AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Александр Палиенко. Беседы (http://ageless.su/showthread.php?t=3678)

galishka 03.09.2012 06:08

Я почти 4 года в Америке, все это время пыталась одеваться как местные - джинсы и футболки. Теперь понимаю, что это не мое. И в то же время я оценила комфорт в одежде и стремление к простоте. Вчера заказала себе 2 юбки и платье, очень надеюсь на состояние при котором зацепила вещь - подходишь берешь и эта вещь "твоя" во всех смыслах.

Chimera 03.09.2012 06:13

Доброе утро! Мои итоги первой недели. . .

Мне было не просто их подвести. Непросто из-за того, что вчера я вдруг задала себе вопрос чего во мне больше иньского или янского. Раньше этот вотпрос не стоял. Всегда считала, что женского. Энергии во мне не много. Я почти всегда в себе. К бизнесу способностей нет. Люблю быть кокетливой. Да и увлечения у меня чисто-женские. Но! При этом достаточно резкий ум. Для меня нет авторитетов. Я упряма и заставить что-то сделать модно только убедив. Силой нельзя. Даже если случались редкие случаи на работе, когда мне давали приказы, с которыми не согласна, я подчинялвлась, но свою точку зрения говорила.
Так и не решила кто же я. Решила, что в гармонии! :)

Неделя прошла легко. В хорошем настроении. Четверг и пятница были напряженными и тревожными. Но осталась в своем хорошем.
На этой неделе я мало слушала Александра. Предыдущие три недели он был постоянно со мной и я решила сделать перерыв. Но в те тревожные моменты, что случались, я опять включала запись. Эффект мгновенный - успокаиваюсь и начинаю улыбаться.

Chimera 03.09.2012 07:28

Со второй неделей нас! На этой неделе мы к первому добавляем второе правило.


Второе правило: «Умение пользоваться позитивными словами».

Чтобы сделать свою жизнь счастливее, лучше, интереснее, нужно полностью изменить свой лексикон. За словами, которые мы произносим, закреплен определенный жизненный опыт: они вызывают связанные с ними чувства, которые мы переживали в прошлом.

Произнося слова, мы активируем нейронные связи, которые воскрешают уже устоявшиеся образы, чувства, информацию. И если мы часто употребляем слова, несущие негативную информацию, то настроенное на низкие частоты подсознание транслирует в нашу реальность отрицательные переживания, которые затем воплощаются в не приносящие нам удовольствия события жизни.

Поэтому, чтобы переписать сценарий происходящих с нами событий, нужно заменить негативные нейронные связи на позитивные. И делаем мы это с помощью слов. Например, вместо «плохо» говорим «не хорошо», вместо «ужасно» - «неважно». Это активизирует позитивные нейронные структуры, так как приставка «не» мозгом не воспринимается, а все, что связано со словом «хорошо», вызывает высокочастотные вибрации, нейтрализующие тот негатив, который мы сейчас переживаем.
Стоит изменить свой лексикон и ввести это в привычку, как через некоторое время изменится и ваша жизнь.

Chimera 03.09.2012 07:52

Добавлю еще. Александр говорит о том, что при работе со словами, надо:
1. Говорить позитивными словами.
2. Избавляться от слов-паразитов.
3. Меньше говорить.
Я уже писала, что безжалостно избавлялась от негативных слов несколько лет назад. И для меня более актуально избавиться от слов-паразитов.
Войну с ними начала четыре года назад. Тогда на работе понадобилось делать презентации. А так как фея ораторства меня при рождении не поцеловала, то очень волновалась и просила коллег слушать меня. Выяснилось, что очень часто говорю «так сказать». Девушки-коллеги стали слушать что и как я говорю, обращали мое внимание. Я стала записывать свои выступления и слушала их. Через некоторое время «так сказать» ушло из лексикона. Но пришло «скажем так»!
С лишними словами я борюсь и сейчас. Одни уходят, но на их место неизменно приходят другие.

Valentyna 03.09.2012 08:53

Читала где-то: психологами был проведен эксперимент, участниками прикрепили микрофончики просили их в течение нескольких часов говорить, всё, что им придёт в голову.

Выяснилось, что за час человек употребляет в среднем 450 негативно окрашенных слов и только 50 позитивных слов.....:bc:

Если сказать, например, не самое позитивное слово, например, слово «обида»....

Прислушайтесь к себе, сознательно или бессознательно, за этим словом стоит масса неприятных ощущений....

Представьте себе наше бессознательное как массу полок, ячеек, и каждое переживание складывается в свою ячейку.

