AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Вопросы по массажу ZOGAN (Асахи) (http://ageless.su/showthread.php?t=2324)

Amneris 23.01.2012 19:15

Miami, спасибо, я попробую. Честно говоря, я перестала уже напрягаться по этому поводу, потому что вижу, что кожа подтягивается, а не обвисает - значит нет реального растяжения, есть временное.

Shodashi 23.01.2012 21:28

Amneris, Вы обязательно хотите делать непременно Асахи или другой массаж тоже рассматриваете?
У Вас молодая кожа, и я м-м-м, не знаю, стоит ли Вам очень сильно давить...
Если все же хотите Асахи, попробуйте еще выполнять его лежа, так мышцы будут растекаться по лицу и складок будет намного меньше.
Если Асахи не обязателен, просто хотите хороший массаж, то советую попробовать Master Weeks.
Тоже японский. Он мягче Асахи.

Amneris 24.01.2012 22:01

Лайне, я честно говоря уже подсела на Асахи, мне трудно будет с ним расстаться :bm: да и результаты наконец какие-то появились (спустя почти 4 месяца!). Попробую давить поменьше.
Насчет лечь - если я лежу, то вся кожа как бы стекает к ушам, мне кажется, так складок получается еще больше... :be:

Shodashi 24.01.2012 22:37

Алена..., давайте-ка поподробнее. Я просто ума не приложу - как кожа может стекать к бокам складками. Ну, теоретически, возможно, если кожа в обычном положении висит на лице как у шарпея, тогда это теоретически возможно.
Судя по вашему возрасту, даже если ухудшить положение, и представить, что состояние хуже чем должно, (накинем еще на это) - все равно она физиологически не может свисать, я такого в природе не встречала.
Я мысленно представляю такие складки волнами - и не могу понять, почему...
Возможно, я не совсем точно понимаю описание Вашей проблемы.:redface:
У Вас есть фото? Вы могли бы мне отправить его в личку?

Miami 24.01.2012 23:35

Shodashi,
Цитата:

Amneris, Вы обязательно хотите делать непременно Асахи или другой массаж тоже рассматриваете?
У Вас молодая кожа, и я м-м-м, не знаю, стоит ли Вам очень сильно давить...
Лайне, Ваши рекомендации относительно молодой кожи?
Сегодня попробовала сделать массаж Асахи лёжа.
Не хватает мне зеркала перед глазами, наверное, привычка. Ощущения... Нет чувства "потрудилось" лицо.
Ценю Ваши рекомендации.

Fifi 08.04.2012 20:39

А можно уточнить, какие именно из упражнений Асахи - для расслабления круговой рта?..

Linda 23.04.2012 23:31

У меня почему-то после того, как я в течение нескольких дней делаю Асахи, на лбу появляются прыщи, хотя собственно на лоб делаю только одно упражнение. С чем это может быть связано? Делаю массаж на молочко для умывания лица.

Yanaia 29.04.2012 22:59

Здравствуйте! Я здесь новичок. Я раньше никогда не делала массаж и не выполняла никаких упражнений для лица. Меня очень заинтересовал массаж Асахи, но я сомневаюсь можно ли начать осваивать этот массаж не имея никакого опыта. или лучше начать с чего - нибудь попроще?

Chimera 29.04.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от Yanaia (Сообщение 129601)
Здравствуйте! Я здесь новичок. Я раньше никогда не делала массаж и не выполняла никаких упражнений для лица. Меня очень заинтересовал массаж Асахи, но я сомневаюсь можно ли начать осваивать этот массаж не имея никакого опыта. или лучше начать с чего - нибудь попроще?

Yanaia, можно конечно. Мое знакомство со своим лицом началось с Асахи.
Но советую вам вначале прочитать тему, ознакомиться с опытом девушек.

