AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Восполнение уровня коллагена. (http://ageless.su/showthread.php?t=2772)

Счастливая 16.12.2011 17:41

Девочки, ятоже подтверждаю, что желатин очень улучшает состояние волос,ногтей и кожи. Я пила курсом по утрам, правда на ночь заливала его апельсиновым соком, и кожа, и волосы, и ногти были супер.
Спасибо, что напомнили, а то сейчас проблемы с кожей начались-надо повторить.

Olga 16.12.2011 17:45

Si-bell, в Германии есть специальный желатин для питья в Био магазинах, Называется Trinkgelatine.:ee:

Flora Abdul 16.12.2011 20:28

Присоединяюсь к Ольге по поводу хвалебных од рыбьему жиру!Кажется именно с Олиной подачи я его теперь и пью)) Что заметила во время его употребления - ранки на руках были такие не мелкие (порезалась об ампулу тиосульфата:bm:) так вот - они затянулись практически на глазах ,как на терминаторе :D Т. е. витамин А,ктр. в рыбьем жире, улучшает регенерацию и таким образом восстанавливает коллаген:5:

LO-ra 17.12.2011 15:40

рыбий жир вполне может заменить льняное масло,это как-бы его растительный аналог,тоже имеет в составе омегу,пьется приятнее и более предпочтителен при длительном применении..

Si-bell 17.12.2011 18:20

Льняное масло это эликсир молодости. Я пью его много лет. Если масло с прогорклым запахом, нельзя употреблять! В сравнении с другими маслами льняное масло является лидером по процентному содержанию в нем жирных кислот ряда Омега-3. Эта жирная кислота необходима для здоровой сетчатки глаз.
Как только жиры Омега-3 попадают в организм, они внедряются прямиком в наши клетки, влияя на их структуру и активность. Отсюда такое многообразие их полезных свойств: они улучшают работу сердца, мозга, глаз и суставов, снижают уровень вредного холестерина. Эти жиры могут оказывать противовоспалительный эффект и являются отличными антиоксидантами.
Одна и та же ненасыщенная кислота Омега 3 и в рыбьем жире и в Л. масле, но в организме их действие различно, особенно , для дибетиков в сочетании с лекарствами..
Современные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37%. По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло в 2 раза превосходит рыбий жир.
Кроме того, льняное масло содержит витамины A, B, E, F-это немаловажно для кожи.
Из статьи"компас здоровья"

Olga 17.12.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от LO-ra (Сообщение 118198)
рыбий жир вполне может заменить льняное масло,это как-бы его растительный аналог,тоже имеет в составе омегу,пьется приятнее и более предпочтителен при длительном применении..

Льняное масло и рыбий жир не одно и тоже. Из моего опыта никакое масло не нужно употреблять длительно.

Flora Abdul 18.12.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 118253)
Из моего опыта никакое масло не нужно употреблять длительно.

Ольга, скажите,пожалуйста, а какая оптимальная продолжительность курса приёма масла? В частности, рыбьего жира?

Olga 18.12.2011 01:35

Цитата:

Сообщение от Flora Abdul (Сообщение 118260)
Ольга, скажите,пожалуйста, а какая оптимальная продолжительность курса приёма масла? В частности, рыбьего жира?

Из опыта своего и подружек. Рыбий жир при нормальной коже 2 десертные ложки. При сухой и проблемной - 3 десертные ложки в день.Я вообще пью просто из бутылки, привыкла. 21 или 40 дней. 40 дней лучше не в жаркое время.
У кого кожа шелушащаяся, особенно на руках и локтях, то и в теплое время 40 дней. Результат лучше закрепляется. 1 ложки маловато, лучше 2.

ЕЛЕНКА 18.12.2011 03:08

Подскажите пожалуйста, в каком количестве и как нужно разводить желатин?

Anna Heartsease 18.12.2011 19:24

ЕЛЕНКА, Я не знаю норм, может такие есть, а может и нет Я развожу половинку кофейной ложечки на стакан воды. Когда желатин растворится, водичка остается жидкой, только мутной и с плавающими желатиновыми частичками. Пьется как обыкновенная вода. Можно ею же запить витаминки или рыбий жир в капсулах. Я делаю так.:ee:


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su