Естьи ячейка РАДОСТИ – все радостные состояния – всё будет класться туда
И когда кто-то будет произносить слово «радость» - из подсознания будут вытаскиваться все переживания прошлых радостей, человеку будет становиться радостнее, он будет счастливее, он может начать улыбаться.

Есть также целые фразы которые несут тот или иной заряд:halo:

Эличка, и если ты теперь, например перепишешь свое сообщение где ты писала "про войну со своими словами-паразитами":tongue:

Девочки, и если вы заметите, что я бессознательно показываю негативчик , скажите!!:beer:

Loreley 03.09.2012 09:08

И когда кто-то будет произносить слово «радость» - из подсознания будут вытаскиваться все переживания прошлых радостей, человеку будет становиться радостнее, он будет счастливее, он может начать улыбаться
Валя,истинная правда!Я над необходимостью думать и говорить позитивными словами задумывалась всю прошлую неделю,потому что я думала,что мы работали над всеми 7-ю правилами.:DТак вот(это мое слово-паразит:D),в выходные всплывали приятные эпизоды из прошлого,о которых я давно забыла.Это новые нейронные связи?Или это старые,но давно забытые и воскресшие?Что бы то ни было,я очень рада,что обретаю такую способность.До этого,в основном,какие-то старые обиды гоняла в голове...Эххх воспитывать еще себя и воспитывать!

Chimera 03.09.2012 09:10

Пробую.
решительно заменяла непозитивные слова несколько лет назад. И для меня более актуально убрать слова-паразиты.
Работу с ними начала четыре года назад. Тогда понадобилось делать презентации. А так как фея ораторства меня при рождении не поцеловала, то очень волновалась и просила коллег слушать меня. Выяснилось, что очень часто говорю «так сказать». Девушки-коллеги стали слушать, что и как я говорю, обращали мое внимание. Я стала записывать свои выступления и слушала их. Через некоторое время «так сказать» ушло из лексикона. Но пришло «скажем так»!
С лишними словами я работаю и сейчас. Одни уходят, но на их место неизменно приходят другие."

Достаточно хорошо. Шесть замен. Но дважды пришлось применить слово "работа". Это веселее чем труд, но хотелось бы найти еще синоним работы с окраской игры.

Loreley 03.09.2012 09:43

Эля,может вместо"С лишними словами я работаю и сейчас" сказать:
-Я создаю лексикон(словарный запас)без лишних слов":D или
-Стараюсь не употреблять лишних слов в речи.:ee:

Chimera 03.09.2012 09:51

-Я создаю лексикон(словарный запас)без лишних слов" - Хорошо. Но официально.
-Стараюсь не употреблять лишних слов - Годится :)

Штучка 03.09.2012 09:55

Помню, в ту пору, когда меня одолевали плохие мысли, я носила на запястье резиночку. И как только подумаю что-то плохое, эту резиночку оттягивала и "стреляла":D Такое вот самобичевание))) Оно, конечно, не больно, зато позволяет контролировать свои мысли. К словам-паразитам это тоже можно применять.

Dilya 03.09.2012 12:04

Девочки! я тоже считаю, что наша первая неделя прошла замечательно!!!:sun:
Я уже давно чувствовала себя в каком-то психологическом тупике и понимала, что надо что-то менять, но не знала как, а тут появились ролики с лекциями и эта тема.:5: Как-то все на душу сразу легло. Значит мое это..
Что изменилось во мне: стала спокойнее, нравится говорить себе "Я женщина" - прямо крылья за прямой спиной после валиков вырастают (но, хотелось бы в три раза больше :bm:)
А компания - просто прелесть!! Спасибо вам большое!:give_rose::give_rose::give_rose:
Приступаю ко второй неделе.. Прислушиваюсь к своим мыслям и словам..

lаnаlada 03.09.2012 14:00

Девочки, я с вами, хоть и (не взыщите) выпадаю временами.
Неделя. Непростая была неделя. Но не в плfне честности по отношению к себе, с этой подругой мы уже несколько лет знакомы, временами открываются новыt стороны, но на с.д. это не так критично, скорее "рабочий процесс".А вот с женственностью - это да, это Путь;):D Вчера с одной хорошей девочкой поделилась этой мыслью, а она отметила, что я действительно абсолютно спокойна в отношении мужеского полу. Даже, говорит, своим лицом ты занимаешься для того, чтобы поддерживать его в порядке, а не для того, чтобы произвести впечатление на противоположный пол. И это так. И вообще мужики боятся моего яня, а я вааще не переживаю от этого. Но ведь понимаю, что это неверно, и надо исправлять.Идея не убирать янь, а увеличить инь - очень понравилась, "Больше угля стране!":D
Валюшь. спустя три дня, писать Вам ответ, вроде как и не ком иль фо, да и острота момента утеряна... Вот только ощущение прорыва осталось и очищения... Не думаю, что Вы в своем окружении самая "небелая" и "непушистая"... И вообще, очень сложно порой мыслить одновременно с позиции поступков и оценок социума, человеческой нравственности и с другой - энергетических вибраций и переходов в процессе совершенствования и развития души..."И это пройдет", а то, что всплеск произошел, на мой взгляд, как раз говорит об активизации процесса. "Я так думаю! (как бы виртуально изобразить кавказский акцент, в отсутствие буковок Э, Е?:D)
Валюш, :9b::04::98e:, остальное - "сама, сама...":D

