AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Вопросы по массажу ZOGAN (Асахи) (http://ageless.su/showthread.php?t=2324)

Shodashi 11.06.2014 14:25

http://agelessportal.ru/massazhnye-m...yu-tanaku.html

Mikaela 12.06.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от redy (Сообщение 173000)
Уважаемые знатоки:), подскажите, пожалуйста. Делаю массаж всего неделю, ощущения замечательные, улучшился цвет лица. У меня кожа после массажа стала жирнее, как будто ее только кремом смазали, к чему бы это или это такая реакция на новые для лица манипуляции?

а на что вы делаете массаж? На крем или на воду?

redy 13.06.2014 13:39

Здравствуйте:) Делаю на воду, после массажа появляются высыпания на подбородке. Но я на форуме почитала, что желательно делать общий лимфомассаж, так что буду пробовать. В общем-то, жирность лица выглядит так, будто на лицо нанесли иллюминайзер и оно мягко светится. Может, так и должна выглядеть нормальная здоровая кожа:D Её у меня никогда не было, вот и кипишую.Объяснила, как могла:redface:

Tiina 15.07.2014 21:06

У меня реплика к Zoku-Zogan.Комплекс от 60-ти лет. Упражнение №1 на жевательную.Я не почувствовала необходимости фиксировать второй ладонью центральную вертикаль лица,т.к. движения тканей от центра на перифирию при выполнении упражнения нет. А вот висок ощутимо тащится вниз,что настораживает. Если в этом упражнении второй рукой (первая на жевательной) зафиксировать висок,то при этом ,во-первых внешний угол глаза,кончик брови и височная остаются на месте,а во-вторых,даже в тестовом подходе,разглаживаются диагональные морщины,идущие от внешнего угла глаза на границу веко-щека.Прошу специалистов откомментировать.:)

EkaterinaF 02.03.2015 04:31

Здравствуйте. Недавно освоила массаж Асахи, делала его несколько раз и прибываю в восторге от результата. Особенно люблю упражнение 1-4 Подъем уголков губ, укрепление области рта и подбородка и 4-1. Разглаживание щек и против носогубных складок. Но почитав форум, решила, что такие серьезные техники мне еще применять рано. Подскажите, можно ли выполнять эти упражнения, как самостоятельные, отдельно от всего массажа? Или в Асахи важна четкая последовательность упражнений и отдельно взятые не будут уже иметь такого эффекта?

Shodashi 02.03.2015 11:37

Цитата:

Сообщение от EkaterinaF (Сообщение 183992)
Подскажите, можно ли выполнять эти упражнения, как самостоятельные, отдельно от всего массажа?

Конечно, можно.:) Вы можете ограничиться теми приемами, которые выбрали для себя.

К слову, я делаю точно так же - использую только 2 приема, присоединив их к другому массажу (в качестве завершения).

Walkingperson 25.03.2015 16:52

Здравствуйте.
Несколько лет уже делаю Зоган для лица с перерывами, результатом довольна.
Вчера впервые полноценно сделала Зоган для тела (по видео) и на этапе с массажем головы чуть не потеряла сознание:( Кто-нибудь с подобным сталкивался?

МарианКа 13.05.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от Ocean (Сообщение 8398)
Когда я делала Асахи, я нажимала на лицо с приличной силой и под глазами собиралась целая толпа морщин. Я довольно быстро надавила себе тонкие длинные морщинки и прекратила делать этот массаж, но мне Асахи очень нравиться именно как корректирующий массаж. У кого была такая же проблема? Поискала ответ на форуме, но ничего не нашла.

И у меня такая же беда! В результате делаю Асахи нерегулярно, а только в критических случаях:), курсами дней по 10. Осознаю, что нужно искать решение, поскольку короткие курсы массажа с долгими перерывами почти ничего не корректируют, лишь оживляют несколько кожу, да и то не надолго.

Yassi 21.05.2015 22:51

Добрый день. У меня вопрос по Зоган массажу для лица. Делала неделю и мне очень понравилось, даже немного похудело лицо, но потом заболел лимфоузел слева на шее, через день началась простуда (вирус) и я болею неделю и не делаю массаж. Может ли простуда быть как то связана с массажем, ведь сначала болел лимфоузел? И когда можно опять начать делать массаж. P.s. У меня также хронически плохо дышит нос из-ща кривой перегородки, это не противопоказание к массажу? Спасибо

natkoroleva 02.06.2015 08:35

Массаж очень понравился. Но вот только сегодня попробовала сделать его перед зеркалом, а у меня во время исполнения упражнений много морщин собирается. Может что то не так делаю?

