AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) (http://ageless.su/showthread.php?t=547)

Na-taliya 01.03.2011 20:55

Девочки, посоветуйте, чем убрать пигментированное пятно на спине, осталось после прыщика, и еще это место грубоватое, как будто корочка, начнешь убирать, получается, что расковыриваешь. Я уже бепантеном мазала, касторку втираю и все безрезультатно. Может, мне уже к дерматологу идти, чтобы отшлифовали чем? Хотелось бы к лету ибавиться от такой бяки.

yanka 01.03.2011 21:02

Цитата:

Сообщение от Na-taliya (Сообщение 54738)
касторку втираю и все безрезультатно

А касторку на убывающей луне втирали? Дерматолога посетить все же лучше.

Elgv 02.03.2011 03:59

В шкафчике валялась пыльца,покупала для приема внутрь,но как-то руки не дошли.Нашла маску с пыльцой.Сделала результат поразил. Рецепт привожу.Маска с пыльцой - В ступку поместить 1 чайную ложку слегка закристаллизовавшегося меда, 1/2 чайной ложки цветочной пыльцы, 1 чайную ложку сметаны и все тщательно растереть. Наносить маску на предварительно вымытое лицо на 15-20 минут. Маска хорошо питает кожу, разглаживает морщины, использовать 1-2 раза в неделю.

Na-taliya 02.03.2011 09:19

Цитата:

Сообщение от yanka (Сообщение 54741)
А касторку на убывающей луне втирали? Дерматолога посетить все же лучше.

Я её постоянно втираю, не обращая внимания на фазы луны. А это важно? вообще заметила, что с возрастом кожа как-то грубее стала, после прыщика (хоть они и редко бывают) долго след не проходит, раньше такого не было, хотя могла по незнанию и наковырять чего, все проходило бесследно. Наверное, пора пилинг делать в салоне, скрабы помогают, но только поверхностно.

Neroli 02.03.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от Na-taliya (Сообщение 54738)
Девочки, посоветуйте, чем убрать пигментированное пятно на спине, осталось после прыщика, и еще это место грубоватое, как будто корочка, начнешь убирать,

Папа убрал пигментное пятно на лбу при помощи касторки. Вроде каждый день протирал. Но все индивидуально - может у Вас оно более "стойкое"

anadin 03.03.2011 17:33

Сейчас по радио слышала рекламу Алёны Апиной кондиционера для ресниц.И решила написать о своём случае Но не знаю в тему ли.Если нет прошу меня извинить.У меня на нижнем веке в одном месте между ресничек был большо промежуток.особено это бросалось в глаза когда ресницы покрашены.И вот мне попался один замечательный рецепт.В нем говорилось что мазать 10 дней.Я пользовалась больше так как массы было много то я и мазалась.Через сколько не знаю ,но как то крашусь и смотрю у меня в этом промежутке выросла ресничка тоненькая и в длину на половину короче остальных.Но сейчас и не видно ,все реснички ровные.Если у кого такая же проблема ,то этот рецепт поможет."3 чай. лож.касторки и 3 чай. лож.рома(я брала коньяк)смешать с 10 гр.вазелина.Осторожно наносим на брови и ресницы.держим пару минут,промакиваем салфеткой,но не смываем.И так 10 дней.

goldcat 03.03.2011 20:41

А я делаю по этому рецепту: http://ageless.su/showthread.php?t=295 (первый пост) уже около месяца.

Ресницы стали как будто пышнее и объемнее!:):5:

Думаю из-за основного компонента - касторового масла.

Bavarka 03.03.2011 21:09

Девочки, я для себя нашла очередного фаворита;)
Это черный шоколад. Тут на соседней ветке его полезные достоинства воспеваются, я присоединяюсь!

Я делаю себе из него маску на лицо - результат для меня офигительный.:c6: Я его и так солью довела до совершенно приемлемого состояния, но предела беспределу нет:sun:
Я беру маленький кусочек черного шоколада (82%), который обычно усилием воли не доедаю:tongue: И тру его на мелкой терке. Потом добавляю либо ложку жидкого творого, либо йогурта, либо кофейных сливок (что в холодильнике есть) и начинаю этой смесью массировать лицо, в том числе и под глазами, и сбоку на висках где морщинки от улыбок.
Теперь о самом Ноу Хау - когда начинаешь наносить эту смесь на лицо - то крошки шоколода еще остаются. Но во время массажа, они так нежно массируют лицо тоже и постепенно тают. Ощущение на лице - слов мне просто не хватает. А мои мимически морщинки под глазами - я их просто не могу обнаружить:ba:

flete 03.03.2011 21:12

Девочки, а усьмой кто-нибудь пользовался? я тут выписала, сейчас на спирту настаиваю - это только для усиления роста, окрашивать она не будет, а еще семена взяла - посажу летом)

Katarina 03.03.2011 21:46

Попробовала сделать шоколадно-молочную пену для ванн, рецепт нашла в старых записях. Результат понравился, очень хорошо кожу смягчает, да и сам процесс тоже:)

А вот и сам рецепт:
- 1 стакан сухого молока;
- 1 стакан порошка какао;
- 1 стакан соды;
- 2 ст. ложки кукурузного крахмала;
- 2 ст. ложки молотой корицы.

Все ингредиенты смешать и поместить в баночку, хранить можно до 6 месяцев. Перед принятием ванны взять 3 ст.л. сухой смеси, добавить 0,5 стакана воды, 2 ст.л. оливкового масла и 1 ч.л. майонеза. Довести до кипения и влить в ванну.


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su