Новая неделя. Паразиты раздражают (пока только слова). Особо не страдаю, временами всплывает и активизируется "Понимаешь?". Откуда? Вроде как опыта работы со слабоумными в прошлом и нет. Потом опять куда-то прячется, до следующего периода...
Я вас тоже попрошу указывать на недостатки и "недостоинства", может в глазу бревно давно, а я все чужие соринки собираю:D
И еще, тыкайте мне пожалуйста, я еще молодая девочка, всего 49 годков:redface: Во! Вспомнила!:tongue: В выходные то и дело повторяла, что я девочка, по дороге никого этим не сразила (видимо все-таки удавалось произносить это про себя, а не вслух), но оСЧУСЧения понравились:xixi:
Девоньки, СПАСИБО ВАМ:sun:

Chimera 03.09.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от lanalada (Сообщение 139412)
Новая неделя. Паразиты раздражают (пока только слова). Особо не страдаю, временами всплывает и активизируется "Понимаешь?". Откуда? Вроде как опыта работы со слабоумными в прошлом и нет. Потом опять куда-то прячется, до следующего периода...

lanalada, нас паразиты не раздражают. Мы их любим как самих себя потому что это часть нас. Поэтому мы осознаем, что они есть и отправляем в далекое путешествие. Вот так :98e:

lаnаlada 03.09.2012 15:04

ой, а у меня оказывается награда появилась:eek: и не только у меня:D Спасибо! Очень приятно!:give_rose: И еще довольно интересно (как и все не случайно, когда это связывается хотя бы в твоем внимании). Я, Валюш, об ентой красивом драгоценном цветке. Вот увидите, теперь продажи Ваши в гору пойдут, еще в какую, вспомните потом мои слова!:aa:

---------- Post added at 15:04 ---------- Previous post was at 15:02 ----------

Chimera, угу, понял. Пошел любить вместе с их авторами и произносителями:give_rose:

Рябина 03.09.2012 15:11

Девочки, читаю вас постоянно...
Вот такие мысли. И по поводу позитива в том числе.
На меня периодически накатывает, что мне УЖЕ почти 50. Правильнее думать ЕЩЕ 49, понимаю. Но все равно внутреннее ощущение, как себя не настраиваю, у меня такое, что я двигаюсь к закату - Я - солнце! Я - солнце! ....Солнце- то я , конечно, солнце, но уже на закате....(с) Обожаю закаты, кстати :D И вот почему-то пришла такая ассоциация, что я уже спускаюсь с вершины. Вчера весь вечер эти мысли вертелись в голове. Не могу сказать, что они радостные. Принимаю кидание помидорами в свою сторону и лупцевание тапочками :D
А сегодня песня соответствующая вспомнилась. И история у нее интересная. В качестве лирического отступления при вожу. Жирным слова выделила я.
Читать дальше... 
Однажды, после выступления в ленинградском кафе "Восток", ко мне подошел парень и попросил: "Юра, напиши что-нибудь про нас, альпинистов". Звали его Леня Земляк. Был он высокий, красивый, с черной бородой. Из разговора с ним я уяснил, что альпинизм — это поиски смысла. Какого — он не знает, об этом как раз я и должен написать. Еще услышал, что альпинизм — удел тридцатилетних, в тридцать лет у человека лучшие достижения в этом виде спорта.

А потом он стал говорить, что песни, которые мы поем, тоже расчитаны на этот возраст, правда уточнил, что имеет в виду условные "тридцать" — от 25 до 40. Эти годы и есть вершина человеческой жизни, до условных тридцати человек много может, но мало понимает, потом — наоборот.

Я все запомнил и поехал в экспедицию. Там неожиданно для себя написал песню. Когда ее спел, понял, что ничего не придумал, а просто срифмовал мысли Лени Земляка.

Юрий Кукин

Тридцать лет - это время свершений,
Тридцать лет - это возраст вершины,
Тридцать лет - это время свержений
Тех, что раньше умами вершили.

А потом начинаешь спускаться,
Каждый шаг осторожненько взвеся:
Пятьдесят - это так же, как двадцать,

Ну а семьдесят - так же, как десять.

