AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

Olga 15.01.2014 11:33

Bavarka, сельдереем с огурцом. :lol:

Motia 15.01.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от predator (Сообщение 165612)
Уже около года пользуюсь советами энциклопедического справочника медицины и здоровья (2003года).
Для диагностики кислотно-щелочного равновесия следует сравнить, какая ноздря легче дышит. Пальцем прикрыв правую ноздрю, медленно вдохнуть и выдохнуть левой; затем, прикрыв левую ноздрю, вдохнуть и выдохнуть правой. Если легче дышит левая ноздря - в организме преобладает кислая реакция, если правая - щелочная. Если обе ноздри дышат одинаково _ кислотно-щелочное соотношение крови в норме.

Обнаружила у себя закисление организма!
Потом высморкалась - и баланс в норме :D

Анна Конда 15.01.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от predator (Сообщение 165612)
Для диагностики кислотно-щелочного равновесия следует сравнить, какая ноздря легче дышит. Пальцем прикрыв правую ноздрю, медленно вдохнуть и выдохнуть левой; затем, прикрыв левую ноздрю, вдохнуть и выдохнуть правой. Если легче дышит левая ноздря - в организме преобладает кислая реакция, если правая - щелочная. Если обе ноздри дышат одинаково _ кислотно-щелочное соотношение крови в норме.

Так ведь наука физиология гласит, что примерно каждые 20 минут дыхание меняется - то легче дышит правая, то - левая, и несколько секунд в день мы дышим одинаково обеими ноздрями.

predator 15.01.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 165680)
Так ведь наука физиология гласит, что примерно каждые 20 минут дыхание меняется - то легче дышит правая, то - левая, и несколько секунд в день мы дышим одинаково обеими ноздрями.

Наука богата и многогранна.
Мне этот тест помогает в определенные моменты, когда четко слышно трудно или легко дышать. Результаты выступают как сигнал: густая кровь или слишком жидкая.

Анна Конда 15.01.2014 21:48

Галина, то есть ты определяешь, какая ноздря у тебя дольше оказывается "ведущей" в течение дня?
Тогда это вполне резонно: то вырабатываются кислоты, то щелочи, то вместе. Но вполне может оказаться, что организм выбрал себе любимца, и стал старательно ему больше времени на жизнедеятельность давать.
Кстати, когда я писала предыдущий пост, как раз застала обе ноздри работающими.
Сейчас - левая трудится. То есть, по твоим словам - пошла выработка кислоты :)

predator 15.01.2014 23:25

Таня, все изменения можно назвать биоритмами - нормальными явлениями. Но один раз в неделю или в месяц чувствуется повышенная трудность прохождения воздуха, она сильнее чем ритмичность физиологических процессов. И не простуда , и при работающем иммунитете проходит. Несколько раз я проконтролировала этот процесс умом потом в подсознательное, как бы забыла. Мой мозг воспринимает результат - у меня чаще густая кровь.
Что-то я еще никому такого не говорила:a8: .

flete 16.01.2014 07:56

Девы, я тут запала на обертывание - ведь и раньше делала, но этот состав - чудо просто! Правда, чего-то ждала полгода, прежде чем именно его сделать)))
В общем, это фантастика - и подтягивает, и уменьшает, и тело становится таким тугим, что не ущипнешь - как в молодости. Делаю еще на руки, подумываю, каким образом верх спины задействовать)) По идее, не обязательно бинтом - хотя и он свою роль играет, но грудь же не будешь заматывать, можно старую футболку и какую-нибудь куртку легкую - бывают такие, недышашие, для утепления вместо пленки.
Правда, не поняла соотношения - или половина чайной ложки витамина Е, или выжать из 2 капсул - ну явное несоответствие... Но я бухнула 20 мл на 200 базы. По идее, можно базовые менять, а ростков пшеницы уже делать именно как добавку, но вот в чистом виде это сказка. Вчера еще и Асахи на нем сделала))

Анна Конда 16.01.2014 12:00

Оксана, а ламинарию где ты брала?

