AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ-2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3554)

Miami 08.10.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от Физика (Сообщение 142346)
В последнее время, для загущения крема я пристрастилась симульгель использовать. Есть конечно у него и плюсы и минусы. К минусам отношу то что это синтетика, и подружиться с ним надо, по тому что отмерить его точно не получается. К плюсам: очень экономичный расход, значительно меньше воздуха в эмульсии остается при перемешивании, консистенция промышленного крема получается и еще он немного консервант.

Симульгель очень похож на Сепиплюс 400, да они полимерные, пользы для кожи нет, но очень удобные в использовании. В жару делала на Сепиплюс400 кремы, понравилось, что 10% масел свободно можно ввести, лёгкий очень крем. А ещё с его помощью легко ввести масло в водный тоник . А ещё с его помощью ввожу СО2 экстракты (они маслорастворимые) в водные гели для гальваника.

Физика 08.10.2012 18:24

Еще эти гелеобразователи могут пригодиться, в том случае, если крем расслоился, а ингредиенты дорогие и выбросить жалко.

viiiva 09.10.2012 11:28

Девушки, думаю вот какой крем сотворить
Вф
мин. вода Ессентуки № 4 без газа 15 мл
Жф
касторовое масло 15 мл
ЭМ (от купероза)
розмарин
мята
эмульгатор
пшеничный эмульгирующий воск
консервант
малавит
Понимаю, что состав скорее всего не стандартный. Хочу поэксперементировато:)
Что вы об этом думаете? Все ли компоненты сочетаются ( и где можно посмотреть несочетаемые компоненты)
Спасибо!

Dilya 09.10.2012 11:45

Оль! Я как-то пробовалала делать крема на минералке - он свернулся, там все-таки среда другая (щелочная и соли). Минералку вместо тоника можно использовать. Лучше воду для грудных детей купи.. Я еще когда каталог составляла - обратила внимание на крем где в качестве водной фазы берется физраствор глюкозы.. Купила в выходные бутыль 400 мл в аптеке - сделала крем для тела 500 гр (себе и подруге), нормально все соединилось. Единственное думаю в открытом виде она долго хранится или нет..Но меня про объем в аптеке спрашивали, я большой попросила, значит и небольшими объемами продают.

С одним касторовым маслом я не делала крема.. В аптеках продают неплохие по качеству масла питерской фабрики "Галенафарм" - я их покупала на заре кремоварения, асперы, биаски, стиксы и других производителей я не покупаю.

Можешь в крем еще аевит положить (витамины А+Е)..

И с эфирными маслами осторожно, я что-то давно их не клала (только ЭКГ в качестве консерванта кладу) - но вроде 5-7 капель на 30-50 мл крема (если память мне изменила, девочки - поправьте!)

Про сочетание компонент здесь немного -
http://ageless.su/showpost.php?p=107167&postcount=327
http://ageless.su/showpost.php?p=113267&postcount=634

lаnаlada 09.10.2012 11:57

Олечка, поздравляю с началом новой эры в твоей жизни - эры Кремоварения!:sun:
По поводу нового рецепта. Делала на минералке (нейтральной) и на физрастворе - не сворачивалось.
А вот касторку применяю исключительно в моющие составы, не очень поняла зачем тебе лицо касторкой мазать? И с процентным соотношением, на мой взгляд не ком иль фо. Вода и масло фифти-фифти, да еще и эмульгатор... Жирная фаза мне кажется очень преувеличенной:xixi: Хотя бы до 25-30% общего жира снизь, поди еще мороза нет :D
Я на свою комби делаю ЖФ до 20%,
т.е. масла получается около 12-14% и эмульгатора 6-8%
+ полезные вещества - 10-17% (у тебя планируются только эфиры, потому активная фаза тоже минимальный%),
остальное вода и консерванта хинтя:xixi:

Сейчас глянула, у тебя упоминался Д-пантенол. Он в наличии? Так чего его как увлажнитель не добавить в АФ наряду с эфирами?

Miami 09.10.2012 15:55

Ввод пшеничного эмульгатора максимально 5%, зачем 6-8. Много эмульгатора ни есть хорошо.
Оля, если уже знакома с эфирными маслами, пользовалась ими, то 14-15 капель на 50мл крема нормально. Если не знаешь как кожа прореагирует 8 капель будет нормально на 50мл крема.

lаnаlada 09.10.2012 16:05

Не, эт я вааще писала об эмульгаторах и процентах. Для общего представления, так сказать, а то в посте Олечки речь шла о милликах и без пропорций:give_rose:
Прошу прощения, что не точно изложила мысль.

