AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   DUTY FREE-4. Общаемся обо всем (http://ageless.su/showthread.php?t=3796)

АлинА 14.02.2014 12:43

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 167290)
Надо же, никогда бы не подумала, что серебро опасно. А как же украшения из серебра, особенно серьги, которые мы постоянно носим, они тоже опасны? Столовые приборы... да ещё куча всего...

В растворе протаргола серебро находится в виде ионов. Получить активные ионы металла не так-то просто: серебро быстро переходит в связанное состояние.

Серьги, посуда – это связанное состояние, сплав серебра с другими металлами, это не страшно.

Как и все тяжёлые металлы, серебро при избыточном поступлении в организм токсично. А поступает оно, в виде ионов, и с водой, и с едой, например, яичным желтком. Даже откуда не ждём - например, при «разгоне облаков» применяют йодистое серебро.

LeLoa 14.02.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 167288)
АннаНик, укажите,п-та, источник этой статьи.
Очень спорная информация....Солкосерилова я мазь у меня всегда как палочка-выручалочка...А тут...доказанная неэффективность...:eek:
Церебролизином я собаку после чумки восстановила- несколько курсов и парень почти как новый:)

Спорная- не то слово, мне интересно, автор статьи на себе это все проверял?
Недоказанная эффективность, это не значит, препарат не работает, это значит, что проведено мало исследований или результаты исследований на маленьком количестве народа или еще что-то.. я неоднократно участвовала в исследованиях по новым препаратам и знаю, что учитывается даже то, что может вообще не иметь отношения к данному препарату, но произошло в момент его приема .
Та же самая ситуация и с утверждением о плацебо..

Рябина 14.02.2014 16:19

занятно
А мне вот в последнее время все чаще приходят в голову мысли, что 90% препаратов, продающихся в аптеках, это плацебо. Работает только потому, что мы в это верим.

MariahL 14.02.2014 16:37

Это не про меня однозначно - как я могу верить в препарат, который еще неизвестно, поможет ли? Покупаешь один - не подходит, второй - не подходит, наконец находишь третий. А плацебо должно действовать, даже если тебе в первый раз мел продали

Roza 14.02.2014 17:43

Я 18 лет назад лежала в республиканской больнице и мне тогда давали препарат Вобензим (с моего согласия) по 15 таблеток в день. Я принимала его и после выписки по определенной схеме. Не хочу описывать что и почему, но препарат поставил меня на ноги, вернул здоровье. Правда я приняла не одну тысячу таблеток.

galishka 14.02.2014 20:42

Статья скорее всего основана на международных стандартах требований к исследованиям. К несчастью, из-за неизобильного финансирования российские исследования редко соответствуют международным стандартам.

Raina 14.02.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 167288)
[b]

Церебролизином я собаку после чумки восстановила- несколько курсов и парень почти как новый:)

У меня лет 25 назад были спазмы сосудов головного мозга после перенесенного стресса. Лежала в больнице. Еле ходила - шатало как пьяную, тошнило. Кололи всякую чепуху, ничего не помагало. По блату достали церебрализин. Мгновенно начал действовать. Я тогда всем рассказывала о своих ощущениях - как будто мозги тряпочкой протерли.

Oceola 15.02.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от АннаНик (Сообщение 167279)
. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

Это очень поверхностный взгляд на гомеопатию. Можете почитать http://doctor.sibline.ru/recommend.php?p=18
Кстати, я своего кота вылечила от аспергиллёза гомеопатией. Думаю кот ничего не подозревал об эффекте плацебо :eek:

Talla 15.02.2014 15:43

Девочки, а я насчет глицина не согласна - мне лично (и не только мне) помогает, а вот новопассит - нет.

Tara 15.02.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от Oceola (Сообщение 167341)
Думаю кот ничего не подозревал об эффекте плацебо

:D :5:

Aphasia 16.02.2014 14:55

Добавлю, что и младенцы, которых лечат гомеопатией, тоже про плацебо не ведают.

