PDA

Просмотр полной версии : Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел)


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

kashi-many
09.06.2010, 20:11
Я сразу посмотрела, кто же такой Джарвис :redface: и прикрепляю ссылку http://www.koob.ru/jarvis/ :)


Девочки, а есть ли у кого опыт применения парафиновых повязок от горизонтальных морщин на лбу ? Поделитесь, пожалуйста, своей технологией и впечатлениями :)

LO-ra
09.06.2010, 22:46
Елена, а почему на лицо или на тело не наносите? Это же одно из лучших масел,если правильно приготовлено...Календула содержит комплекс биологически -активных веществ - каротина (провитамина А),ликопина,старинов,флавон оиндов,эфиров,кумаринов,ма ро- и микроэлементов(цинк,медь,м либден,селен,проч.) Календуловое масло восстанавливает и стимулирует обмен веществ в коже,регенерацию,устраняет излишнюю жирность,применяется для лечения угревой сыпи,оказывает помощь при нарушениях функций поверхностных кровеносных сосудов лица (ангионевроз),розовых угрях (розацея),осветляет пигментные пятна и хлоазму,стимулирует восстановительные процессы и т.д....И такому маслу вы не находите применения?

Snega
09.06.2010, 23:21
Девочки, у меня вопрос.
У нас розы продаются все без запаха-окультуренные. как вы думаете, они подойдут для приготовления косметических средств?

Roza
10.06.2010, 08:11
Я вот думаю, у меня зацвели бархатцы, наверняка из них будет супер мацерат. Кто-нить делал?

ksa_na
10.06.2010, 12:45
...[/QUOTE]
... Соевое масло содержит рекордное количество токоферола,способствует уменьшению холестерина в крови,улучшает обмен веществ,укрепляет иммунитет,содержит рекордное кол-во микроэлементов(более 30),жизненно необходимые жирные кислоты,в том числе линоленовую кислоту,торомозящую развитие раковых клеток,содержашиеся в масле в большом кол-ве фитостерины способствуют омоложению кожи и тд.Не зря такой известный фитотерапевт как Карл Хадек использует его как базовое.Кстати .оно недорогое. Я уже лет 10 настаиваю на нем растения и после водных процедур наношу на мокрое тело,:5:кожа супер.Оччень рекомендую..Ну и для лиц и волос - само собой...[/QUOTE]

Хотела уточнить: мацераты на соевом масле вы используете в составе смесей или при настаивании сразу делаете смесь из масел ? Я в основном настаивала травы и зеленый чай на кунжутном, потом храню в холодильнике, и достаточно долго хранятся. При этом применяла без смесей и поры не забивались.

LO-ra
10.06.2010, 15:17
ksa_na, нет,сначала я настаиваю растение на соевом масле,а экзотические масла добавляю уже потом,вместе с эфирными...Например; наливаю соевое масло ,настоенное на розмарине в емкость 20-30 мл,а уже в нее добавляю 5-10-20% какого-нибудь другого растительного масла -например жожоба или миндального,а уже после этого в готовую смесь капаю эфирные масла... Вот примерно так...

Miami
10.06.2010, 15:36
Snega, если вы уверенны, что эти розы экологически чистые, то почему нет.

Roza08, знаю, что для массажа тела хорошо масло на бархатцах. Ещё из высушенных отвар в помощь почкам и печени, чистят.

Miami
10.06.2010, 15:49
Elis, тоже хотелось бы много роз;),но...
Как то жалко на кастрюльковый метод розы:ak:.
Найди в вашем городе магазин, где продают товары для хим лабораторий. Там можно купить стеклянную трубочку-холодильник, силиконовые шланги разного диаметра можно найти там же, в автомагазинах тоже есть. Если нет скороварки, можно использовать кастрюлю с плотно прилегающей крышкой. В крышке просверлить дырочку, припоять трубочку, подобрать решётку по диаметру кастрюльки или сплести из проволоки,где будет лежать сырьё. А когда всё будет готово к ПРОЦЕССУ, крышку вокруг облазать крутым тестом.

LO-ra
10.06.2010, 15:50
Roza08, не знаю насчет супер...я тоже как-то собиралась его настоять,но посмотрела литературу и передумала .Для кожи оно вроде бы вообще не используется,во всяком случае есть предостережение не употреблять при экземе...Эфирное масло бархатцев применяется в основном от неврозов,при цистите,уретрите,задержке мочеиспускания,глистах.Вну трь с осторожностью при "куриной слепоте" и мочекаменной болезни.Не применять при берермености до 32 недель,т.е абортивное.Базовое и эфирное масла конечно отличаются по воздействию на организм,но основные свойства все таки сохраняют. Так что подумай - для чего оно нужно...:be:

Roza
10.06.2010, 18:23
Эх, жалость! А я думала, что они (бархатцы) такие полезные!

LO-ra
11.06.2010, 18:01
Roza08, Дык,как не полезные...А от глистов?...:D

toledo
11.06.2010, 22:51
Спасибо,Elis! Значит все же только масла не есть гуд. Сегодня у меня наверно какое-то паническое настроение, вначале все, что здесь читала вызывало море оптимизма и хотелось все перепробовать. Сейчас стала замечать и "шероховатости". Не хочется быть занудой, но вдруг кому-то от этого будет польза. Здесь в одной закрытой тебе есть составы омолаживающих смесей, которые нужно принимать внутрь. И имеется напоминание, что после применения тех, которые с лимонным соком, нужно обязательно почистить зубы. Это опасно! Все кислые соки (и просто фрукты) размягчают эмаль зубов, поэтому после нужно просто ПРОПОЛОСКАТЬ рот водой. А чистить можно значительно позже. Иначе можно сильно навредить зубам. Это мне сказал зубной врач и даже показал, что сделала со своими зубами 20-летняя девушка, которая отбеливала себе зубы, добавляя в зубную пасту несколько капель лимонного сока. Она вынуждена была на ВСЕ зубы поставить коронки. И в инете я потом такую информацию встречала. Так что не ругайте за занудство. Зубы надо беречь!!!!

nusya
11.06.2010, 22:56
И имеется напоминание, что после применения тех, которые с лимонным соком, нужно обязательно почистить зубы. Это опасно! Все кислые соки (и просто фрукты) размягчают эмаль зубов, поэтому после нужно просто ПРОПОЛОСКАТЬ рот водой. А чистить можно значительно позже. Иначе можно сильно навредить зубам. Это мне сказал зубной врач и даже показал, что сделала со своими зубами 20-летняя девушка, которая отбеливала себе зубы, добавляя в зубную пасту несколько капель лимонного сока. Она вынуждена была на ВСЕ зубы поставить коронки. И в инете я потом такую информацию встречала. Так что не ругайте за занудство. Зубы надо беречь!!!!
Это совершенно точно. После кислого ни в коем случае нельзя чистить зубы, эмаль будет безнадежно испорчена!:ak:

Miami
12.06.2010, 11:01
Согласна на все100%. Масло использую только для массажа затем смываю и тоник крем.

LO-ra
12.06.2010, 11:45
toledo, я наношу масло на лицо ежедневно,утром и вечером в течение последних 10 лет точно,но скорее уже около 15.Начинала с масел Карла Хадека,потом стала делать сама ,так как они уж очень дорогие...Кремами пользуюсь время от времени,в основном под глаза.С липидным слоем все нормально,кожа комбинированнная,т.еТ-зона жирная,остальная часть -нормальная, и так было всегда.С возрастом жирные участки кожи стали ближе к норме.Мне сейчас 59 и я считаю,что сохранила кожу в норме благодаря маслам...Хотя,конечно,поним ю - не всем оно так однозначно подходит...Но тут уж надо смотреть на реакцию,у каждого есть свои индивидуальные особенности....

toledo
12.06.2010, 12:36
Lo-ra! Это, конечно, очень веский аргумент (личный опыт)! Истина, наверное, где-до посередине. Сама-то я масла для себя открыла недавно, поэтому осторожничаю, хотя сильно навредить, наверно уже не успею в свои 57:). Спасибо, успокоили, от купероза они действительно помогают. У меня сильный варикоз, поэтому попробую еще масло розы, потом напишу. Уж если мне поможет...

Veras
12.06.2010, 14:54
Спасибо всем за "разговор" о маслах. Я тоже сейчас использую их с большим удовольствием. Мне очень нравиться. Делаю различные масляные смеси. Пока только для лица. Кремы забросила совсем, потому что, когда приливы, жар подступает к лицу, ощущаешь кремовую пленку. С маслами такого не бывает, они сразу впитываются. Маслами стала пользоваться не так давно, смело, потому что нигде не читала "о пергаментном лице" после применения масел, просто не встречалась такая информация.:sun:

LO-ra
12.06.2010, 14:56
Конец моего поста почему-то сжевался...так я хотела сказать,что тут все индивидуально - что подходит одному ,не обязательно хорошо для другого и не только от возраста это зависит.Я начала пользоваться маслами Хадека примерно в1996г и меня очень напрягало - как на жирную кожу наносить масло? -казалось - будет перебор, но нет - все было очень комфортно (на мокрое лицо,тело -конечно же) и кожа крема не требовала.Но - не знаю -возможно главную роль играли эфирные масла,добавленные к базовому,ведь если правильно подобрать - они будут регулировать салоотделение и проч.функции..У Хадека все это опробовано и сбалансировано,но когда составляешь смеси сам - нужно быть очень осторожным... Главное препятствие - трудно купить настоящее эфирное масло, в основном .к сожалению - синтетика...И как на нее среагирует кожа - большой вопрос..:be:.

Elis
12.06.2010, 15:21
Сделала масло для загара в городских условиях. Насчет пляжа я для себя пока так и не решила, чем буду пользоватсья. На аромарти большинство придерживается т.з., что лучше добавлять диоксид в смеси, но есть и те, кто пишет о вполне удачных опытах с маслами.
Вот информация с http://forum.aromarti.ru/ о SPF базовых масел.
рисовое - 6
кунжут - 2
жожоба - 4
ши - 4
авокадо - 4
кокос - 6-7


Сделала из того, что нашла, для пробы.
2 части кокоса
1 часть авокадо
1 часть зародышей (в качестве массированной дозы вит.Е).
Подумала, и ради собственного удовольствия еще часть мацерата чайного на вин.кости добавила. Кунжут тоже дома есть, Агросельпромовский, отличного качества и обалденно вкусный) Но слишком уж пахучий, не хочу вкусно пахнуть жареным чем-то, лучше любимым зеленым чаем))

П.С. Olga, помню, ты мне подсказывала какие-то духи с чайным ароматом поммимо Арден и Ив Роше. Напомни, плиз? Я вчера зашла в Брокард, увидела скидку на Арден и сразу цапнула, естесно. А те, о которых ты писала, так и не вспомнила.

Кстати, девочки, кто в более тесных отношениях с цивилизацией в виде интернет-магазинов. Подскажите, плз, такой момент. Я очень люблю аромат Oui от Ланком, а его перестали к нас завозить. Может, и вообще с производства сняли и тогда я пойду застрелюсь. Расскажите мне, где умные люди заказывают в инете парфюмерию? Я на Украине живу, если это имеет значение.

toledo
12.06.2010, 19:23
LO-ra, подскажите, пожалуйста, а маслам фирмы "Ирис" можно доверять? Я использую их.

viktoria
12.06.2010, 19:29
Лет через несколько лицо будет похоже на пергамент. Уже в Древнем Египте знали о таких вещах и делали крема - смесь настоянных на растениях масел с желтками и сливками или молоком (желтки выступали в роли эмульгатора)."


ТАк в Древнем Египте был дефицит воды, поэтому они "мылись" маслами(стирали грязь с тела кусочком ткани промоченным в масло), масла я так понимаю в таком случае не пропускали влажность из воздуха в кожу в нужном количестве, которая проходит туда если кожу ничем не мазать.

LO-ra
12.06.2010, 22:40
toledo, - маслами =ИРИС= никогда не пользовалась,так что ничего не могу сказать.Точно знаю ,что масла фирмы= Ароматика= синтетические,хотя с виду все выглядит очень респектабельно,продается в аптеках,соблюдается стандарт - флаконы из темного стекла,хорошие аннотации,уверяют,что масло 100% натуральное и т .п ... на это все можно вообще не обращать внимания - это ни о чем не говорит....,слова ,слова..,слова...Если хотите проверить нет ли в масле растворителя,капните им на ноготь,покрытый лаком - если лак растворится - значит синтетика... Абсолютно уверена только в маслах фирмы К.Хадека,но они дороговатые,не каждому по карману.

Olga
12.06.2010, 22:49
Девочки, масло ириса настоящее стоит дороже золота. Это точно. Мне один раз захотелось, чтобы мои суфии сделали мне парфюм с ирисом. Когда мне назвали цену 1 гр, я встала. Если учесть, что ценой меня убить тяжело, то это очень дорого. Но это оригинал. У них других масел нет. Но это здесь в Берлине. :c6:

LO-ra
12.06.2010, 22:56
Olga, - я так поняла ,что толедо имела ввиду не масло самого ириса ,а масла фирмы под названием "Ирис"...ИМХО...

Tara
12.06.2010, 23:18
Расскажите мне, где умные люди заказывают в инете парфюмерию?Я не заказывала, но хотела посмотреть, выпускают ли и почем духи Мисс Диор (у меня они ещё с девяностых годов, уже совсем не тот запах, но дороги, как память). Набрела на сайт http://raritet-parfum.ru/, цены, конечно, убили на месте. Но вспомнила молодость )))

А насчет купить на Украине - задала в гугле слова Oui Lancome киев купить и один из ответов http://aromo.com.ua/parfyumeriya-dlya-zhenschin/lancome/lancome-o-oui-75-ml/

Но с духами лучше в DUTY-FREE, я думаю, да и для масел есть отдельная тема...

toledo
13.06.2010, 08:16
Lora:"...Если хотите проверить нет ли в масле растворителя,капните им на ноготь,покрытый лаком - если лак растворится - значит синтетика... Абсолютно уверена только в маслах фирмы К.Хадека,но они дороговатые,не каждому по карману."
Проверила. Розмарин, мята перечная и эвкалипт лак не растворили. Ура! Может, все-таки настоящие? Да и стоимость у них тоже приличная - от 700 р за 10 мл. Хотя, конечно, не такая уж высокая, но и растения-то не редкие. Да, я имела в виду именно центр ароматерапии "Ирис". Спасибо, девочки.

toledo
13.06.2010, 08:39
Сейчас посмотрела цены на масла К.Хадек. А у них те же масла чуть ли не вдвое дешевле. Зачем же я переплачиваю? Но я покупаю в самом центре на Калужской, в инете заказывать почему-то побаиваюсь. :be: Или можно доверять купленному в инете?

lis_s
13.06.2010, 09:40
toledo, - маслами =ИРИС= никогда не пользовалась,так что ничего не могу сказать.Точно знаю ,что масла фирмы= Ароматика= синтетические,.

Думаю, что не все синтетические. Разве что нероли.
А остальные их эфиры лично у меня работают и ведут себя как положено, сандал например или лаванда, базы мне их тоже нравятся, даже очень. Я по действию масел сужу о их натуральности обычно

LO-ra
13.06.2010, 09:57
lis_s, Я тоже довольно долго пользовалась ароматикой и ничего,т.е с кожей все было нормально,но это ничего не меняет - масла там все равно синтетические,из всех мною протестированных только апельсиновое не растворило лак,а оно как известно самое дешевое.Моя кожа много чего выдерживала,она не относится в разряду чувствительных,слава богу... Но не всем же так везет...И потом - зачем запускать в кожу синтетику,мало нам магазинных кремов...А что касается нероли,то в основном это разбавленное масло - 7% в несущем,оно в натурале настолько дорогое,что вряд ли мы с вами его потянули...К тому же концентрированное масло нероли тяжело применять индивидуально,там одна лишняя капля - и удушиться можно,поэтому 7% раствор - это обычная практика для многих аромакомпаний

LO-ra
13.06.2010, 10:07
toledo, у вас в Москве есть филиал фирмы Хадека,вот только что нашла в инетеhttp://blogs.mail.ru/mail/aromolog/19FE9CA3C582497B.html у нас его можно купить в Севастополе,там есть фирменный магазин,я по их ценам ориентируюсь:c6: ,сейчас евро дешевеет,может и цены будут не такие кусучие...

toledo
13.06.2010, 13:01
LO-ra! Спасибо, загляну обязательно. Зачем денежки на ветер бросать!:) Спасибо всем за ответы и советы! Я такой дружелюбный форум только один еще знаю - музыкальный mp3sort. Хочется и вам чем-то полезной быть. Составила план борьбы со "вдовьим горбом", через месяц отчитаюсь. Если получится, то с фото до и после. За успех безнадежного дела, как говорится:beer:

Veras
13.06.2010, 14:09
LO-ra, спасибо за информацию. У меня нет масел фирмы Хадека, теперь буду смотреть. Вот здесь их продукция ttp://www.karelhadek.ru/ru/eshop/ и есть ссылки на интернет-магазины. Я посмотрела цены, почти сравнимы с ценами фирмы Стикс, масла которой я покупаю. Например, бутылочка масла апельсина стоит 170 рублей, но есть, конечно, и дорогие.:sun:

LO-ra
13.06.2010, 16:36
Veras, сравнила цены - у вас по-божески,в севастополе масло апельсина стоит 54гривны,если правильно посчитала - это где-то 220 рублей.У меня подруга живет в Англии и далеко не бедствует,но говорит,что тамошние цена на Хадека она не тянет..Так что везде по-разному.Хадек в 90-е годы хотел в Крыму купить землю и открыть производство (сырье рядом,дешевая рабсила),но наши конечно не отдали ни пяди родной земли и затея накрылась медным тазом.а жаль.. у него в Чехии проитзводство,если есть кому заказать,то там у него несколько фирм.магазинов и в аптеках можно купить,естественно намного дешевле и свежее...Люблю я Хадека и трындеть о нем могу долго:sun:

Miami
13.06.2010, 17:12
LO-ra, сейчас тестила, по предложенному тобой методу, масло нероли от Аспера. Синтетика 100%, цена рублей60 российских, покупала давно, ещё не понимая. Так вот, лак на ногте остался без изменений.
Так что,считаю, всё это сложно, натуральность масла можно определить только увидев результат.