flete 16.01.2014 13:11

Купила в аптеке, смолола на кофемолке и взяла полную чайную ложку - кстати, хватает на 3 дня, можно спокойно использовать - я жуткий аллергик, но не обсыпало))
У меня есть и слоевищами сушеная, но ее жаба давит сюда, лучше в еду)

flete 18.01.2014 19:07

Продолжаю экспериментировать с обертываниями.
В общем, мне хватило 5 больших бинтов на все тело - за исключением голеней, руки тоже обматываю прямо от кисти - не нравится кожа на внутренней стороне.
Перестала мучиться с пищевой пленкой - взяла 2 мешка для мусора) - есть большие по 120 л, один просто отрезала сверху, получился такой рукав - хватает от коленей до подмышек, второй разрезала еще в длину - получилась накидка, которой хватает на руки, спину и грудь и просто укладываюсь под одеяло - лучше хорошо лежать, чем плохо ходить))
Опробовала еще один состав с папаверином и кофеином - в инете он дан с медом, но я не хочу смывать сразу, чтобы шло дальнейшее воздействие на кожу, поэтому заменила мед агаром, он сам по себе хорошо питает кожу, и в него прекрасно вводятся эти лекарства. Правда, сделала также бинты с морской капустой - она у меня осталась просто). Ощущения очень приятные, сыпи нет.
Делала примерно 70 мл воды, половину чайной ложки агара - залила кипятком, когда остыл - до теплого состояния, влила папаверин - 4 мл и 3 мл кофеина, больше ничего не стала добавлять. Посмотрю. что завтра будет. Правда, агар застыл очень хорошо, но завтра просто разогрею и он снова станет жидким.
Так что в агар можно вводить многие компоненты, если нет желания смывать все это сразу.
И еще поняла для себя, что и с другими составами буду тоже делать бинты, пропитанные либо зеленым чаем, либо том же настоем морской капусты, можно хвощ - тоже хорошо выводит воду, либо еще чем-то. Именно они дают прекрасный эффект - я про бинты с пропиткой.

Фарида 18.01.2014 20:02

Я вчера попробовала обертывание строго по рецепту. Мне понравилось. Но 3ст.ложки ламинарии на 250 мл воды мне было мало, чтобы смочить 2 бинта трехметровых, на второй бинт жидкости хватило с трудом.
Рецепт с папаверином и кофеином в этой теме где-то есть, простите, не могу сказать, кто выкладывал (не скопировала себе). Вот он: "ламинарию (водоросли, дробленые в пачках по 100г) 2ст.л запариваю кипятком, воды доливаю-пока не получится кашица со слизью; масло вазелиновое или касторовое 1ст.л, папаверин 2мг, кофеин 2мг, пакетик глины любой (голубая, белая, зеленая и т.д). Все перемешиваю и взбиваю блендером. Толстым слоем наношу на лицо и шею на 40мин., на талию под пленку, потом на животик и муж мажет мне спину, попу, ножки...На теле даю этой маске побыть час."

Фарида 18.01.2014 20:13

Вот нашла http://ageless.su/showpost.php?p=121443&postcount=305

flete 18.01.2014 20:40

Да, хороший рецепт, но у меня другая задача - не смывать сразу, а с ним это навряд ли удастся)
Ламинарию заливаю на глаз, но беру 1 ч.л. перемолотой, возможно поэтому и хватает - даже на пару дней, но сначала смачиваю бинты просто в воде, может поэтому. В общем, надо приспосабливаться)

Фарида 18.01.2014 20:51

flete, спасибо, напомнила. Совсем забыла, что сначала надо смочить в воде. У меня поэтому не хватило.

ЛедиГев 18.01.2014 21:05

а я эфирное масло корицы не купила, а можно без него или чем заменить???:ak:

Фарида 18.01.2014 21:21

Посмотрите видео, если память мне не изменяет, заменить можно на масло герани.

Анна Конда 18.01.2014 21:21

Лада, теоретически корицу имбирем можно заменить. Да посмотри ты в любом интернет-магазине, ты же самовывозом можешь забрать, не дожидаясь доставки.

