AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) (http://ageless.su/showthread.php?t=547)

televika 19.11.2010 11:44

Я 20 лет протираю лицо льдом, может поэтому у меня никогда никакого купероза не было. Все индивидуально, не попробуешь. не узнаешь. Это я про себя, обычно я пробую все, что заинтересовало и от чего жду результата, потом выбираю подходящее.

Kazaroza 19.11.2010 15:19

Я всегда ледяной водой умываюсь. Может это и неправильно, но вот так привыкла - деревенское детство :). Контрастные компрессы на шею и грудь - здорово, отлично действует на кожу и думаю это на лицо никак не повлияет.
Все равно ИМХО - при куперозе контрастные, да и просто кардинальные (очень холодная или очень горячая) тепмературы воды на лицо - может повредить. Сосудики резко сужаются (лед) потом резко расширяются (гор.вода) - могут и полопаться от такого. Должен специалист рекомендации давать по уходу за такой кожей - я им не являюсь, но знаю изобрели массу средств от этой проблемы.

Alesia 19.11.2010 15:26

televika, молоко если заморозить,оно же кристаллизироваться должно,или нет? кожу лед такой не будет царапать.

televika 19.11.2010 15:39

Я сегодня попробовала. Осталась недовольна, но не методом, а собой.:bm: Я забыла совсем об этом свойстве молока, поэтому молоко доджно быть обезжиренное или разведенное водой. У меня случилось деревенское, так я потом пленку чуть смыла:D А лицо понравилось, и тренировка для сосудов и маска для кожи. Ведь знала же что разбавлять надо, когда умываюсь молоком всегда его водой разбавляю 1:1:be:

Nataha 19.11.2010 16:23

Вот, вот молоко при заморозке кристализируется . Как-то тоже приготовила такой лед, но не из чистого молока , а пополам с водой. Не понравилось тем , что действительно царапает кожу .И сначала вроде по ощущениям неплохо , чувство увлажнения и питания . А потом все равно приходилось умываться , потому что когда подсыхало оставалось ощущение маски на лице. А у меня протирание льдом все-таки как завершающая процедура идет . Поэтому даже если делаю лед на травяных настоях , делаю их не слишком концентрированными , чтобы не получить легкого окрашивания кожи, например от ромашки или петрушки .

televika 19.11.2010 16:43

Я выбрала для себя тысячелистник и листья облепихи, из отваров этих трав мне больше всего лед нравиться.

kofemania 19.11.2010 17:01

А я замораживаю молочную сыворотку и протираю лицо. Мне хорошо помогает от всяких высыпаний. Еще где-то читала совет выпивать утром натощак стакан сыворотки. Тоже от прыщей лицо чистится. Но я пить ее не могу. А вот умываться нравится.

Elis 19.11.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от kofemania (Сообщение 43047)
Но я пить ее не могу. А вот умываться нравится.

Я тут давеча освоила приготовление маскорпане в домашних условиях, и от него остается лимонная сывортка. Если в нее горсть мороженных ягод и ложку меда, да все это блендером - великолепный коктейль получается.

lioness 19.11.2010 22:19

Хочу поделиться своим любимым методом, как освежить усталое лицо, если времени у вас немного: 1.снимаем косметику; 2. контрастный душ; 3. слегка взбить белок яйца с щепоткой соли и пенку наложить на лицо на 3-5 мин. ВАЖНО: не давать высохнуть. Смыть теплой водой. 4. Сразу же наложить маску из желтка, 1 ч.л.меда, плюс несколько капель оливкового масла. С маской надо полежать 15 мин., а на глаза положить теплые пакетики черного или ромашкового чая. Или ватные диски, смоченные в чае. Потом маску смыть теплой водой. Ну, а дальше - любимый крем, макияж и т .д.
Я пользуюсь этим методом много лет, никогда не подводил.

Olga 19.11.2010 23:10

Девочки, хочу поделиться своим способом быстро привести себя из усталой мадам с поникшим в супер выглядящую красуню. И эффект держиться долго.Хоть целую ночь гулянки.
1. Любую печень (куринную, свинную ...) перекрутить или мелко орубить и наложить на 10-15 минут на лицо. Если есть капустный лист, то его постучать молоточко для отбивных и положить сверху.
2. Тонкие пласты мяса положить на лицо на 10-15 минут.
Могу гарантировать, что лицо станет, как у ребенка.
:bm:


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su