Miami
13.06.2010, 17:17
Хорошего качества масла на Арамати. Раньше, бывая в Москве, покупала там. Сейчас часто бываю в Америке и заказываю всякие прелести на Mountain rose herbs.Ценой и качеством очень довольна.

LO-ra
13.06.2010, 17:47
Miami, капнуть на лак- это один из тестов,зависит от того какой растворитель используется.Не сомневаюсь,что есть такие,что и не догадаешся.Есть и другие методы,надо посмотреть..Это я сказала самый элементарный,сама наткнулась случайно...А дешевый нероли может быть не синтетический,а сильно разбавленный,я сама такой покупала у нас в аптеке 5мл за 17грив.,это те же ваши 60рублей.Вообще,все сходятся на том,что подделать,разбавить и проч. можно все ,что угодно,поэтому надо покупать масла только у надежных поставщиков.:beer:

lis_s
13.06.2010, 21:06
lis_s, Я тоже довольно долго пользовалась ароматикой и ничего,т.е с кожей все было нормально,но это ничего не меняет - масла там все равно синтетические,из всех мною протестированных только апельсиновое не растворило лак,а оно как известно самое дешевое.

Я про действие именно говорю. У меня очень хорошо работает их лаванда, именно как лаванда, сандал по действию очень нравится, герань и тп. От их нероли сильно бьет в сон, я однажды капнула на камень - от чистой синтетики бы этого не было.
Может они и разбавленные, но я согласна, за такую цену. Работают же они все равно, их и нужно-то гомеопатически. А базы их вообще мне сильно нравятся, масло зеленого кофе чудесное, жожоба и прочие. И их пошел в аптеку и купил, что тоже преимущество, а в интернете заказ я 2 раза в год делаю. Мне вообще не очень нравится вся эта паранойя насчет подделок, я конечно не буду покупать биаск, хотя кстати их мята, которую я давным давно купила еще не будучи в курсе, какой он страшный и ужасный, очень даже охлаждает в смесях и усталость с ног снимает. Не синтетическая.

Elis
13.06.2010, 21:24
lis_s, как приятно читать)) Я тоже люблю ароматику, хоть это считается прям таки дурным тоном)) Насчет их нероли - точно-преточно могу сказать, что она оказывает афордизиакальное, или как там его правильно обозвать - действие :ee:. Ну гарантированно оказывает)))
Вообще разочарований с Ароматикой не было. К счастью, я успела ее полюбить до того, как начиталась о том, какая она не такая. Кстати, не знала, что у них есть масло зеленого кофе, тоже хочу его.

lis_s
13.06.2010, 21:45
Их масло зеленого кофе я в крыму покупала, в Ялте, у нас, увы, не продают. Еще покупала мирру и полынь фирмы "царство ароматов", которые тоже все ругают, так вот очень понравилось все. Ничего удивительного, что на украине делают свои эфиры, поскольку в Крыму подходящий климат для сырья, не удивлюсь, если там и цветы апельсина(нероли) свои выращивают. И розовая вода хорошая у них, тоже "неприлично" дешевая. Правда, мне она подсушивает, я свои гидролаты делаю.

Elis
13.06.2010, 21:52
ЦА тоже ругают? Вот не зря я не читаю на ароматных форумах темы эти, "впечатления о маслах фирм...". Блин, ну что можно ругать, когда там все на месте и растет??? Зачем подделывать? В Крыму-то? В общем, мое мнение - что это уже финансовые вопросы замешаны. Конечно, некоторым мало приятного, что, оказывается, качественные масла можно покупать вовсе не по заоблачным ценам. Поэтому, уверена, идет искусственное занижение репутации.
О себе повторю - и ЦА, и Ароматику люблю, замечатльные масла. Не потому, что мне вообще все нравится, сталивалась и с маслами, которые не особо радовали. Но не этих фирм.

стелла
13.06.2010, 23:28
Я тоже читала, что ароматика- подделка, но покупаю, например, их масло чайного дерева помогает при каких-то ранках и сыпи, розмарин мне головную боль снимает, конечно хорошее не бывает дешёвым, но и Стикс тоже есть поддельный. К тому же для духов они очень неплохие. Жирные масла фирмы Икаров для меня достаточно хорошие.А в Крыму подделок очень много, не люблю там покупать масла, камни ещё можно. И мне в Крыму было плохо, довольно мрачное место, угрюмые горы, везде крутят песни 90-х годов, в общем вернулась на 10 лет назад в памятные 90-е.

lis_s
14.06.2010, 18:02
[b] Шалфей только цветы? Липа, в соцветиях есть парные крылышки, с ними можно гидролатить? Или только цветочки?

я пока очень непродвинутый гидролатчик, сырье в аптеке покупаю, буду развиваться.:)

FlyingDragon
14.06.2010, 23:07
Читая эту тему... Девушки, когда вы говорите, что наносите крем или ещё что-то по массажным линиям, какие линии имеете в виду? Те, о которых косметологи говорят или лимфодренажные? :)

LO-ra
16.06.2010, 16:20
Царство Ароматов - частное предприятие,семейный бизнес,поэтому они фальсификат не выпускают,себе дороже...Но лучше все-таки покупать масла растений,произрастающих в Крыму - розмарин,лаванду,иссоп,шал ей,кипарис и тд - всего кажется 10 позиций.Экзотические масла они закупают у зарубежных партнеров только расфасовывают и вот тут надо быть осторожными - одно дело ,когда этот партнетр Австрия,но совсем другое - Индия,Африка мли Молдавия... Стелла - ну Вы припечатали Крым - мрачные горы и тд... Я считаю,что это красивейшее место в мире,но не тем оно досталось... Ни Украина ,ни Россия ничего там сделать не смогут,менталитет не тот...Короче - царство совков... Кстати,у ЦА и косметика неплохая,есть что выбрать....

Ellkka
17.06.2010, 11:39
Ничто так не помогает от выпадения волос , как сок лука репчатого. А после избавиться от запаха помогает обычная детская присыпка или сухая горчица

Drakonica
18.06.2010, 22:05
Об умывании. То, что попроще и понатуральнее..)
Я подумала, что не всем хочется или "можется" делать сложные составы для умывания, типа тех, что я писала ранее, и я решила написать то, что я знаю о моей любимой овсянке. Из того, что попроще, она, на мой взгляд, один из лучших вариантов. Другой вариант - это глина, но о ней я напишу когда-нибудь потом..)
Почти все знают, что можно умываться овсянкой, но не все знают, как именно это делать и с чем таким бы смешать эту овсянку, чтобы было интереснее и полезнее..)
1ый способ умывания. Он более грубый и более скрабящий, но очень неплохой. На любителя, и для тех, у кого кожа не очень чувствительная.
Лицо промываем водой комнатной температуры, пальцы окунаем в молотую овсянку и начинаем аккуратно протирать ею лицо по массажным линиям, лучше круговыми движениями. Овсянки надо брать немного, чтобы она смачивалась влагой на вашей коже. Лицо протираем не более 30 секунд. (На все лицо не более 30 секунд уходит ). Читала когда то, что все скрабы и т.п.средства нужно растирать по лицу не более полуминуты, и судя по себе , это так и есть. В любом случае - долго тереть нет смысла, и очень важно не тереть свою кожу, как кастрюлю..) Очень нежно все делаем)
Смываем овсянку прохладной водой. Многие ей смывают и косметику, кроме как с глаз, я крашусь очень мало, и все домашние умывалки мне все смывали на "ура". Кто наносит косметики много, тому лучше провести процедуру два раза,
причем, первый раз овсянку нанести как можно более мягко, слегка протереть, не втирая овсянку с косметикой в кожу! И второй раз сделать все, как я писала выше - наносим, слегка втираем, смываем.

2ой способ. Он более мягкий, подходит всем.
Молотую овсянку ЗАМАЧИВАЕМ водой, теплой, или прохладной, и даем ей набухнуть, чуть более или менее, в зависимости от желательной мягкости. Учитываем, что овсянка сильно разбухает, впитывает много воды, и если воды было мало, "кашка" для умывания может быть очень густой. Кстати, горячей водой, тем более, кипятком, заваривать овсянку очень не рекомендую, заваривание теплой водой гораздо более щадяще для овсянки. Плюс некоторые еще тонкости, на которые не буду тратить время и место)
Итак, заваренной кашкой протираем лицо, влажное, она очень приятно скользит по коже, смываем. По желанию повторяем еще раз - наносим, размазываем, второй раз можно подержать овсянку как маску на лице, минут 5-10, смываем прохладной водой.
И еще - для особо нежных особ молотую овсянку можно просеять, она станет еще нежнее чистить ваше личико..)
И, наконец, чем овсянку можно залить и с чем овсянку можно смешать...
Залить -
практически любым отваром/настоем травы, подходящим вашей коже.
Чаем тоже можно, но спитым.
Любым кисломолочным или молочным продуктом. Считается, что чем жирнее ваша кожа, тем кислее должен быть продукт, но мне нравятся и молоко и кефир для этого одинаково.
И, самое простое, водой. Воду можно (и нужно) профильтровать, а после этого ее можно настоять на шунгите, на жемчуге, на розовом кварце. Очень здорово получается.
С соками овощей или фруктов. Только натуральными, свежими. Мне больше нравится сок апельсина или яблока. От лимона кожа краснела.

Смешать овсянку можно с..
любой молотой травой, подходящей вашему типу кожи.
С молотыми пряными травами - корицей, имбирем, кориандром, пажитником(семена), кумином, куркумой, мускатом. Все эти пряности больше подходят жирной и проблемной коже. Главное - не переборщить, добавляйте понемногу, корица и имбирь, например, могут начать жечь, а куркума окрасит кожу желтоватым цветом...)
С порошком горчицы (для жирной и проблемной кожи, добавлять понемногу.)
С солью, мелкой морской или каменной. Тоже для жирной или проблемной кожи. Также добавлять по чуть-чуть.
С содой. Рекомендуется тоже больше для жирной и проблемной кожи, но лично мне не подошло, кожа краснела. Но некоторым очень нравится эффект очищения от соды.
С сухим молоком, с какао, с молотым кофе (используется не каждый день, а как скраб), с другими молотыми злаковыми, а можно использовать вместо овсянки смесь "3 злака"," 4 злака", "5 злаков". Можно смешивать смеси с овсянкой, чтобы было мягче, можно чередовать.
С крахмалом, с детской присыпкой, с сахаром (использовать, как скраб, не на каждый день), с глиной, с тертым миндалем, со стружкой кокоса.
С практически чем угодно полезным, главное, чтобы у вас не было на это аллергии, и чтобы вам это подходило..)
Все, без исключения, о чем я писала, я испробовала на себе. Максимально негативные последствия - это покраснения от соды, сока лимона или от большого количества имбиря, которые проходили на следующий день.
Но у некоторых бывает шелушение, обострение кожных проблем - и если эти признаки не проходят через неделю пользования овсянкой, скорее всего, она вам не подходит, по крайней мере, для умывания. Либо дело в одном из ингредиентов, кроме овсянки. И еще раз подчеркну, наносим овсянку, особенно, с чем-то смешанную, очень нежно! У многих начинаются проблемы от того, что они слишком сильно трут кожу, и она воспаляется. Если же вы все сделаете правильно, то кожа у вас постепенно очистится, разгладится, порозовеет, станет более свежей. Удачи в экспериментах!)

ioanna
19.06.2010, 15:37
А я уже лет 20 практикую чистку лица при купании, когда немного пропотею намыливаю лицо, а затем круговыми движениями очень осторожно и нежно растираю мелкой солью, как бы скатываю жир в шарики. И так до тех пор пока не почувствую, что лицо гладкое и чистое. Для сосудов пью смесь сока лука и меда в равных пропорциях и этой смесью мажу лицо. Все продукты из которых готовлю еду и фрукты "одеваю" на лицо. Все, что пью - так же на лицо.Очень люблю Асахи, но все же для формы щек часто надуваю детские шарики.

flete
20.06.2010, 11:44
А вы чем пользуетесь? У меня есть вибромассажер для лица, д.Арсонваль, Ультратон, Геска-Полицвет и еще куча разных домашних физио. Хотя я на собственном опыте - да и не только) - убедилась, что ни один прибор не заменит упражнения и массаж...
А вообще было бы интересно поделиться мнениями, кому и что из подобных приборов помогло...

Miami
20.06.2010, 12:17
Пользуюсь ультразвуковым массажёром фирмы Жезан. Пользуюсь уже лет 6. Конечно, не сравнить с результатами упр. для лица, но что-то даёт. 20 процедур и перерыв в полтора месяца.

Miami
20.06.2010, 13:16
Девочки, хочу написать о БАДах, применяя внутрь, получила хороший результат.
Да простит меня администрация, ни совсем в тему.
С декабря месяца принимаю гиалуроновую кислоту в капсулах, коллаген с вит.С и Е тоже в капсулах и Q10. 3 месяца пила и месяц перерыв. Очень осталась довольна. Были глубокие носогубные складки, подтянулись очень хорошо, кожа стала эластичная, ушли мелкие морщинки.
Если есть у кого возможность принимать эти препараты, очень советую. Но принимать их нужно только после 40 лет.

ceyzer
20.06.2010, 15:41
ни один из домашних приборчиков не заменит массаж и гимнастику, но удачно дополняет. Я пользуюсь больше 10 лет миостимулятором от Жизан. Использую для прокачки окологлазных мышц, Темп и сокращения идеальные.Результат более продуктивный. Использую для увлажнения воду в аэрозоле и гель-контур для глаз. Работает холошо. Понравился ультрозвуковой массажер и с гальванической функцией - крем воспринимается лучше. Сейчас нацелилась на аккупунктурный массажер для глаз.

Drakonica
20.06.2010, 19:54
Рецепт хорошей маски из ржаного хлеба для жирной кожи.

Размягчите 50-70 г. ржаного хлеба в небольшом количестве теплого молока и смешайте с 1 чайной ложкой свежего меда. Полученную смесь нанесите на лицо на 15-20 минут, после чего смойте ее холодной водой. Лучше делать маску на ночь.
При регулярном использовании этой маски жирность кожи сводится к минимуму. Делать ее лучше курсом, каждый день или через день, 20-30 дней, потом 1-2 раза в неделю. Курсом я не делала, но периодически пользуюсь, эффект очень приятный, кожа разглаживается, свежеет, слегка подтягивается, становится на вид более чистой и ровной. Если ржаного хлеба нет, то можно попробовать смешивать черный хлеб(обычный) с ржаной мукой. Я пробовала, эффект также очень приятный!)

Drakonica
20.06.2010, 20:01
Простой травяной ополаскиватель для волос.
Заварить кипятком листья лавра, на литр воды примерно 15 листочков, которые лучше измельчить, чтобы они лучше заварились... Настоять не менее часа, под крышкой. Процедить, и ополоснуть чистые волосы после мытья. У меня после этого волосы блестят, лучше ложатся, и выглядят более пышными. Для жирных и нормальных волос точно подходит, для сухих - надо пробовать..)

Miami
20.06.2010, 20:06
Понравился ультрозвуковой массажер и с гальванической функцией - крем воспринимается лучше.
согласна. Ультразвук повышает активность препаратов, способствует их глубокому внутриклеточному проникновению. Сколько б не на несла на кожу,после массажа ультразвуком, всё впитывается без остатка.
Неплохое дополнение в уходе за лицом.

ioanna
20.06.2010, 22:30
Я очень давно видела по TV интервью с личным косметологом Л.Орловой. И она тогда говорила, что ручки массажиста ничто не заменит (хотя она не против и всяких дополнений) и чтобы крем легче впитывался его нужно наносить на мокрое лицо. У меня кожа очень тонкая и сухая. После сауны я намазываю всё тело и лицо касторовым маслом, т.к. оно впитывается долго и глубоко. А так постоянно сбрызгиваю лицо из распылителя водой. И здорово помогает.Она еще говорила, что кожа стареет быстро от недостатка воды, а не жира.Поначалу вода мне сильно сушила кожу, но постепенно мне стало даже очень комфортно.

Линна
21.06.2010, 18:39
очень хорошо для волос кокосовое масло+желток.

ceyzer
21.06.2010, 20:11
а где брать кокосовое масло?

Линна
21.06.2010, 21:27
Кокосовое масло продают в специализированных магазинах для парикмахеров. Купите не пожалеете. Оно предназначено для тела тоже.

джга
21.06.2010, 22:29
У меня есть вибромассажер для лица, д.Арсонваль, Ультратон, Геска-Полицвет и еще куча разных домашних физио. Хотя я на собственном опыте - да и не только) - убедилась, что ни один прибор не заменит упражнения и массаж...
А вообще было бы интересно поделиться мнениями, кому и что из подобных приборов помогло...