Анна Конда 16.02.2014 16:24

Девочки, а можно не в тему про плацебо, а на другую тему.
Кто-нибудь знает, отчего умерла Галина Шаталова?
Перерыла всю сеть, восхищаются все, про духовность говорят, но про физическую причину смерти я так и не смогла найти нигде.
Нашла где-то в одной болталке, что девушка писала, что общались лично, но за пару лет до смерти перестала она подходить к телефону, родственники подходили и говорили, что она спит, не важно себя, чувствует, и все такое. Потом эта девушка к ней приехала, и ее не пустили к Шаталовой, причем было дело еще за год до смерти...

То я нашла инфу про Шелдона, который дожил до 92 лет, но из них полжизни провел прикованным к постели.
Вроде, коня винят - конь его ударил копытом после чего Шелдон начал сильно болеть и слег. Но ИХМО, вопрос в реакции самого Шелдона, все же. Отчего же она была так замеддлена, что коню под копыто угодил. Почему другие от коней увертывались и увертываются, а он прямо под коня угодил...
То Шаталова, которая долгое время была для многих знаменем здоровья, а больше двух лет лежала, прежде, чем умереть, и родственники отказываются вслух назвать причину смерти и саму болезнь...

lioness 17.02.2014 07:24

Я помню какое-то выступление Шаталовой, где меня поразило несоответствие ее лица с фигурой: фигура юной девушки, а лицо старухи. Я снимаю шляпу перед теми, кто может всю жизнь жить по ее рекомендациям, я бы не смогла. В НИИ, где я долго работала, был человек, который прожил 104 года. Он был четыре раза женат, любил хорошо поесть, выпить и потанцевать. В 102 года сказал, что у него беда: врачи запретили водку пить:). А на самом деле у него было два самых главных принципа в жизни: обязательно отдыхать после обеда ( хоть полчаса) и никогда рабочие проблемы не брать домой. Что касается отдыха, так человек работал почти рядом с домом. Да и профессор, доктор наук и начальник крупного отдела мог себе позволить слегка опоздать на работу. А вот оставлять рабочие проблемы на работе и не переносить дурное настроение на домашних -для меня высокий класс! Кстати, до последнего у него была великолепная память.

Анна Конда 17.02.2014 11:25

liones, похоже, нам пора начинать пить водку, чтобы к 102 годам быть вынужденными бросить :bm::bm::bm::beer:

Talla 17.02.2014 13:00

У нас есть один знакомый долгожитель, который всегда пьет коньяк вечером, после ужина, по-моему. И всем советует обязательно чуть-чуть, маленькую стопочку. Давление, как у космонавта, ничем не болеет, только зрение беспокоит, как и всех стариков. Правда, он еще яблоками и брынзой увлекается в немеряных количествах. Не знаю, что из всего этого помогает.

Рябина 17.02.2014 13:30

Цитата:

Кто-нибудь знает, отчего умерла Галина Шаталова?
Я не поняла, честно, почему столько разговоров в сети о ее смерти. Она пожила неплохо. Умерла в 95 лет. Что, должна была прожить 200 что ли? :)

Анна Конда 17.02.2014 14:33

Рябина, она во всех своих выступлениях говорила, что 120 не предел, и человек может жить долго здоровую жизнь. 95 - нормальный возраст, но до такого возраста люди доживают, ведя самую что ни на есть обычную, размерянную жизнь ,ничего не пропагандируя, ничему не следуя, просто живя, как живется.
Вот - девочки пишут - коньяк потягивают, водку попивают...
95 лет - это нормально, даже здорово для любого старика, для моей бывшей соседки бабы Маши, которая, в 94 спускалась по лестницам с 5 этажа понежиться на солнышке. Но когда речь идет о пропаганде ЗОЖ, хотелось бы, честно говоря, большей прозрачности.
Брэгг, о котором пустили слухи, что он захлебнулся в волнах, катаясь на серфигне, а по факту - умер от инфаркта - да, тоже пожил хорошо. Но смущает вранье.

Все-таки, диетологи, которые настойчиво советуют людям следовать их диетам, пропагандисты ЗОЖ, которые не только жизнью, но и смертью, вроде как, должны показывать, что следуя этой системе, станешь здоровее и жить будешь дольше, чем обычный человек, что жить по этой системе выигрышнее, чем когда ей не следуешь.

