневаюсь, что она их когда-то удаляла.

Не знаю, у меня все луковицы живы-здоровы, но я не могу сказать, что отличаюсь повышенной волосатостью.А вот структура волосков становится другой - тоньше и бледнее.

И еще о волосах, но теперь на голове. Я довольно рано обнаружила у себя седые волоски и первые лет 5 я их попросту выдергивала.Так вот за эти 5 лет они не просто не перестали расти, а стали по сравнению с другими более толстыми и почему-то немного волнистыми (остальные - прямые).

Nataha 11.05.2011 17:33

bellamy, мне 51.
Насчет седых волос. У меня первые были замечены в 24 года :eek:. Я, естественно, их несчадно удаляла. В итоге более жесткая структура, и волнистость. Вот как- то с седыми волосами этот способ, чем больше выдераешь, тем хилее становятся, не проходит :(. С возрастом их все больше и больше( седых) становится, так и совсем проредить шевелюру можно. А у меня и так не слишком густо. Я думаю, что лучше их не выдерать, а подрезать у корня, чтобы не утолщались. По крайней мере, сейчас бы так делала, пока единичные.

Marlene 11.05.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от Nataha (Сообщение 65596)
Но, елы- палы, появился светлый пушок на скулах и что- то драть мне его боязно


Nataha, а Вы его обесцвечивайте, я так себе растительность на руках вывела. Прям раза 2 в неделю перикисью его. Волоски будут все тоньшеи тоньше и постепенно сойдут на нет.

kirusya 11.05.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от Зина (Сообщение 65566)
У меня тоже меньше волос стало. Но, сдается мне, что это связано с возрастом и изменением гормонального статуса.

я тоже
то замечала...
не на себе пока, ттт - на маме....


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su