У меня есть д.Арсонваль, покупала для дочери, когда были подростковые высыпания, результатов особых не было, само потом прошло. А сама не пользовалась, может стоит попробовать?

ioanna
21.06.2010, 22:31
Лет 5 назад от "хорошей" работы у меня пачками выпадали волосы, в наружных уголках глаз как - будто разъедало кожу и появился жуткий шум в голове. Уголки глаз я спасла с помощью алоэ (весь день протирала свежим кусочком цветка). В голову втирала сильный отвар шишек хмеля и полоскала волосы в отваре каждый день. Ну а шум убрала и хмелем во внутрь и стойкой на голове (корявой, с подпорками , но все же...)

flete
22.06.2010, 07:08
Я сама д,Арсонвалем сейчас не пользуюсь из-за купероза - он его сильно провоцирует. А вообще у любого физио столько противопоказаний идет, что начинаешь задумываться. И самое главное - после 60 лет физио не рекомендуют. Но это опять же чье-то мнение...

Drakonica
22.06.2010, 12:09
Камфорный крем для умывания.
Отлично подходит для жирной кожи. В 2 стакана горячей кипяченой воды, подогревающихся на водяной бане на маленьком огне всыпать понемногу половину куска натертого детского мыла, нашего, желательно, светлого цвета и с минимум лишних добавок («Тик-Так», «Алиса», «Наша мама“»), все сразу не высыпаем, иначе мыло может слипнуться. Помешивая греем смесь на водяной бане до полного расплавления мыла. По чуть-чуть взбиваем ложечкой. Когда мыло полностью расплавится в воде, снимаем его с огня, немного остужаем, взбиваем еще и добавляем : 1/2 ч.л. борной кислоты, 1 ст.л.перекиси водорода, 1ст.л.камфорного масла. Взбиваем и мешаем еще, чем больше, тем лучше. Должен получиться взбитый мыльный крем, средней густоты, или немного жидкий. Если он получился очень густым, можно добавить еще горячей воды, и снова все взбить и перемешать. После добавления ингредиентов обязательно сразу залить крем в стеклянную банку с плотно завинчивающейся крышкой. И еще раз взбить и перемешать!
Хранить можно в ванной до двух месяцев, подальше от света.
Отлично очищает, сужает поры, разглаживает, дезинфицирует и немного отбеливает.
Лучше пользоваться им курсом, пока не закончится банка, потом, через один - два месяца делать новую порцию.

Drakonica
22.06.2010, 12:12
Лосьон для тела
(опять мой рецептик) :) : кипяченая теплая вода-около литра, морская или каменная соль — 1—2ст.ложки, сок лимона, апельсина, яблока или грейпфрута — 2—3ст.л., персиковое масло 1—2ч.л., эфирные масла (лимон, лаванда, грейпфрут и т.д.)- 8—10 капель, спиртовая настойка календулы, алоэ, эхинацеи или еще чего-либо (на худой конец,водка или спирт) - 2ч.л. Все ингредиенты по одному добавить в бутылку из темного стекла с теплой водой, кроме спиртовой настойки и эфирных масел — масла нужно растворить в спиртовой настойке и добавить в последнюю очередь. Как следует взболтать. Хранить можно на полу в ванной до месяца, в холодильнике 2 месяца. Очень смягчает, освежает и разглаживает кожу тела после душа.

Drakonica
22.06.2010, 12:13
Лосьон для жирной и(ли) проблемной кожи лица
(еще мой рецептик):
стакан настоя тысячелистника (эвкалипта, шалфея, душицы, череды, лаврового листа) + 1ч.л. спиртовой настойки алоэ + 1 ч.л. спиртового «Хлорофиллипта» + эфирные масла : 3 капли эвкалипта, 3 капли лаванды, 3 капли шалфея, 3 капли каяпута или чайного дерева. Если кожа очень чувствительная — количество капель можно снизить до одной - двух. Настой травы заливаете в бутылочку из темного стекла и добавляете спиртовые настойки, в которых растворены эфиры. Взбалтываете и пользуетесь) Хранить в холодильнике 4—5 недель. Можно использовать для шеи и зоны декольте)
Очищает, оздоровляет, освежает и тонизирует, улучшает цвет лица.

Drakonica
22.06.2010, 12:16
Маски для лица с оливковым маслом.

Для начала определимся, как же выбрать качественное оливковое масло.
Настоящее оливковое масло стоит дорого, поэтому мы часто сталкиваемся с его подделками. Как определить, качественное ли масло вы покупаете? Хорошее масло отличается нежным желто-зеленым цветом и приятным запахом с фруктово-травянистыми нотками, в нем явно ощущается привкус свежих оливок. Самое высокое качество у масла первого холодного отжима (на бутылках написано Extra vergine). Обязательно внимательно читайте этикетку. Часто за оливковое масло выдают смесь разных растительных масел. Но если внимательно рассмотреть этикетку, в уголке мелким шрифтом будет указан подлинный состав продукта.
А как проверить качество уже купленного масла? Если масло на вид прозрачное, его можно проверить, поставив бутылку с ним на 10 минут в морозильник. Хорошее масло застынет и станет мутным, а после размораживания примет первоначальный вид. Учитывая такую реакцию масла на холод, его надо хранить в темном месте при комнатной температуре и желательно не более одного года.

Оливковая маска с творогом для нормальной кожи
Компоненты: 1 ч.л. обезжиренного творога, 1/2 ч.л. оливкового масла, 1/2 ч.л. сока петрушки.
Разотрите творог с маслом и добавьте сок петрушки. Тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо, а через 15—20 минут снимите ватным тампоном и умойтесь теплой водой.
Маска питает и смягчает кожу.

Оливковая маска с огурцом для нормальной кожи
Компоненты: 1/2 свежего огурца, 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. кислого молока.
Натрите на мелкой терке половинку свежего огурца и выжмите сок. Добавьте с огуречную кашицу масло и кислое молоко. Все перемешайте и нанесите массу на кожу лица и шеи. Через 20 минут смойте ее прохладной водой и протрите огуречным соком.
Маска очищает и смягчает кожу.

Оливковая маска с луковицей для сухой кожи
Компоненты: 1 маленькая луковица, 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. меда (если у вас нет на него аллергии).
Испеките на сухой сковородке или в духовке луковицу в шелухе, очистите и тщательно разотрите ее. Добавьте оливковое масло и мед. Все перемешайте и нанесите кашицу на кожу на 15—20 минут, затем смойте теплой водой.
Маска приводит в норму очень сухую кожу.

Оливковая маска с фасолью для сухой кожи
Компоненты: 5—6 зерен отварной белой фасоли, 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. лимонного сока.
Разомните отварную фасоль в кашицу, добавьте оливковое масло и лимонный сок. Все перемешайте и нанесите массу на лицо на 20 минут, а затем смойте теплой водой.
Маска питает и отбеливает кожу.

Оливковая маска с крахмалом для жирной кожи
Компоненты: 1 ч.л. крахмала, 1 ч.л. оливкового масла, немного томатного сока.
Добавьте к крахмалу немного домашнего томатного сока, чтобы получилась густая кашица, влейте оливковое масло и перемешайте. Нанесите маску на кожу лица на 15 минут, затем смойте теплой водой.
Маска слегка обезжиривает, смягчает и разглаживает кожу.

Оливковая маска с толокном для жирной кожи
Компоненты: 1 ч.л. толокна, 1 ч.л. кислого молока, 1 ч.л. оливкового масла, щепотка соли.
Смешайте толокно с кислым молоком и оливковым маслом, добавьте щепотку соли, все тщательно перемешайте и дайте постоять, пока толокно размокнет, а соль растворится (массу время от времени перемешивайте). Нанесите на кожу лица на 15 минут, затем смойте теплой водой.
Маска тонизирует жирную кожу и усиливает ее тургор.

Оливковая маска с бананом для раздраженной кожи
Компоненты: 1/4 банана, 1 ч.л. тертого свежего огурца, 1 ч.л. оливкового масла.
Разомните банан, смешайте с огуречной кашицей и добавьте оливковое масло. Тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 30 минут, затем смойте прохладной водой.
Маска успокаивает кожу.

Оливковая маска с укропом для всех типов кожи
Компоненты: 2 ст.л. измельченной зелени укропа, 1 ч.л. оливкового масла, перемолотые овсяные хлопья для загустения.
Вымытую и обсушенную зелень укропа пропустите через мясорубку и смешайте 2 ст.л. измельченной зелени с оливковым маслом. Добавьте к смеси размолотые в муку овсяные хлопья, чтобы получилась густая кашица и перемешайте. Нанесите массу на кожу лица слоем 0,5—1 см на 15 минут. Смойте маску теплой водой.
Маска очищает, увлажняет и витаминизирует кожу.

Оливковая маска с косметической глиной для всех типов кожи
Компоненты: 1 ч.л. косметической глины, 1 ст.л. оливкового масла.
Глину разведите водой до густоты сметаны, смешайте с оливковым маслом и нанесите на кожу на 15 минут, затем смойте теплой водой.
Маска улучшает цвет кожи.

Оливковая маска с лимоном и желтком для увядающей кожи
Компоненты: 1/4 лимона, 1 ч.л. оливкового масла, 1 желток, овсяная мука для загустения.
Измельчите четвертинку лимона вместе с цедрой, добавьте оливковое масло и сырой желток, все перемешайте, всыпьте измельченные в муку овсяные хлопья, чтобы получилась густая кашица, еще раз все тщательно перемешайте. Нанесите маску на кожу лица и шеи на 20 минут, а затем смойте теплой водой.
При регулярном применении маска сглаживает морщины и предупреждает появление новых.

Gladblumma
22.06.2010, 22:28
Drakonica, а камфорный крем для умывания не сушит кожу?

Drakonica
22.06.2010, 23:03
Мне не сушил совершенно) И, думаю, жирную кожу сушить вряд ли будет. Но если есть сомнения, можно уменьшить количество перекиси водорода до чайной ложки, и добавить глицерин, не более чайной ложки на указанное количество мыла. Есть вариант этого мыльного крема с глицерином и камфорным спиртом вместо масла, и я думаю, глицерин вполне можно добавить и сюда...) Если добавить глицерина немного, то он как раз будет сохранять влагу. Сужу по себе, и тому, что читала..)

lush
23.06.2010, 17:08
Ничего себе как все сложно. А я всю жизнь кожу ромашкой лечила. Парила и прикладывала каждый день минут 10.
Промывание глаз настоем ромашки. Чайную ложку соцветий ромашки залить стаканом кипятка и, когда она настоится, процедить. После того как настой остынет, смочить в нем ватный диск и, запрокинув голову, выжать в глаз. Применяется при воспаленных усталых глазах.
Пробовала 1 раз подобное, довольно не плохо. Конечно первые сек. 30 слегла "странно" ( но это уже чисто, личное), а дальше веки расслабляются, и действительно пропадает уставший взгляд, и глаза немного блестят.
(Только не знаю оговаривалось здесь подобное или нет, если да - то извините)

VICKY
23.06.2010, 17:41
Девочки, хочу поделится еще одним из методов применения белой глины. Глина хорошо очищает зубной камень и отбеливает зубы.Можно нанести глину на бинтик и потереть зубы, а я просто после чистки зубов с зубной пастой, вмакаю щетку в глину и чищу еще раз глиной.:sun:

lush
23.06.2010, 18:07
ого, ничего себе. А по времени сколько нужно зубы тереть?

Линна
23.06.2010, 18:56
спитой кофе+ крупная соль( можно морскую)+оливковое масло. Нанести на чистую кожу тела и не особо увлекаясь поскрабировать. Оставить на теле на 10 минут и смыть. Очень полезно!

VICKY
23.06.2010, 18:58
ого, ничего себе. А по времени сколько нужно зубы тереть?

Я тру недолго (меньше, чем чищу зубы) и не каждый день(боюсь каждый день не очень хорошо- может стереться эмаль):c6:

ioanna
23.06.2010, 19:19
Линна, то же, но без соли, очень хорошо для кутикулы на ногтях., чтобы не было что срезать

Elis
23.06.2010, 22:06
Девочки, как определить, скис ли мацерат? Ставила свежую розу. На окне в фольге и теплом носке держала. Первую заливку сделала на три дня. Увидела, что лепестки отдали цвет, процедила, засыпала новые. Потом мы уехали на море на 5 дней, вчера смотрю, лепестки вверху все. Прошлый раз так не было. Процедила, поставила в холодильник. По запаху ничего понять не могу! Ну насыщенный. Ну, внизу взвесь розовая, если взболтать - пузырится немного. Она при окончательном отжиме из лепестков выходит. Если с ним все ок, то хочу теперь на сухих его же понастаивать. Но не знаю, все ли с ним ок...

Розовый мой гидролат, кстати, на фиг прокис. Вообще, видимо, мне сейчас не время эксперименты косметические ставить. Это не страшно, мне нынче больше удача в других сферах важна. Но удивительно. Пыталась в очередной раз сделать кокосовое масло. Ага, щаз. Свежий кокос - весь промерзает, масло не выделяется. Попробовала из готовой стружки - из которой я прошлый раз целую баночку масла собрала - та же фигня, внизу стружка, вверху вода. И никакого масла!

Elis
23.06.2010, 22:11
Рецепт хорошей маски из ржаного хлеба для жирной кожи.

А мне очень нравится умываться черным хлебом. И голову им мыть. Для волос я смешиваю с желтком, и откладываю пару ложек для умывашек. А если только на лицо - мякоть хлеба кипятком ошпарить и несколько дней можно умываться - отлично очищает, и массажи на ней хорошо делать.

Drakonica
24.06.2010, 12:00
Средство от целлюлита.
Если вам в борьбе с целлюлитом по какой-то причине не помогли никакие массажи и обертывания, вы можете попробовать этот лосьон для бедер. Рекомендую перед процедурой сделать тест на небольшом участке кожи, тем более, если кожа чувствительная!
Рецепт приготовления смеси:
Взять 0,5 л хорошей воды, 250 мл спирта или водки, 1ст.л. с верхом морской соли, 20 капель йода. Все смешать, хранить в прохладном месте.
Смачивать жесткую мочалку (например, из люфы) в этом растворе и растирать все тело. Не вытираясь, дать обсохнуть.
Использовать ежедневно до исчезновения целлюлита.
Очень хорошо разглаживает кожу и подтягивает ее, но пахнет не очень приятно...(

Olga
24.06.2010, 12:04
Drakonica,а если взять водку, то воды меньше? Ведь градусы спирта больше.;)

Drakonica
24.06.2010, 12:13
Массаж кожи щеткой, от целлюлита, для укрепления и очищения.
Чистка кожи стимулирует циркуляцию, способствует движению крови по сосудам, венам и артериям. доставляя питательные вещества ко всем органам. Она очищает и стимулирует работу лимфатической системы, способствуя эффективному лимфодренажу, одновременно укрепляя нервную систему и улучшая обмен веществ.

Если вы серьезно намерены избавиться от целлюлита, тогда натирайте кожу дважды в сутки, чтобы стимулировать ткани под кожей (но не прямо перед сном, так как возбуждающий эффект может не дать вам уснуть). Эту процедуру хорошо завершить контрастным душем для улучшения циркуляции, двигая душем от ног к голове. И ,наконец, полейте холодной водой из под крана или чуть-чуть теплой водой на основание головы и вниз по позвоночнику в течение 30 секунд. Это позволит лимфатической, нервной системе и другим органам работать более эффективно и может предотвратить простудные заболевания.

Очищение кожи подобным образом - отличный способ помочь верхнему слою отмерших клеток кожи отделиться, избавляя вас от токсинов, бактерий и отходов жизнедеятельности клеток. Этот процесс открывает поры и улучшает вывод из организма вредных веществ через кожу.

Очищение кожи ежедневно в течение всего нескольких минут действует так же эффективно, как 15 мин гимнастики, потому, что улучшает физический и мышечный тонус.

Выполнение:
Для этого нужна щетка из натуральной щетины. Лучше не очень маленькая, и щетина не должна быть слишком жесткой.

Лучше всего заниматься чисткой кожи по утрам, до того как вы будете принимать душ, и ваше тело и щетка должны быть сухими. Массажируем кожу НЕЖНЫМИ движениями, снизу вверх, все движения должны быть направлены к сердцу, для улучшения кровообращения. Если есть склонность к появлению "звездочек", то движения должны быть еще более аккуратными.
Очень здорово и разглаживает, и подтягивает, и очищает кожу.

Drakonica
24.06.2010, 12:20
Drakonica,а если взять водку, то воды меньше? Ведь градусы спирта больше.;)
Можно побольше воды добавить для раствора со спиртом) Я делала только с водкой, в указанных пропорциях..)

Lorchik
24.06.2010, 12:45
Я тоже делала такое средство с водкой, очень действенное. Кожа становится гладкой и нежной.:5:

Elis
24.06.2010, 18:43
Девочки, заинтриговали, надо срочно бечь за водкой)))

Мой розовый мацерат реабилитирован опытным путем. Экспериментально намазала утром тело после душа. Ох, мама мия... Скажу я вам, девы, мацерат на свежем сырье стоит того, чтобы его делать. Несмотря на риск, что испортится. Такое насыщенное, живое, ароматное масло, а кожа - атласная! Причем до сих пор это ощущение. При том, что она у меня к маслам-то и в принципе приучена. Но это и сравнить не с чем.

В общем, косметическая жизнь тоже налаживается))) Надо сегодня мяту свежую поставить.

Да и с маслом кокосовым исправила. У меня прошлые разы без нагревания отдавала мякоть масло. А вчера свою упертую кокосовую воду прогрела на бане, остудила и на ночь в холодильник. Утром сняла баночку масла.

Lorchik
24.06.2010, 19:05
Elis, а где ты хранишь свой розовый мацерат?

flete
24.06.2010, 19:14
А я замутила гель для Коруги-2), Асахи и Коруги делаю вечером на масло, привыкла уже, а днем хочу попробовать другое, но не будешь же при такой жаре масло днем наносить... В общем, взяла Монтанов, аллантоин, ксантан, сухой экстракт брусники, 2 ст. л. гидролата розмарина, 1 ст. л гидролата жасмина и 17 ст. л. воды, ЭМ мандарина, СО2 облепихи и календулы... Вроде ничего получается - и противовоспалительный заодним...