Shodashi 03.06.2015 00:54

Цитата:

Сообщение от natkoroleva (Сообщение 186954)
Может что то не так делаю?

Во время выполнения, например, когда вы с нажимом поднимаете щеки под глаза, на стыке зон глазничной и щечной образуются складки - это нормально. Потом вы выполняете разглаживающие движения в стороны и эти складки выглаживаются. И так по другим упражнениям. По мере занятий упругость кожи будет возрастать и складки будут постепенно уменьшаться.

Во время массажных движений рекомендую слегка напрягать мышцы под руками - это дает дополнительный тонус, и массаж работает одновременно как гимнастика.

natkoroleva 03.06.2015 16:49

Спасибо за ответ :give_rose: Девочки, а гимнастику для лица и массаж лучше делать в разное время? Пытаюсь освоить Рунге, но пока все непросто.

Азия 05.07.2015 07:41

Второй месяц делаю Асахи для тела. Очень нравится сам процесс, массаж прочно вошел в ежеутренний ритуал. Вопрос: не вредно ли делать его по 2 раза в день? В жару вечером хочется разогнать лимфу (или что там у нас скапливается), но боюсь переборщить)))

Olga-s 25.08.2015 23:40

Девочки, а где сам асахи-2 в анимациях, там где по возрастным категориям было разбито? В той теме только от 20 лет, а дальше???

Ojosama 26.08.2015 02:09

Olga-s, там в конце сообщения с Асахи-2 написано Читать дальше - нажимаете и попадаете на Портал, где выложена полная версия массажа.;)

Stasey_B 30.09.2015 20:32

лицо горит
 
почему лицо горит после асахи? это нормально? и щеки еще такие красные

Stasey_B 30.09.2015 20:34

надо ли вообще?
 
мне всего 18. вы сказали, что асахи для лиц старшего возраста. но у меня пухлое лицо (в особенности щеки). надо ли начинать асахи?

Хелика 19.11.2015 21:34

Здравствуйте, подскажите новичку форума как часто можно делать массаж Асахи для тела? Я склонна к отекам и поэтому остановилась на этом массаже. Делаю уже 4 дня и обратила внимание, что хорошо стали уходить отеки. Можно ли его применять постоянно или лучше курсами по 10-20 дней? Если курсами, то с какой переодичностью

bifany1 11.12.2015 03:00

Делаю асахи где-то месяц, очень нравится. Ушли немного щеки, а это моя проблемная зона. Надеюсь еще уйдут чтобы скулы было видно. Из отрицательных моментов, болючие прыщи вылазят на шее по бокам и под мочками ушей.:ak: Прям не знаю что и делать, точно думаю что не на продукт, пробовала на маслах, на кремах, все равно прыщи. Да и они наверное бы и на лице тогда были, а тут только на шее. Пока сделала перерыв, чтобы воспаления зажили. Хочу спросить, может ли кто-нибудь порекомендовать другие массажи, где щеки уходят?

lenchik 23.01.2016 23:06

Тоже пробывала делать асахи, но у меня этот массаж совсем не пошел. После двух сеансов у меня воспалились лимфоузлы подчелюстные. Где-то неделю не проходили. Была ли еще у кого то такая реакция?

Реальная 24.01.2016 21:01

Наверное, лучше к врачу на консультацию. Здесь на форуме читала, девочка с проблемами щитовидки перед тем, как делать астазии, консультировалась с врачом. Врач, кстати, массаж одобрил. Но все индивидуально очень

Alenka-Star 07.02.2016 11:47

Делаю массаж 2 недели,овал вроде подтянулся,но лицо схуднуло и носогубки стали резче....Массаж нравится,но не хочу,чтобы оно потом выглядело хуже.Может делать 2-3 раза в неделю?

Estera 21.07.2016 11:00

А при беременности можно выполнять массаж Асахи для тела ?

розовые ушки 03.01.2017 10:50

Девочки, попробовала вчера Асахи , сегодня с утра в зеркало увидела, что лицо отекло, словно я пару кг за ночь набрала. Веки припухшие, под правым глазом отек. Сделала по массажным линиям массаж с основным движением к ключицам в конце, чтобы хоть как-то отек уменьшить, вроде сошло частично. Что не так делаю?

