AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ (http://ageless.su/showthread.php?t=2124)

Miami 02.02.2012 11:30

Спасибо, Лена за рецептики. Так японский уход подразумевает ежедневное применение сыворотки под крем или курсами?
Гиалуронка в помадках наверное с водной фазой. Только тогда консервант нужно вводить.

kawausokawau 02.02.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 123085)
Так японский уход подразумевает ежедневное применение сыворотки под крем или курсами?

Ты права,, это не основной уход, а дополнительный. Но допуход можно длить сколько угодно, покуда есть желание и возможности. :) Просто я никак не могу сделать себе питательное молочко, поэтому использую эту сыворотку вместо молочка. Причём, сначала осторожничала, испытывала только дома, по выходным, а на работу мазалась промышленными средствами. Сейчас уже мажу и утром, и вечером, оно себя хорошо показало. :) Но её же надо потратить быстро. Вот, третья неделя идёт, средство уже кончается.

Miami 02.02.2012 17:27

Лена, а почему быстро нужно потратить? Я свободно 2 месяца пользуюсь своими средствами, можно и три, потом заканчиваются.

Лоли 02.02.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 123116)
Лена, а почему быстро нужно потратить? Я свободно 2 месяца пользуюсь своими средствами, можно и три, потом заканчиваются.

Добрый вечер! А чем консервируете кремы ?

Miami 02.02.2012 18:16

Лоли, раньше консервировала ЭКГ (экстрактом грейпфуктовых косточек) , сейчас NeoDefend, inci: Gluccnolactone (and) Sodium Benzoate. Он же, по-моему, Косгард. Ещё, когда под руку попадается, Aspen Bark это экстракт коры осины.

Лоли 02.02.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 123119)
Лоли, раньше консервировала ЭКГ (экстрактом грейпфуктовых косточек) , сейчас NeoDefend, inci: Gluccnolactone (and) Sodium Benzoate. Он же, по-моему, Косгард. Ещё, когда под руку попадается, Aspen Bark это экстракт коры осины.

Спасибо,за быстрый ответ! Косгард у меня в любимчиках,просто рекомендуют с ним не больше месяца,думала ему 2 не под силу,будем пробовать.А дополнительные консерванты к нему не добавляете?(вит.Е например).Ну и холодильник наверное обязателен.

Miami 02.02.2012 18:54

Лоли, признаков порчи не чувствую, в СЭС на анализ не носила :) , прыщей, раздражений не бывает...
Витамин Е в кремы добавляю и эфиры тоже, хоть они и не все способны консервировать. Всё держу в холодильнике, крем достаю стеклянной лопаточкой, которая хранится в пузырьке от эфирного масла с водкой внутри. В крышке сделала дырочку, в неё вставила лопаточку, часть которой беру крем постоянно в водке.
Как-то эксперимент проводила, шампунь оставила в ванной комнате на два месяца. Ничего не испортилось, ПАВы вроде тоже консервирующим действие обладают.
У Косгарда тот же INCI, как у NeoDefend ? По-моему один состав, только производитель разный.

Лоли 02.02.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 123123)
Лоли, признаков порчи не чувствую, в СЭС на анализ не носила :) , прыщей, раздражений не бывает...
Витамин Е в кремы добавляю и эфиры тоже, хоть они и не все способны консервировать. Всё держу в холодильнике, крем достаю стеклянной лопаточкой, которая хранится в пузырьке от эфирного масла с водкой внутри. В крышке сделала дырочку, в неё вставила лопаточку, часть которой беру крем постоянно в водке.
Как-то эксперимент проводила, шампунь оставила в ванной комнате на два месяца. Ничего не испортилось, ПАВы вроде тоже консервирующим действие обладают.
У Косгарда тот же INCI, как у NeoDefend ? По-моему один состав, только производитель разный.

Мiami, нашла информацию,что и состав и производитель разные.По описанию NeoDefend мне больше понравился,содержит даже вещества улучшающие структуру кожи(если интересно,могу подробно перевод),а в Косгарде в основе бензиловый спирт.

Miami 02.02.2012 19:27

Лоли, если можно дайте перевод.

Лоли 02.02.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 123128)
Лоли, если можно дайте перевод.

Относительно NeoDefend:
"Полученный из ингредиентов предоставлено GRAS статус (в целом считаются безопасными), NeoDefend в ингредиентов принимаются ECOCERT в качестве консервантов в сертифицированных органических косметических средств. Состоит из смеси глюконолактон, бензоат натрия и кальция глюконат, он предлагает широкий спектр защиты в косметические и личные составы помощи.

Безглютеновой ферментированный пищевой крахмал производные от не генетически-модифицированную кукурузу с помощью процесса брожения с не генетически модифицированных микроорганизмов, глюконолактон находит применение в пищевой промышленности и косметические, как увлажняющий крем, антиоксидант и Челант. Считается следующее поколение AHA, глюконолактон является полигидрокси кислоты (PHA), который находится в его конечное состояние в мед пчелы. Как правило, считается подходящей для всех типов кожи, включая чувствительную кожу, и не вызывает раздражения и антиоксидант . Учитывая их способность состоянии и гидрат кожи, глюконолактон содержащие препараты могут даже гладкой текстуры кожи и уменьшить появление тонких линий и морщин"
Перевод корявенький,но суть ясна. По материалам lotioncrafter.


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su