Тридцать лет - это время улыбок,
А не плач и не смех со слезами,
Тридцать лет - это время ошибок,
За которые нет наказаний.

Тридцать лет - это синие горы,
Вкус находки и ужас потери.
Тридцать лет - это радость и горе,
Тридцать лет - это жизнь на пределе.

Тридцать лет - это песни и мысли,
Тридцать лет - это море и скалы.
Тридцать лет - это поиски смысла...
Тридцать лет - это все-таки мало...

Июль 1963

...Леня погиб в горах. Песня посвящается его памяти.

Анна Конда 03.09.2012 15:37

Девочки, сегодняшний день (или неделя?) началась забавно - утром торопилась по делам, неожиданно похолодало. Я надела сапоги, голенища которых слегка ужались за лето, помчалась. По дороге голенища сдавили ноги (потом все наладилось, они приняли свою обычную форму). Я шагнула со ступеньки... и упала. И тут же, может, прямо на лету, вспомнила Валю с круасанами, и я ушиблась, но мне стало очень весело. Я с улыбкой поднялась, поблагодарила Матрицу за новые испытания, мимо проходила женщина и тоже мне улыбнулась (вместо обычных жалочек).
Дальше обнаружила, что в кошельке нет денег, а мне нужно было на маршрутку. Побежала в ближайший банкомат.
А дальше все пошло, как по маслу - одно за другим дела начали делаться легко и просто.:):):)

Chimera 03.09.2012 16:16

Тала, а я у меня ощущение, что не дошла до своей вершины. Я еще только взрослею. Думаю, а теперь, после лекций Александра, уже уверилась в этом, что это от того, что работа у меня как обучение в школе. Каждый день что-то новое. И ребята мои подчиненные все молодые. И иногда мне кажется, что некоторые из них взрослее меня внутри.
А сегодня поймала себя на том, что мне становится скучновато на работе. Уже изучена настолько, что не нужно думать, мысли и решения изнутри приходят сами. Приходила когда сюда думала, что уж до пенсии-то точно доработаю. А сегодня подумала, что скорее всего придется поменять работку свою.

Dilya 03.09.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 139416)
На меня периодически накатывает, что мне УЖЕ почти 50. Правильнее думать ЕЩЕ 49, понимаю. Но все равно внутреннее ощущение, как себя не настраиваю, у меня такое, что я двигаюсь к закату

Тала! Что-то у вас совсем грустный пост.. Поймите, возраст одно, а внутренне состояние это другое, они просто идут параллельно.
Я давно говорю себе - мне 30 лет, послушала лекции АП - стала говорить - мне 20 лет..
Я не призываю вести себя как 20летняя, но ощущения, что я молодая и состояние молодости во мне присутствует всегда (но хотелось бы в 3 раза больше :bm:).
Разделите эти понятия - паспорт и состояние души.

В семинаре, который выложила Диорина - есть текстовый файлы - там фраза
Цитата:

"Люди стареют только от того, что сами решили стареть. Решили, потому что все стареют и наше подсознание с этим соглашается."
Я когда умываюсь - набираю воду в ладошки и говорю этой воде - мне 30 (20 лет), а потом умываюсь ей.Иду по улице - опять я молодая!!! И делаю это все с удовольствием!!! (м.б. поэтому лекции АП на душу сразу легли :be:)

А если к этому состоянию молодости добавить еще состояние женщины и давить немного иня ....:bm::bm::bm:

Меняйтесь, все возможно!!! :beer:

Цитата:

Сообщение от Chimera (Сообщение 139423)
И иногда мне кажется, что некоторые из них взрослее меня внутри.

Эля!!! аналогично!!! :beer::dx:

Рябина 03.09.2012 17:32

я не совсем сумела донести свою мысль :D
У меня бабушка говорила "душа не стареет" :), еще она говорила, что в этом трагедия старости. Ну, у кого как, она, вероятно, по себе судила.Может, у кого-то и душа стареет. Я за свою душу спокойна. Я про другое. Про вот это несоответствие :D
Вообще, да, пост действительно грустный получился. Ну, у меня такое философское настроение было, в связи с нашими марафонами.
Ходишь, ходишь в школу, а потом — бац! — и вторая смена (с):D
А говорить себе "я молодая, я девочка"....ну да, можно. Но сколько не говори "халва"...Нет, наверное, что-то другое тут нужно. Совсем не обязательно быть девочкой, что б ощущать полноту жизни. Другое, другое...Еще не нащупала просто.
Всех люблю :):give_rose:

Анна Конда 03.09.2012 18:31

Девочки, а почему надо пугаться 50 лет? Чем этот возраст нехорош? (А? - Как я - со словами-то? :sun::sun::sun:)

У славян слово возраст писалось как ВЗДРАСТ.