Я понимаю, что, так-то, никому они ничего не должны.
Но то, что причину смерти скрывают - это как-то дает понять, что скрывают что-то, что идет вразрез с ее системой...

Olga 17.02.2014 15:56

Анна Конда, точно также по Иванову. Он умер от гангрены ног. Потому, что его идея хождения босиком и зимой все это спровоцировала.

Aiva 17.02.2014 16:00

Ну вот наверно по этой причине родственники и не хотят раскрывать причину ;) да плюс еще и материальный фактор, если система рухнет, не будет прибыли с ее трудов (я говорю о копирайт материалах). Это как смерть Монтиньяка, первое время родственники тоже пытались скрыть причину.

Рябина 17.02.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 167391)
она во всех своих выступлениях говорила, что 120 не предел, и человек может жить долго здоровую жизнь.

тю, мало ли что кто говорит. Людям эта идея нравится, вот и говорят так.
хотя...
все хотят жить вечно, но не знают, чем себя занять в обычный дождливый день
Цитата:

95 - нормальный возраст, но до такого возраста люди доживают
жить и доживать - разные вещи. Я не хочу доживать до 95 и до 120 тоже. Все, например, мои усилия ЗОЖ нацелены исключительно на то, что б жить не просто долго, а полноценно, не болея, не боясь физических нагрузок и тп. Я много видела людей за 80. К сожалению назвать здоровыми и активными из них мало кого можно. И вот еще. Где-то прочла, что от старости не умирают, старость - не болезнь. Мои наблюдения показывают несколько иное. Есть предел у каждого. Вот моя кошка дожила до 15 лет, выглядела как молодая, прыгала по шкафам и даже топала ногами регулярно (течка), а через год резко превратилась в развалину и умерла. Наблюдаю это я и среди людей.

Не претендую на истину.

Возможно, родственники скрывают причину, потому что либо рак, либо старческое слабоумие у нее было. Никто от этого не застрахован. Никто. У всех свой предел прочности. Кто-то водку пьет и курит и -= ничего. А кто-то всю жизнь занимается физкультурой, ест здоровую пищу и - бац- рак или сердце... Знаю немало таких примеров.
Вообще, считаю, никто никому ничего не должен. У каждого должны быть свои мозги и нельзя слепо идти за другим человеком.
Не сотвори себе кумира.

Talla 17.02.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 167394)
Анна Конда, точно также по Иванову. Он умер от гангрены ног. Потому, что его идея хождения босиком и зимой все это спровоцировала.

Смотрела о нем фильм несколько лет назад, где он жаловался, что его куда-то забирали и проводили эксперименты с его ногой, после этого у него начались с ней проблемы. Хотя, конечно, не понятно, что было первичным, т.е. была проблемная нога, которую пытались лечить, или со здоровой ногой что-то сделали?

Физика 17.02.2014 18:12

Я тоже считаю, что прожить 95 лет, работать, приносить людям пользу это большое достижение и достойная жизнь. Наверное в каких-то регионах это не много, а вот у нас, в Калуге, лично я не знаю ни оного человека, который дожил бы до 90 лет. На пальцах пересчитать можно тех кто дожил до 80. Моя бабушка умерла в 84 года и мы все считаем ее долгожителем. И мне кажется что последние годы, жизнь ей была уже в тягость. Средняя продолжительность жизни в нашей стране 66 лет. И если ЗОЖ помогает продлить жизнь не до 120 лет, а всего лишь на какие-нибудь 10-20 лет, но активной полноценной жизни это уже хорошо. А те кто пропагандируют свои системы ЗОЖ, живые люди,и они могут заблуждаться. Возможно эти люди по крупицам добывают знания о том как надо жить чтобы жить долго и счастливо для будущих поколений.