ЛедиГев 18.01.2014 21:33

Ой, точно можно геранью заменить :redface:,
Тань, хотелось сразу и сейчас сделать-думала, что найду замену у себя дома :bm:, не удалось :ak:, завтра бегом за геранью в аптеку:xixi:.
чтобы лежать такая вся- маска на голове, тело мумия-красота ведь :lol:

Bavarka 18.01.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от ЛедиГев (Сообщение 165900)
эфирное масло корицы не купила, а можно без него или чем заменить

ЛедиГев, можно просто в смесь молотой корицы сыпануть, она как и кофе - антицелюлитная

flete 19.01.2014 07:49

Девочки, сильно не заморачивайтесь на точность - попробовали, а дальше уже свои предпочтения) Каждая же знает, какие ей лучше масла идут, можно и в инете посмотреть, подобрать - главное, что очень хороший принцип в ролике дан, я даже не ожидала такого эффекта - пока валялась неделю с гриппом, делала эти обертывания - ежедневно, и неожиданно подтянулась - вот сама не ожидала, плюсом еще и шлаки и прочее повытягивало, намного легче себя в этот раз чувствовала. Теперь уже через день буду)

Фарида 19.01.2014 09:48

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 165891)
Перестала мучиться с пищевой пленкой - взяла 2 мешка

Flete, мне кажется, хорошо подойдет дождевик, они разные бывают длинные и короткие. Вот длинный самое то, оденешь, как халат, а сверху теплый халат, удобно лежать и ходить. У меня где-то лежит, я его на даче одеваю. пойду искать.

Тa-та 19.01.2014 10:09

Дамы, а при миоме обертывания можно? Без согревающего эффекта?

Киана 19.01.2014 10:32

flete, огромное спасибо за информацию. Я уже отказалась от всяких обертываний и самодельных, и покупных из-за того, что то горит так, что на стенку лезть хочется, то смывается плохо и ванну не отмоешь, то испачкаешь все вокруг пока намажешься. И толку немного, лучше массаж и упражнения делать. В этом обертывании все логично: и масла, и компрессия, и ламинарию так гораздо удобнее использовать.

Мне кажется, можно и аптечное антицеллюлитное масло взять, там тоже в составе токоферол и эфирные масла цитрусовых.

Мешки для мусора использовать - это отличная идея, их даже специально покупать не нужно.

flete 19.01.2014 10:46

Фарида, спасибо, я уже думала о дождевике - но вот под рукой не оказалось, у нас в магазинах тоже нет - не сезон, а мешки просто были дома) Я еще подумывала о шторке для ванной)))
Та-та, не знаю - вообще пишут, что холодные можно, но решать вам - лучше проконсультируйтесь с врачом.
Киана, конечно, можно любые масла брать, очень хорошо будет. Но вот именно этот состав просто фантастика)

Taanda 19.01.2014 21:10

У меня были трещины, шершавость на пятках. Вот этот рецепт помог сделать мои пятки гладкими, как у младенца.
Глицерин от трещин на пятках с уксусной эссенцией
Флакон с глицерином, как правило, не до конца наполнен, это пустое расстояние и нужно заполнить уксусной эссенцией.
Полученный состав нужно втирать массажными движениями в пораженные места каждое утро и вечер на чистую кожу.
Эффект появится уже через 3 – 4 дня. Усилить эффект можно оставив смесь на ступнях на всю ночь и одев носки.

Dilya 21.01.2014 07:24

Нашла заметку в инете "Как НЕ купить эфирные масла"

Цитата:

Знаете ли вы о том, что эфирные масла широко применяются во всех отраслях промышленности? Производство эфирных масел давно измеряется тоннами. Но только 2% из всех подходят для ароматерапии и нанесения на кожу. Доказан факт, что на каждый 1 кг эфирного масла производится от 10 до 100 кг. фальсификата. На эфирных маслах нельзя сэкономить – они всегда были и остаются дорогими субстанциями. Но высокая цена на эфирные масла опять же, далеко не всегда становится высоким показателем качества и натуральности. Иногда она – показатель только «высоких аппетитов» продавца и издержек на рекламу.
Я не буду в этой статье вдаваться в дебри определения качества эфирных масел, газ-хроматографического анализа и других серьезных вещей. Сегодня я на очень простом примере покажу, в каких магазинах лучше НЕ покупать эфирные масла, потому что не очень понятно их происхождение. Возможно, стоит 10 раз подумать, стОит ли покупать такие эфирные масла или нет. Ну что, посмотрим?
Продолжение - http://aroma-wiki.ru/?p=2386

Lee- 29.01.2014 12:22

Девочки, вчера и сегодня Луна в Козероге, в этот период эффект от нанесения на кожу, волосы, ногти всяких кремов, масел, масок возрастает в разы :5:. Я эти дни (2 дня каждый месяц) всегда отмечаю в календаре, чтобы не пропустить.
Но пишу не только поэтому. Эти дни также очень эффективны для удаления нежелательных волос, особенно когда Козерог выпадает на убывающую Луну (это бывает в течение полугода), а сейчас как раз :da: убывающая Луна в Козероге.

