AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Системы питания, диеты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Воспитание вкуса (http://ageless.su/showthread.php?t=4199)

MariahL 16.06.2013 09:43

У меня давно один и тот же распорядок. Утро всегда начинается с большого стакана воды, днем тоже стараюсь пить, но положенные 2 литра не могу впихнуть. был период, когда старалась, но каких-либо положительных изменений не заметила. Потом овсяные хлопья. Потом начинается самое интересное) Время до обеда - это когда я могу есть все, что хочу. Сосиску с хлебом. Кофе с конфетами или с пирожным. Обед сейчас - это мясо или рыба, чаще всего с салатом, заправленным оливковым маслом, но могу съесть макароны или рис, если хочется. Потом более печальное меню - в 15 часов кефир или ряженка, и до 18 - ужин из овощей без масла. Всю зиму я ужинала двумя яблоками, это помогло мне встретить весну в допустимом весе - 57 кг. Рассказы об ужинах с жареным мясом и салатом, заправленным маслом читаю, как фантастику, мне это грозит очень быстрым расползанием, буквально моментальным

Рябина 16.06.2013 10:04

Галина, судя по приведенному меню перебор по жирам

Рябина 16.06.2013 10:22

MariahL, я бы поменяла местами кефир и яблоки. Яблоки на ужин - не самый хороший вариант. Про конфеты и пирожные молчу. Скорее всего перебираете по простым углеводам, а они сразу идут в жир.

Киана 16.06.2013 11:20

С водой я тоже "не дружу". Даже не представляю, как люди умудряются вливать в себя по 2 литра. Если с утра, то как потом до работы добираться, учитывая наши пробки и расстояние. На работе попробовала, но сейчас остерегаюсь, после того, как срочно нужно было поехать к нотариусу и там задержалась в очереди:be: Думала, с ума сойду. WC для посетителей далеко не везде предусмотрены. Стараюсь пить побольше вечером, но не по 2 литра.

Свои нарушения питания я знаю. Это как в теме Смех Диля писала: "Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка «и что-нибудь к чаю»."
Стевия мне, конечно, помогла снизить тягу к сладкому, но лучше ее использовать постоянно, а в продаже почему-то нет.
Ну и как у большинства - перебор жиров, простых углеводов, недостаток белка. Стараюсь корректировать, но проблема еще и в необходимости готовить на всю семью, а мои мальчики лишнего веса не имеют, даже наоборот.

Анюта 16.06.2013 11:28

Я не суперлюбитель сладостей, но "за компанию" как известно уплетается всё, что угодно:D. Поэтому я сознательно в качестве сладкого в большинстве случаев использую горький шоколад (от 85 %). Плитка всегда есть и дома, и на работе. Даже для психологического успокоения. А когда она лежит в столе - не сильно и хочется, оказывается :-) Страшное слово "нельзя" вызывает повышенное желание. А "можно" - ну можно и можно - потом съем.:beer:

---------- Post added at 12:28 ---------- Previous post was at 12:27 ----------

Сейчас несколько дней понарушала активно систему Малаховой (я писала, что придерживаюсь её отчасти, не полностью). Сразу стало заметно - прибавился чуть вес + снова стала испытвать чувство голода в перерывах между едой, чего не было на питании Малаховой. Всё-таки вижу, что важно это - что именно есть.

Рябина 16.06.2013 12:03

И все-таки воду пить надо. И не менее 1.5 литра в день. Для меня это уже вопрос решенный. Особенно после того, как прочитала про результаты других женщин, которые начали пить по 2-3 литра и только за счет этого стали выглядеть лучше и лучше себя чувствовать!
Я поступаю так. Наливаю в большую бутылку хорошей воды с вечера, бросаю туда кружек лимона или добавляю отвар трав (шалфей, мята, концентрация маленькая). С утра после пробуждения выпиваю стакан мелкими глотками (хотя вон японцы советуют надо 4*160 мл, см. статью, ссылка выше, правда, она на английском). Я пока 640 мл не осиливаю. Но с чего-то надо начинать. Потом разливаю оставшуюся воду в бутылочки по 0,5л.Если работаю, беру с собой и ставлю рядом, чтоб не забывать пить. За день всего-то 4 таких бутылочки надо выпить. Это не сложно, если не забывать и если они всегда под рукой.

Сказка 16.06.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от Анюта (Сообщение 158183)
Ага, у меня вода в таком количестве как 1,5-2 литра тоже не лезет. Никак не могу поверить, что организму может быть полезно то, что в него не лезет. Могу пить примерно литр или литр с небольшим, но больше - никак... Может всё-таки всё индивидуально? а то такие нормы как 2-2,5 литра вызывают у меня ужас :D

Когда три года назад пришла к решению сбросить вес, одновременно стала приучать себя к питию двух литров воды. Первые несколько месяцев было супертуговато, до тошноты доходило. По итогу - двадцать кил я таки сбросила за год, вес держу уже два года ( с 76 кг до 56 кг). По поводу воды - первые несколько месяцев в туалет чуть ли не каждые полчаса бегала, потом как то незаметно все пришло в норму. Сейчас если не дай Бог по какой то причине не выпью вовремя воды начинаеться головокружение, подташнивание и дискомфорт при мочеиспускании. Так вот организма водичку полюбил:)

Рябина 16.06.2013 13:16

Цитата:

Сообщение от Сказка (Сообщение 158202)
первые несколько месяцев в туалет чуть ли не каждые полчаса бегала

да, у меня в первый месяц так же было. Сейчас уже приходит все в норму, подтверждаю.

galishka 16.06.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 158194)
Галина, судя по приведенному меню перебор по жирам

Знаю, у меня показатели жирового обмена в норме и я не склоннна к полноте поэтому я на это закрываю глаза. Кроме того мне недоступны другие источника белка.

---------- Post added at 10:17 ---------- Previous post was at 08:35 ----------

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 158193)
Рассказы об ужинах с жареным мясом и салатом, заправленным маслом читаю, как фантастику, мне это грозит очень быстрым расползанием, буквально моментальным

Я вообще-то мясо редко жарю и без жира. Овощи и фрукты без белка делают меня голодной. Ужинаю около 5.
Яблоки у меня вообще будят аппетит поэтому тоже с трудом представляю Ваш режим питания для себя.

Рябина 19.06.2013 19:11

девочки, нашла на даче коробку с платьями 20-летней давности :) Все перемеряла, во все влезла. Но сидят не так уже! Жир перераспределился с возрастом))) В общем, подумала я, подумала и решила худеть! Все, никаких каш на гарнир)))


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su