Анна Конда 17.02.2014 18:37

Так и Шаталовой последние пару лет жизнь были в тягость
Цитата:

Раньше мы с Галиной Сергеевной часто общались по телефону, потом она перестала отвечать на звонки, подходили родные и говорили, что она себя плохо чувствует, подойти не может пока и т.д. В феврале 10-го года (примерно за год до ее смерти) я была у нее на даче, приезжала к ее дочери, спросила разрешение увидеться с Галиной Сергеевной, но мне опять сказали, что она плохо себя чувствует, ни с кем не общается и сейчас вообще спит. Думаю, да, там было что-то серьезное...
На рак не похоже - раковые больные до самой четвертой степени живут вполне социальной жизнью...

А вот старческое слабоумие, честно говоря, удивляет... Своими ресурсами, что ли? Или возможностями? Очень интересная и странная штука...

У меня бабушка - сестра деда - последние пару лет имела слабоумие.
Когда она была в себе, когда находилась в периоде памяти, она болела старческими болезнями, присущими ее возрасту - ей было около 84...
Но когда впадала в свое состояние - она герой Сталинградской битвы, была ранена под Сталинградом, решили, что она не выживет, и подали ее имя в списках погибших, и ее имя высечено на пилонах на Мамаевом Кургане.
Она выжила, и даже родила сына. И на своей "могиле" была несколько раз.
И, разумеется, те годы конца войны и послевоенные - были для нее самыми яркими, и она помнила несколько лет, когда ей было чуть за 20 лет, все рассказывала, что ей нужно еду приготовить, чтобы сына и мужа накормить, и т.д., - так вот, когда она впадала в то состояние, она могла, например, отправиться в гости к моей маме, которая живет в другом конце города, но она несколько раз уезжала не туда и потом могла пешком через весь город дойти до мамы - и ей все было нипочем - ей же было всего 20...
И, что характерно - физиологическое состояние тела было такое же, соответствовало ее 20-летнему возрасту, в котором она пребывала на тот момент - шла быстро, без одышки, и все такое, приходила оживленная, ничуть не уставшая...
Вообще, удивительная штука мозг, да и сама жизнь....

Aiva 17.02.2014 20:07

Клара Лучко, правда прожила только до 79, но зато ее жизнь была всегда активная, и легкая смерть, после обеда села отдохнуть на диван и заснула...

локис 31.03.2014 14:09

Ностальгическое...:ak: (сперла на ФБ)

С любовью и признательностью посвящаю этот текст всем девочкам из советского детства.
А.В. Николаева

Я обращаюсь к тебе, девочке, жующей гудрон, скачущей по белым квадратикам меловым, той девочке, которую каждый мог увидеть из окна, выглянув из него лет двадцать назад...

Исчезают ценные пушные звери, увеличиваются озоновые дыры, хуже становится экология... Это грустно, но еще печальнее, что больше никто не увидит из окна тебя - прекрасную гордую малышку со сбитыми коленями, жующую смолу и гудрон.
Твое раннее детство - ползунки - мешочки с тесемками на плечах, байковые рубашечки расцветки "обхохочетесь", красная пластмассовая лошадь с белым колечком на спине. Потянешь - и пронзительное жалобное ржание разорвет тишину. О, как ты прекрасна красная лошадь! Прекраснее тебя только большая плюшевая лошадь с настоящим лохматым хвостом, но она очень дорогая.

Обязательный подарочный медведь огромного роста. У меня, например, их было два - рыжий и черный. Несмотря на тревожащий детскую душу натурализм, они были славные, со скрюченными медвежьим рахитом лапами и блестящим прохладным черным носом, к которому так здорово было прижаться щекой.

Железные грузовики, в которых с неигрушечной серьезностью открывались дверцы и отбрасывался кузов.

Деревянные санки с железной спинкой и обязательные валенки с блестящими галошками.

Морозное солнце, отражаясь от снега, бьет в твои широко раскрытые глаза. Шарфом обвязана половина лица, мокрые ворсинки лезут в рот. Варежки на резинке, деревянная лопатка в руке. Ты вышла в большой мир, маленькая девочка далеких лет, и мир этот вздрогнул...