Зачем себе откидывать возраст назад? С какой целью? АП же не говорит, что нужно обманывать себя, внушать, что тебе 20, когда на самом деле 50?
Речь о том, чтобы в 50, и в 60, и в 70 быть молодой и душой, и телом. МОЛОДОЙ., независимо от возраста.

У меня есть такая ИХМО, что, как раз, если внушать себе, что "мне 30", то это и есть признание того, что в 50 уже все, труба. А вот когда понимаешь, что и 50, и 60 - всего лишь вздаст, и как позволяешь себе, так в нем и живешь, то и остаемся честными с собой, - помните ведь Урок прошлой недели? - и позволяем себе ВСЕ, на что способны.

Радость 03.09.2012 18:39

70 лет Вам будет. Вы будете говорить- а вот когда мне было 49, какая я же молодая была... Я много так наблюдала люди, пациенты, говорят подобным образом..
сожалеют.
Феофан Затворник сказал, замечательно- Земля, на которой ты стоишь- бесценна...

Это о пребывании в восторге от того времени жизни. в котором пребываешь прямо сейчас...

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 139416)
Девочки, читаю вас постоянно...
Вот такие мысли. И по поводу позитива в том числе.
На меня периодически накатывает, что мне УЖЕ почти 50. Правильнее думать ЕЩЕ 49, понимаю. Но все равно внутреннее ощущение, как себя не настраиваю, у меня такое, что я двигаюсь к закату - Я - солнце! Я - солнце! ....Солнце- то я , конечно, солнце, но уже на закате....(с) Обожаю закаты, кстати :D И вот почему-то пришла такая ассоциация, что я уже спускаюсь с вершины. Вчера весь вечер эти мысли вертелись в голове. Не могу сказать, что они радостные. Принимаю кидание помидорами в свою сторону и лупцевание тапочками :D
А сегодня песня соответствующая вспомнилась. И история у нее интересная. В качестве лирического отступления при вожу. Жирным слова выделила я.
Читать дальше... 
Однажды, после выступления в ленинградском кафе "Восток", ко мне подошел парень и попросил: "Юра, напиши что-нибудь про нас, альпинистов". Звали его Леня Земляк. Был он высокий, красивый, с черной бородой. Из разговора с ним я уяснил, что альпинизм — это поиски смысла. Какого — он не знает, об этом как раз я и должен написать. Еще услышал, что альпинизм — удел тридцатилетних, в тридцать лет у человека лучшие достижения в этом виде спорта.

А потом он стал говорить, что песни, которые мы поем, тоже расчитаны на этот возраст, правда уточнил, что имеет в виду условные "тридцать" — от 25 до 40. Эти годы и есть вершина человеческой жизни, до условных тридцати человек много может, но мало понимает, потом — наоборот.

Я все запомнил и поехал в экспедицию. Там неожиданно для себя написал песню. Когда ее спел, понял, что ничего не придумал, а просто срифмовал мысли Лени Земляка.

Юрий Кукин

Тридцать лет - это время свершений,
Тридцать лет - это возраст вершины,
Тридцать лет - это время свержений
Тех, что раньше умами вершили.

А потом начинаешь спускаться,
Каждый шаг осторожненько взвеся:
Пятьдесят - это так же, как двадцать,

Ну а семьдесят - так же, как десять.

Тридцать лет - это время улыбок,
А не плач и не смех со слезами,
Тридцать лет - это время ошибок,
За которые нет наказаний.

Тридцать лет - это синие горы,
Вкус находки и ужас потери.
Тридцать лет - это радость и горе,
Тридцать лет - это жизнь на пределе.

Тридцать лет - это песни и мысли,
Тридцать лет - это море и скалы.
Тридцать лет - это поиски смысла...
Тридцать лет - это все-таки мало...

Июль 1963

...Леня погиб в горах. Песня посвящается его памяти.


Анна Конда 03.09.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 139436)
Феофан Затворник сказал, замечательно- Земля, на которой ты стоишь- бесценна...
...

Галя, спасибо за эту фразу.:give_rose:

Dilya 03.09.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 139436)
а вот когда мне было 49, какая я же молодая была... Я много так наблюдала люди, пациенты, говорят подобным образом..
сожалеют.

