AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Устройства разные - для красоты и здоровья (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Массажеры и упражнения с ними (http://ageless.su/showthread.php?t=1419)

Рябина 04.01.2014 20:26

а я себе на НГ лицевой аппликатор Ляпко подарила :)
Только вот кожа очень быстро к нему привыкает. Первый день ходила румяная :redface:, сейчас уже только шея краснеет после применения. Хотя я не зверствую сейчас. Наверное, первые дни просто "дорвалась" :D
Мне понравился!

Miami 04.01.2014 20:55

Для меня из косметологических аппаратов (использую почти два года) подошёл Ну Скин и мезороллер - всё определённым курсом, но только для лица, шея, декольте.
Для тела существует только тренажёрный зал. Занимаюсь без тренера, подключая упражнения Анны Куркуриной. В периоды не хватки времени идут наши массажные тапочки для ног и халахуп с весом 1.5 кг и большим диаметром.

Ojosama 24.01.2014 03:15

Увидела эти стулья, и теперь они в моём воображении сияют собственным светом! Влюбилась в них с первого взгляда!

Коленные стулья. Существуют в вариантах от табуретки и стульчика для медитации до совершенно футуристических моделей.

Вот немного об этом чудо-стуле:

Коленопреклоненность

Краткий экскурс в историю.

Примерно в 1970 г. доктор Мендел (А.С. Mandal) из Дании заметил, что школьники часто сидят на занятиях, как бы немного сползая с сидений вперед. Вы и сами можете провести подобные наблюдения: долго сидящий на стуле человек либо откидывается на спинку, тем самым перераспределяя на нее часть нагрузки, либо сидит на краю стула, а его бедра принимают наклонное положение (как вариант — вперед наклоняется сам стул). Мендел попробовал сам использовать подобную позу и пришел к выводу, что сиденье следует наклонить вперед на угол около 15 градусов. Неко-торое количество «эргономичных» стульев было изготовлено согласно его рекомендациям.

Однако товар не снискал особой популярности. С одной стороны, люди в то время были не сильно озабочены проблемами эргономики, а с другой — подобная поза, несмотря на очевидные достоинства, имела тот недостаток, что была неустойчивой: сидящему то и дело приходилось передвигаться выше, так как он постепенно сползал. Тем временем в Норвегии одновременно несколькими разработчиками, среди которых известный дизайнер мебели Питер Опсвик (Ретer Opsvik), проводились аналогичные изыскания, результатом которых явилось появление на свет изделия под названием kneeling chair (в дословном переводе — «коленный стул»). В нем наклоненное вперед сиденье было дополнено упором для коленей, предотвращающим сползание.

На таком стуле вес сидящего распределялся между коленями и ягодицами, что снижало нагрузку на каждую часть тела в отдельности, а центр тяжести за счет подобной позы находился практически на линии позвоночника, благодаря чему позвоночник рефлекторно выпрямлялся. Пожалуй, такое положение чем-то напоминает вер-ховую езду или, по-современному, езду на мотоцикле. Сидя на таком стуле, человек меньше устает, меньше ерзает и в результате — продуктивнее работает! Попытки создать идеальный стул проводил также австралийский психо-лог-исследователь Грег Эшер (Greg Usher), придумавший похожий вариант стула по аналогии с двуногой ритуальной табуреткой африканского племени масаи, обычаи которого он изучал во время поездки по Африке. В процессе медитации Грег обнаружил, что его суставы не настолько гибкие, чтобы свободно сидеть в позе лотоса. Тогда он попробовал медитировать, сидя на обычном стуле, но после нескольких часов такого сидения его тело затекло и начало болеть. Тогда-то он и обратил внимание на табуретку, на которой можно было сидеть, раскачиваясь взад и вперед (примерно как мы раскачиваемся на задних ножках обычного стула). Созданная им конструкция, названная kneelsit, несколько отличалась от kneeling chair другим построением рамы и отсутствием спинки, но по сути являлась его разновидностью.

С тех пор kneeling chair стал набирать популярность по всему миру. Однако происходило это медленно, отчасти из-за отсутствия рекламной кампании, но в основном из-за консервативности человеческого характера, который предпочитает пусть неудобные, но привычные предметы, особенно такие незыблемые, как стулья. Сейчас в Европе и Америке выпускается множество видов коленного стула — от табуретки (простейшая разновидность без спинки и подлокотников) до сложной металлической конструкции с кожаной обивкой, подлокотниками, спинкой и встроенным столиком для ноутбука.

