AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Основы лицевой гимнастики (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=220)
-   -   ГРЛ (Французская гимнастика) Э. Гантер-Печот. Полный вариант (http://ageless.su/showthread.php?t=2503)

almira 17.05.2012 21:28

Я напрягаю мышцу и держу 15-20 секунд.

Esennia 18.05.2012 08:40

Цитата:

Сообщение от almira (Сообщение 130871)
Я напрягаю мышцу и держу 15-20 секунд.

Спасибо!

Fifi 09.06.2012 00:37

Всё хорошо, но скажите мне пожалуйста, - саму Гантер-Печот кто-нибудь видел? Я искала фото - не нашла. А интересно-таки эффект увидеть)

Amneris 09.06.2012 20:50

Девушки, у меня вопрос по упр. 5 (грустное выражение лица). Никак не могу прижать губу пальцами так, чтобы под губой (в уголках) не образовывалась морщинка... И еще не понимаю, какие именно мышцы надо чувствовать: нижней губы? подбородка? уголков?
От грустного выражения избавляться надо :xixi:

Риана 07.12.2012 18:41

Делаю только похлопывания утром на влажное лицо, уже месяц. Намечавшийся второй подбородок исчез, но заметила при повороте головы мышцы тянутся от шеи до подбородка. Кто-нибудь сталкивался? Что делать? Делаю Шишонина, но редко.

Dilya 08.12.2012 08:35

У меня так слевой стороны, для растягивания шеи с этой стороны использую упражнения из книги Донна и Стивен Финандо "Исцеляющие руки" - http://www.ageless.su/showpost.php?p=1383&postcount=16. И регулярно (один-два раза в день полный комплекс, раза два частично на работе в дамской комнате - в кабинете не удобно) делаю Гимнастику для шеи от Анна Конды - http://фейскультура.рф/uprazhneniya-dlya-shei.html (мне она больше понравилась, чем гимнастика Шишонина).

Talla 08.12.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от Риана (Сообщение 149049)
заметила при повороте головы мышцы тянутся от шеи до подбородка. Кто-нибудь сталкивался? Что делать? Делаю Шишонина, но редко.

Мне тоже Шишонин абсолютно не помог в этом плане, поэтому его оставила. Сейчас в поисках :(

Багаева 21.01.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 71393)
ingul, Татьяна Чекалова - это я и есть. Основной принцип у Гимнастики без комлексов - система Рейнхольда Бенца (как и у ГРЛ, Ругне, Фрейзер, Дуплито и много у кого).

Я изометрические упражнения вообще не рекомендую делать долго. Решил проблему и оставил силовые упражнения в покое.
Их безусловная польза в том, что они хорошо активируют мышцы, с которыми потом можно делать все, что угодна.
На тренингах я даю гимнастику без комплексов, сразу объясняя, что это от 3 месяцев до года, потом от них толку уже нет, они становятся просто бесполезными.

Татьяна, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, какие упражнения делать потом, через 3-12 месяцев, после выполнения изометрических упражнений? что делать после гимнастики без комплексов?

Анна Конда 22.01.2013 10:03

Любые - у нас целый форум посвящен упражнениям для лица и тела. Главное, чередовать упражнения, менять их, чтобы мышцы привыкали именно тренироваться, а не просто двигаться. Любое новое воздействие - это тренировка, а то, к чему мышцы уже привыкли - просто работа, она становится мало эффективной, когда у мышц уже появилась привычка к этому действию.

bayer 02.02.2013 20:23

Здравствуйте!Я тут новенькая, во первых хочу поблагодарить создателей за кладезь полезной информации и за титанический труд, который приносит такую пользу людям.
Теперь по делу. Начала я с Меджио, причем по книжке.Мои проблемы были(мне 40)-начинающиеся морщинки в межбровье и на лбу,дряблость кожи на верхних веках,опущение бровей,мешки на нижних,западение глазной впадины и три линии печали-носослезная,носогубная и уголки губ,вообщем полный набор,овал только не подкачал ...пока держится. По Меджио занималась два месяца,форума вашего не видела, поэтому проявила фанатизм и мучила свое лицо ежедневно и утром и вечером.Причем как я сейчас понимаю, больше чем мышцы тренировала ,себе складки всякие создавала гримасами.Так под глазами морщин не было практически-создала себе гармошку....:( Лицо стало выглядеть изможденным с синевой под глазами и вообще как из Бухенвальда
Потом набрела на форум, стала лицо приводить в порядок Асахи и буквально недельки полторы как занимаюсь французской гимнастикой...Ощутила сразу совершенно другое действие...Во первых для меня объяснения как делать упражнение оказались гораздо более доступными ,чем у Меджио.Мышцы прорабатываются и я их явственно чувствую и заломов никаких...Вообщем -мои результаты.Морщины на лбу и переносице разгладились практически совсем.Кожа на веках более упругая,а сеточка прошла,хотя некоторая складчатость еще имеется.Изможденный вид прошел.Линии печали стали намного менее выражены, особенно носогубные и опущение уголков губ стало меньше.Хожу теперь в эйфории от успехов. Еще надо получше поднять брови , ну и оттачивать ,оттачивать достигнутые результаты...Но начиталась форума и теперь боюсь переусердствовать...У Рунге прочитала,что после трех месяцев занятий надо делать перерыв трех месячный ,иначе будут потеряны результаты. Каков режим занятий мне сейчас посоветуете, опытные девушки? Вроде занимаюсь два с половиной месяца,хотя два месяца занятиями не назовешь...эффективно только недели две....


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su