Roza
24.06.2010, 19:23
Флейта! Прочитала твою рецептуру, как иностранный язык. Ты уже научилась делать гидролаты и еще применяешь неизвестные вещества Монтанов, аллантоин, ксантан и прочее. Ну я просто в прострации!

Gladblumma
24.06.2010, 19:25
Я одно время использовала в качестве скраба обычный кофе. Не испитый! Купила самый дешёвый кофе для заварки. В чашечку отсыпать немного,с ладошку, чуть воды, чтобы кофе немного размокло. Намыливалась обычным гелем для душа а потом горсть кофе в руку и давай тереть всё тело. Начинала со ступней и вверх. Область декольте и груди скрабить надо очень нежно. Даже лицо скрабила - я смуглая поэтому рискнула. Кожа после такого скраба гладкая прегладкая, аромат оболденный. Мужу очень понравилось. :D

Об этом рецепте прочла где то года два тому назад на каком то форуме, уже не помню на каком. Автору большой респект.

NataSh
24.06.2010, 19:47
Скраб с кофе тоже очень нравится, кожа после него супер.
А рекомендует его Е.Мириманова в своей системе "Минус 60" (я у нее вычитала).

flete
24.06.2010, 20:01
Роза08! нет, я не научилась делать гидролаты - в этом году точно не получится - просто нет времени - все покупаю... забила уже часть холодильника)) - но вещества сплошь полезные)) Вкратце: Монтанов и ксантан - гелеобразователи, аллантоин - сильное противовоспалительное, экстракт брусники - тоже, СО2 - это особым образом полученные масла, более эффективные, чем просто эфирные.

Roza
24.06.2010, 20:12
Монтанов и ксантан - гелеобразователи, аллантоин - сильное противовоспалительное, экстракт брусники - тоже, СО2 - это особым образом полученные масла, более эффективные, чем просто эфирные.
И где все это брать? Неужто все есть в обычной аптеке?

flete
24.06.2010, 20:28
Да нет, конечно, не в аптеках - это я с Аромашки выписываю - о ней, кстати, на этом сайте узнала. Некоторые на Аромарти берут - кому как нравится. А у нас в Сибири такое только по интернету можно приобрести...

Elis
24.06.2010, 20:32
Elis, а где ты хранишь свой розовый мацерат?
В холодильнике. Я все базы, кроме жожоба, и все мацераты только в холодильнике держу.

Miami
24.06.2010, 20:37
Розовый мой гидролат, кстати, на фиг прокис.
Элис, я предполагала, что такое могло произойти. Кастрюльковым методом не может получиться настоящий гидролат, к сожалению. Таким методом получается что-то между гидролатом и отваром, поэтому длительно храниться не может. Получение гидролата методом пародистиляции совершенно стерильный метод. Весь процесс под высокой температурой,герметично закрыт, в сосуд,который тоже практически закупорен, капает охлаждённый пар прошедший через сырьё. При полной стерильности я укупоривала бутылочки пробковым деревом, а сверху заливала воском. Надеюсь будут стоять год как минимум. Нужное мне количество гидролата собираюсь доставать шприцем с длинной иглой.
Сейчас использую василёк,в восторге! Мужу сделала крем для бритья, один из компонентов гидролат мяты, доволен.
Мацераты свои сейчас отстаиваю в ванной комнате на полотенцесушителе. Удобно тем, что там постоянная температура, мои баночки круглые сутки тёплые. Мацераты отстаиваю не менее 1,5 месяца и хотя бы 5 раз в день встряхиваю.
Пожалуюсь: муж случайно разбил мне одну баночку, где настаивался василёк на авокадо с жожоба:ak:.

Drakonica
26.06.2010, 08:25
Рецепт для упругости кожи:
находясь в теплой ванне, сильным напором воды (струей из душа) массируйте тело через слой воды. Массируйте тело до красноты.
И обязательно закончите контрастным душем. Горячая вода – до 45 градусов в течение 30-40 секунд. Холодная 10-25 градусов – 15-20 секунд. Вся процедура состоит из 4-6 приемов по 1-3 минуты. Разницу температур постепенно увеличиваем и доводим до 35 градусов.
Можно делать и не через слой воды, а как обычно принимаем душ, главное, чтобы струя была сильной, чтобы напор воды как следует массажировал кожу.

Я делаю похожую процедуру для лица - массирую его струей душа средней силы, не через воду, а прям так, прохладной водой. Кожа на глазах разглаживается и подтягивается, но нужно это делать не менее пяти минут. Я делаю такой массаж лица каждый день, во время принятия душа.

kashi-many
26.06.2010, 16:41
Флейта! Прочитала твою рецептуру, как иностранный язык. Ты уже научилась делать гидролаты и еще применяешь неизвестные вещества Монтанов, аллантоин, ксантан и прочее. Ну я просто в прострации!

:lol:

misericordia
27.06.2010, 21:35
Девушки, прошу прощения, если рецепт уже есть - но вроде не нашла.

Замечательная девушка Саша поделилась замечательным же и безопасным рецептом пилинга. Кстати, история о том, как сама Саша получила рецепт: ехала в поезде с женщиной, возраст которой определила для себя как 30 с хвостиком. Разговорились, как водится, и соседка сообщила, что ей на самом деле 55... Чему Саша не поверила и та в подтверждение показала паспорт. А потом поделилась одним из секретов - этим самым пилингом.

Берем 10% раствор кальция хлорида (кажется, в народе именно его зовут еще горячим уколом) в ампулах, открываем ампулу. Слегка смачиваем лицо водой, а потом - смачиваем лицо раствором. Чуть-чуть ждем - секунд 15, потом берем хорошее мыло (можно детское), мылим руку, потом мыльной рукой лицо - кожа будет слущиваться, скатываться под рукой. Если где-то слущивается хуже - добавляем еще раствор кальция хлорида и опять мылом. Потом все это смывается водой - лично я прохладной, но лишь бы не горячей. Да, я захватываю еще и шею.

Потом нанести увлажняющий крем - сушит все же...

Результат - ровная, молодая кожа, свежий, ясный цвет лица. Не щиплет .

Делать раз в неделю. Надеюсь, процедура понравится так же, как и мне и всем, кого я на нее уже "подсадила". Удачи!

flete
28.06.2010, 08:17
Девочки, вот уже несколько раз смотрю на этот рецепт - на разных форумах видела и никак не решаюсь. Кто знает, при куперозе можно его или нет?

Roza
28.06.2010, 09:56
Я делала пару раз пилилинг, как здесь misericordia указала. Что-то мне не понравилось. какая-то процедура неприятная и того фифекта, что ожидала - не получила. Не мое это.
В выходные насобирала лепестков васильков почти литровую банку. теперь в раздумьях - что с ними делать. Мацерат я поняла, как нужно делать. а вот гидролат из кастрюльки пока не нашла рецепта. народ на аромарти обсуждает активно, а самой процедуры не нашла. какая я тормозная все же.

flete
28.06.2010, 10:24
Да... с гидролатами проблема - я просто стала их покупать - понятно, что дорого - но хранятся они не меньше года, да и идет их немного, хотя делаю постоянно лосьон для лица - 1/3 спирта, немного аллантоина и 2/3 гидролата - мне очень ромашка понравилась, а роза не очень.

Miami
28.06.2010, 12:21
Roza08'возможно у вас в городе есть магазин где продаётся посуда для хим лабораторий. Там можно купить холодильник для охлаждения пара. Холодильник это такое приспособление из стеклянной трубочки. Вы можете гнать любые нужные Вам гидролаты, получаются очень качественными.
Всю систему я выше описывала.

Margov
29.06.2010, 07:14
Девочки!!!!!!!!! :sun:Открыла для себя пальмовое масло!!!!!! Вчера на влажные волосы нанесла походила часа полтора и смыла с шампунем, и сегодня волосы так здорово расчесываются (даже несмотря на приличную длину)!!!! И вчера же намазюкала на влажное лицо остатки маслица минут через 15 смыла. Сегодня матрю на себя в зеркало кожа ровненькая так и хочется прикоснуться. Касаюсь а она не поверите бархатная просто пэрсик!!! И так, как я нахожусь в «интересном» положение кожа стала меняться и появилась шероховатость и неровность визуально, для меня это просто прорыв!!! Как мне маслице понраилось. Хочу попробовать его с черным хлебом и гогчичкой. Потом напишу результат.

Elis
29.06.2010, 16:14
Изучала темы покраски хной. На потом задумала глобальную окраску, с отваром кофе, с лимоном, хной и басмой, в общем. по-серьезному. А пока решила сделать маску на бесцветной. Я хну вообще очень люблю, использую ее на немытые волосы. Она и очищает ,и укрепляет, и питает, и окрашивает, если цветная.

С вечера залили пакетик бесцветной кефиром. Об этом можно много где почитать, что красящая хна лучше отдает цвет в кислой среде. Я решила, что и бесцветной не повредит. Перед применением добавила желток, и вспомнив, что какао добавляют в красящую - пару столовых ложек какао. Прогрела. Накапала капель 8 лаванды. Нанесла под пленку, сверху укутала. Держала часов 6, наверное. Смывать - просто водой.

Так вот. Во-первых, волосы стали темнее. Ну, не принципиально. Но свои у меня темно-русые, а тут оттенок черный шоколад, балдею просто. Такая четкость в лице появилась благодаря этому оттенку. Во-вторых, обычный чудесный эффект хны - волосы живые, блестящие, толстые, упругие. А в-третьих, девы, какой аромат, оооо.... Будто в тонком шоколадном облаке хожу....

Gladblumma
29.06.2010, 21:10
Margov, а какое именно пальмовое масло использовали? Погуглила и выходят самые разные варианты. Есть красное пальмовое масло, есть в виде мыло-твёрдый вариант и т.д. где покупали?

Gladblumma
29.06.2010, 21:12
Девочки можно на окрашенные волосы использовать маску из горчицы и натирать солью?

Valentyna
29.06.2010, 23:18
Изучала темы покраски хной. На потом задумала глобальную окраску, с отваром кофе, с лимоном, хной и басмой, в общем. по-серьезному. А пока решила сделать маску на бесцветной. Я хну вообще очень люблю, использую ее на немытые волосы. Она и очищает ,и укрепляет, и питает, и окрашивает, если цветная.

С вечера залили пакетик бесцветной кефиром. Об этом можно много где почитать, что красящая хна лучше отдает цвет в кислой среде. Я решила, что и бесцветной не повредит. Перед применением добавила желток, и вспомнив, что какао добавляют в красящую - пару столовых ложек какао. Прогрела. Накапала капель 8 лаванды. Нанесла под пленку, сверху укутала. Держала часов 6, наверное. Смывать - просто водой.

Так вот. Во-первых, волосы стали темнее. Ну, не принципиально. Но свои у меня темно-русые, а тут оттенок черный шоколад, балдею просто. Такая четкость в лице появилась благодаря этому оттенку. Во-вторых, обычный чудесный эффект хны - волосы живые, блестящие, толстые, упругие. А в-третьих, девы, какой аромат, оооо.... Будто в тонком шоколадном облаке хожу....

Elis, расскажи пожалуйста потом когда помоешь голову несколько раз - цвет смывается как быстро?

Miami
29.06.2010, 23:23
Девочки можно на окрашенные волосы использовать маску из горчицы и натирать солью?
Я пользуюсь маской из горчицы, но добавляю обязательно репейное масло и не чаще 2-х раз в месяц.
Очень нравится качество волос после такой маски.

Nataha
30.06.2010, 00:18
Девочки можно на окрашенные волосы использовать маску из горчицы и натирать солью?

А чем ты красишься? У меня есть опыт втирания соли в кожу головы. Волосы крашу хной. По правилам надо массировать кожу солью в течении 10 минут, а потом ещё некоторое время оставить не смывая. Так вот, краска начинает течь! :( После нескольких таких втираний, цвет волос сильно блекнет. Пришлось отказаться от этой процедуры.

Думаю, что с химическим красителем произойдет что-то подобное.

В моем случае, для укрепления волос использую добавление в хну репейного масла :)

Маску из горчицы не пробовала.

Snega
30.06.2010, 02:09
Девочки можно на окрашенные волосы использовать маску из горчицы и натирать солью?

Пользуюсь постоянно горчицей, вместе с желтком. Волосы постоянно крашу, сейчас блондин.

Gladblumma
30.06.2010, 22:54
Я крашусь химическими красителями. Сыну соль помогла почти избавиться от перхоти, если б не ленился делать регулярно всё было бы уже ок. У меня перхоти нет. но волосы стали выпадать, чего давно уже не было, вот и решила укрепить солью и маской из горчицы.
Подскажите сколько процедур надо сделать чтоб был эффект? Это я о горчице. У мужа макушка редеть стала. Уже раз сделала маску. Пекло :D

Elis
30.06.2010, 23:00
Elis, расскажи пожалуйста потом когда помоешь голову несколько раз - цвет смывается как быстро?

Valentyna, я пока только раз помыла после покраски, мыла не шампунем, а горчицей. Оттенок еще есть. Но, честно говоря, я вряд ли смогу определить, когда он смоется. Все-таки это цвет, очень близкий к моему. Для серьезного окрашивания, думаю, стоит все же красящую хну+басму в разных вариациях применять.

Drakonica
01.07.2010, 00:03
Я крашусь химическими красителями. Сыну соль помогла почти избавиться от перхоти, если б не ленился делать регулярно всё было бы уже ок. У меня перхоти нет. но волосы стали выпадать, чего давно уже не было, вот и решила укрепить солью и маской из горчицы.
Подскажите сколько процедур надо сделать чтоб был эффект? Это я о горчице. У мужа макушка редеть стала. Уже раз сделала маску. Пекло :D
Мне от выпадения волос всегда очень быстро помогал отвар корней аира)
Иногда волосы начинают выпадать по неизвестной мне причине, но это средство помогает мне буквально за несколько раз, причем, радикально. Волосы после него практически не выпадают вообще, по крайней мере при мытье головы выпавших волосков нет. Отвар делается так : 1 ст.л.корней аира варится в двух стаканах кипятка минут 20-30. Остужается, процеживается, и этим отваром ополаскиваются волосы после мытья. Делать до прекращения выпадения волос.
А соль и горчица именно от выпадения лично мне не помогали, может, мало делала..)

Lorchik
01.07.2010, 06:42
Я делала маску с горчицей первый месяц 2 раза в неделю, второй месяц - раз в неделю. Сейчас повторяю, когда хочется. Волосы перестали выпадать, стали более густыми и шелковистыми. У меня жирные волосы, поэтому мне маска с горчицей очень подошла.:sun:

katbal
01.07.2010, 19:15
Lorchik,поделитесь опытом по поводу маски для волос с горчицей.Добавляете ли
другие ингредиенты(яичный желток,оливков.масло,кефир и тд.),и максимально сколько минут нужно держать.Спасибо

Lorchik
01.07.2010, 20:59
katbal, добавляю желток и столовую ложку оливкового или репейного масла и сахар 1 чайную ложку. Держу 30-45 минут в зависимости от того, как сильно печет. Если у вас чувствительная кожа головы, то хватит и 15 минут.

katbal
01.07.2010, 22:16
Lorchik, спасибо,буду пробовать.

Drakonica
02.07.2010, 08:59
Средство для укрепления и питания волос с мумие.
Раз уж заговорили о волосах - напишу и это средство..)

Нужно купить мумие алтайское в таблетках, лучше то, что подороже..)
Есть 2 способа его применения.
1. Взять 10 таблеток мумие и разбавить их в своем обычном шампуне для волос. Он станет темным.И когда моете голову, намыливаете, взбиваете пену и сидите с ней минут 5,чтобы мумие могло воздействовать на луковицы.

2. Разбавить 10 таблеток мумие в 1,5 стакана воды, и пульверизатором обрызгать корни волос и кожу головы за час-два до мытья. Или можно на ночь оставить. Так делать перед каждым мытьем головы пару месяцев. Потом можно раз в неделю.Для усиления эффекта можно параллельно пить мумие каждый день по 1-2таблетки (это полезно). Уже спустя 5-10 таких процедур будет эффект.

Drakonica
02.07.2010, 09:00
Маска для волос из изюма.
Эффективно поможет от выпадения волос.
Для этого возьмите горсть изюма (желательно светлого). Положите в эмалированную посуду и залейте 0,5 л кипятка. Плотно закройте крышкой и варите 10-15 минут на слабом огне, после чего дайте настояться 2 часа, чтобы изюм разбух. Затем процедите отвар в отдельную посуду -жидкость пригодится для приготовления маски. Изюм протрите, чтобы получилась кашица, и положите в керамическую посуду; добавьте 1желток, 1 ч. л. жидкого меда, 1 ч. л. любого растительного масла, 1/2 ч. л. соли (соль растворите в отваре изюма). Все тщательно перемешайте. Если смесь получится очень густая, добавьте немного отвара и размешайте. Перед мытьем головы разделите волосы на пряди и нанесите полученную кашицу на корни, а остатки ее распределите по всей длине волос. Повяжите голову полиэтиленовой пленкой, а сверху - махровым полотенцем или шерстяным платком.по истечении 40-50 минут вымойте голову мягким шампунем для вашего типа волос, а затем ополосните подкисленной водой (1 ч. л. лимонной кислоты на тазик воды). Такую маску желательно делать 1 раз в неделю в течение 1,5 месяцев.

julkeha
02.07.2010, 21:47
Вроде бы такого рецепта не нашла.

Маски-повязки при морщинах на лбу.

