AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) (http://ageless.su/showthread.php?t=547)

Elis 27.11.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 43820)
20-30 капель масла грейфрута (я добавляю масло лимона).

20-30 капель????????? Девочки, вы что? :be: Это ОЧЕНЬ большая концентрация эфира, я бы и на попу так не мазала, не то что на лицо!

Miami 27.11.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 43820)
Купила ампулы Белкосмекс. Применяю третий день. Результат шикарный. Очень довольна. Очень! Но посчитала стоимость курса, получается, что стоимость ампул сопоставима со стоимостью косметики класса люкс.

---------- Post added at 14:22 ---------- Previous post was at 13:19 ----------

Хочу поделиться рецептом бюджетной маски против тусклости кожи. Один желток, чайная ложка сухого молока и чайная ложка сахарного сиропа, 20-30 капель масла грейфрута (я добавляю масло лимона). Накладывать толстым слоем на 20 мин. Снимать горячим мокрым полотенцем, затем смыть настоем толокнянки. Делать через день. Мне понравилось.

20-30 капель эфирного масла:eek:? Что-то вы напутали. Таким колличеством ЭМ 100%сожжешь кожу.

flete 27.11.2010 19:02

Девочки, это смотря какая кожа - я умудряюсь и на лицо, и на тело наносить чистый ЭМ чайного дерева и розмарина - и никаких ожогов... Пирчем ЭМ из Аромашки, а не купленные в аптеке... Так что все индивидуально)

Elis 27.11.2010 19:14

Оксан, чистые точечно я тоже наношу. А вот в маску на одно использование - а с одного желтка явно на одно - добавлять 20 капель, а то и все 30... однако...

flete 27.11.2010 19:50

Алена, я не точечно, я просто втираю ЭМ в большие участки кожи - предплечья полностью, например, и щеки... Видимо, это еще и свойство кожи)

chiara-strega 27.11.2010 21:49

Как-то я в маску перелила ЭМ лимона. Кожу мне жгло жутко, и краснота была солидная. Но на следующий день кожа была - просто загляденье.

Neroli 27.11.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 43820)
20-30 капель масла грейфрута (я добавляю масло лимона).

Во-первых, много. Хотя, если это аптечное масло, почему бы и нет:) Вполне возможно, что это либо в базовом масле растворенное ЭМ, либо просто отдушка. От нее жечь не будет.
Во-вторых, постоянно пишут, что масло цитрусовых усиливает фотосенсибилизацию. То есть применять нужно только, когда нет солнца. Иначе пятна будут.
Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 43843)
Девочки, это смотря какая кожа - я умудряюсь и на лицо, и на тело наносить чистый ЭМ чайного дерева и розмарина - и никаких ожогов..

Так ЭМ все-таки отличаются. Это же не значит, что если чайное дерево в чистом виде наносите, то и, например, корицу можно (не пробовали, а? Попу ой как жжет в средствах от целлюлита). Я чайным деревом зубы чищу, капаю на зубную щетку, горло полоскаю и ничего. Это не значит, что всеми можно также.

Beula 28.11.2010 11:55

я ЭМ корицы добавляла в крем и на попу. Попу жгло неимоверно:bm:

flete 28.11.2010 12:11

)) Я чистые только чайного дерева и розмарин наношу, другие что-то не пробовала, да они и не показаниям))

veroniq 28.11.2010 13:27

Всем форумчанам привет из Италии. Вот уже неделю читаю ваши рецепты и нарадоваться не могу. Какие же вы все умницы талантливые. Хочу к вам присоедениться. Здесь такая обстановка доброжелательная, сплошной позитив!!!
А для начала хочу поделиться своим рецептом для снятия мешков под глазами. Мне очень помогает.
Берется 100 гр измельченной зелени сельдерея заливается 1 стаканом крутого кипятка, настаивается 4 часа, затем процеживается,разливается по формочкам и в морозилку.
Я этим сельдереевым льдом по утрам делаю лимфодренаж лица.
Эффект замечательный!
:5:


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su