Miami 09.10.2012 16:42

Dilya, если мне не изменяет память, как-то ты собиралась делать крем для тела с Сапропелью. Был у тебя такой крем? Если был, как ощущения, остаётся след от грязи, не расслоился?
Я стала счастливой обладательницей 6 кг сапропеля, купила у нас в аптеке и очень дёшево. Пока использовала два раза, как маску для волос. Использовала вместе с гальваником, наследующий день из пульверизатора на корни никотиновую кислоту с витаминами В1 , В6 , В12, разведённые в гидролате крапивы. Дёргаю за волосы, не могу вытянуть ни одного волоса.

viiiva 09.10.2012 17:09

Спасибо, девушки, огромное. Про касторовое масло я на Аромати начиталась, что чудно удаляет мелкие морщинки. Миералкой я в Ессентуках на отдыхе умывалась, кожа была просто бархатная. Понятно,что там и воздух другой, и минералку три раза в день внутрь употребляла и качество воды прямо из источника несколько другое.
Да, с ЖФ я в своем Первом креме переборщила:lol: А сейчас можно исправить, подогреть крем и ВФ и смешать?
Крем во время нанесения липнет слегка, это из-за лецитина наверное?
Видела сегодня в аптеке "сок каланхое". мама моя очень удачно ликвидировала с его помощьюгусиные лапки вокруг глаз. Н то был натуральный сок из домашнего лечебного каланхое Сейчас у меня его нет, в продаже только декоративный видела. Интересно этот аптечный никто в крема не добавлял? Там в составе спирт есть, его выпаривать как-то можно, или так добавить?

Dilya 09.10.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 142608)
как-то ты собиралась делать крем для тела с Сапропелью. Был у тебя такой крем? Если был, как ощущения, остаётся след от грязи, не расслоился?

Тань! я делала крем для лица, мне он нравился, следов не оставлял, он впитывался весь, не расслоился. Но больше не стала экспериментировать. Потому как сапропель - она как грязь вытягивает из кожи все токсины, и получается все остается на поверхности и впитывается обратно.. Поэтому наверное маски лучше, они смываются..

Я пробовала мешать сапропель с кокосовым маслом и маслом авокадо и делать маски для волос всю прошлую зиму. Мне показалось, что мои волосы грязь сушит. У меня пористая структура волоса, внешне - просто пышные и безформенные без укладки. И крашу раз в полтора месяца их. Тут ведь тоже тип волос надо смотреть. В чистом виде не наносила.. У меня 1 кг был куплен, я больше для лица решила использовать.

А маски для лица продолжаю делать, мне нравится очень.

Цитата:

Сообщение от viiiva (Сообщение 142609)
Там в составе спирт есть, его выпаривать как-то можно, или так добавить?

Оль! конечно выпаривать!! в маленькую пиалушку наливаешь этот сок, ставишь эту пиалушку в бОльшую по объему с горячей водой (при нагревании быстрей испаряется) и помешиваешь, вода остыла, опять новую порцию горячей воды наливаешь.. Вода не кипяток - просто горячая, слишком активы не надо нагревать. Я на запах определяла - выпарился или нет.. И после этого еще один контрольный залив горячей воды. Я каланхое не покупала, я так сок алоэ выпаривала, потом в апмулах для уколов стала покупать, иногда их в крем добавляю.

Физика 09.10.2012 19:52

Вчера искала масла от купероза, нашла инфу про ЭМ лимон, кипарис, розовое дерево, мята и ЖМ ореха лесного и зародышей пшеницы. У меня есть немного на крыле носа, раньше еще была на переносице одна, она пропала, а на крыле никак. Девочки, кто нибудь пробовал ЭМ от купероза?

viiiva 09.10.2012 21:06

Я слышала от Тани, что масло Таману хорошо помогает, но сама ещё его купить не смогла. Ещё читала в рецептах розмарин, мята, лесной орех

viiiva 10.10.2012 14:58

Девушки, продолжаю свои эксперименты.:D Поскольку крема у меня наварилось много (и идей навалилось не меньше). Эксперимент следующий. Хотела его (отложив предварительно в баночку) поробовать загелить подручными сресдтвами. Желатином. В отдельную посуду - чайную ложку крема и пол чайной ложки желатина, на 2 час. Потом подогреть на водяной бане ( градусах при 45 желатин растворяется полностью) Получившуюся смесь миксером вмешиваю в крем, который хотела загелить. Результат через пару часов в холодильнике - крем вообще в банке не растекается, плотный. На коже ведет себя как раньше. Никто так не пробовал? Может кто прокомментирует, как желатин для кожи и вообще для остальных компонентов крема?