Yanaia 29.04.2012 23:35

Я немного уже посмотрела эту тему и пришла к выводу, что это довольно серьезный массаж, и поскольку я раньше вообще ничего с лицом не делала, то мне может быть лучше применять что - нибудь более легкое. Я очень мало знаю про массаж и я опасаюсь, сразу начать применять глубокий массаж. Посоветуйте пожалуйста, как лучше начать с массажа с легким воздействием или сразу выбрать то, что соответствует возрасту и внешнему виду лица?

alphacentauri 20.05.2012 15:01

Девушки, огромное спасибо за самый полезный ресурс в сети:)
Я новенькая.
Решила начать поддержание красоты и молодости с асахи. Правильно ли я понимаю, что когда его делаешь, нужно как бы акцентировать внимание на разминание и перемещение мышц под кожей, то есть работать с мышцами, не обращая внимание на саму кожу, захватывать и перемещать именно мышцы?

vilaina 22.05.2012 09:15

Цитата:

Сообщение от alphacentauri (Сообщение 131043)
Девушки, огромное спасибо за самый полезный ресурс в сети:)
Я новенькая.
Решила начать поддержание красоты и молодости с асахи. Правильно ли я понимаю, что когда его делаешь, нужно как бы акцентировать внимание на разминание и перемещение мышц под кожей, то есть работать с мышцами, не обращая внимание на саму кожу, захватывать и перемещать именно мышцы?

Мимические мышцы все крепятся либо к коже, либо к другим мимическим мышцам, поэтому невозможно разминать мышцы без отведения внимания самой коже. Ну а в общем Ваше понимание верно: массаж ориентирован на мышцы лица и очищение "межтканевых областей" от застоявшейся лимфы, других жидкостей.

Леди Энн 22.05.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от Yanaia (Сообщение 129603)
Я немного уже посмотрела эту тему и пришла к выводу, что это довольно серьезный массаж, и поскольку я раньше вообще ничего с лицом не делала, то мне может быть лучше применять что - нибудь более легкое. Я очень мало знаю про массаж и я опасаюсь, сразу начать применять глубокий массаж. Посоветуйте пожалуйста, как лучше начать с массажа с легким воздействием или сразу выбрать то, что соответствует возрасту и внешнему виду лица?

Я сама в течении месяца просто изучала темы, соответствующие внешнему виду моего лица, я думаю больше нужно обращать внимание на проблемы (если они есть) и решать их, а не то, что соответствует какому то возрасту.;) И если вы сами считаете что достаточно только что-нибудь легкое, то спешить не надо, прислушивайтесь к себе, своим ощущениям. Удачи!:sun:

totik 23.05.2012 03:42

Цитата:

Сообщение от Yanaia (Сообщение 129603)
Я немного уже посмотрела эту тему и пришла к выводу, что это довольно серьезный массаж, и поскольку я раньше вообще ничего с лицом не делала, то мне может быть лучше применять что - нибудь более легкое. Я очень мало знаю про массаж и я опасаюсь, сразу начать применять глубокий массаж. Посоветуйте пожалуйста, как лучше начать с массажа с легким воздействием или сразу выбрать то, что соответствует возрасту и внешнему виду лица?

Тогда я бы вам порекомендовала французскую гимнастику- http://ageless.su/showthread.php?t=2503

Вреда от нее уж точно не будет. Очень шадящие упражнения, правда, сперва, изучите тему досконально.:) Удачи! :ba:

Daniella 30.06.2012 20:43

Привет всем


Хотела задать вопрос: можно ли кормящим/беременным женщинам делать массаж для тела асахи?

Заранее спасибо

ADARA 17.10.2012 18:36

Благодарность
 
Спасибо за разъяснения массажа и крема для их использования. И все же я не поняла до конца - массаж Асахи делается ежедневно или курсами?

Mishelle 17.10.2012 20:33

Лучше курсами, но ежедневно во время курса.

filipi 05.12.2012 12:58

Всем добрый день! Начитавшись восторженных отзывов, тоже захотела попробовать массаж. Но есть одна проблема: у меня хронический гайморит. Вопрос-при такой болезни совсем нельзя или всё-таки можно, ну когда например обострения нет. Может у кого-то есть похожие проблемы? Спасибо заранее.

VitaVit 14.12.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 4818)
Вея

У Асахи есть один подводный камень. При длительном применении (а недлительно его применять не имеет смысла) – он несколько уплощает лицо. Это актуально для более старшего возраста, чем у Вас, когда уже есть возрастные жировые отложения, проблемы с перераспределением лимфы (отечность), отвисание тканей под воздействием гравитации и т.п..

Извините,что поднимаю старое сообщение,а Вы не могли бы уточнить,массаж "уплощает" лицо или худит? Это очень важно ,моя мама несколько месяцев делает этот массаж и мне кажется,лицо как-то шире стало , я думала мне только так кажется , и вот наткнулась на Ваше сообщение.

