AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ (http://ageless.su/showthread.php?t=2124)

Legalas 13.02.2012 13:57

Marija для век лучше брать масла, которые богаты т.н. полиненасыщеными жирными кислотами (их ещё называют GLA-масла). Это касторка, какао, лесной орех, сасанква, рисовые зародыши, манго, кофе, энотера, конопля, бораго, роза москета, ягодные воски.
Девочки, по поводу гидролатов. Я для кремов давно уже покупаю гидролаты у одной знакомой, потому-что сама ленюсь делать, мне проще купить. Так вот её гидролаты тоже быстро портились, и она посоветовала мне разлить этот гидролат по маленьким пластиковым бутылочкам, например 20-милилитровым и поставить в морозилку. Заморозка никак не влияет на качество, и такой гидролат может храниться даже до года. Я просто перед тем, как делать крем, достаю такую маленькую бутылочку и размораживаю при комнатной температуре. Пока всё в порядке, медуз и неприятного запаха не было.
Только что подумала - а если нет бутылочек, то может в обыкновенные стерильные шприцы разлить? Тоже будет удобно, вот только места больше занимають будут...

Miami 13.02.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от Marija (Сообщение 123844)
Ifa, попробую тоже сделать что-то простое для глаз.
Только вот какое лучше взять масло для век - с преобладанием линолевой или олеиновой кислоты? Или они должны быть сбалансированы? Кожа век стала дряблой и "помятой". :( Какой всё-таки лицетин лучше - в гранулах или жидкий?
Татьяна Miami, мне показалось Вы в своих рецептах предпочитаете жидкий - чем он Вам нравится?
Счастливая, спасибо, я вот тоже не рискую протираться такой розовой водичкой. Нюхаю периодически и думаю, что с ней делать. Придётся мебель протереть :), запах неплохой. Теперь буду знать, что мои кастрюльки - для "сиюминутного" гидролата.
Может быть, в гель для глаз загидролачу на один раз какое-то аптечное сырьё. Вот только какое взять? Васильки, жаль, в аптеке не продаются..

Жидкий лецитин использую в кремах, как актив и в небольших количествах. По мимо своих полезных для кожи свойств, он создаёт приятную текстуру крема (для тех, кто любит кремы по насыщеннее, которые не впитываются моментально после нанесения, а минут через 5). Гранулированный лецитин более лёгкий, его использую в средствах де макияжа и лёгких сливках для тела.
Из масел для области век для меня номер 1 зелёный кофе, аргана, малинины, энотеры или семян чёрной смородины ( у них похожий состав), гранатовых косточек.

Marija 16.02.2012 13:10

Девушки, спасибо вам за отзывчивость! :give_rose: Взяла на вооружение ваши советы и, наконец-то, заказала себе первую посылку. Сижу, жду. А ручки-то чешутся! Вот смотрю на купленные в аптеке семена пшеницы (покупала когда-то - прорастить и скушать, и... благополучно про них забыла:) ). Поставлю-ка я их на прорастание. Только вот что с ними потом лучше сотворить - ВГЭ или мацерат? Кто-нибудь пробовал? Или вообще сварить и выпарить, вроде как экстракт получиться должен. А потом съесть...

Miami 16.02.2012 15:39

Marija, проростите свои зёрна пшеницы и скушайте сырыми с кашкой :). Можно на одноразовую масочку пустить.
Для мацератов она не нужна и из отвара не получится экстракт.

Miami 17.02.2012 06:21

Dilya, принесла Вам персональное спасибо за наводку на чагу :give_rose:.
Сегодня сделала третью маску : порошок чаги, желток яйца, немного растительного масла и эфиры. ОООчень довольна. Маска активная, несколько часов после смывания чувствуется, что с кожей что-то происходит. Лёгкий румянец держится весь следующий день после маски, даже на моей смуглой коже.

Dilya 17.02.2012 09:44

Таня! Мне тоже чага нравится очень. Я ее в ночной крем уже во вторую порцию положила (не решилась сразу в 50 гр банку чагу положить, а порции крема с чагой даю еще "настояться" дня 3-4), часок вечером хожу как мулатка, потом коричневу с лица убираю просто влажным махровым полотенцем.
Я еще с сапропелью маски делаю по вечерам перед нанесением крема на 5-7 минут - кожа на лице просто сказка.. Я еще думала от чего - от чаги или сапропели, м.б. от того и другого.
Думаю, что чага теперь всегда будет у меня в запасниках :).

Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 123479)
Буду ждать результата! :)

Umka! Пробовала сапропель с кремом мешать, но все-таки написано, что грязь вытягивает из кожи токсины и всякие бяки, все-таки лучше ее смывать, а не держать на лице по несколько часов. Поэтому перешла на маски.

Marija 17.02.2012 10:38

Прочитала про сапропель :5:. Очень хочу такое чудо-средство! Dilya, поделитесь, пожалуйста, секретом - где приобретали? Это, наверное, только в личку можно...

Miami 17.02.2012 17:41

Сапропель уже хочу. Как-то видела в аптеке продавалась у нас в Беларусь, но реализовать" мечту" придётся только в июне.
Интересно какой срок годности у неё или его нет?

flete 17.02.2012 18:34

Несколько лет, около 5, так что его можно стратегическими запасами брать)) Но это у закрытого, у открытого около года, если он хранится в прохладном месте и 3-4 месяца при комнатной температуре.

Циля 18.02.2012 08:33

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 124157)
Сапропель уже хочу. Как-то видела в аптеке продавалась у нас в Беларусь, но реализовать" мечту" придётся только в июне.
Интересно какой срок годности у неё или его нет?

Тань, ты аккуратнее с сапропелем...штука мощнейшая, на заре своего увлечения имела опыт общения с человеком, который об этом знал очень много, ежели найду конспект, то выложу,где смогу, но если хочешь получить правильный эффект, то ввод даже в масках должен быть по нарастающей, и все сапропели, пелоиды и грязи разнятся по действию, помниццца что чередованием, концентрацией способом введения можно получить разные эффекты: детокс, увлажнение и даже расслабление мышц сравнимое по воздействию с ботоксом. Корочче не обещаю ничего, но ежели найду записи то выложу)))


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su