Я вот почему-то не говорю, когда мне было 20,30,40 лет какая молодая была, я просто была, а сейчас есть, ("здесь и сейчас" :bm:). Поэтому, мне кажется, я не стану говорить так и в 70 лет.. Говоря себе мне 20-30 лет я не стремлюсь быть похожей на двадцатилетних, мне очень комфортно в моем возрасте, мне нравится что у меня взрослый сын, очень жду внуков (молодые к сожалению пока не торопятся :ak:), просто проговаривая эти слова я даю команду своему подсознанию сохранить молодость души..
Почему говорить я богат, я здоров - это хорошо, я говорить в 48 лет я молода НЕ хорошо..
У нас на работе одна женщина в 39 лет считала себя старой и выглядела соответствующим образом.. От того какую установку мы даем своему подсознанию многое зависит.. А когда еще говорят что рядом с сыном я выгляжу как его старшая сестра, а рядом с братом, которого на 8 лет старше, как младшая сестра - нууу очень приятно :tongue:... И мне совершенно все равно, что мне 48, а через 2 года 50 .. Ну и что... Я все равно МОЛОДАЯ... Я равнодушна к паспортной цифре.. Сколько интересного еще ждет меня впереди!!!

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 139436)
Феофан Затворник сказал, замечательно- Земля, на которой ты стоишь- бесценна...

А начало у нее - Сними обувь свою, ибо ... ???
Когда-то в детстве читала романы Войнич, эта фраза была у нее эпиграфом к одному из ее произведений.. С тех пор эта фразу не могу забыть.. автора фразы не помню..

P.S. Вспомнила правило этой недели и исправилась - заменила слово не волнует в двух местах на все равно и равнодушна. Работаем и совершенствуемся дальше. :ee:

Анна Конда 03.09.2012 19:21

Меня тоже потрясла книга Войнич "Сними обувь свою" - потрясла еще больше "Овода".
Диляр, так о том и речь, что в 48 лет МОЛОДА. Я о том и хотела донести.
Агапью тут вынесли с форума, но одну вещь она говорила абсолютно искренне: "Он (она, они) еще совсем молодой, ему всего 50 лет".

Я не помню, кто проводит такой тест "Представьте себе 70-летнего человека. Кого вы видите?"
Вот когда мы с вами научимся представлять красивых молодых 70-летних людей (не "душой" молодых", а реально, физически сильных, крепких и молодых), тогда можно будет двигаться дальше, к долгожительству.

А ведь это также легко, как натренировать навык быт честными с собой - тут тоже нужна всего лишь тренировка образа мыслей.

Рябина 03.09.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 139435)
Зачем себе откидывать возраст назад?

Анна Конда, дай я тебя поцелую :c6::bm::D
Ты что-то нащупала важное, уже теплее. Начинаю понимать, что меня беспокоит.
Пинайте, пинайте, мне сейчас очень эти целебные пинки нужны! :D Всем благодарность, кто обратил внимание на мой пост. Реально мне нужна сейчас поддержка, в виде подзатыльника в том числе :D
Но, девочки, я не чувствую себя старой и не старости как таковой боюсь. Тут другое совсем. Видно я не умею объяснить :be:.

Штучка 03.09.2012 19:28

Dilya, отрывок: И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста… Моисей сказал: пойду и посмотрю… Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

Мне через месяц 31, но чувствую себя годков так на 20... И выгляжу также, все удивляются, когда узнают мой настоящий возраст. А мне, знаете, иногда хочется и посолидней выглядеть, но потом думаю - посолидней буду лет через 10))
А сейчас надо ценить то, что есть

Рябина 03.09.2012 19:50

Когда мне будет сорок лет,
Я стану очень важной дамой.
Костюм надену и берет
И губы подожму упрямо.

Итоги буду подводить,
Считать своих цыплят осенних.
И дебет с кредитом сводить -
Баланс меж грустью и весельем.

Ну, а пока нет сорока -
Не буду знать такой заботы.
Пожалуй, я хлебну пивка
Придя домой после работы,

Бровь подведу карандашом
И милому открою двери.
Ах, до чего же хорошо,
Что мне всего лишь тридцать девять!
:ee::ee::ee:

Chimera 03.09.2012 19:58

Таня, я уже не раз вспомнила Айгуль. И сравнивала ее слова со словами Александра. Ведь об одном и том же. Мы сами решаем как и сколько жить. Но тогда такое отторжение было. А сейчас я с радостью принимаю предложенное. И жизнь в несколько столетий не кажется ненужной. Так что спасибо я сказала Айгуль за то, что она случилась. Но близок мне Александр.

Chimera 03.09.2012 20:11

Тала, а давай представим трехмерную картинку. И ты не опускаешься за горизонт, а обходишь Землю. Вот и нет заката. Немного не сходится с тем, что ученые говорят, что Земля движется вокруг Солнца. Но ведь мы рисуем здесь свою картинку.