Aiva 13.02.2014 06:21

Девушки, имеется проблема: начал "плыть" овал лица. Стала делать "Асахи". Не подскажите для исправления моей проблемы, этот вид массажа наиболее эффективный? Или может я двигаюсь в неверном направлении и стоит попробовать другую технику?

Miami 13.02.2014 19:10

Aiva, один массаж не поможет. Подключайте что либо из лицевых практик стимулирующих мышцы лица и шеи.

Aiva 13.02.2014 21:08

Miami, спасибо! Если честно, то я не сильна в терминологии :redface: Вы имеете ввиду гимнастику, наподобие от Кэрол Мадджио?

Анна Конда 13.02.2014 21:10

Aiva, у нас весь форум посвящен гимнастикам и массажам :)
Чтобы глаза сразу не разбегались - зайдите сначала сюда - http://ageless.su/showthread.php?t=1775

Милано 24.02.2014 13:36

Здравствуйте, подскажите новичку, массаж Асахи, как я поняла, лучше делать курсами.Из моей практики курс массажа составляет 10 сеансов пару раз на год. Здесь я читаю, что некоторые делают массаж по несколько месяцев подряд. Это правильно? разве не нужно делать перерыв? Лицо не "привыкает"?

Анна Конда 24.02.2014 19:11

Милано, смотря какое лицо. Если очень мышечное, то можно и чаще делать, а если мышечный объем оставляет желать лучшего, то либо курсами, либо раз в неделю, и то отдельные упражнения делать очень аккуратно.

Милано 25.02.2014 12:17

Анна Конда, спасибо за ответ! Лицо не очень мышечное, хотя я конечно не профессионал. Низ лица плыть начал, вот я и озадачилась коррекцией лица. Если с телом все более или менее понятно- посидела на диетке и все ок, то с лицом все гораздо сложнее. А не подскажите, можно ли комплектовать упражнения из разных видов массажа? Сам массаж мне понравился, результатов пока нет, только начала делать, но ощущения после массажа на лице очень приятные:5:

Анна Конда 25.02.2014 19:06

Милано, недавно уже "посылали" девушку :D
http://ageless.su/showpost.php?p=167260&postcount=423

Если овал поплыл, то уже, кроме массажа, нужно гимнастикой заниматься. Один массаж не поможет. Нужно тренировать мышцы, причем, кстати, нижнюю часть лица и тренировать.
Обычно люди лоб и глаза тренируют, а нижнюю часть - постольку поскольку.

Docha-Tomagocha 25.02.2014 19:53

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли делать Асахи если "в глазах" и в межбровье диспорт. Читала, что нежелательны дополнительные поглаживания-массажи, поскольку это способствует более быстрому выведению препарата... заранее благодарю за ответ.

Анна Конда 25.02.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от Docha-Tomagocha (Сообщение 167711)
. Читала, что нежелательны дополнительные поглаживания-массажи, поскольку это способствует более быстрому выведению препарата.

Вы сами ответили на свой вопрос.

Rishel 21.03.2014 12:04

День добрый. После первого и пока единственного раза Zogan для тела я оч. хорошо выспалась, но у меня начали болеть лимфатические узлы в подмышках. Причем регулярно, хотя я массаж не делала больше. Это я переусердствовала или просто совпадение?Может, у кого еще такое было? Пока к врачу попаду, еще минимум три недели пройдет.:(

Olga 21.03.2014 13:07

Rishel, могут быть разные причины.
1. Вы слишком сильно или долго работали с лимфоузлами. В начале этот процесс должен быть очень нежным и недеолгим. Ибо узлы могут быть забиты, а вы еще лимфодренаж делали, лимфа потекла и за собой тащит все на выброс.
2. Мало чистой воды пьете. Вода должна быть достаточно теплой.
В вашем случае пару дней паузы, а потом очень легко пренепременно продолжать. не останавливаться.

Yneken 21.03.2014 22:53

Подскажите пожалуйста. Недавно я заметила, что при ходьбе у меня стали прыгать щеки. Я делаю асахи где-то месяца полтора(из-за суфоф) не знаю, тряслись ли они так раньше, но можно ли с этим что-то сделать?
Спасибо.