Морщины женщину не красят, поэтому нужно постараться сгладить их настолько, насколько это возможно. Для ухода за лицом можно воспользоваться кремами от морщин – дневным и ночным. Есть специальные маски для стареющей и увядающей кожи.

Очень эффективны против морщин на лбу маски-повязки. Их можно приготовить из различных средств: парафина, спермацета, воска, а также парафино-масляной смеси. Компоненты для таких масок можно купить в аптеке.
Парафино-масляная смесь
Парафина - 7 г; спермацета - 3 г; масла какао - 10 г; персикового масла - 10 г.
1. Для приготовления маски 20-25 г одного из перечисленных средств помещают в маленькую, насухо вытертую кастрюлю и нагревают на «водяной бане» до расплавления.
2. Марлевый бинт, сложенный в 2-3 слоя, смачивают в расплавленной массе, затем отжимают, расправляют и быстро накладывают на лоб. Бинт следует накладывать, отступив на 1 см от границы волосистого покрова и бровей. Поверх бинта, пропитанного расплавленной массой, накладывают повязку из сухого бинта.
3. При накладывании повязки на лоб следует сидеть как можно удобнее и тщательно убрать все волосы. Максимально расслабьтесь; кожу лба не надо напрягать, лоб нельзя морщить.
4. Повязку следует держать на лбу 15-20 минут. Снимать ее надо очень осторожно, чтобы вместе с повязкой не удалить пушковых волос. Поэтому сначала шпателем отделяют края повязки, а затем кончиками пальцев снимают всю повязку. Остатки маски удаляют со лба сухим тампоном.
5. Сняв повязку, лицо смазывают кремом. Маски-повязки при морщинах надо накладывать 1-2 раза в неделю. Они способствуют разглаживанию морщин, а также отучают от вредной привычки морщить лоб.

flete
03.07.2010, 06:28
Девочки, только помните - парафин НЕЛЬЗЯ при куперозе...

Lorchik
03.07.2010, 15:51
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Сделала розовое масло (масло жожоба и свежие лепестки чайной розы) . Поставила его в холодильник, оно застыло. Чтобы им пользоваться, нужно его вынимать из холодильника и давать оттаивать или оно уже не годится для использования?:be:

Elis
03.07.2010, 16:36
Lorchik, все ок с твоим маслом. Жожоба в холодильнике застывает, оно ж по сути своей растительный воск.

speranza
04.07.2010, 09:09
Спасибо. Обязательно многое попробую. Нужно время на все это:)

kosher
04.07.2010, 13:38
вот нашла такой рецепт для мытья волос на одном форуме
сама уже несколько раз помыла-волосы меньше выпадают и хорошо блестят

"При мытье волос добавляем в шампунь витамины A.B,PP,C,B12,P6
в ампулах( продаются в аптеке,стоят очень дешево)
Волосы становятся очень блестящими,с сумашедшем объемом и главное ПЕРЕСТАЮТ падать.
Так надо мыть 2 месяца потом месяц перерыв."

Все витамины кроме А в ампулах по 1 мл, шампунь смешивать перед мойкой на 2 намыливания, еще я вит Е добавила тоже как и А на масле пару капель

yanka
04.07.2010, 20:58
Еженедельные маски для волос с горчицей, маслом и желтком прекрасно воздействуют на волосы и кожу головы. А мытье горчицей (пару раз в неделю) по советам Светланы Ермаковой (печатались в ФиС или "Спортивной жизни России) сильно высушило мне волосы и привело к появлению перхоти.

Vetra
05.07.2010, 09:28
Хочу поделиться своим способом приготовления косметического льда.
Сначала беру стакан фильтрованной воды и переливаю воду в другой, и так 33 раза. Вода становится близкой по составу к структуированной и насыщенной кислородом. Добавляю в неё десертную ложку яблочного уксуса. Потом зажигаю свечу и говорю над водой разные аффирмации на здоровье и омоложение. После через магнитную воронку заливаю формочки для льда.
Утром и вечером протираю этим льдом лицо и три раза в неделю делаю 5-ти минутный ледовый массаж.

Vetra
05.07.2010, 09:43
Ещё я делаю уксусные настойки на травах, то есть настаиваю различные травы на яблочном уксусе в течение 2-х недель. Например в пол-литровую баночку кладу три столовые ложки ромашки и заливаю яблочным уксусом до самого верха. Закрываю капроновой крышечкой и ставлю в темное место на две недели. Потом процеживаю и добавляю чайную ложку этого
уксуса в воду для умывания.

Vetra
05.07.2010, 10:03
А вот рецепт мыла, который мы готовим со своей дочкой.

Берём один кусок детского мыла и трем его на терке. Кладем это мыло в маленькую кострюльку, чуть-чуть добавляем воды. чтобы полностью его расстопить. Когда это всё растопится, даем немного остыть, минут 15 всего и добавлям туда немного меда, липового отвара, чайную ложку оливкого масла и витаминки "Аевит". Точных прпорций нет, все делаем по интуиции и вдохновению. Потом хорошо перемешиваем всю смесь с помощью блендера и заливаем в формочки. Не скажу, что это мыло хорошо мылится, но кожа после мыться становится очень нежной...

Bavarka
05.07.2010, 20:12
Vetra, у вас описание льда для протирания выглядит как колдовской ритуал! Вы случайно на метле после протирания не летаете:sun:

yanka
05.07.2010, 20:21
Vetra, а я пробовала делать массаж льдом по жирному крему- криопотенцирование. Только непродолжительное время, так как опасаюсь купероза. Эффект был неплохой. Но это не мой рецепт, нашла в сети.

Miami
05.07.2010, 23:25
Хоть и небольшой купероз присутствует, обожаю лёд, особенно в такую жару. Сразу оживаешь, лицо подтягивается, а купероз не прогрессирует.

Vetra
06.07.2010, 07:56
Vetra, у вас описание льда для протирания выглядит как колдовской ритуал! Вы случайно на метле после протирания не летаете:sun:

:)Это сказывается моя увлечённость изотерикой, мой астро - знак Рыбы, а Рыбки по природе мистичны :).

Vetra
06.07.2010, 08:12
После передачи по НТВ, где говорилось о вреде косметики и особенно шампуней, то есть о той химии, которые добовляют во всё это, решила сегодня воспользоваться советом, помыть голову детским мылом. Для этого вчера приготовила отвар ромашки, положила в него немного пищевой соды, натёрла кусочек детского мыла. А утром эту смесь размешала ручным миксером. Два раза промыла волосы и ополоснула кипяченной водой с уксусом.
Сейчас мои волосы, как после применения дорогого шампуня. очень мягкие и шелковистые.

Neroli
06.07.2010, 22:55
Сама много экспериментировала с натуральными средствами для мытья головы. Если позволите, напишу, чем пользовалась, только хочу сказать, что я ничего не рекламирую. Если нельзя, названия уберу.
Сначала я отказалась от использования мыла. Хоть я его и делаю сама, то есть в ингредиентах могу быть уверена, но все равно он моет более агрессивно, так как в любом случае мыло делается из щелочи, оно более щелочное, чем шампунь (если только оно не из той же "химии", что и шампуни:). Могу сказать про эффект от длительного применения. Сначала все нравилось, но потом волосы стали сильно сечься, стали жесткими и появилась перхоть. Отказалась от него. Что еще пробовала.
1. Хорошо промывает порошок горчицы+кефир (или вода). Главное - не попасть в глаза. Воду не берите горячую, будет сильно жечь. Разводила очень жидко, не как сметана. Более пафосный вариант, но принцип тот же - сухие шампуни "Холинка"
2. Аюрведический порошок для мытья волос "Тали Поди". Там все очень натуральное - смесь травок:) С помощью поиска можно найти в разных магазинах. Промывает хорошо, волосы мягкие, есть объем, но без кондиционера моим волосам не понравилось. А его с натуральным порошком как-то не хотелось сочетать.
3. Отвар мыльных орехов (которые еще для стирки покупают). Нормально моет, но запах мне не нравится. Да и нельзя в глаза попадать - гореть будут.
4. Детские шампуни. Если почитаете внимательно этикетки, то есть детские шампуни без того страшного SLS
5. На этом варианте пока остановилась - шампуни без SLS. Есть российские, есть зарубежные. Последние подороже. Сейчас пользуюсь российской сиберикой. Раньше покупала иностранный шампунь, название забыла:( Был в магазине all good.

Neroli
06.07.2010, 23:01
Для этого вчера приготовила отвар ромашки, положила в него немного пищевой соды, натёрла кусочек детского мыла.
А какой смысл в пищевой соде? Она щелочная, потом туда добавили еще щелочное мыло - получилась жесткая щелочная среда. А волосы любят покислее (все ж помним совет про кислоту, лимонный сок и др). Вы, конечно, исправили дело уксусом, но боюсь подобному длительному обращению волосы не обрадуются.

Snega
06.07.2010, 23:20
Я иногда добавляю соду в шампунь, тогда волосы подвергаются более жесткому очищению и смывают накопившиеся слои лака, всяких укладочных средств и так далее. Шампуни на каждый день так тщательно волосы не промывают. Только делаю я это раз в две недели или раз в 10 дней.
А вот горчица с кефиром- тоже мне понравилась. Я делаю как маску. намазываю на грязные сухие волосы минут на 15, а потом смываю без шампуня.

misericordia
07.07.2010, 07:05
Neroli, а я вот тоже сиберику нейтральную купила и задумчиво на нее пока смотрю... Мб подробнее расскажете, что взяли и как оно.:)

Bavarka
07.07.2010, 07:59
Neroli, объясните, пожайлуйста, что скрывается за аббривиатурой SLS, и к чему это приводит. Я только что проверила мои шампуни - таких три буквы не нашла:eek:

flete
07.07.2010, 08:16
)Я тоже вдумчиво изучила свои шампуни и тоже этого не нашла, а передачу не смотрела)

Vetra
07.07.2010, 08:25
Положила немного соды в воду для смягчения, потому что у нас очень жесткая вода. Ещё давно читала в таких журналах, как Крестьянка или Работница, что для смягчения воды класть немного соды. Если это вредно для волос, то что можно положить для смягчения воды? Буду благодарна советам!

NataSh
07.07.2010, 08:34
Я не очень владею информацией, но SLS - лаурилсульфат натрия и SLES - лауретсульфат натрия считаются вредными компонентами.

NataSh
07.07.2010, 08:53
Сейчас нашла (источник:http://www.baltfriends.ru/consum_sulfat)
"Лаурилсульфат натрия
Высокоэффективный эмульгатор Относится к классу анионных ПАВ
Область применения:
ЛАУРИЛСУЛЬФАТ НАТРИЯ предназначен для использования в производстве хлоропренового каучука, пластиков, искусственных мехов, активной основы синтетических моющих средств. Также применяется в парфюмерно-косметической промышленности.
ЛАУРИЛСУЛЬФАТ НАТРИЯ представляет собой водный раствор натриевой соли сульфата лаурилового спирта от желтого до светло-коричневого цвета.
ЛАУРИЛСУЛЬФАТ НАТРИЯ является трудногорючим продуктом. Био-разлагаемость - не менее 90 %.
ЛАУРИЛСУЛЬФАТ НАТРИЯ выпускается по ТУ 2481-023-50199225-2002.
Лаурилсульфат натрия - наиболее распространенный ПАВ в моющих средствах и косметике. Его включают в большинство очищающих рецептур, в том числе и во многие зубные пасты, так как он дешев и обеспечивает эффективное пенообразование и очищение. Однако в последнее время наиболее образованные и требовательные потребители стали избегать средств, которые содержат этот ингредиент. Причина тому - многочисленные публикации в прессе о вреде этого вещества для кожи, волос и здоровья в целом. В то же время химики продолжают настаивать, что лаурил сульфат натрия - хороший и безопасный ингредиент, которому производители натуральной косметики специально создали дурную репутацию. Кто же прав? Можно ли верить страшным историям про лаурил сульфат натрия или слухи о его токсичности сильно преувеличены?
По заключению зарубежных экспертов, входящих в CIR ( Cosmetic Ingredients Review - организация, занимающаяся проверкой безопасности косметических ингредиентов), лаурилсульфат натрия и родственный ему лаурилсульфат аммония в концентрации 2% вызывают раздражение кожи у подопытных животных и некоторых людей. Раздражающее действие этих ингредиентов повышается с увеличением их концентрации и времени контакта с кожей. При длительном применении продуктов, содержащих эти вещества, они накапливаются в клетках кожи, нарушая процесс формирования защитного барьера эпидермиса."

Neroli
07.07.2010, 09:49
В принципе, выше уже написали, что такое SLS. На этикетках чаще пишут его полное название: лаурилсульфат натрия (англ. sodium lauryl sulfate). Именно на него чаще всего ругаются, когда говорят о вреде обычных шампуней. Я к пообным заявлениям отношусь очень осторожно, без истерик, но стараюсь все-таки применять более безпасные или натуральные средства. Например, одна из таких статей, о вреде SLS: http://fz-info.com/index.php/2010-01-07-12-16-05/133--sls-sodium-lauryllaureth-sulfate-
Официальная версия, что он принадлежит просто к раздражающим веществам и то при длительном воздействии (более 1 часа): http://ru.wikipedia.org/wiki/SDS_(%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F)

Neroli
07.07.2010, 10:06
Neroli, а я вот тоже сиберику нейтральную купила и задумчиво на нее пока смотрю... Мб подробнее расскажете, что взяли и как оно.:)

Я и нейтральным пользовалась, и для жирных волос. Большой разницы между ними не заметила. Без бальзама их шампунь не могу использовать, волосы как мочалка:) Еще что заметила - стала реже мыть голову - не 1 раз в 2 дня, как раньше, а 1 раз в 3 дня.

Drakonica
07.07.2010, 11:53
Тоже про шампунь Natura Siberika вставлю свои пять копеек)
Купила я в прошлом году этот шампунь для жирных волос, захотелось чего то нового, а этот шампунь расписывался, как натуральный, к тому же. Помыла голову несколько раз... Ощущения после мытья волос - самые посредственные, обычный шампунь, среднего качества... Более того, после трех применений начала сильно шелушиться кожа головы. В общем, обещанной пользы так и не дождалась, пользоваться прекратила.

Теперь если пользуюсь шампунями, то стараюсь либо брать детский, причем, лучше всего, чтобы он был прозрачный, а не перламутровый, либо, недавно открыла для себя сирийские шампуни и бальзамы Зейтун. Очень нравятся. Запах специфический, но результат на волосах очень хороший.

Либо мою волосы горчицей, или глиной, или черным хлебом с чем-нибудь смешанным, или вообще с овсянкой, смешанной с солью и содой) После мытья ополаскиваю волосы, как минимум, фильтрованной кипяченой водой, настоенной на шунгите, или, в идеале, отваром трав.
Волосами довольна)

Drakonica
07.07.2010, 21:53
Рецепты молочка для снятия макияжа своими руками.
Рецепты очень похожи, разница в одном-двух ингредиентах.
Молочко для снятия макияжа 1
1 желток разотрите с 1 ч. л. меда, смешайте с 1/2 стакана сливок, 1 ст. л. лимонного сока и 1-2 ст. ложками воды.
Молочко для снятия макияжа 2
Разотрите 1 желток, смешайте с 1/2 стакана сметаны, соком 1/2 лимона и 1 ст. л. воды, хорошенько взбейте.
Молочко для снятия макияжа 3
1 желток, 30 г сока лимона, 1 ст.л. коньяка, 100 г базарных сливок. Добавляя каждый ингредиент, массу нужно постепенно взбивать. Хранить в стеклянной посуде в холодильнике.
Молочко для снятия макияжа 4
Смешать 2 желтка, 50 г лимонного сока, 100 г сливок, 30 г настоя трав (на свое усмотрение: если кожа тяготеет к жирному типу - можно взять календулу или тысячелистник; если более сухая, чувствительная, то ромашку, череду). Смешать смесь из трав с 25 г разведенного спирта или водки и 2 ст.л. глицерина. Добавляя каждый компонент, взбить миксером до получения массы однородной консистенции.

Сама не пользовалась, ибо почти не крашусь, и лимонный сок моей коже не подходит, но слышала об этих рецептах очень хорошие отзывы....
Думаю, кому нибудь да пригодиться...:sun:

Галиван
08.07.2010, 15:59
[QUOTE=Drakonica;28577]Тоже про шампунь Natura Siberika вставлю свои пять копеек)
Купила я в прошлом году этот шампунь для жирных волос, захотелось чего то нового, а этот шампунь расписывался, как натуральный, к тому же. Помыла голову несколько раз... Ощущения после мытья волос - самые посредственные, обычный шампунь, среднего качества... Более того, после трех применений начала сильно шелушиться кожа головы. В общем, обещанной пользы так и не дождалась, пользоваться прекратила.

В ин-те набрела на интересную статью. Так там сказано, что для мытья головы шампуни, какие бы они ни были - дорогие или дешевые, разных известных брендов, дают одинаковый эффект. Просто мыльная пена. А более значимым яляется кондиционеры или бальзамы. Их на волосах держат значительно дольше, поэтому и содержащиеся в них разные лечебные вещества успевают оказать свой эффект.
Я тоже согласна с такими выводами. А на этом форуме очень много действительно стоящих внимания предложений для волос, которые можно приготовить самостоятельно. Спасибо всем.

Drakonica
08.07.2010, 16:26
[quote=Drakonica;28577]Тоже про шампунь Natura Siberika вставлю свои пять копеек)
Купила я в прошлом году этот шампунь для жирных волос, захотелось чего то нового, а этот шампунь расписывался, как натуральный, к тому же. Помыла голову несколько раз... Ощущения после мытья волос - самые посредственные, обычный шампунь, среднего качества... Более того, после трех применений начала сильно шелушиться кожа головы. В общем, обещанной пользы так и не дождалась, пользоваться прекратила.