А может ты о том, что нашими мудрыми молодыми глазами мы не будем уже так влюбляться как в юности? И ходить по лужам босиком не боясь кто что скажет? Но как знать - как знать. . .

Chimera 03.09.2012 20:43

Сегодня везде встречаю напоминания по теме.
Утренняя передача на 5 канале была посвящена словам-паразитам. А сейчас герой сериала говорит: "мама, во всем надо искать позитив. Мы больны, но не заразны" :D

Valentyna 03.09.2012 23:15

Пришла с работы - прочитала все 30 дневных сообщений!
Поужинала, просмотрела форум, подвязалась полотенцем и вот пишу:)

Танюш, спасибо за вставленную ссылку!:9b:
Ланаладушка - за совершенно теплые и ласковые слова :04:

Если бы психологи проводили с нами эксперимент на предмет соотношения позитивных слов и не позитивных - то результат бы показал, что мы находимся ку-уда выше среднестатистических данных!!:sun:

Yess!!!:beer:

Только в двух сообщениях, (кроме Эличкиного уже исправленного) выпадают из общего стройного хора два слова выражения (авторы их узнают:)

"Дурында....." (забыла сказать пузырьковая...)
и
Пинайте меня, меня пинайте.... вместо "учите меня учите...", или "ведите меня, ведите...", или ...

Таня так вообще, на ходу думает, даже падая...:5:

Девочки, помните, как в Джентельменах удачи Евгений Иванович (Леонов) составляет цивильный эквивалент воровскому жаргону...

И мы туда же...!

Пока у нас так получается: "Сан Саныч! А Гаврила Петрович по фене ругается..." или
"Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста....", - что есть весьма привлекательно!!

Эличка, в нашу табличку надо записать и их крылатые выражегния, типа:

"Редиска - нехороший человек"
"Чувиха - девушка"
"Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности"

и, при самых экстренных случаях разрешается употреблять:

"Сарделька! Сосиска! Редиска! Навуходоносор! Петух Гамбургский! "

А если не будем соблюдать это второе правило нашей недели, то
" снег башка попадет, совсем мертвый будешь... "

Резюме:

"Гражданина! Ты туда не ходи! Ты сюда ходи!":sun:

Штучка 03.09.2012 23:32

Valentyna, Вы мне "редисками" напомнили, как я своего папу учила не ругаться, когда он за рулем. А то когда кто-то норовит его подрезать или проскочить перед колесами, уж очень некрасиво он выражается. Оно и понятно. Короче, попросила я его заменять все те слова, которые он обычно употребляет, словом "зайчик".
И так забавно получалось - подрезает его очередной Шумахер, а папа говорит "Куда ты, зайчик, лезешь?!" Естественно, сам "зайчик" этого не слышит. И, таким образом, трансформируется вся негативная энергия, которую папа чуть было не создал - не "попадает" ни зайчику, ни папе, да еще и весело получается. Правда, он иногда забывает, но я напоминаю :)

galishka 04.09.2012 02:31

Мой отчет за прошлую неделю: оглядываясь понимаю, что мне не хватило сфокусированности. И вместе с тем те маленькие шаги - дали свои всходы незаметные другим, понимание что движение возможно и результативно.
Сейчас вновь слушала 7 правил обратила внимание на то что 2 правило не абсолютно, он рекомендует применять когда о чем-то рассказываешь, когда кому-то отказываешь он рекомендует избегать употребления отрицательной частицы. Для себя я решила просто проверять смысл получившихся фраз.
По поводу слов-паразитов - для меня наиболее приемлема фраза очистить речь.
Для Талы: меня зацепила фраза " человек много может, но мало понимает, потом — наоборот". Возможно вам чего-то не хватает, какой-то физической функции, важно понять чего именно. Для меня легче работать над чем-то конкретным, чем над "молодостью".
На эту неделю прошу себе понимания как сделать свою речь простой, емкой, доступной и быть более сфокусированной , пусть будет как Бог даст.

---------- Post added at 02:31 ---------- Previous post was at 00:22 ----------

Синонимы слова работа - деятельность, творчество, созидание.

Chimera 04.09.2012 06:37

Доброе утро, девочки! Вчера у нас был очень лиричный день. Наверное, это наступающая осень?
Юля, твой пост напомнил мне о том, что Александр рекоменендует пять тем для разговоров:
Что делает нас красивее
что делает нас более здоровыми
. . .

А дальше я забыла :D
приду на работу посмотрю.

И особо отмечал: никаких неприятных разговоров если вы за рулем. На скорости все ускоряется. И поэтому если мы в машине, не ссоримся и не думаем о неприятном.

А "зайчик" - этомне понравилось!:D

Валюш, если мы редиску истребим, не станем ли слишком пресными? Перчик иногда тоже хорошо.:)

Chimera 04.09.2012 07:38

Нашла.