Детсадовская склизкая каша, толстая ворчливая нянечка, колготки, всегда собирающиеся гармошкой на коленях, - ничто не могло тебя смутить и по-настоящему расстроить. Потому что были в жизни скоростные картонки от коробок и ледяные горки, прилагающиеся к ним. Венки из одуванчиков, трубки из тростника и больные рябиновые пули. Неизведанные чердаки, штабы-кусты, первый двухколесный велик "Школьник", ветер в ушах, коварная придорожная канава, колени в кровь, бидон только что купленного молока - в лужу.

Ты рано стала... нет, не взрослой. Взрослой ты не стала до сих пор. Ты рано стала самостоятельной. Первый класс - суровое приглашение в мир больших людей. Ключ на шее, рубль на магазин, суп и котлеты на плите. А на улице воля-вольная, размах казачий, страсти цыганские. Сумерки всегда неожиданно падали тенью на голову - уроки ждут, мама в окне охрипла, зазывая дочку домой...

Уроки-школа. В темном платьице, в черном фартучке ты все равно такая девочка, что нет таких девочек больше. Красный галстук, обрезанная мамой челка, туго набитый портфель. И хорошо, что набитый. Таким тяжелым удобнее отметелить стриженного под ноль одноклассника с тощей цыплячей шеей, трогательно выглядывающей из тесного воротника клетчатой рубашонки.

Громкие смотры патриотической песни, тихие разговоры с соседкой по парте на уроках, рассказы о пионерах-героях в школе, толстые романы о невиданных красотках дома. На какой гремучей смеси литературы и народного фольклора взрастала ты!
Вокруг тебя уютно разместились и гроб на колесиках, и черная рука, палец в котлете, и жуткое убийство собаки Мумы, и сказки норвежские с чудесными троллями. Ничто не омрачало твой покой. И девичьи визги в темной спальне пионерлагеря только подтверждали полноту и радость жизни твоей. Детской жизни той, что жевала смолу, гудрон, зайчью капусту и дикий щавель.

А что еще было жевать? Жвачки настоящие были ценностью немалой, а вот смола, гудрон, импортные, безумно вкусно пахнущие ластики встречались чаще.

Много было разного-разнообразного. Ты в красной/белой майке и черных сатиновых трусах, обессилев от смеха, висела на канате в физкультурном зале, ты продиралась сквозь снежное крошево на лыжах вместе с классом, наслаждалась в школьном буфете странным блюдом из фарша и капусты, таскала с фруктового торта залитые желе фрукты.

У тебя были елки и праздники Нептуна, двойки и похвальные грамоты за участие в конкурсе чтецов. Такая разная живая жизнь.

Она была всю школу, она была тогда, когда почти все спокойно поступили в вузы, не замороченные ЕГЭ, не закошмаренные количеством бюджетных мест. Всем хватало всего. Яркие и солнечные дети, слишом много вы могли изменить в том мире, в который пришли.

Но мир не хочет перемен. Вас было решено убивать. Мальчиков - настоящими пулями в Афгане, девочек - знанием о том, что жизнь человеческая не стоит ничего.

А сойти было нельзя, поезд слишком разогнался.

И девочка превращалась в девушку.

Картошка, студенческие КВНы, первые семьи на курсе, новенькие детки. Тогда не меняли свою любовь на олигархов. Полюбить можно было только юного гения, тощего и нищего. И обязательно гонимого и непризнанного.

И вот все случилось: непризнанный гений, милостиво признанный им ребенок. Вот так новости: ты взрослая!

Первый ребенок - последняя кукла. Вы росли вместе, весело и безбашенно. Хоть и непросто было тогда заполучить этого ребенка живым и здоровым. Советские роддома - средневековые камеры пыток. Инферальная санитарка в грязном халате орет, глядя на распластанную тебя: "Че корчишься? С мужем кувыркалась не корчилась?!"

А под окном в дешевенькой синтепоновой курточке переступает худенькими ножками в хлипких ботиночках твой принц-гений. И он будет кричать как ненормальный и чертить прутиком на холодных сугробах всякие жаркие глупости, когда увидит в окне маленький сверточек с красным блинчиком вместо лица.

Вся группа твоя под окном роддома будет водить каравайные хороводы. И жизнь будет круглой, каравайной, вкусной и душистой.