В ин-те набрела на интересную статью. Так там сказано, что для мытья головы шампуни, какие бы они ни были - дорогие или дешевые, разных известных брендов, дают одинаковый эффект. Просто мыльная пена. А более значимым яляется кондиционеры или бальзамы. Их на волосах держат значительно дольше, поэтому и содержащиеся в них разные лечебные вещества успевают оказать свой эффект.
Я тоже согласна с такими выводами. А на этом форуме очень много действительно стоящих внимания предложений для волос, которые можно приготовить самостоятельно. Спасибо всем.

Вроде, в этом есть свой смысл (в том, что шампуни мы на волосах держим мало, и нет смысла выбирать какие то навороченные) но все-таки...
Думаю, все или почти все со мной согласятся, что РАЗНЫЕ шампуни оказывают РАЗНЫЙ эффект на наши волосы и на нашу кожу головы... Сужу не только по себе. У меня лично некоторые шампуни вызывали жуткий зуд, некоторые - подходили отлично. Вывод - все таки, шампуни надо подбирать подходящие именно вам, тем более, если вы видите, что от разных шампуней - разный эффект.... а в идеале, мыть их чем то своим, натуральненьким...))))

Drakonica
08.07.2010, 17:07
В продолжение темы о волосах :
средство для мытья и питания волос.
Смешать три яичных желтка и побольше натурального меда. Все это перемешивается, делится на две части и одна часть тщательно наносится на волосы, как шампунь. Смывается почти сразу. Потом наносите вторую часть как маску. Держите 40 минут. Смываете. После этого волосы становятся чистыми, блестящими, мягкими и приятно пахнут медом.

Ta-shan
09.07.2010, 00:34
По просьбе Pereiro пишу здесь рецепт Омоложивающий, который хорошо восстанавливает и даёт силы даже очень ослабленному организму. Будьте осторожны с этим рецептом те, у кого гастрит, а тем более язва желудка!

В 1 литр мёда отжать 10 лимонов, очистить и смолоть в мясорубке 10 головок (не долек!)чеснока. Всё смешать, закрыть и оставить на неделю. Принимать раз в день по 4 чайных ложки очень медленно. Лучше вечером ;-)

Этого колличества достаточно для одного человека на 2 месяца

Я принимаю это снадобье один раз в год начиная со средины февраля.

Miami
09.07.2010, 00:37
В продолжение темы о волосах :
средство для мытья и питания волос.
Смешать три яичных желтка и побольше натурального меда. Все это перемешивается, делится на две части и одна часть тщательно наносится на волосы, как шампунь. Смывается почти сразу. Потом наносите вторую часть как маску. Держите 40 минут. Смываете. После этого волосы становятся чистыми, блестящими, мягкими и приятно пахнут медом.

Это сколько же надо яиц и мёда в месяц?! Разве если есть своя пасека и подворье:).
Сегодня попробовала вымыть волосы горчицей заваренной кипятком, затем положила 1\2 желтка и всё это разбавила кефиром до состояния жидкой сметаны. Нанесла на волосы, подержала пока мылась в ванной. Волосы отличные.
Прекрасный рецепт от Элис на желатине:5:. Недорого,хватает на3раза и волосы супер.

Ta-shan
09.07.2010, 01:05
Мне очень нравится такая маска для волос, которая отлично укрепляет волосы и стимулирует их рост.

Делаю её так:
один желток яйца перемешиваю с ложкой коньяка, добавляю ст. ложку мёда, ст. ложку сока отжатого лимона, сок одной луковицы.
Наношу на корни волос, а так же по всей длинне на сухие волосы перед мытьём. Затем слегка массирую и закрываю шапочкой и полотенцем. Держу 40 мин., после чего смываю с шампунем.

Drakonica
09.07.2010, 07:21
Это сколько же надо яиц и мёда в месяц?! Разве если есть своя пасека и подворье:).
Сегодня попробовала вымыть волосы горчицей заваренной кипятком, затем положила 1\2 желтка и всё это разбавила кефиром до состояния жидкой сметаны. Нанесла на волосы, подержала пока мылась в ванной. Волосы отличные.
Прекрасный рецепт от Элис на желатине:5:. Недорого,хватает на3раза и волосы супер.
Я думаю, по любому желтки и мед - это дешевле, чем дорогой шампунь!;) К тому же, не обязательно мыть волосы каждый раз именно этим составом, прекрасно можно чередовать с чем-то другим. Да и для себя, любимой, наверное, не жалко меда с яйцами то...))))))))

misericordia
09.07.2010, 07:31
Ta-shan, классные рецепты! Оба. С чесноком, правда, своеобразный вкус получается, но - работает.

Pereiro
09.07.2010, 08:18
Ta-shan, благодарю!
Уже испробован рецепт без меда и эффект неожиданно сильный.
Хочу спросить о зелье с медом: его настаивать и затем хранить нужно в холодильнике или при комнатной температуре?
И принимать так же как и первый рецепт- разбавленным в стакане воды?
Еще раз спасибо!..

Olga
09.07.2010, 10:11
По просьбе Pereiro пишу здесь рецепт Омоложивающий, который хорошо восстанавливает и даёт силы даже очень ослабленному организму. Будьте осторожны с этим рецептом те, у кого гастрит, а тем более язва желудка!

В 1 литр мёда отжать 10 лимонов, очистить и смолоть в мясорубке 10 головок (не долек!)чеснока. Всё смешать, закрыть и оставить на неделю. Принимать раз в день по 4 чайных ложки очень медленно. Лучше вечером ;-)

Этого колличества достаточно для одного человека на 2 месяца

Я принимаю это снадобье один раз в год начиная со средины февраля.

Можно ли этот курс проводить летом или лучше весной?:sun:

flete
09.07.2010, 11:46
Оля, этот сбор можно принимать только если у тебя здоровая печень, поджелудочная и вообще ЖКТ. У меня коллега попробовала подобное - так просто каталась от боли, пока ждала скорую. Очень надо быть аккуратным при приеме - это для здоровых людей...

Elis
09.07.2010, 15:50
Купила только что масло мелиссы... Это любовь, чесслово. Роскошный аромат, сижу, уткнувшись в собственное запястье и не могу оторваться.

стелла
09.07.2010, 22:01
Когда-то пробовала этот рецепт с мёдом, лимонами и чесноком, от первой ложки почему-то тряхнуло как от электрического заряда, решила, что это не для моих сосудов. Потом руки и ноги были слабые и вся дрожала.

Gladblumma
09.07.2010, 23:41
Омолаживающий рецепт в моей семье известен как имунноукрепляющий, от всяких инфекций типа гриппа. Мы его зимой принимаем. Вкус мне нравиться. Принимала по 1 ложке утром и вечером, ложку в рот и сразу запивала водой. Гриппом никто не болел.

Snega
10.07.2010, 00:39
Купила только что масло мелиссы... Это любовь, чесслово. Роскошный аромат, сижу, уткнувшись в собственное запястье и не могу оторваться.

Я обожаю масло мелиссы на губы наносить. :sun:
Elis попробуй нанести с любым транспортынм маслом на губы и ты возрадуешься алому цвету твоих губ.

flete
10.07.2010, 07:03
Elis, добавь в Жожоба глэйз - вообще отлично получится)

Elis
10.07.2010, 10:41
Девчонки, спасибо! Знаю про воздействие на губы, уже с вечера помадку смастерила новую. Самое чудесное, что, кажется, всю ночь чувствовала тонкий аромат. Балдею просто... Ну и, конечно же, утром мне кажется, что губы уже порозовели :D. Хотя, допускаю, что от одного применения ничего они не порозовели, просто мне так нравится и мелисса, и помадка с ней, что я в нее верю изо всех сил)))

flete, увы, я пока до столь цивилизованных компонентов не добралась. Но, кажется, пора. Кстати, подскажи, какие эмульгаторы на твой взгляд себя наиболее прилично ведут, с чего лучше начать? Хочу гуар заказать, гели легкие мастерить. Жожоба глейз - это же тоже, как я понимаю, гелееобразователь? В общем, не только к flete вопрос. Кто дружит с эмульгаторами, гелеообразователями etc. - порекомендуйте наименее капризные, плз.

flete
10.07.2010, 10:47
Elis, вот вчера как раз попробовала Монтанов - не понравился, ксантан и гуар мне нравятся больше, из них чистый гель получается, а тут, как ни старалась - все равно крупинки есть. А Жожоба глэйз только для блеска пока использовала - добавила туда сухой экстракт брусники, он дал небольшой оттенок и ЭМ - я сделала апельсин, но на улице днем практически не бываю, поэтому. Заказала еще жожоба аквасол, потом отпишусь по результатам и Полисорбат.

Ta-shan
10.07.2010, 14:41
Pereira, снадобье Омолаживающее разбавлять в воде не нужно. Чайную ложечку снадобья по немногу, дозированно берёте в рот и очень медленно рассасываете. Не надо глотать сразу, чтобы никого не трясло :ak: Если у вас нормальная реакция на эти продукты, то побочных эффектов и быть не может. Это продукты, которые мы обычно употребляем в пищу. За счёт такой не слабой, но натуральной смеси состав получается ядрёный :be::5: Но я ниже рецепта писала, что принимать по четыре чайные ложки очень медленно. Например, когда вечером вы смотрите программу "Новости" или погоду ;)
Храниню в холодильнике.

Ольга, принимать эту снадобную смесь можно тогда, когда вы чувствуете что ослаблена имунная система и вы часто простуживаетесь или болеете гриппом и т. д. Тогда, когда есть необходимость подпитать свой организм и дать ему силу. Я делаю это на пороге весны сознательно потому, что в это время заканчивается тот витаминный резерв, который мы накапливаем за лето.

Принимаю только вечером, так как запах чеснока всё же присутствует, если это употреблять днём.

Внимательно наблюдайте своё состояние, как реагирует ваш организм, ведь вы же очень маленькими дозами принимаете снадобье день за днём. Я не имею отменного здоровья, но могу сказать, что приступов катания по полу и пены изо рта у меня небыло :D Хотя здесь всё индивидуально и можно при желании найти статистику, когда люди умирали после стакана вина и т. д. Но тем не менее мы не отказываемся от этих продуктов и продолжаем их употреблять во здравие и удовольствие. Так что решать в конечном итоге ТОЛЬКО ВАМ САМИМ!
Желаю всем нам здоровой красоты и благоразумия в действиях :sun:

flete
10.07.2010, 15:11
Ta-shan, у нее с поджелудочной проблемы начались и очень серьезные. Просто это очень больной человек, желчный удален, проблемы с печенью, поджелудочной, камни в почках и пр. прелести - вот и решила оздоровиться). Меня всегда удивляло, что при этом рецепте никогда не упоминаются противопоказания - первый раз у вас прочитала, что нужно быть осторожнее при язве и пр. В остальных случаях рекомендуют данный сбор просто как панацею ото всех болезней - вот народ и ведется...

Риночка
10.07.2010, 18:52
Девочки миленькие,ну не суйте вы в рот всё подряд,во всём должна быть мера,главное правило- не навредить себе.

misericordia
11.07.2010, 08:04
Ta-shan, у нее с поджелудочной проблемы начались и очень серьезные. Просто это очень больной человек, желчный удален, проблемы с печенью, поджелудочной, камни в почках и пр. прелести - вот и решила оздоровиться). Меня всегда удивляло, что при этом рецепте никогда не упоминаются противопоказания - первый раз у вас прочитала, что нужно быть осторожнее при язве и пр. В остальных случаях рекомендуют данный сбор просто как панацею ото всех болезней - вот народ и ведется...

А голова на что, простите??? Умельцы...:aq:

flete
11.07.2010, 08:25
Ну как на что голова - чтобы шапку носить)). Просто я на самом деле знаю очень многих людей, зачитывающихся газетой ЗОЖ и тут же применяющих на деле все, что прочитали -у меня папа этим грешит - вроде умный человек, профессор - но как что вычитает - я чуть не падаю... Еще ладно, что со мной советуется, порой просто на пальцах приходится объяснять, что тут не так...

misericordia
11.07.2010, 15:39
flete, ну, чего тут сказать... Папа, скорее, всего, напуган происходящим с его организмом и не доверяет традиционной медицине... Страх парализует.

flete
11.07.2010, 15:45
Ну традиционной медицине у нас доверять очень трудно... А папа, как и многие в его возрасте, да и не только, ищет эликсир молодости...)

misericordia
11.07.2010, 16:00
flete, да все это понятно... Но и грустно. Малахова я бы давно уже... Как бы это помягче сказать... Не скажу, потому что помягче не получается. :aq: Сколько пожилых людей сидят и слушают его, как Бога... Ну, можно говорить, что это их выбор, да так и есть, но... Страха бы поменьше . А профессиональных врачей-натуропатов - побольше... Да и - начали ли свое самобразование с элементарной анатомии и физиологии, благо, сейчас с доступом к информации проблем нет...

LO-ra
11.07.2010, 16:26
девочки ,я читала,что все смеси с чесноком надо готовить в конце лета или в начале осени,он тогда очень активен и ядрен.А с февраля чеснок свою аактивность теряет.Есть еще рецепт Куренного=на 12 выжатых лимонов+ 150гр измельченного чеснока,смешать,настоять две недели в прохладном месте,употреблять на ночь одну чайную ложку на стакан теплой воды.Смесь хранить в холодильнике,но не закрывать крышкой,а под марлей или в крышке дырки проделать,иначе задохнется и пропадет

Elis
11.07.2010, 16:39
Девочки, подтверждаю: от ЭМ мелиссы губы розовеют!

Drakonica
12.07.2010, 14:26
Мыльный скраб для тела с кофе.
Вчера сделала скраб для тела с кофе. Рецепт придумала сама, делюсь..)
Натираем на терке шоколадное мыло. У меня было мыло с шоколадом от "Савонри", Санкт-Петербург, примерно 150 грамм. Можно другое, только смотрите, чтобы в составе не было ланолина, иначе при нагревании мыло будет "благоухать" пренеприятнейшим образом..)
На водную баню ставим горячую воду с сухим молоком. Примерно стакан воды и 4 ст.л. сухого молока.Я все делаю на глаз, а так смотрите, чтобы мыла по отношению к воде было не слишком много, а вот сухого молока можно добавить побольше. Мыло понемногу засыпаем в воду с сухим молоком, потихоньку помешиваем, держим на МАЛЕНЬКОМ огне. Когда мыло полностью растворится, снимаем с огня. Должна получится жидкость, густоватая, но все таки, жидкость. Если получается очень густо - добавляем немного горячей воды, мешаем, чуть подогреваем, снимаем с вод.бани. Даем остыть минут 10...Далее я добавила - масло персика 1ч.л. , оливковое масло 1,5ч.л., кто любит помаслянистее, масла можно побольше. Если есть масло какао - замечательно, добавляйте его. Также я добавила немного тертого имбиря ( можно добавить корицу, измельченную, конечно), 2 ст.л. коньяка и МНОГО молотого кофе. У меня была его где то чашка, грамм на 250. Мешаем, переливаем в стекл.банку с крышкой, оставляем на час или два. Далее, скорее всего, получится как у меня - снизу кофейная масса, сверху масса цвета кофе с молоком. Очень красиво и аппетитно смотрится..) Можно не смешивать, а по надобности просто черпать ложкой до дна, смешивая в руках или на теле мыло с кофе, либо смешать все в банке. Я мешала прямо в банке..) Пахнет замечательно, кофе и шоколад с легким оттенком коньяка. А эффект на коже - попробуйте сами..))))))

Elis
12.07.2010, 23:09
Девочки, сделала свой любимый овсяный мешочек для умывания (овсянка, запаренная в капроновом чулке) и насыпала туда чуть свежей лаванды. Какой же кайф ,а... Честно пыталась придумать менее романтическое сравнение, но не получилось. Так вот, ощущение от умывания - будто нежными поцелуями лицо покрывают, нежнейшее. На радостях поставила мацерат на свежей лаванде. Вообще, все же увлечена я мацератами на свежем. Вчера в мяте меняла сырье - шикарное маслице. Теперь еще мелиссу хочу поставить, в аромат ее влюблена без памяти.

Drakonica
14.07.2010, 19:32
Как я делаю шампунь для волос.
Настой трав (2ст.л. травы на 350-400 мл.кипятка, я беру лавр, тысячелистник, хвощ полевой, липовый цвет, корень лопуха, зеленый чай, полынь, череду, можжевельник, мать-и-мачеху - можно взять одну траву, а можно смешать вместе несколько, завариваем травы ОЧЕНЬ горячей водой, НО НЕ кипятком, накрываем крышкой, настаиваем около часа, процеживаем, остужаем)
смешиваю в бутылочке из темного стекла с глиной (я беру белую, голубую или розовую), глины я беру примерно три ст.ложки, добавляю примерно 1,5 ч.л. шампуня ( я добавляю либо детский, либо сирийский "Зейтун"), туда же добавляю 1 ч.л. спиртового настоя календулы, алоэ или прополиса, в котором растворены эф.масла, несколько капель (я добавляю шалфей, эвкалипт, лаванду, мяту, можжевельник, можно добавить одно или несколько масел, при условии, что у вас нет на них аллергии). Все энергично взбалтываю. Перед употребление тоже взбалтываю, чтобы поднялась глина со дна. Пользуюсь как обычным шампунем, но с гораздо более приятным эффектом....))))) В идеале после него волосы нужно ополоснуть холодным травяным настоем, кипяченой водой с лимонным соком или хотя бы просто холодной кипяченой водой - волосы будут сильнее блестеть.
Для окрашенных волос рецепт, скорее всего, не подойдет, а остальным девушкам рекомендую попробовать)
Хранится этот шампунь у меня в ванной комнате на полу (там прохладнее), месяц точно стоит, а больше не доживал еще.:)

Drakonica
15.07.2010, 13:00
Моя любимая маска для лица #1
Гениально простая, но о-о-очень эффективная.
Нужно всего-навсего смешать овсянку (можно молотую, можно хлопья тонкого помола) с молоком, или, на худой конец, с кипяченой водой до состояния кашицы средней густоты, и нанести плотным (!) слоем на очищенное слегка влажное лицо.
Держать ее надо на лице для лучшего очищения до высыхания (рекомендуется для загрязненной, проблемной кожи), но потом ее будет тяжело "отскребать" (снимать рекомендуется деревянной палочкой, остатки-смывать..)
Если держите до полного высыхания - делайте максимум два раза в неделю, курсом три недели, потом перерыв на две недели, потом можно повторить.
Если держите до того, как маска только начнет подсыхать, то маску можно делать каждый день курсом три недели, потом два-три раза в неделю.
Эффект - прежде всего, очищение, питание, разглаживание. Постепенно улучшится цвет лица, кожа смягчится, станет бархатистой.