Только пять тем!!!

1. Вы можете говорить о своём богатстве - как лично вы станете богатым.
2. Вы можете говорить о своем здоровье - что можно сделать для того, чтобы быть здоровым.
3. Вы можете говорить на тему того, как быть молодым.
4. Вы можете говорить о том, как продлить свою жизнь.
5. Вы можете говорить о том, что делает вас счастливым.

Если сосед вчера "перебрал" - мы об этом не говорим. Если в Уругвае выбрали нового президента - нам это не интересно. Если кто-то пересказывает свое прошлое, но это не входит в 5 тем, которые у нас есть, мы это не слушаем. У нас всего 5 тем разговора!


Маленькое ограничение. На каждую из этих тем вы можете говорить не более 5 минут, а потом переключаетесь на другое.

Dilya 04.09.2012 07:39

Доброе всем утро!!
Я заметила за собой такое - когда вечером смотрю на часы - и думаю "УЖЕ 8 вечера" и сразу грустные мысли - успею сделать, что запланировала или нет.. А сейчас решила себя переучить и говорить "ЕЩЕ 8 вечера", а там что успею сделать, то успею..

Все думаю над словами Тани - представлять 70-летних молодыми и здоровыми. Вспомнила свои историю.
В 90-е годы, когда мне было 33-34 года, моей начальнице 42-43, я работала в банке с большой филиальной сетью и к нам приезжали в головной офис сотрудники с разных филиалов со всей Республики Татарстан. По именам я всех не знала, и поэтому говорила - у компьторщиков сидит пожилая женщина лет 40 :D. О своем возрасте, о старости и молодости применительно к себе - я тогда вообще не задумывалась.. Моя начальница обижалась на меня, я пыталась объяснить, что ее совсем не имею в виду (она ухоженная дама, умничка, многому меня научила в жизни, я ей очень благодарна за жизненную школу, наши "рабочие" пути разошлись в 2000 г., но мы до сих пор общаемся)..
Получается, что в голове сидит стереотип мышления, стереотип старости.. По отношению к себе и близкому окружению - этого стереотипа нет, а вот к обществу в целом - есть.. :be: Есть над чем работать...
P.S. В день моего 40-летия моя начальница позвонила поздравить меня и начала со слов "Поздравляю, тебя, пожилая женщина!!" :bm: В ответ я только рассмеялась :D :D :D. Вот я перешла в ранг своего стереотипа общества..

Dilya 04.09.2012 07:42

Цитата:

Сообщение от Chimera (Сообщение 139487)
На каждую из этих тем вы можете говорить не более 5 минут, а потом переключаетесь на другое.

У меня вопрос - а если на работе мы практически не разговариваем (каждый сидит в своем компе), думать об этом, наверное, тоже можно 5 минут и потом переключаться на работу??

Юля!! Насчет зайчика :5::5::5:. Послала ваше сообщение сыну - он любит у меня всех таких НЕ хорошими словами называть..

Chimera 04.09.2012 07:56

Работа подпадает под тему личного богатства. О ней мы думаем.
А вот как переключаться через пять минут - надо подумать. Иногда так в нее погрузишься, что через час голову только поднимаешь.

Штучка 04.09.2012 08:30

Девочки, еще можно козликов и поросят добавить. Вообще, фантазия здесь может быть безграничной)))
Раньше, когда я часто обижалась на мужчин, называла их козлами, мол одни козлы только и попадаются. :redface: Потом изменила свое мнение, и теперь считаю, что все мужчины у меня были очень достойные. Но заметила, что очень полюбила козлов, в смысле, животных))) И они меня тоже любят))) Всегда любуюсь ими, когда мимо сел проезжаю, где они пасутся.
А недавно ходила в зоопарк, взяла с собой печенья. И когда подошла к вольеру с козликами, они все трое поднялись, начали ко мне ластиться, просить угощения. Я их погладила, покормила. Могу сказать, что козлы мне все еще попадаются, но уже другие)))

Я вот думаю, что у нас же у всех есть в голове разные негативные установки... Я свою насчет козлов уже изменила, она вроде как и живет, но в совершенно другом значении. Нужно подумать, что еще таким образом можно изменить...

Например, опять же, пойти в зоопарк, пообщаться с выдрами, в террариуме - с гадюками, увидеть в них что-то хорошее, милое. Какими там еще животными мы называем тех, кто нам не нравится? Вариантов масса!

Chimera 04.09.2012 08:33

А у меня около года назад вошел в обиход козлик.
Когда встречается особо одаренный пользователь системы, которого хочется стукнуть по голове, говорю ласково "вот козлик!"


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su