AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Лимфатическая система (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=421)
-   -   Лимфатическая система (http://ageless.su/showthread.php?t=107)

misericordia 13.08.2010 18:30

flete, попробуйте так,

Roza08, зверский массаж - это авторская методика оздоровительного массажа, которую я попробовала на себе :-). Широкого распространения он не имеет, так как создан конкретным человеком, и ею же и практикуется, а у нее дар... Я пыталась его описать для Neroli в этой теме, так как она попросила.

Вообще, он включает в себя - работу руками, специальными средствами (типа грабелек маленьких что-то), вибрационный массаж (если попросту, то колотят на выдохе по грудине штукой, похожей на маленький и тяжелый резиновый совок), потом есть специальный молоточек - по скулам и костям черепа вибрационный, потом приемы из гуаша - роговой пластиной как-бы скребут (больно, но когда авторесса то же самое делала вручную, я лично не выдерживала), потом банки 2-х видов - одни работают с кожей - маленькие стеклянные с достаточно острыми краями, другие - глиняные, расширенные ко дну - работают с мышцами, сначала это самая приятная часть массажа, а вот когда поверхностные мышцы расслабляются, их терпеть уже сложно... Вот, в общем и целом - зверский массаж.

Neroli 13.08.2010 19:49

misericordia, а где территориально работает эта массажистка? *я так аккуратненько пытаюсь понять, получится ли напроситься на прием* :sun:

flete 13.08.2010 21:15

Вот по поводу зверства - я тут насинячила себе все плечи и предплечья вакуумными банками - благо, хожу в рубашке и не видно - когда синяки сошли, кожа на этих местах стала более упругая, так что мне понравилось. Сейчас думаю, где еще применить))

misericordia 13.08.2010 21:31

Neroli, она живет и работает в Омске. Но - работает и в Москве курсами. Если надо, сброшу контакты в личку.

flete, ну, я вот анатомию не знаю, а потому предпочитаю, чтобы мне кто-то другой синяки ставил...:)

Хотя... если помогает, то почему нет? Я синяки после зверского массажа сводила уксусно-солевыми обертываниями.

Просто я считаю, что оздоровление идет не только на физ уровне, если послойно работать - с остеопатом ли, с дельным массажистом... Как спазмы (читать - проблемы) накапливались - так они и раскручиваются в обратном порядке. И не стоит забывать, что каждый спазм - проекция еще и эмоциональной проблемы.

flete 14.08.2010 06:57

Я себя синячу похуже - вообще все одним черным пятном, так что это не очень страшно). Но какая кожа после этих синяков - чудо просто!

Roza 14.08.2010 16:34

Дв, здорово смотрится. Действительно зверский массаж. Вывод один - не фиг себя жалеть и если хочешь быть красивой, то сначало нужно избить себя до синяков и будет тебе счастье

misericordia 14.08.2010 17:13

Roza08, я не красоты ради, а здоровья для :).

Svet-Lana 14.08.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 32302)
Я себя синячу похуже - вообще все одним черным пятном, так что это не очень страшно).
Но какая кожа после этих синяков - чудо просто!

Да уж!
Вот нашла, выкладывала картинку, тоже зрелище жуткое!
Здесь
Но раз кожа после процедур -чудо, - значит терпеть стоит.:5::sun:

Olga 14.08.2010 18:42

Девочки, я тоже из этого факульта. Мне сейчас моя китайская доктоша делае Гуаша скребком, затем банки, иголки, затем еще лупит по бокам ног сжатым кулаком по каналам. Вид вам скажу,нервных прошу не смотреть. Скребок в начале болючий, а затем боль уменьшается. Результат мне нравится. Я потом у нее поучусь гуаша на лице. Она мне немного показывала. После каждого движения идет вывод лимфы к ключицам. Осенью зделаю конечно по полной программе, ибо сейчас лето и закрытые наряды не поносишь.:aq:

flete 14.08.2010 18:55

Svet-Lana, да, примерно так - только потом синяки черненькие такие))) - терпимо). Раз я делаю сама, то только одну банку, так менее больно)


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su