Хотя в стране не было ничего: ни пеленок, ни стирального порошка, ни мыла, ни сахара. Зато был юный муж - непризнанный гений. И надо было добыть, принести, утешить. А на крошечной кухне - сто друзей, а в спальне рыдает брошенная своим любимым лучшая подруга. А в шесть, как по будильнику, проснется грудничок. И все это не в тягость, ты многое можешь, ты сильная, ты девочка, знающая слово "гудрон".

Властная свекровь, впитавшая суровые реалии советской власти, родители, выдавленные перестройкой с работы. Бабушки-дедушки, коты-собаки - тебя хватает и на них.

Смелая и сильная, бывшая лихая партизанка дворовых войн и кладоискательница старых подвалов, тебя так просто не согнуть. И это знают все. И эти все выстраиваться у тебя за спиной по росту. Ты матрешка всея Руси, ты родина-мать, и ты, мать-перемать, к этому готова с детства. Тебя еще хорошо учили в школе, и ты помнишь Некрасова. И грудью проложишь, и в избу войдешь...

А все же не катится жизнь голубым вагоном, а может, и катится, только ты одна стоишь на перроне, как Анна Каренина. И сердце в клочья, и слез нет. Но Анна Каренина не была командиром всего военного отряда, она не лечила раны подорожником и не вытаскивала, шмыгая носом, железную занозу из босой ноги однополчанина. Легкие решения не для тебя.
И ты уходишь с перрона, опять и опять выбирая жизнь.

И в награду эта жизнь накатывает на тебя теплыми волнам, и ты видишь все, что видят и другие, но немного иначе. И звезды над землей - твои звезды, и любовь твоя все-таки любовь, и дети твои хорошие. А какими они еще могут быть у девочки, знающей слово гудрон?

Ты настоящая. И ничего с этим миром плохого не случится, пока его держит теплыми ладонями эта девочка, лучшая девочка на планете.

Анна Конда 25.04.2014 10:59

А вот наша жаркая Уральская весна. Сегодняшние фотки :bm::bm::bm:

http://cs607622.vk.me/v607622482/6be2/x8PUF6Ai5s8.jpg

http://cs607622.vk.me/v607622482/6bf9/NUkRxKLNi78.jpg

http://cs607622.vk.me/v607622482/6bf2/pND7X5WmAPY.jpg

http://cs607622.vk.me/v607622482/6be9/ylzQHSpeZTE.jpg

flete 25.04.2014 11:06

А мы на днях такое же тепло ждем)) Сегодня из теплицы домой будем рассаду заносить) Зато будут фотографии цветов в снегу, такое раз лет в 5-7 бывает)

yanka 25.04.2014 17:22

А я в середине января вспомнила сказку "12 месяцев", ощутила себя ее героиней;), любуясь подснежниками, цветущими на улице. В Сербии к концу января подснежники отцветали...

Roza 25.04.2014 17:40

У нас тоже снег и -9 ночью. Так хочется тепла и зеленой травы!

flete 25.04.2014 18:32

Да еще будет и трава, и жара) Так что наслаждайся холодом)) когда еще будет)

Березка 26.04.2014 07:44

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 167391)
Но когда речь идет о пропаганде ЗОЖ, хотелось бы, честно говоря, большей прозрачности.
Все-таки, диетологи, которые настойчиво советуют людям следовать их диетам, пропагандисты ЗОЖ, которые не только жизнью, но и смертью, вроде как, должны показывать, что следуя этой системе, станешь здоровее и жить будешь дольше, чем обычный человек, что жить по этой системе выигрышнее, чем когда ей не следуешь.

Вот тебе, Таня, прозрачность:
http://ezotera.ariom.ru/2010/03/01/guru.html
:D
Никто из гуру здорового образа жизни не дотянул до 100 лет. Может эти системы и работают в плане оздоровления, но лет жизни они не прибавляют.
И еще мне не нравится зацикленость многих на питании: всюду ограничения. Но ведь известно, что многие сверхдолгожители (100 - 110 лет) питались достаточно однообразно, к примеру какими - то хлебными лепешками, рисом, бараниной, т.е. той пищей, которой питались из покон веков в их местности. И не заморачивались на тему сбалансированности, совместимости, витаминов, микроелементов и прочее.:bm:
Не в желудке дело. А наверное, все-таки, в мозгах. Вот где нужно искать.