Года полтора назад я обнаружила у себя под подбородком жесткий длинный темный волосок. Бог знает, откуда он взялся :a8:, грешу на масла. Я когда их для себя открыла, наносила немерянно на лицо и шею (сейчас сократила нанесение масел до 3 раз в неделю).
Так вот, я стала выдергивать пинцетом этот волосок ежемесячно в дни Козерога, и где-то уже около трех месяцев я его :ee: не нахожу.

Киана 31.01.2014 22:10

flete, спасибо за рецепт обертывания. Делаю его после растирания щеткой, нанесения масла и лимфатического массажа. Поискала в сети информацию по правильному проведению бандажного обертывания и обнаружила, что его делают в салонах после скрабирования и легкого лимфатического массажа. Оказывается, интуитивно всё правильно делала.
Еще дают рекомендации в день обертывания пить много воды, сразу после обертывания не пить хотя бы полчаса. За час до процедуры не есть.

Циля 01.02.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от Та-та (Сообщение 165923)
Дамы, а при миоме обертывания можно? Без согревающего эффекта?

Можно.

ira-mira 06.02.2014 20:02

Девочки, а кофеин продается без рецепта? Или... "кто ищет, тот найдет" ?

flete 06.02.2014 20:40

У нас продается, причем без проблем и сколько надо)

Фарида 06.02.2014 21:30

Я без рецепта покупала кофеин-бензоат натрия, стоит копейки.

ira-mira 08.02.2014 19:48

Девочки! Кто пользовался Тамбуканской грязью для масок? Не сушит она кожу, особенно сейчас, зимой? Cейчас, наверное, лучше питательные маски?

Taanda 08.02.2014 23:24

Купила алюмокалиевые квасцы и собираюсь делать свой любимый жидкий дезодорант от пота.
Этот дезодорант мне нравится намного больше, чем содовый раствор.

Рябина 08.02.2014 23:30

Taanda, с Вас рецепт! А то начиталась про современные дезодоранты и рак груди, брр, не по себе.

Хотела поделать обертывания с ламинарией, так у нас нигде ее не купить. Нет ни в одной аптеке. Наверное опять в интернете придется искать. На сайтах видела.

Taanda 09.02.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 167041)
Taanda, с Вас рецепт

Рецепт очень прост: в бутылочку с дозатором кладу алюмокалиевые квасцы (не жженые) приблизительно 2-3 чайные ложки, заливаю бюветной водой (где-то 100 мл) комнатной температуры и все хорошо встряхиваю до полного растворения. Все, дезодорант готов. Перед тем, как пользоваться, еще раз хорошо встряхиваю бутылочку, брызгаю на ватный спонжик и смазываю подмышки. Очень хорошее средство от пота.

Elis 09.02.2014 20:56

А я уже года три только дезодорантом-кристаллом пользуюсь, очень нравится. До этого что-то с квасцами химичила, но готовый кристалл мне больше по душе.

Анна Пo 10.02.2014 00:37

Цитата:

Сообщение от Taanda (Сообщение 167116)
бюветной водой

Это обычная минеральная вода из бутылки я правильно поняла?

---------- Post added at 23:37 ---------- Previous post was at 23:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 167041)
Нет ни в одной аптеке

Тоже недавно хотела купить, в аптеке не оказалось, правда я была только в одной аптеке - аптекарь сказала, что всегда была, а сейчас нет на складе, поэтому не привозят, но я думаю это временно, не такой уж и дефицит ламинария.

ЮжныйВетер 10.02.2014 16:26

ira-mira, Тамбуканская грязь не высушит кожу. Я много лет работаю с этой грязью, пользуюсь сама и отдыхающие берут с собой в сауну. Грязь нужно наносить в 3 слоя - когда верхний слой подсохнет, сверху наносят еще один. Если тяжело будет смываться, то нужно намазать лицо солью и минуты через две умыться. Удачи.

полиана 10.02.2014 17:59

У меня любопытный опыт по поиску альтернативе дезодоранту получился.
Попробовала просто соду питьевую в сухую кожу подмышек после душа втирать.
На удивление сработало:)


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su