Dilya 10.10.2012 16:12

Оль! я полазив по ссылке от Маргареты - http://ageless.su/showpost.php?p=142299&postcount=384 в эти выходные сделала экспериментальный крем из двух рецептов на желатине с солью, маслом Ши, авокадо, касторовым маслом и мухоморами. Чуть-чуть меда положила, вазелин и глицерин не решилась.. У крема есть небольшая липкость, подозреваю, что от желатина (не думаю что от меда, его мало там очень).. Наверное я его переложила.

Смотрела эти рецепты:
Цитата:

Желатиновый крем против морщин в домашних условиях

Смешиваем 1 полную ч. ложку желатина с 1/2 стакана воды, с 1/2 стакана глицерина, с З ст. ложками меда, и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты. Посуду со смесью ставим в гoрячую воду и перемешиваем до тех пор, пока масса не станет однородной. Затем убираем из воды емкость со смесью и остужаем, постоянно при этом взбивая, чтобы получился крем желеобразной консистенции. Наносим готовый крем на кожу каждый день за 2 часа до сна примерно на 20 минут. А остатки крема, что в кожу не впитались, снимаем салфеткой. Как правило, полученного количества крема хватает примерно на месяц применения. Этот крем можно хранить на верхней полке холодильника. Надо отбирать из общей массы столько крема, сколько вам необходимо для одного применения (не нужно нагревать весь крем), даем ему немного согреться и после этого можно наносить на кожу.

Крем:
Ингредиенты:
- половина свежего желтка
- 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
- 1 ч.л. морской пищевой соли
- 2 ч.л. отвара ромашки
- 0.5 ч.л. меда
- 2 ч.л. вазелина

Способ изготовления:
Поскольку в книге не указаны пропорции, я сделала их, опираясь на свой опыт. И несмотря на то, что мне всего 30 лет, я его испробовала на себе. Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу, не растапливая вазелин и блендером не перемешивала, иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился ,поэтому я поставила в морозилку, и когда он немного прихватился, я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так, как сказано выше, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном, смоченным в минералке. Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен понравиться. Очень рекомендую.
А желатин является, по сути, коллагеном, но только гидролизованным (расщепленным). Поэтому для возрастной кожи должен быть полезен. Маска для волос мне с ним больше понравилась. :)

Счастливая 10.10.2012 16:15

Dilya, а что за маска для волос с желатином?:give_rose:

Dilya 10.10.2012 16:28

Берем 1 ст.л. пищевого желатина и разбавляем 3 ст.л. минеральной негазированной воды (можно просто кипяченую воду). Получившейся состав размешиваем до однородной кашицы (я примерно полчаса периодически помешивала его, первая партия у меня за полчаса без перемешивания в твердую лепешку превратилась, которая ну ни как не хотела больше превращаться в киселеобразную маску), затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть, добавляем чайную ложку любой промышленной маски для волос и наносим на волосы.
Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и воды нам нужно.
Наносить на час на мокрые, отжатые полотенцем после мытья волосы, голову укутать (чтобы тепло сохранить). Потом просто смыть водой. Можно повторять раз в неделю, эффект должен накапливаться. Волосы становятся тяжелее, эффект биоламинирования, блеска от желатина нет.. Делала один раз, понравилось.. Но в итоге купила купон на скидку и сделала кератиновое выпрямление волос :), пошла третья неделя - кто первый раз меня видит с прямыми волосами - просто не узнают..:D
Когда кератин через 3 месяца вымоется из волос - думала начать практиковать желатин.
:beer:

Счастливая 10.10.2012 16:36

Dilya, а желатин краску с волос не снимет?:a8:

Dilya 10.10.2012 18:12

Лена! не встречала такого. Я так понимаю он заполняет/склеивает чешуйки волос, за счет этого волос более прямой и тяжелый. Длительного собственного опыта использования у меня нет..

viiiva 10.10.2012 21:45

Похоже желатин в креме - дохлый номер:D. Крем вообще впитываться перестал. Видимо молекула получившейся смеси больше по объему чем пора кожи. Пора вспоминать химию. Хорошо хоть немного крема испортила. Думаю может его теперь в маску для волос отправить или Асахи на нем попробовать?