Варвара Краса 15.04.2017 19:51

Цитата:

Сообщение от розовые ушки (Сообщение 201675)
Девочки, попробовала вчера Асахи , сегодня с утра в зеркало увидела, что лицо отекло, словно я пару кг за ночь набрала. Веки припухшие, под правым глазом отек. Сделала по массажным линиям массаж с основным движением к ключицам в конце, чтобы хоть как-то отек уменьшить, вроде сошло частично. Что не так делаю?

У меня была такая ситуация, но связанна она была с общим застоем лимфы. Теперь Асахи делаю после разгона лимфы. Т.е или массаж делаю щёткой, по всему телу начиная со ступней или если утром несколько физических упр. на разгон лимфы. Больше отеков не было. Наоборот лицо свежеет.

Анна Конда 15.04.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от розовые ушки (Сообщение 201675)
Девочки, попробовала вчера Асахи , сегодня с утра в зеркало увидела, что лицо отекло, словно я пару кг за ночь набрала. Веки припухшие, под правым глазом отек. Сделала по массажным линиям массаж с основным движением к ключицам в конце, чтобы хоть как-то отек уменьшить, вроде сошло частично. Что не так делаю?

Вполне может быть еще одно "не так" - посмотрите здесь. - нужно не по всему лицу работать, а по точкам

Варвара Краса 16.04.2017 21:18

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 204108)
Вполне может быть еще одно "не так" - посмотрите здесь. - нужно не по всему лицу работать, а по точкам

Вчера попробовала Асахи сделать по точкам. Очень понравилось. Как другое прочтение известного произведения:). Ну вот очень рекомендую любителям Асахи. Сделала перед сном и заснула, как младенец.

Осенняя 25.04.2017 17:49

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 204108)
Вполне может быть еще одно "не так" - посмотрите здесь. - нужно не по всему лицу работать, а по точкам

Тоже очень понравился массаж по точкам. У меня от Асахи очень лицо похудело первоначально, хотя сам массаж очень нравился
Я оставила движения только на лоб и глаза.
Но вот по точкам не додумалась, попробовала, мне понравилось, на жировую прослойку лица не должен влиять
Татьяна, спасибо!!

Isabela 12.05.2017 09:22

Сделала два массажа асахи - вчера и сегодня. Теперь во время улыбки прямо под носом над верхней губой появляется очень глубокая горизонтальная складка. Не поняла эффекта, что это такое, кто знает?

Tagrisha 20.10.2017 10:27

Добрый день! Вчера сделала асахи на гидрофильное масло, лицо сильно покраснело, а сегодня болят все кости на лице. Так должно быть или я переусердствовала?

Макслана 24.01.2018 16:14

Я Асахи делаю на мокрое лицо, когда высыхает лицо и руки плохо скользят снова смачиваю и продолжаю. Кожа не растягивается и не приходится смывать масло, потом наношу крем и макияж)

E-sna 25.01.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от Tagrisha (Сообщение 205388)
Добрый день! Вчера сделала асахи на гидрофильное масло, лицо сильно покраснело, а сегодня болят все кости на лице. Так должно быть или я переусердствовала?

Покраснение лица могло быть вызвано хрупкостью капилляров и масло тут ни при чем. Хотя гидрофильное масло в любом случае для такого массажа не лучший выбор. Боль в костях говорит о том, что вы очень усердно оказывали давление, может быть чрезмерно.
Я этот массаж практиковала довольно долго, пробовала и на крем, и на чистое масло , и на воду. По личному опыту, на воду - самый лучший вариант. Прямо стоя у раковины и периодически смачивая руки.

Lunaliya 26.01.2018 10:55

Доброго всем времени суток. Я на форуме новенькая и пока что только изучаю. Голова кругом идет от количества информации. Огромная благодарность создателям форума за этот кладезь полезной информации.

Хочу поинтересоваться мнением более опытных в этом деле: мне 33 и у меня образовались суфы на скулах, их еще называют малярные мешки. Под самими глазами у меня ни мешков ни потемнения нет. В то же время присутствуют носогубки с сильными углублениями возле крыльев носа. Исключив проблемы с почками но имея проблемы со всеми отделами позвоночника мне кажется логичным что это лимфа застаивается.
Я правильно понимаю что массаж Асахи как раз должен мне помочь или есть более эфективные техники? Или быть может мне нужно сочетать массаж с упражнениями?