Анела 26.04.2014 09:59

Вроде была у нас темка, где советовали, какие книги почитать, но вот не нашла, решила здесь написать.
Кто еще не читал - Наринэ Абгарян "Манюня" - для тех, чье детство пришлось на 70-е, и для всех, кто помнит себя ребенком :).
(Два дня читала и столько же смеялась, подумала, что смеяться одной очень эгоистично :), делюсь) :ba:

Анна Конда 26.04.2014 10:00

Ага, там комменты под статьей прикольные еще :):):)

Да, я тоже согласна, что сначала мозги, а уж если повезло, то не будешь фигней страдать и есть что-то непотребное, потому что это ел парализованный с 50 лет Шелдон :D:D:D

Вообще - за исключением нескольких - Пилатеса, который, все же, погиб при пожаре, Уокера и йога - такое ощущение, что остальные - просто своей жизнью заставили природу посмеяться над собой...
Хотя, честно говоря, даже не смешно...

flete 26.04.2014 10:14

О, и до нас "потепление" дошло))
http://i058.radikal.ru/1404/ac/1ab57f86d559.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1404/3d/cbb0892efafc.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1404/6a/ed34c6bad3bc.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1404/da/f647407c3814.jpg

Анна Конда 26.04.2014 11:17

Оксана, ну вот и у вас подснежники (даже круче - тюльпаны) зимой :D:D:D

Физика 26.04.2014 14:15

От одной мысли о правильном питании я в депрессию впадаю. Надо заняться поиском, приобретением и приготовлением нужной пищи, да еще и принимать ее нужно строго по расписанию. Да чтобы это все выполнить, придется оставить все свои дела в том числе работу. Несколько раз пыталась питаться 5-6 раз в день вместо трех раз как я это делаю сейчас, и всегда это заканчивалось болями в желудке. Когда питаюсь неправильно все прекрасно и нигде ничего не болит.

---------- Post added at 15:15 ---------- Previous post was at 15:14 ----------

А если я до 100 лет не доживу, ну и ладно, не в количестве прожитых лет счастье.

Анна Конда 26.04.2014 15:07

И хоть не жалко будет, что эти годы не на кухне перед плитой проведены, чтобы потом от плиты плавно перенаправиться на унитаз, а за более приятными занятиями :D:D:D

Рябина 26.04.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от Физика (Сообщение 171247)
Несколько раз пыталась питаться 5-6 раз в день вместо трех раз как я это делаю сейчас, и всегда это заканчивалось болями в желудке. Когда питаюсь неправильно все прекрасно и нигде ничего не болит.

Каждый из нас уникален. Возможно, именно такой режим Вашему организму и нужен. Есть система питания 2-3 раза в день с обязательным большим перерывом, там первый завтрак в 2 часа дня :). Тоже рабочая и многие на ней прекрасно себя чувствуют. А я вот должна каждый 2 часа обязательно перекусить или хотя бы выпить стакан горячей воды. Иначе мне очень плохо. Наверное, люди просто делятся на "кроликов" и "тигров" по типу питания :)

Березка 04.05.2014 11:20

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 171229)
Вообще - за исключением нескольких - Пилатеса, который, все же, погиб при пожаре, Уокера и йога - такое ощущение, что остальные - просто своей жизнью заставили природу посмеяться над собой...

Вот еще одна насмешка природы. Знаменитый Мориц Андреас, автор многих книг по здоровому питанию (в т.ч. книги "Удивительное очищение печени"), основоположник чисток печени (маслом и лимонным соком), по слухам, умер в 58 лет от рака печени.

Анна Конда 04.05.2014 13:19

Березка, ну ты, прямо. циник из циников :D:D:D :give_rose:

А и да - нефиг ерундой маяться, нужно жить, как все люди, как рекомендовал Убиратан


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su