Drakonica
15.07.2010, 13:06
Моя любимая маска #2.
Тоже очень простая и с прекрасным воздействием на кожу.
Смешивается белая или голубая глина с нежирным кефиром, и ОСТУЖАЕТСЯ. Я ставлю ненадолго в морозилку. Потом это все накладывается на очищенное лицо минут на 15-20. До засыхания я не держу, и вам не советую..) Подтягивает кожу, убирает припухлости, улучшает цвет лица, делает кожу гладкой и нежной. Я делаю эту маску время от времени, по надобности.
Обращаю внимание, что для сухой кожи эта маска, скорее всего, не подойдет, но можно попробовать добавить в нее немного вашего любимого базового масла, например, оливкового или персикового, примерно 1- 1,5 ч.л. масла на 2 ст.л.глины.

Salamandra
18.07.2010, 19:44
Решила поделиться скаткой для лица. Делаю ее сама, уже, много лет. Мне она очень нравиться. Очень хорошо очищает поверхность кожи, после нее кожа лучше принимает кремы и маски. Покупаю в аптеке 6% раствор хлористого кальция 200 мл, смешиваю его с 6% перекисью водорода 50 мл. На терке натераю мыло, заливаю его водой, оставляю на ночь, делаю наглаз, должен получится жидкий кефирчик. В пластиковый стаканчик кладу ложку мыльного кефира и постепенно добавляю раствор хлористого с перекисью, нельзя мешать интенсивно, нужно потихоньку как-бы шевелить. Должен получиться густой творожок в результате реакции. Наносится на сухую кожу лица, начинаем скатывать круговыми движениями, смыть теплой водой, при необходимости повторить процедуру.

Мне такой рецепт знаком:), по другому его называют "Голливудская чистка лица"ещё лет 10 назад на курсах касметологии мы такую маску готовили, действительно такая маска очень результативна:5:

lannir
21.07.2010, 18:04
Девочки, хочу поделиться рецптом - медовая чистка лица.
Берете натуральный мед и намазываете его на лицо тонким слоем. затм ладошки как бы приклеиваете к лицу и отрываете резко. Конечно, условно резко - все-таки лицо) И таким образом обрабатываете все лицо до тех пор, пока мед не станет неприятного белого цвета, затем смываете теплой водой и наносите на лицо увлажняющий крем. Эта чистка очень хорошо вытягивает всякую гадость и грязь из пор. Но предупреждаю! Процедура довольно болезненна! Ее также можно делать на проблемных местах в качестве антицеллюлитного массажа.

tata-63
21.07.2010, 20:07
Хочу немного дополнить Lannir. Этот массаж так же хорош в местах отложения солей.

Drakonica
21.07.2010, 20:20
Девочки, хочу поделиться рецптом - медовая чистка лица.
Берете натуральный мед и намазываете его на лицо тонким слоем. затм ладошки как бы приклеиваете к лицу и отрываете резко. Конечно, условно резко - все-таки лицо) И таким образом обрабатываете все лицо до тех пор, пока мед не станет неприятного белого цвета, затем смываете теплой водой и наносите на лицо увлажняющий крем. Эта чистка очень хорошо вытягивает всякую гадость и грязь из пор. Но предупреждаю! Процедура довольно болезненна! Ее также можно делать на проблемных местах в качестве антицеллюлитного массажа.

Подтверждаю, что от целлюлита она действительно отлично помогает! Хотя у меня были от такого массажа жуткие синяки, но кожа разглаживается буквально через пару сеансов.
А вот для лица не каждому пойдет. У меня от этой чистки кожа покраснела и выглядела раздраженной не менее суток....

flete
21.07.2010, 20:34
А с куперозом такую чистку лучше и не пытаться делать - будет ужас, какой был у меня - почти все лицо в разорванных капиллярах - потом столько восстанавливалась...

Elis
21.07.2010, 21:17
Девочки, я, кажется, приобщаюсь к цивилизации))) Наконец-то! Меня ждет посылка с гуаром и мини-миксером, уррра, товарищи! :D Наконец, как культурный человек))), дошла я до интернет-заказов. Покремо-геле-варю теперь, ух!

flete
21.07.2010, 21:54
Elis, я тоже жду мини-миксер)) Слушай, я тут обнаружила сайт в Свердловске - так там базовые масла идут литрами и килограммами - представь, баттер пальмы - 110 руб. - 1 кг, кокоса - 120 руб. - 1 кг., какао - 540... я навыписывала)))))) думаю, как посылку до дома донесу?))))) там лимонка - 3 кг за 330 руб. - для бомбочек выписала)) в общем, тоже оторвалась)

Elis
21.07.2010, 22:43
flete, изнываю от зависти! Вах! Девочки, простите офф-топы, но если кто с Украины и может посоветовать хорошие интернет-магазины (угу, чтоб там килограммы за копейки - тогда вообще класс :D), то посоветуйте скорее) Любимые модераторы, если тут нельзя, то скажите строго, чтоб мне такое в личку посоветовали) Я первый свой заказ на Арома-вите сделала.

MaKha
22.07.2010, 05:28
Возвращаясь мыслями к отмыванию тюбика из-под туши для использования под касторку))))
У меня вчера дошли руки наконец-то.Я отмыла за 15 минут без замачиваний.Сначала по бокам тюбика я отмывала самой кисточкой для туши с Фэйри.А когда дошло дело до донышка ( а у меня серый тюбик был, поэтому видно на просвет, где не отмыто еще) я взяла кисточку для рисования детскую и быстренько все отмыла))))
И вчера уже намазюкала реснички касторовым маслом!!!!

Miami
22.07.2010, 19:23
О чистке лица. Прекрасно чистит, убирает камедоны даже в области носа эфирное масло мирры. Правда, что б увидеть результат, использовала месяца два,21 день пользуюсь, неделя перерыв.
Любые травки, которые вам подходят, измельчить в кофемолке до состояния пыли. Обязательно добавить так же измельченный корень солодки, овсянку и сухое молоко. Чайную ложку такого уптана завариваю таким же количеством воды. Минут через десять добавляю ЭМ мирры, минут десять держу на лице, затем смываю как лёгкий скраб.

tata-63
22.07.2010, 21:17
Эфирное масло мирры обладает еще и омолаживающим эффектом и заметно освежает кожу. И вообще очень интересное ЭМ. Я сама пробовала делать массаж с ЭМ мирры , результат мне очень понравился.

Veras
23.07.2010, 06:19
Miami, сколько капелек эфирного масла мирры нужно капать в смесь?

Miami
23.07.2010, 10:44
Miami, сколько капелек эфирного масла мирры нужно капать в смесь?
Я капаю 3-4.Если дискомфортно, уменьшите количество капель.

Miami
23.07.2010, 15:17
О чистке лица. Прекрасно чистит, убирает камедоны даже в области носа эфирное масло мирры. Правда, что б увидеть результат, использовала месяца два,21 день пользуюсь, неделя перерыв.
Любые травки, которые вам подходят, измельчить в кофемолке до состояния пыли. Обязательно добавить так же измельченный корень солодки, овсянку и сухое молоко. Чайную ложку такого уптана завариваю таким же количеством воды. Минут через десять добавляю ЭМ мирры, минут десять держу на лице, затем смываю как лёгкий скраб.
Девочки, глубоко извиняюсь! Видно жара плавит мозги:be:.ЭМ мирры бесспорно прекрасное, но для удаления камедонов использовала ЭМ мирта:5:.

Veras
23.07.2010, 16:05
Ах, как жаль!:ak: А я уже приготовила мирру, вынула из холодильника. Это же смола, она в холодильнике застывает.:)

MaKha
24.07.2010, 13:49
Хочу поделиться рецептом тоника на сухом вине, мне очень нравится.
Берём сухое вино, например 100 мл., добавляем столько же свежевыжатого сока огурца и столько же свежего сока клубники. Настаиваем в стеклянной посуде из тёмного стекла две недели, периодически взбалтываем, храним в холодильнике. Хранится тоник год, но в холодильнике.

Miami, сделала тоник, а пока настаивать 2 недели,тоже в холодильнике хранить?Или поставить в шкаф? При какой температкре настаивать?

Miami
24.07.2010, 16:18
MaKha,в холодильнике и настаивать, взбалтывать хотя бы раз в день.
Два года заготавливаю такой тоник, а в этом году попробовала сделать землянику с соком огурца на белом вине и чёрную смородину так же. Сок сложно получить как из земляники, так и из смородины, перетёрла блендером, а потом процежу. Кстати, тоник на соке клубники тоже лучше процедить через марлю.

victoriav
25.07.2010, 14:28
Положила немного соды в воду для смягчения, потому что у нас очень жесткая вода. Ещё давно читала в таких журналах, как Крестьянка или Работница, что для смягчения воды класть немного соды. Если это вредно для волос, то что можно положить для смягчения воды? Буду благодарна советам!


Смягчить воду можно добавлением в нее 0,25 чайной ложки буры на 1 стакан воды,1 столовой ложки глицерина или миндальных отрубей на 1 стакан воды,или разбавить воду молоком в соотношении 1:3.

Линна
25.07.2010, 18:20
Девочки, не знаю был ли этот рецепт, но он очень хорош для волос. 2-3 ст.ложки сухой горчицы залить небольшим количеством воды дать немного постоять и добавить еще 1 литр воды. Эту смесь втирать в кожу и волосы и смыть. Делать на грязную голову.

toledo
25.07.2010, 22:46
Miami, я тоже делаю такой тоник, правда настаиваю при комнатной температуре, а потом процеживаю и храню в холодильнике. Но у меня немного другой рецепт, горсть сухого хмеля, столовая ложка зеленого чая, полстакана белого вина и полстакана кипяченой воды. Мне нравится. И хранится хорошо. Правда, запах вина есть небольшой.
Девочки, у меня к вам вопрос. Как вы ухаживаете за лицом в такую жару? Декоративную косметику всю давно отменила, рано утром, когда прохладно, делаю Асахи на масло, потом смываю. Но все остальное просто вымывает пот (даже молочко с УФ-фильтром), часто умываюсь и протираю лицо лосьонами, больше ничего не получается. А у вас?

Хельга
25.07.2010, 23:04
Мирра обладает потрясающим заживляющим эффектом. Она помогает при разных грибковых заболеваниях - при экземе, при грибковом поражении кожи, при ожогах, нарывах и т.д. Это тот эфир, который всегда нужно иметь в доме. Ее можно использовать даже в чистом виде. Ее косметическое воздействие тоже весьма разнообразно. Считается одним из самых сильных омолаживающих средств, и поры она так же стягивает.

Gladblumma
25.07.2010, 23:14
Косметикой в жару стараюсь пользоваться очень мало, только в экстренных случаях. Даже увлажняющий крем кажется тяжелым. Умываюсь овсянкой. лёгкий крем под глаза и практически весь день термальный душ для лица. В маленький пульвизатор налила минералки и каждые полчаса-час пшикаю на лицо. Увлажняет лучше чем увлажняющий крем. И почти каждый день фруктовые маски: арбуз, клубника, персик, огурец.

Drakonica
26.07.2010, 09:55
А я умываюсь теплой водой (для лучшего очищения, холодная вода мою кожу не очищает хорошо даже с мылом), умываюсь либо сделанным мною мылом с глиной и с активированным углем, либо мылом с глиной байлун (мыло "Зейтун"), либо просто глиной, белой, черной, или голубой. Периодически пользуюсь скрабом (сахар с моющим средством), или мягкой щеточкой в мыльной пене протираю распаренное лицо. Долго ополаскиваю лицо прохладной водой из под крана, потом холодной, из холодильника, фильтрованной, настоенной на шунгите, кремнии и серебре. Умываюсь не чаще трех раз в день, считаю, что чаще вредно, тем более, с моющими средствами.... Изредка делаю паровую ванну для лица с травами, потом очищаю лицо скрабом, делаю маску из глины или овсянки.
В ближайшее время хочу заменить последнее ополаскивание лица на холодный настой трав (полыни, шалфея, лаврового листа, мать-и-мачехи) , и периодически умываться убтаном (травы, овсянка, сухое молоко, капля касторки).
Косметикой вообще почти никогда не пользуюсь, сейчас - тем более)

toledo
26.07.2010, 17:38
Gladblumma;спасибо! Как же я не сообразила с пульверизатором! Пойду искать. Только как? Прямо на потное лицо или протереть перед этим?

Gladblumma
26.07.2010, 17:45
Я так часто пшыкаю на лицо что у меня она не успевает потеть. Но наверно на потное не надо, на чистое лицо чтобы через поры водичка с минералами впиталась.

Gladblumma
26.07.2010, 17:47
А как избавиться от красных сосудиков на лице, купероз кажется так называется. Раньше не было. Появились совсем недавно.

Miami
26.07.2010, 18:42
toledo, согласна, что сухое сырьё вполне можно настаивать вне холодильника. Что будет с вином за две недели? А свежие сок, ягоды могут в вине забродить без холодильника.

toledo
26.07.2010, 19:22
Да, купероз - это проблема. Хотя, может быть, это у Вас временно,от жары? Мне помогает добавление в кремы ЭМ розмарина и мяты. Не так заметны, но совсем не уходят. Избегаю протирать лицо льдом, париться, есть острую пищу, но, как говорится, поздно пить боржом...

Miami
26.07.2010, 20:16
Купероз появился у меня весной. Не знаю от чего. Льдом умываюсь каждое утро лет шесть, месяца 2, через день, увлеклась масками в составе которых был мёд. Одно время грешила на Асахи. Пришла к выводу, что это возрастные изменения. Льдом умываться продолжала, здесь уж приходится выбирать: либо морщины, либо 10-к красных сосудиков, которые можно рассмотреть в увеличивающее зеркало:).
Полтора месяца назад пошла в косметический кабинет на аппарат REACTION, радиоволновой лифтинг. Сделала 3 процедуры, очень осталась довольна результатом. Значительно уменьшились поры, практически исчез купероз, о подтянутой коже уже не говорю.

Gladblumma
26.07.2010, 22:00
Может действительно возрастное. Льдом давно не умывалась. Да и раньше редко делала. Вроде не так сильно видно. и главное только на одной щеке. Неприятно , как увидела сразу забила тревогу.

toledo
26.07.2010, 22:37
Нет, это вряд ли просто возрастное. Это может быть при больной печени, при частых насморках и гайморитах, если работа в "горячем" цеху (повар, например), слабые стенки сосудов, близко расположенные к поверхности кожи сосуды, у курильщиц, при злоупотреблении алкоголем, при длительном пребывании на свежем воздухе и еще куча всего. Нужно поискать свою причину. Только я не знаю, что делать, если даже ее найдешь. Допустим, курила раньше, даже если бросить, они все равно уже не уйдут. Это как варикоз. Можно только приостановить. Сорри за пессимизм.:ak: У меня раздвоение - одна часть впадает в панику и беспросветность, а другая при этом суетится, надеется и что-то делает.:be:.

Gladblumma
27.07.2010, 00:23
Совершенно согласна, причину обязательно надо искать. хотя бы для того чтобы приостановить нежелательный процес. Если варикоз лечится то и с куперёзом разберёмся. :c6:

victoriav
27.07.2010, 03:59
Купероз чаще всего проявляется у людей со светлой и чувствительной кожей. Когда случается усиление кровообращения в сосудах, и они расширяются, но снаружи на них давит соединительная ткань. Сосуды получаются "зажатыми". Причем со временем эластичность волокон соединительной ткани и самих сосудов уменьшается. Они остаются расширенными, поэтому становятся очень заметны на лице.

В уходе за кожей с куперозом нужно соблюдать осторожность. Исключаем сразу все агрессивные косметические средства - то, что возбуждает кровообращение: маски-пленки, растирающие кремы, кремы с фруктовыми кислотами, средства, содержащие алкоголь, ментол, мяту, мед, эвкалипт, гвоздику, алоэ, отдушки. С осторожностью используйте маски с глиной. Следите за реакцией кожи, когда наносите средства, делайте это мягко, кончиками пальцев. При умывании лучше не вытирать лицо, а промокать полотенцем.
При куперозе нельзя использовать различные косметические массажеры для лица или щетки, грубые полотенца, производить ручную чистку лица. Сведите к минимуму потребление сметаны, йогурта, сыра, разных бобовых, томатов, печени, цитрусовых и шоколада.
Избегайте переохлаждения кожи лица. Исключите банные процедуры, сауны. Если не можете совсем отказаться от бани, то накрывайте лицо мокрым полотенцем, избегайте горячего воздуха, пусть температура бани будет минимальной. Аналогично нужно исключить паровые ингаляции.
Принимайте витамины или БАДы, содержащие витамин С, витамин Р, витамин К, антиоксиданты, жирные кислоты Омега 3 и 6, экстракты черники, каштана, арники, мимозы, мирта, эхинацеи, масло виноградных косточек, рутин и коллаген.
Для понижения давления крови в сосудах хорошо помогает лимфодренажный массаж. Он способствует оттоку крови, поможет уменьшить покраснения.

victoriav
27.07.2010, 04:10
Лосьон от морщин

Взять 2 ст.л. равной смеси цветков ромашки,листьев шалфея,липового цвета,травы зверобоя и заварить двумя стаканами кипятка.Затем прокипятить на водяной бане полчаса,процедить и добавить 2 ст.л. водки и 1 ст.л. глицерина

victoriav
27.07.2010, 04:29
Антикуперозные эфирные масла:роза,лимон,кипарис,мя та,ромашка,лаванда.

