AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте (http://ageless.su/showthread.php?t=295)

Miami 05.10.2011 19:46

Девочки, может кто-то имеет опыт победить нейродермит, хотя бы облегчить народными способами?
Измучил он меня за шесть лет. Последние 2 года на ладонях рук.
Скинкап здорово, но безмерно дорого за 15 мл. крема. За неделю всё очищается, эффект держится месяц, а потом всё по новой. Гормональные мази... устала от них, да и привыкание уже, не помогают.

flete 05.10.2011 19:55

А Эплан не помогает? Мне больше жидкость нравится, чем мазь. Когда у меня было обострение - чистыми оставались только стопы, кисти рук и лицо, мама меня им с ног до головы обмазывала). И на ладонях было - до кровавых трещин - тоже Эпланом спаслась - мазала и надевала нитяные перчатки на ночь...
Но вообще надо нервной системой заниматься при таком заболевании - успокоительное, нормализующее сосуды и прочее - полный комплекс, потому что одну кожу лечить бесполезно, знаю по себе.
И сейчас, как только вижу бляшку нейродермита, сразу Эплан и успокоительное... Да, мне нравятся гомеопатические средства - Успокой и пр.

Miami 05.10.2011 20:19

Эплан не пробовала. Спасибо, испробую обязательно.
Последние три месяца на Карталине, но там где не достанет мазь ( между пальцев) там трещины кровавые.
Вроде уже и не нервничаю, у всех родных всё хорошо,у меня тоже. Лет семь назад (ведь так давно) был сильный нервный срыв в течении почти двух лет.

alora 05.10.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 109729)
Девочки, может кто-то имеет опыт победить нейродермит, хотя бы облегчить народными способами?

Таня, в Германии все больные нейродермитом на гормонах.
По роду своей специальности не имею опыта работы с кожными заболеваниями,
но у меня есть список процедур для домашнего использования, нам давали несколько лет назад на каком-то семинаре, которые могут облегчить (конечно, не излечить, т.к. заболевание хроническое). Конечно, может быть вы все это знаете.
Если вас это заинтересует, могу выложить, правда потребуется пара дней на перевод.:)

Miami 05.10.2011 21:05

alora, буду очень благодарна! Я поняла, что от этой гадости не излечиться, можно только поддерживать более менее нормальное состояние. Казалось бы ладошки... но на них вся домашняя работа.
Спасибо,Вам, большое. Будет время, поделитесь, такой важной для меня информацией.

Анна Конда 05.10.2011 21:09

Тань, насчет победить - не знаю (Норбековские практики, говорят, конкретно побеждают). А облегчить - солкосерил.
Я к подруге приезжала на 3 дня. Она аж в лайковых перчатках ходила, потому что руки были такие, что мама не горюй, у меня он с собой был. За 3 дня руки стали мягкими и без страшных трещин.

Miami 05.10.2011 21:22

Спасибо, Таня!
У Норбекова чистка организма? Пытаюсь...
Слокосерил, когда кровоточит, мой спаситель.

yanka 05.10.2011 21:55

Miami, не посчитайте за рекламу Арго, но моей знакомой (она врач, кстати) здорово помогло смазывание кремом пикладол и употребление внутрь Литовита М. Она парентерально принимала преднизолон, не помогло, высыпание было по всему телу. У меня бляшки (типа нейродермита) иногда появляются на лице. Когда пропью - промажусь курсом, обострений около года может не быть. Но все индивидуально.

Miami 05.10.2011 22:08

yanka,
Цитата:

Miami, не посчитайте за рекламу Арго, но моей знакомой (она врач, кстати) здорово помогло смазывание кремом пикладол и употребление внутрь Литовита М.
Об Арго ничего не знаю. Арго производитель? Пикладол крем, Литовит М от Арго? Можно подробнее?
Спасибо, Вам.

Галиван 06.10.2011 08:28

нейродермит
 
Цитата:

но у меня есть список процедур для домашнего использования, нам давали несколько лет назад на каком-то семинаре, которые могут облегчить (конечно, не излечить, т.к. заболевание хроническое). Конечно, может быть вы все это знаете.
Если вас это заинтересует, могу выложить, правда потребуется пара дней на перевод.:)
Alora Очень интересует. У дочери такая же проблема.


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su