Margareta 11.10.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 142689)
Оль! я полазив по ссылке от Маргареты - http://ageless.su/showpost.php?p=142299&postcount=384 в эти выходные сделала экспериментальный крем из двух рецептов на желатине с солью, маслом Ши, авокадо, касторовым маслом и мухоморами. Чуть-чуть меда положила, вазелин и глицерин не решилась.. У крема есть небольшая липкость, подозреваю, что от желатина (не думаю что от меда, его мало там очень).. Наверное я его переложила.

Смотрела эти рецепты:


А желатин является, по сути, коллагеном, но только гидролизованным (расщепленным). Поэтому для возрастной кожи должен быть полезен. Маска для волос мне с ним больше понравилась. :)

Диля!Делала я этот рецепт с солью и желатином.Крем сразу расслаивается.Вдвойне было обидно,т.к. яйцо было последнее,а дл магазина далеко.Я намазюкалась тем,что получилось на два часа и результат хороший=цвет лица свежий.

Miami 11.10.2012 14:17

Margareta, сколько ты предполагала хранить такой крем со свежим яйцом? ИМХО: такие кремы не хранят более двух суток, даже с консервантом.

viiiva 11.10.2012 14:47

Таня, нашла вот ещё такой эмульгатор: сочетание сахароза + цетиловый спирт в рецептуре 7% сахарозы и 3% спирта. Для каких кремов и составляющих его лучше использовать или наоборот противопоказания есть? :give_rose:
(Оливем я закажу обязательно)

Miami 11.10.2012 14:59

Оля, такого эмульгатора у меня не было, но отдельные компоненты такие как сахароза, цетиарилый спирт (цетилой спирт почти одно и тоже) есть. Я делала кремы соединяя эти компоненты плюс гелеобразователь, мне нравилось. Сахароза очень хорошо увлажняет, так что бери смело. Ты не заказывай по одной единичке, лучше сразу всё подобрать. Может быть там есть альгинат натрия-бери не задумываясь.

Margareta 11.10.2012 17:45

Miami!В том то и дело,что взбивала хорошо,а к вечеру все расслоилось.И на следующий день не знала то ли мазать,то ли выбросить.

viiiva 11.10.2012 18:50

Таня, нет нигде альгината натрия:( и Оливем 1000 нигде не нашла. Смотрела на Аромабьюри, Аромашки, Аромати (аромазон пишет, что интернет-магазин отключен за неуплату:eek:). Нашла только на Аромати "пшеничный эмульгирующий воск". Никомульс встречается, что-то вроде знакомое название... Таня, ты с Никомульсом работала? Как он тебе?
Буду признательна, если кто-нибудь поделится ещё адресами проверенных интернет магазинов:give_rose: (в личку)

viiiva 11.10.2012 19:35

Ещё на Аромати глицерин растительный по очень демократичной цене. Может взять, в хозяйстве пригодится?:)

viiiva 11.10.2012 22:08

Тихо, сам с собою...:)
Кремоварщицы дорогие, подскажите. Нашла наконец-то магазин, где есть необходимые мне товары. Нomecosmetics (точка ру). Подскажите, можно доверять качеству? Кто-нибудь с ними работал?
(надеюсь я не очень навязчива:bm:)