Извините что много текста, я стараюсь подходить ко всему очень основательно.

Sushi 21.05.2018 16:11

О массаже узнала давно, но решила его попробовать около года назад. У меня лицо склонно к отекам, плюс почти 40 лет. Эффект от массажа появился с первого раза, и он прогрессировал. "Открылись" глаза, вылепились скулы, нос стал тоньше. Почти год делала массаж, затем нашла информацию о зоку-зоган, стала делать и его тоже, занималась практически ежедневно. После этого практически полностью ушли брыли. И, как ни странно, уменьшилась пигментация на лице. Кроме того, я обнаружила еще кое-какие бонусы: улучшение сна, избавление от головной боли и более быстрый рост бровей.

Anna Beregovskaya 04.07.2018 18:45

У меня с молодости второй подбородок,небольшой ,но был .
Постоянно пыталась с ним бороться, какие-то компрессы делала,меняла подушки. Но толку - ноль.
Год назад начала делать Асахи - и о,чудо!! Сразу же исчез второй подбородок. Если делаю перерыв -опять намечается "курдюк":D
Начинаю массаж - пропадает после одного раза.
Видимо ,это был не "жирок",как я думала,а просто отёчность.
Удивительный форум,удивительные его создатели
и фантастическая информация !!Главное не лениться,всё работает!
:give_rose::give_rose::give_rose::ba:

Lanabella 21.07.2018 09:40

Девочки, всем здравствуйте! ) Вопрос если начать Асахи , а потом увидеть что он мне не пошел. Например, усилились носогубные складки или морщинки лишние под глазами появились. Вернется ли все все к изначальному виду, если его просто прекратить делать? Или придется искать способ вернуть все на место? Другой массаж или еще что то....

Любка 23.07.2018 15:39

Смотря, какой у вас возраст. Если еще фертильный, то все быстро вернется, если потом не делать. Если нет, то индивидуально. Скорость возврата -разная. Это мое мнение и есть собственный опыт

Nifertari 26.07.2018 01:13

Цитата:

Сообщение от Anna Beregovskaya (Сообщение 208372)
У меня с молодости второй подбородок,небольшой ,но был .
Постоянно пыталась с ним бороться, какие-то компрессы делала,меняла подушки. Но толку - ноль.
Год назад начала делать Асахи - и о,чудо!! Сразу же исчез второй подбородок. Если делаю перерыв -опять намечается "курдюк"
Начинаю массаж - пропадает после одного раза.
Видимо ,это был не "жирок",как я думала,а просто отёчность.

Анна по тому что я у вас читаю могла бы посоветовать для пробы попить что то травяное мочегонное и немного сбросить вес одновременно делая упры на подтяжку кожи и мышц :beer:[COLOR="Silver"]

zadorozhnyayanatalya2018 27.12.2018 19:36

Всем здравствуйте, я очень рада, что наконец-то смогла, зарегистрироваться на этом форуме.У меня вопрос, массажем Зоган занимаюсь около года с перерывами, первые месяцы регулярно, потом 2-3 раза в неделю,сейчас только если лицо отекает по утрам.Училась по видео Юкуко Танако, за все время занятий результаты появились, но не значительные-ушли отеки, хотя лицо у меня довольно худое, слегка подтянулась кожа.И все, никаких чудес я не увидела, мимические морщинки даже не много меньше не стали, да и лицо выглядит теперь еще более худым и болезненным, может я делала что-то не так?

Мурка 28.12.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от zadorozhnyayanatalya2018 (Сообщение 209332)
хотя лицо у меня довольно худое, слегка подтянулась кожа.И все, никаких чудес я не увидела, мимические морщинки даже не много меньше не стали, да и лицо выглядит теперь еще более худым и болезненным, может я делала что-то не так?

Так Асахи-массаж как бы противопоказан для худощавых лиц. Он еще больше худит лицо, а у худых лиц сжигая то немногое, которое осталось от жирового слоя. Поэтому многие жаловались и на других сайтах, и на нашем, что после него вид изможденный и морщины. Он больше для полных лиц, отечных, имеющих рыхлость.
А вам лучше бы его прекратить, если лицо худощавое и такой результат.


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su