AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Статьи (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сладкие морщины (http://ageless.su/showthread.php?t=4449)

dymnjanka 29.08.2014 13:37

как просто! и надо то отказаться от сладкого. КАК? :)

lunata 12.09.2014 19:30

Так вот это мы и обсуждаем уже на 10 стр. Варианты какие- или осознать, что без сладкого будет тебе счастье быть здоровой и красивой или же все-таки найти радость в другом, понять ЧТО ты заедаешь, почему радость находишь в сладком

Olga 12.09.2014 20:39

Сейчас, когда я хочу сладкого, я беру кусочек хлебушка темненького и посыпаю его щедро корицей. И все. Корица снижает сахар в крови и вкусно.:beer:

Хадзёка 13.09.2014 08:01

Девочки, знаю, что аромат ванили помогает справиться с отсутствием сладкого.

У меня в планах тоже уменьшение сахара в рационе. Вес у меня нормальный, но кожа, особенно на теле, очень сухая и мелкоморщинистая. Я очень люблю шоколадки с орешками, иногда стыдно перед детьми, могу для них купить, а пока их нет, все слопать сама. Они у меня тоже сладкоежки. Уже неделю выдаю им только по 2 конфеты в день, встречаю непонимание и сопротивление.

Есть у меня еще один неприятный момент, связанный с большим употреблением сладкого: когда дня три ем его много, потом чешется, извините, в промежности невыносимо. Сначала не могла понять, что это, ходила сдавать всякие анализы, ничего не нашли, и одна гинеколог сказала, что это может быть от сладкого. Сейчас вот прочитала про грибки и ужаснулась.

Счастливая 13.09.2014 09:36

Цитата:

Сообщение от Хадзёка (Сообщение 179490)
Девочки, знаю, что аромат ванили помогает справиться с отсутствием сладкого.

Я очень люблю шоколадки с орешками, иногда стыдно перед детьми, могу для них купить, а пока их нет, все слопать сама. Они у меня тоже сладкоежки.

:D:DОй, все как у меня было еще месяц назад.....Правда уже три недели как все по другому:)Не хотела описываться в этой теме,да и думала,что рано делать выводы... А помогло мне голодание (всего лишь 4 дня) избавиться от тяги к сладкому...Правда, я голодала совсем с другой целью, а это так - побочный эффект:)Причем сама поверить не могу. После голодания ожидала жуткого жора и набора веса, однако ничего подобного не произошло, из потерянных 5 кг. вернулось 2 и "похудательный" процесс идет дальше... По привычке покупаю шоколад к кофе, но больше 2 кусочков не лезет,кофе пью только раз в неделю (ведусь на божественный аромат и своеобразный утренний ритуал), а так стала пить цикорий. ...Да, еще почему-то совсем не хочется мяса, а особенно колбасы..Я люблю колбасу,но,понимая,что мяса там нет, никогда ее не покупаю. Вчера был ДР у коллеги, я решила полакомиться колбасой, надкусила и все...проглотить не смогла..Она мне показалась просто тошнотворной....
Вот такой у меня неожиданный результат от краткосрочного голода вышел...:).

Рябина 13.09.2014 10:15

Цитата:

Вот такой у меня неожиданный результат от краткосрочного голода вышел...
он совсем не неожиданный)) скорее закономерный.
Но держится недолго.

Счастливая 13.09.2014 10:23

Рябина, посмотрим...Я не планирую налегать на сладкое и возвращаться к старым привычкам, раз уж удалось избавиться от патологической тяги к этому наркотику...Буду контролировать сей процесс и переходить на правильное питание - больше овощей, фруктов, рыбы....Раньше больше двух-трех дней без сладкого не выдерживала срывалась в жуткий жор.А сейчас уже месяц я его себе не запрещаю - всегда в полке лежит шоколад и ем его ,когда хочу и сколько хочу.....Вот только хотеть я его стала реже и в ГОРАЗДО меньших объемах....

vessna 13.09.2014 11:01

Я придумала так! Люблю чай с вареньем. Варю яблоки минут - 5 или др.фрукты без сахара и пью с этим варевом чай. Получается как с вареньем, только еще и польза!:5:Держу в холодильнике и порции варю не большие.

Dilya 13.09.2014 13:27

Девочки, читаю про ваши сладкие "мУки" и понимаю как мне повезло:) т-т-т.. Я совсем равнодушна к пироженым, тортам, конфетам с детства.. На работе пью зеленый чай без сахара.. В выходные пью черный сладкий кофе только потому что не нра вкус кофе без сахара.. На работе на двоих можем съесть за неделю плитку горького шоколада.. Нет шоколада, ну и нет значит, пьем просто чай.. Дома вместо чая пью или простую воду или воду с медом, к фруктам тоже спокойно отношусь.. Видимо этого количества сахара мне хватает.. После дня рождения уже полтора месяца стоят дома на столе конфеты - ни одной не съела, не хочу просто..:)

Счастливая 13.09.2014 13:36

Dilya, тебе просто повезло:)Тяга к сладкому,наверное, на каком-то генетическом уровне, с рождения закладывается. Я с детства жуткая сладкоежка и дети мои тоже, а бывший муж шоколад,который приносили складывал стопкой в шкаф, но никогда его не ел- не любил..И это в детстве, в период тотального дефицита...И сейчас к нему также равнодушен. В период нашей семейной жизни всегда с ужасом смотрел как я в один присест проглатывала коробку шоколадных конфет.:D


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su