Miami 11.10.2012 22:35

Оля, с Никкомульс работала, с Никкомульс WO и Никкомульс LC. Оба не из дешёвых, но они этого стоят, когда есть с чем сравнить. Tот, который WO- обратный, рекомендуют больше для зимнего периода. Почитай что такое обратный эмульгатор. Я его оценила со знаком плюс и в летний период для солнцезащитных кремов.
Тот, который LC больше для лёгких кремов, но это не значит, что им нельзя пользоваться в холодный период. Моментально впитывается, сохраняя ощущения комфорта на целый день.
Возможно он тебе понравится больше всех остальных перечисленных тобой. Я их покупала на Аромарти. Там же по отзывам большинства девочек-новичков читала о проблемах в работе с этими эмульгаторами. У меня получились кремы на одном и другом с первого раза. Один из кремов на Никкомульсе WO по-моему выкладывала в нашей теме, на втором LC если нужно вылажу.
Если позволяют средства купи Никкомульс LC, у него большой срок годности, но начни с Пшеничного или который Сахароза-цетилый спирт. Альгинат есть на Аромарти, смотри в гелеобразователях.
На Аромарти дороговато, я там покупаю тогда, когда то чего хочется больше нигде нет.
Растительный глицерин купи обязательно, позже поймёшь что нужен и срок годности у него 5 лет.

viiiva 11.10.2012 23:51

Таня, спасибо большое. Обязательно почитаю. у меня вот ещё какой вопрос. Хочу взять матриксил. Описание просто чудное. А действует он как? В принципе сокращает морщины, восстанавливает матрицу клеток, или после того как крем с лица смоешь, все морщинки через пару дней обратно появятся?

Леди Энн 12.10.2012 07:20

Девочки какие вы умницы!!:5:
Для меня как будто на иностранном языке разговариваете. Много раз пыталась хоть что-то понять, выдать не дано:ak:
Всем удачи, новых открытий!!!
А мне придется пользоваться промышленными кремами:be:

viiiva 12.10.2012 13:47

Девушки, сегодня консультировалась у специалиста в магазине по поводу глицерина, цитата:
"у нас синтетический глицерин, который имеет ту же самую формулу, что и растительный, абсолютно. Более того, растительный глицерин - это чистое вещество, в нем нет никаких эфиров, экстрактов, либо других полезных свойств растений, они абсолютно идентичны с синтетическим, однако растительный стоит очень и очень дорого.

Растительный глицерин – это побочный продукт омыления жиров. К растениям он не имеет никакого отношения.

Мы не закупаем растительный глицерин, поскольку не считаем это целесообразным."
Кто-нибудь вникал в формулы и хим.характеристики растительного глицерина и синтетического? В чем принципиальное отличие?:give_rose:

lаnаlada 12.10.2012 13:59

В формулы не вникала, но синтетическому предпочитаю растительный априори (и не только глицерин). Глянула на на Аромарти - 125 руб

Miami 12.10.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от viiiva (Сообщение 142841)
Таня, спасибо большое. Обязательно почитаю. у меня вот ещё какой вопрос. Хочу взять матриксил. Описание просто чудное. А действует он как? В принципе сокращает морщины, восстанавливает матрицу клеток, или после того как крем с лица смоешь, все морщинки через пару дней обратно появятся?

Оля, конкретно матриксилом только начала пользоваться ничего сказать о нём пока не могу. А вообще подобные ему штучки начинают действовать через какое-то время, недели через две. Пользуешься кремом месяца полтора, не меньше, перестаёшь пользоваться (а перерыв надо делать обязательно) эффект какое-то время сохраняется, потом всё проходит. Либо используешь, что-то другое.
О глицерине. Отличие в том и есть, что один растительный, другой синтетический. В магазине тебе ответили ерунду, видно человек сам плохо разбирается. Синтетику кладут в мыло домашнее, вот там всё равно. Синтетический и в аптеке можно купить.
Не буду расписывать отличия синтетики от растительного, работать надо :D.

Prelest 14.10.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от viiiva (Сообщение 142820)
Тихо, сам с собою...:)
Кремоварщицы дорогие, подскажите. Нашла наконец-то магазин, где есть необходимые мне товары. (точка ру). Подскажите, можно доверять качеству? Кто-нибудь с ними работал?
(надеюсь я не очень навязчива:bm:)

Привет! Я тут новенькая, но кремами занимаюсь давно. В Нomecosmetics брала некоторые ингридиенты, так вроде нареканий нет, но не могу сказать что прониклась к ним большим доверием, этикетки отпечатаны на домашнем принтере.