Отсюда:http://z-design.livejournal.com/20198.html

http://www.simkin.ru/pics/editor/pho..._l_km01b_2.jpg http://www.simkin.ru/pics/editor/pho..._aba_1973s.jpg
http://www.simkin.ru/pics/editor/pho...b_l_m108_1.jpg
http://smartstool.ru/ortopedicheskie-stulja

kawausokawau 25.01.2014 05:15

Ой, а у меня-то новость! :eek:
Или это только для меня новость? :be:
Дивайс обнаружился - опупительный. Случайно наткнулась, подарок искала. Во :5: подарок получился бы, но я что-то заробела... поскромничала.
Думаю, идея позаимствована у мужчин, для которых "размер имеет".
И даже недоумеваю, чего так поздно-то? Где раньше голова была у нашей сестры? Отрадно щадящий способ.
Решение, считаю, всех почти проблем. Отныне надувать будем везде, где природой не надуло или не додуло. :c6:

Не, реально стоит посмотреть.



Воооо:aa:! Видали, какая рыба золотая на выходе получается!

Теперь нужен срочно дивайс, который сдувает, где не надо. Очень хочу сдуть там-сям...

Ещё одна красотка надувает вот тут:


kawausokawau 25.01.2014 05:21

Ojosama, у моего приятеля подобный стул был лет 15 назад, и да, весьма популярный: все, кто к нему приходил, сразу пробовали сидеть, прям в очередь строились. Хорошая вещь, да, но сам хозяин его не полюбил, сидел боле по старинке, особенно, когда работал. А дети с удовольствием сидели, да. Привычка нужна.

Svethina 25.01.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 166265)
Ой, а у меня-то новость! :eek:
Или это только для меня новость? :be:
Дивайс обнаружился - опупительный.

Ну да, интересная штука. Правда я с ценой что-то не уловила, зашла на их сайт, первая красотуля с которого, ну и у них мол скидки нынче. Три варианта предлагают, первый был 4 тыс с хвостиком, со скидкой 23 % получится 3 398. Но на выходе стоит цена 30 398 на другом ценауже со скидкой 5098, но на странице заказа 50098:eek:. Нифигассе ценник. Или глюк страницы, или сколько же девайс стоит?

almira 25.01.2014 12:21

Я по принципу зтого прибора иногда применяю вакуумную баночку среднего размера. Эффект есть, но он непродолжительный.

Анна Конда 25.01.2014 12:40

Svethina, ты, поди, в йенах посмотрела на выходе? :eek: Ну не может же в реале такое стоить 50 тыщ???? И вот я тоже подумала о том, как долго держится эффект. У нас в магазинах для взрослых продаются подобные штуки для увеличения грудей. Но это так, для пары часов "потрогать", как иным мужчинам виагра ;);)

Хотя, с другой стороны, губы - немного другое, мышца привыкает к своему положению, хотя бы чтобы не заваливались внутрь:be:

Svethina 25.01.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 166274)
Svethina, ты, поди, в йенах посмотрела на выходе? :eek:

:D:D Та НЕ, Ана Конда. Это кажется американский сайт, не японский точно. Скорее всего глюкнута страница. Да и ладно, может у меня, восприятие сегодня нарушено. Но по поводу эффекта, я тоже думаю, что это временно. Точно, надо банки вакуумные по приспосабливать, размер правда маловат для губ. Хороша идея!!

Ojosama 25.01.2014 23:10

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 166266)
Ojosama, у моего приятеля подобный стул был лет 15 назад, и да, весьма популярный: все, кто к нему приходил, сразу пробовали сидеть, прям в очередь строились. Хорошая вещь, да, но сам хозяин его не полюбил, сидел боле по старинке, особенно, когда работал. А дети с удовольствием сидели, да. Привычка нужна.

kawausokawau, мы тут к таким необычностям и затеям всяким привыкаем, что привыкнуть к стулу, в принципе не вопрос! :)Тем более, что со спиной ровной уже научились сидеть, так, что даже спинка для такого стула не очень и актуальна.:c6:


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su