Laralara 06.04.2014 19:19

Доброго всем времени суток! Для начала - спасибо за сайт. Нашла случайно, копаясь в интернете.. Случайно наткнулась на Асахи. Просмотрела. Попробовала. Но, как человек сомневающийся, стала искать отзывы (поскольку, на мой взгляд-довольно жесткий массаж:eek:. Вот наткнулась на ваш сайт - чему несказанно рада. Пару дней делаю Асахи. Меня пугает Упражнение 5. УГОЛКИ РТА, ЩЕКИ, СКУЛЫ. ПОДЪЕМ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ,Упражнение 6. ПОДЪЕМ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЛИЦА И ЩЕК. . На мой взгляд - это очень жестко по отношению к глазам... Прямо очень много морщин... Может я что-то не так делаю? Посоветуйте, девочки.!!!! Спасибо заранее!
P.S. Мне 50 лет. Ранее ничего не делала (кроме косметических процедур).
Спасибо еще раз.))

Анна Конда 06.04.2014 22:06

Laralara, Светлана, если вас эти упражнения пугают, точно все делаете правильно, и к тому же думаете :)
Да, это самые жесткие упражнения из комплекса.
Вы можете их просто исключить, чтобы не наделать морщин. И побродите тут по форуму, посмотрите, на что еще упадет ваш глаз :)

Laralara 07.04.2014 22:25

Анна Конда Спасибо Вам, Татьяна, за ответ. Я попытаюсь освоить сперва Асахи- потом попробую что-либо улучшить или дополнить. Потому что пока не вижу результатов никаких - ни положительных, ни отрицательных.. Времени мало. Буду рассчитывать на Вашу помощь в дальнейшем. Спасибо!!!:)

Laralara 10.04.2014 23:52

Доброго всем времени суток!!!Девочки, я не устану благодарить Вас за то, что вы есть, а себя за то - что любопытна)))) Я почти неделю делаю Асахи. Пока не вижу результатов. Но понимаю, что пребывая в течение 50 лет в устойчивом убеждении , надо сказать, что прикасаться к лицу могу только я сама и только в рамках пилинга, нанесения крема и косметики смогла убедиться в том, что фейсбилдинг - это реально существует и работает! Я перелопатила интернет , но поняла - для меня важна обратная связь. Поэтому я здесь))) Я немножко перфекционистка, посему должна быть уверена, что делаю все правильно. К чему это я, спросите Вы:D? А вот к чему! Я хочу утром делать Асахи - а вечером ГРЛ.Но я нашла только рисунки и описание упражнений Э. ГАНТЕР-ПЕЧОТ. Может быть у вас есть аниме или фото с упражнениями? Особенно то, что касается глаз. Меня почему-то еще пугает излишняя деформация кожи в этих областях. Спасибо огромное в любом случае!:give_rose:

Анна Конда 11.04.2014 11:00

Laralara, аниме нет, видео тоже нет
Рисунки тут - http://ageless.su/showthread.php?t=2503
Фото много лет назад попробовала сделать я - http://faceculture.ru/grl.php

Шоко-ладная 13.04.2014 14:29

Ох! Попробую высказать свои предположения и восхищения. Скачала видео по массажу года два как, схомячила, так сказать...:D и пролежало бы ещё сто лет, если бы не сей прекрасный сайт... делаю неделю... вид в зеркале нравится!!:bm: Из-за проблем с сердцем лицо бывает отёчным и бледным, круги синие под глазами, причем под одним больше чем под другим...доктора пугаются...:xixi: А -тут прям красота-загляденье! Ещё хочу сказать, что по моему мнению, некоторые упражнения растут из мануальной терапии, например, такой эффект - как расслабление мышцы после сжатия (упражнение 5), я ощущаю свои мышцы щек болезненно напряженными, вероятно, гравитация, быть она неладна, постаралась...:xixi: а после давления они мяконькие такие! Потому и прыгать начали, что расслабляем мы их - что хорошо!!! Кровообращение улучшается со всеми вытекающими...О, гуру! Поправьте меня, коли не права! Кстати, в ю-тубе есть видео с русским переводом... я тут не увидела, может проглядела..:be:

redy 10.06.2014 14:03

Уважаемые знатоки:), подскажите, пожалуйста. Делаю массаж всего неделю, ощущения замечательные, улучшился цвет лица. У меня кожа после массажа стала жирнее, как будто ее только кремом смазали, к чему бы это или это такая реакция на новые для лица манипуляции?

Милано 11.06.2014 12:34

Шоко-ладная, согласна с Вами на все 100%, мышцы лица расслабляются, чувствуется в них какая то приятность:), ну и внешний вид как следствие улучшается

Девчонки, ткните носом, а где массаж Асахи для тела, очень хочется попробовать


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su