По поводу Матриксила и остальных пептидов могу сказать что работают они как правило в комплексе (желательно несколько одновременно),вряд ли какой то эффект вы заметите только от Матриксила. Для первых опытов рекомендую Ланаблю, и безобидный и эффект хороший)

lаnаlada 15.10.2012 10:59

Матриксил пользовала для синергии с Аргирелином. И в достаточно большой концентрации - по 9%. Где-то год назад был большой бум на пептиды, и "коллективный разум" пришел к выводу, что только высокая концентрация дает желаемый эффект. Увидела ли его я на себе? Сложно сказать, скорее да. А вообще-то значительные изменения увидела перейдя на свою косметику, остальное в большей или меньшей степени (хочется, конечно, в три раза больше и от каждого ингредиента:c6:).
Но если бы сейчас только начинала кремоварить, с использованием пептидов повременила бы, пока не "набила" бы руку. Все-же пептиды - штука недешевая, а кремы по-началу бывало расслаивались, если не сразу, то через некоторое время...

Miami 16.10.2012 18:57

Абсолютно согласна, что пептиды работают в комплексе. Обязательно нужно знать какой пептид соединить с другим и даже третьим для синергии. Я об этом писала в теме. А что бы получить конкретный результат использовать лучше ни в кремах, а в гелях, то есть без масла в составе, но после гелей использовать не перегруженный крем. Так же прекрасный результат можно увидеть используя комплексный гель пептиды с экстрактами и на такой гель работать с гальваническими приборами или мезороллером. Результат виден буквально через несколько процедур.

zigrida 17.10.2012 20:10

Всегда стоит проблема консервантов в домашних кремах. Я попробовала и успешно - добавлять в крем серебро-хлорофил и медь-lys в равной пропорции, крем с ними отлично хранится, хотя и написано что они годятся в качестве дополнительной антимикробной добавки.

Медь-Lys
Внешний вид: жидкость голубого цвета.
Состав: хелатный комплекс МЕДИ с аминокислотой ЛИЗИН
Особенности:
• Чрезвычайная устойчивость, инертность, открывающая широкую возможность комбинации с другими микроэлементами и биологически активными веществами;
• Отсутствие диффузии в масляную фазу эмульсии;
• Повышенная биодоступность активных компонентов;
• Отсутствие возможности образования ионных ассоциатов и ионов металлов;
• Чрезвычайно высокий рабочий диапазон рН (4-9)
• Гипоаллергенность;
• Отсутствие «эффекта привыкания».



Применение в косметике:

• Дополнительная антимикробная (фунгистатическая) добавка;
• Уникальная биологическая система транспорта меди, позволяющая:

o Ускорять заживление различных дефектов эпидермиса;
o Активно и физиологично стимулировать синтез собственного эластина и коллагена, повышая упругость и эластичность кожи;
o Восстанавливать полноценную капиллярную сеть, улучшать микроциркуляцию в дерме, оказывая тем самым влияние на процессы возрастного старения.


Использование:

• косметика для зрелой кожи, anti-age средства (сыворотки, активные ночные кремы);
• антистрессовые сыворотки и кремы, средства для кожи, подвергшейся агрессивным процедурам, постпилинговая косметика;
• косметика для кожи, склонной к куперозу, телеангиэктазиям (особенно рекомендуется сочетание меди, дигирокверцетина и вит. С)
• «кожа курильщика»;
• косметика и космецевтика для ускорения заживления трофических поражений кожи различного генеза (пролежни, трофические варикозные язвы);
• косметика и космецевтика для ускорения сроков регенерации, заживления тканей после различных механических и химических вмешательств;
• Антимикробная добавка, усиливающая фунгистатические свойства Хелатной формы Серебра.



Рекомендованный % ввода: 0,5%

• Лосьоны, тоники и другие жидкие косметические продукты – 0,5%
• Кремы, косметическое молочко - 0,5%


Рекомендация:

- для усиления фунгицидной активности вышеуказанного комплекса рекомендуется сочетать его с хелатным комплексом Серебра в соотношении 1:1

- При курсовом anti-age использовании, для соблюдения физиологичной константы минералов человеческого организма – можно использовать комбинацию Медь:Цинк курсом около 10-14 дней

- При использовании Хелатного комплекса Меди для ускорения заживления трофических поражений рекомендуется использовать сочетание МЕДИ, ЦИНКА экстракта проса курсом около 10-14 дней.

Средняя масса капли Си-Lys составляет ок. 0,07гр.

на 100 мл тоника, лосьона, сыворотки, шампуня необходимо не более 6 капель хелатного комплекса
на 50 мл тоника, лосьона, сыворотки, шампуня необходимо не более 3 капель хелатного комплекса
на 30 мл тоника, лосьона, сыворотки, шампуня необходимо неб более 2 капель хелатного комплекса



Серебро-хлорофилл


Внешний вид: жидкость глубокого зеленого цвета.

Состав: хелатный комплекс СЕРЕБРА с водорастворимой формой ХЛОРОФИЛЛА


Особенности:

• Чрезвычайная устойчивость, инертность, открывающая широкую возможность комбинации с другими микроэлементами и биологически активными веществами;
• Отсутствие диффузии в масляную фазу эмульсии;
• Повышенная биодоступность активных компонентов;
• Отсутствие возможности образования ионных ассоциатов и ионов металлов;
• Чрезвычайно высокий рабочий диапазон рН (4-9)
• Гипоаллергенность;
• Отсутствие «эффекта привыкания».



Применение в косметике:

• Высокоэффективная противовоспалительная и антимикробная добавка в водную фазу любого косметического продукта, включая косметику для чувствительной кожи, дезодоранты, шампуни и кондиционеры для волос.



Рекомендованный % ввода: 0.4-0,5%

• Лосьоны, тоники и другие жидкие косметические продукты – 0.4-0,5%
• Кремы, косметическое молочко - 0,5%



Рекомендация: для усиления фунгицидной (противогрибковой) активности вышеуказанного комплекса рекомендуется сочетать его с хелатным комплексом МЕДИ в соотношении 1:1

Средняя масса капли Серебро-хлорофилл составляет ок. 0,07гр.

на 100 мл тоника, лосьона, сыворотки, шампуня необходимо не более 6 капель хелатного комплекса
на 50 мл тоника, лосьона, сыворотки, шампуня необходимоне более 3-4 капель хелатного комплекса
на 30 мл тоника, лосьона, сыворотки, шампуня необходимо не более 2 капель хелатного комплекса

Пожалуйста, придерживайтесь рекомендованных дозировок!

Только для наружного применения!


Коллоидная форма металла наиболее эффективна, так как металл в виде катионов высвобождается из частиц по мере его расходования, обеспечивая постоянный и долговременный эффект.

В крем добавляю кроме серебра и меди только эм, крем отлично хранится.
Источник описания ингридиентов: http://www.terra-aromatica.ru/serebr...ill-p-243.html

Miami 18.10.2012 17:53

Девочки, предлагаю выставлять удачные рецепты кремов, тоников и т.д. если нет возможности, пусть без фотографий. Ведь это для нас же. По удачному составу можно будет искать используемые компоненты для себя.
Вот удачная сыворотка с пептидами, которая реально работает от мимических морщин.
СЫВОРОТКА ОТ МИМИЧЕСКИХ МОРЩИН. матриксил- 2%
трипептид 5-3%
аргирелин-8-10%
гиалуроновая кислота-0.5%
эластин-3%
коллаген-3%
Остальное до 100% гидролат либо вода- загелить гелеобразователем, мне нравится альгинат.
Последнюю сыворотку с пептидами, которую использую под гальваник напишу позже, когда увижу конкретный эффект, хотя эффект уже чувствуется.
Повторюсь: поверх гелевых сывороток нужно наносить крем, через пару недель использования я чувствовала сухость без масла.

viiiva 20.10.2012 07:51

Сегодня видела в продаже смолу ладана. Слышала, что ЭМ ладана замечательно устраняет мелкие мимические морщинки. А со смолой кто-нибудь работал? Ещё была смола мирры...

Dilya 20.10.2012 07:59

Оль! я как-то покупала смолы ладана и мирры, но что-то в кремах так и не использую. По идее надо в ступке истереть в порошок и на водяной бане поплавить с каким-нибудь устойчивым к нагреванию маслом. Я так живицу для крема расплавляла.. Мне нравится жечь ладан, ищу в церквях и монастырях без ароматизаторов (в основном продается ароматизированный).. Есть у меня ЭМ мирры - читала что обладает хорошими ранозаживляющими свойствами. Но у меня что-то так и стоит.. надо будет в крем добавить.. Как в эти выходные надо что-нибудь приготовить..
Видела в продаже и ЭМ ладана, но не покупала..


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su