Кипарисовая маска:

желток
жожоба-5 капель
кипарис-2 капли
мята-1 капля
лимон-2 капли

victoriav
27.07.2010, 04:35
Сосудоукрепляющее массажное масло

Транспортная основа:
жожоба-5 мл
лесной орех-5 мл
виноградная косточка-20мл.

Смесь масел для трансп.основы:
роза-1 капля
розовое дерево-2 капли
ромашка-1 капля.

victoriav
27.07.2010, 04:44
Рецептура базового крема для увяжающей кожи:

жожоба-5 мл
лесной орех-10 мл
виноградная косточка-10 мл
примула вечерняя-5 мл
масло какао-20 мл
пчелиный воск-9г
минеральная или дистиллированная вода-50 мл

Все ингредиенты,кроме воды,поставить на водяную баню.После того,как они растопятся добавить горячую воду(50-60градусов).Тщательно взбить миксером.Когда смесь остынет,добавить эфирные масла.

victoriav
27.07.2010, 04:54
Рецептура крема "Антиэйдж":

герань-3 капли
ветивер-3 капли
роза-1 капля
мускатный орех-2 капли
фенхель-2 капли
бигардия -1 капля

Приготовленную смесь влить в базовый крем и размешать,лучше серебряной ложечкой

Рецептура крема "Лифтинг":

роза-1 капля
лиметт-4 капли
нероли-1 капля
фенхель-2 капли

Приготовленную смесь влить в базовый крем и размешать.


Крем "Антиэйдж" можно использовать как дневной ,а крем "Лифтинг" как вечерний

Drakonica
27.07.2010, 13:11
Общее средство для здоровья и красоты для приема внутрь.
Это прекрасное средство не только заряжает энергией, но и придает лицу ровный приятный цвет, а коже упругость.
В стакан негазированной минеральной воды добавить 1.ч.ложку меда, ломтик лимона и 0,5 чайной ложки маточного молочка (если в таблетках, то 1 таблетку).
Пить такой напиток надо по утрам за полчаса до завтрака. Маточное молочко - это "апилак". Продается в аптеках в виде таблеток.

Drakonica
27.07.2010, 16:01
"Восточный эликсир молодости"
100 мл лимонного сока
200 г меда
50 мл оливкового масла
Смешайте все компоненты и принимайте натощак по чайной ложке.
В тех же пропорциях (1:2:0,5) можно готовить эликсир малыми порциями каждое утро:
1 чайная ложка свежевыжатого лимонного сока
2 чайных ложки меда
0,5 чайной ложки оливкового масла



Употребляя это средство, вы будете молодеть на глазах: улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа, а также - улучшится пищеварение.

Drakonica
27.07.2010, 19:37
Жидкий крем для увядающей кожи.
Одну столовую ложку с горкой мытой еловой хвои(собранной за городом, весной или в июне) залейте половиной стакана кипящей воды. Посудину с настоем нужно накрыть крышкой и хорошенько укутать. Настаивайте средство в течение часа.
По истечению этого времени процедите полученную жидкость и добавьте к ней пять граммов глицерина.
Ингредиенты тщательно перемешайте.
Такой крем отлично тонизирует кожу и улучшает кровообращение.

Olga
27.07.2010, 20:37
Девочки вы тут всякие дивные рецепты знаете. У меня на шее усобенно у ключиц появились малюсенькие папиломки. Их не видно. Но когда трогаешь, то чувствуешь. Чем можно убрать?:ak:

flete
27.07.2010, 20:40
Оля, касторкой или Рициниолом - только надо долго втирать, они отваливаются.

Drakonica
27.07.2010, 20:59
Девочки вы тут всякие дивные рецепты знаете. У меня на шее усобенно у ключиц появились малюсенькие папиломки. Их не видно. Но когда трогаешь, то чувствуешь. Чем можно убрать?:ak:
Я читала, что папилломы это признак неидеального состояния кишечника... Само собой, оно почти у всех неидеальное,но у некоторых людей проявляется это вот таким образом.... Есть смысл заняться чисткой - это будет полезно по любому, главное, не перестараться!)
Еще великолепно помогает :
1) сок чистотела
2) собственная слюна, но только на голодный желудок ("голодная" слюна)
3) примочки с утренней уриной

Последние два рецепта специфические, но на моих глазах они помогли моей бабушке несколько лет назад, поэтому и советую...)
Может, кто и рискнет повторить...)
Оля, удачи в борьбе с напастью!!! :)

Хельга
27.07.2010, 21:15
Olga, папилломки - это проявление вируса папилломы человека, ВПЧ. Их более 20 типов. При всяких делах очень хорошо помогает эфирное масло чайного дерева. Его даже в чистом виде рекомендуют наносить. Но Вы попробуйте для начала все-таки в базе - 5 капель на 10 мл. базы (любое растительное масло). И смазывать 1-2 раза в день. Увеличивать ли дозу, Вы решите сами, по состоянию кожи. Наносить нужно именно на саму папиллому.

toledo
27.07.2010, 21:16
А мне ЭМ мяты, наоборот, помогает. Бледнее сосудики становятся. А теперь уже и не знаю, как оно в перспективе-то окажется. А насчет витаминов - очень хвалят веторон. Вроде бы тоже сосуды становятся малозаметными. Только сегодня купила. Буду проверять.

Miami
27.07.2010, 22:28
В уходе за кожей с куперозом нужно соблюдать осторожность. Исключаем сразу все агрессивные косметические средства - то, что возбуждает кровообращение: маски-пленки, растирающие кремы, кремы с фруктовыми кислотами, средства, содержащие алкоголь, ментол, мяту, мед, эвкалипт, гвоздику, алоэ, отдушки. С осторожностью используйте маски с глиной. Следите за реакцией кожи, когда наносите средства, делайте это мягко, кончиками пальцев. При умывании лучше не вытирать лицо, а промокать полотенцем.
При куперозе нельзя использовать различные косметические массажеры для лица или щетки, грубые полотенца, производить ручную чистку лица. Сведите к минимуму потребление сметаны, йогурта, сыра, разных бобовых, томатов, печени, цитрусовых и шоколада.
Victoriav,такая информация откуда? Что-то получается ничего нельзя ни в масках , ни во внутрь.
Лет десять пользуюсь ультрозвуковым массажером от Жезан. В инструкции сказано: эффективен при куперозе. Кстати, прошла 3 курса на аппарате REACTION, где идёт разогрев дермы на всех четырёх уровнях нашей дермы. Эффект от этой салонной процедуры превзошёл все ожидания и в плане купероза тоже.

MaKha
28.07.2010, 04:42
Стелла, а можно я отвечу? Льняное масло содержит гораздо больше полезных коже веществ, чем оливковое. Оно смягчает кожу и снимает раздражение. К тому же прекрасно помогает при ожогах - в том числе и солнечных. Я с удовольствием его использую в кремах и в масках, кожа после него бархатная. В льняном масле содержится очень большое количество жирных кислот, которые просто необходимы нашей коже. Черника - замечательный антиоксидант, и плюс помогает при куперозе. Смело кладите - получится отличное средство для кожи. Единственное что - не стоит сейчас цитрусы использовать - они обладают фотосенсибилизирующим эффектом. Даже вечером.

А я завариваю семя льна, можно купить в аптеке, само семя ем, помогает при болях в желудке и при запорах. А на водичке( слизи:)) я делаю Асахи.И полезно, и удобно:ee:

Veras
28.07.2010, 07:06
toledo, такое интересное ваше сообщение. Я сегодня случайно увидела, что капилляры у меня после операции стали бледнее. Не могу понять, почему. Я пью сейчас антистакс и веторон. Веторона выпила уже полбутылочки ( по 6 капель ежедневно). И вот увидела ваше сообщение. Неужели веторон? Если вы будите пить, напишите о результатах. А мне назначил веторон окулист, когда я пришла проверять зрение и пожаловалась на усталость глаз.:sun:

Drakonica
28.07.2010, 10:29
А можно вместо оливкового льняное с черникой? Этот рецепт считаю не только профилактическим, но и лечебным.
Пробуйте!) Потом поделитесь результатами..) Уверена, они будут хорошими!:5:

Хельга
28.07.2010, 10:58
MaKha, и правильно делаете :). Семя льна - замечательное средство. Для Асахи, кстати - прекрасная идея. Я делаю на овсянку, буду чередовать теперь.

Drakonica
28.07.2010, 11:02
Смягчающий крем для век
Возьмите 25 г. сливочного масла, добавьте 10 мл. водного настоя ромашки и липового цвета и 5 мл касторового масла, всё тщательно разотрите. Нанесите утром на влажную кожу, а вечером - слегка вбивая влажным (намоченным в водном настое ромашки и липового цвета) ватным тампоном. Крем держать в холодильнике.

Mishelle
28.07.2010, 14:50
Напоминаю правила данного раздела:
Здесь публикуются только наши ЛИЧНЫЕ рецепты, снабженные нашими личными комментариями:
- описано, почему мы решили взять на вооружение этот рецепт;
- подробно написано, из каких ингредиентов и каким образом мы готовим свое "зелье", сколько времени у нас уходит на его изготовление;
- как мы пользуемся своим продуктом;
- какие результаты нам дает использование нашего рецепта;
- возможно - какие бы рекомендации мы дали тем, кто захочет стать нашим последователем.

Сообщения, в которых просто копируется чужой рецепт, удаляются без предупреждения.

И - напоминание.
Сообщения, опубликованные в этом разделе, не индексируются счетчиком, поэтому, пожалуйста, помните, что не имеет смысла писать сюда только ради "увеличения числа сообщений"

Gladblumma
28.07.2010, 18:38
Девочки а кто нибудь пробовал льняной кисель пить. Я слышала очень хорошие отзывы. он и коже помогает и волосам.

Olga
28.07.2010, 19:51
Я пила курсами по 10 дней. Могу только порекомедовать. Действительно результаты видны быстро.:ee:

toledo
28.07.2010, 21:58
Veras, я второй день пью и пока рано судить. Но через месяц , думаю, уже станет ясно-действует или нет. Обязательно напишу.

flete
30.07.2010, 19:53
Девочки, сегодня сделала мыло из кремообразной основы Crystal OPC - добавила масло какао 70 г на 100 г основы, полстакана измолотой овсянки и несколько капель пищевого ароматизатора Ваниль. Это такая сказка! Мало того, что мне хватило всего чайной ложечки на все тело, включая лицо, так оно еще и пенится прекрасно, а запах, а какая после него шелковая кожа! Все, перехожу на это мыло, а то у меня сильнейшая аллергия в последнее время на гели для душа...

Veras
31.07.2010, 05:42
flete, пожалуйста, поясните что это за кремообразная основа Crystal OPC. Я на днях тоже сделала мыло на основе детского мыла. Добавила туда разных масел. "Вкусное" получилось, но запах детского мыла перебивает.:eek:

flete
31.07.2010, 07:58
Veras, я эту основу через интернет выписала.
Crystal OPC - это не твердая основа, не гель и не жидкость. Это - мягкая кремообразная основа для мыла, которое подойдет и для лица, и для тела. Дает мягкую пышную пену и увлажняет кожу. Не застывает и не становится твердой со временем.Из этой основы вы можете легко сделать мыло-скраб, крем-мыла для душа и подобных моющих средств.
Взбить основу, добавить на выбор или в сочетании эфирное масло, ароматизатор, жирное масло, водорастворимый краситель, скраб и т.д. в пропорциях как с обычной основой , перемешать и мыло-скраб готово!
Состав:
Вода
Глицерин
Кокоил изетионат натрия
Сорбитол
Динатрия лаурил сульфосукцинат
Хлорид натрия
Феноксиэтанол
Тетранатрия ЕДТА

Miami
31.07.2010, 16:22
Flete, дайте, пожалуйста, с сылочку в личку:), где в интернете?
Чувствую, хорошая вещь.
Делаю мужу кремики для бритья на детском мыле, пчелином воске,водная фаза гидролат мяты, за основу. Детское мыло беру без запаха. Неплохо получается, но с этим компонентом(crystal OPC), думаю, будет ещё лучше.

Veras
01.08.2010, 19:59
flete, мне тоже, пожалуйста, ссылку, если можно:sun:

flete
01.08.2010, 20:23
Вот, кстати, мылом тоже пахнет, перебивает другие запахи, так что имейте это в виду. Но по качеству - каждый день использую и кожа нормально реагирует, я довольна)

Margov
02.08.2010, 06:42
Ненаю в этот ли раздел, но может быть кто подскажет.
Девочки! Привет! Поскажите пожалуйста при опущении почек что помогает? Слышала что есть гимнатика. Может быть кто то что то испробывал, что помогло востановить.????

flete
02.08.2010, 06:51
Margov, это смотря когда почка опустилась - если с рождения опущена, то лучше не поднимать.

Margov
02.08.2010, 10:16
Margov, это смотря когда почка опустилась - если с рождения опущена, то лучше не поднимать.
Нет это я скорее всего эксперементы с похудением делала. Вот и приобрела. А сейчас при беременности все это проявилось. И беспокоит. Поясница и спина болит. Врачи говорят это почки беспокоят. Но пока мол предпринимать что то не могем. :eek:

flete
02.08.2010, 10:30
Правильно и говорят - пока беременны - даже нечего думать ее поднимать, всякое может быть, даже до отторжения плода - а оно вам надо? Родите, восстановитесь, тогда и думать будете о поднятии.

Olga
02.08.2010, 10:46
Правильно говорят. Есть бандажи для беременных. Ток вот они помогоют не только не получить растяжек на животе,но и снимают нагрузки с органов, в том числе и с почек. Прежде всего в этой ситуации и на дальнейшее вы не должны перегружать почки. И первое из этого не злоупотребляйте количеством воды. То что пишут о 2 или 2,5 литра, это не аксиома. Не каждый организм вынесет это. Пейте только когда хочется. Ну утром большой стакан теплой воды обязательно. Но это после родов. А сейчас посоветуйтесь с урологом. Не рискуйте и кроме того в последствии не нужно будет реставрировать внешность. Слушайте себя. Говорю ответственно, ибо с водой и почками имею опыт.:sun:

goldcat
03.08.2010, 15:13
Сразу извиняюсь за повтор, если такой рецепт уже был.
Но этот пилинг для тела мне очень нравится. Делаю его 1 раз в неделю, этого достаточно.
Смешиваю гель для душ, которым моюсь, добавляю молотый заварной кофе желательно не спитый (где-то читала, что именно такой полезее) и наношу на влажное тело.
Кожа просто супер после этого. А еще моя подруга пользуется таким средством после эпиляции в зоне бикини, только вместо обычного геля для душа идет гель для интимной гигиены.

tamriko
03.08.2010, 16:05
Девочки, может не в той теме пишу :eek: Подскажите. как вы делаете массаж ZOGAN для тела? Вернее, на что? На массажное масло или как? (может я не внимательно прочитала предыдущие советы :be: ) сейчас, к сожалению не могу найти

Albina
03.08.2010, 20:29
Девочки, доброго всем дня или вечера:)
Хочу поделиться своим рецептом, который буквально спас мне волосы после жестокого похудания. Волосы просто "вывалиавлись", эффект я заметила уже на третий день, может кому-то пригодиться. Курс длится ровно 5 дней без перерыва
нужно взять 3 ст.л сока алоэ, 3ст.л меда и 3 чайные .л сока чеснока, все это перемешать и хранить в холодильнике,
непоседственно применение: взять одну столовую ложку этой смеси, добавить туда желток одного яйца, перемешать и втирать смесь в кожу головы - я делала по проборам по всей глове, затем надеть пакет и замотать сверху теплым полотенцем, держать 20 минут, затем смыть желтком одного яйца. (я в первый день добавила немного шампуня, но лучше не надо - очень хорошо промываети, поверьте - у меня волосы ниже пояса, но голова не была грязной),
затем ополаскивание, которое нужно приготовить заранее - 3 ст.л травы (для светлых волос - ромашка, для темных - кора дуба) залить 1 л кипятка, настоять ( как раз пока сделаете маску все настоится), затем процедить и оплоснуть волосы. Важно - это должно быть последнее ополаскивание, больше волосы не смывать водой.
И так пять дней подряд. Испытала на себе- очень помогает, единственно - не очень приятный запах, но эффект!!!

Elis
04.08.2010, 12:26
Девочки, а вот думаю, подойдет ли мед в качестве консервирующего вещества для мацерата? Если ложку меда в баночку добавлять... Можно при настаивании, можно уже в процеженный. Прям засела эта мысль. Как считаете?

Приготовила первый гель на гуаре - кайф :5:.

flete
04.08.2010, 12:30
Подойдет, но ненадолго, где-то я об этом читала. В смысле что все равно недолго будет храниться.

стелла
04.08.2010, 21:44
Девочки, а вот думаю, подойдет ли мед в качестве консервирующего вещества для мацерата? Если ложку меда в баночку добавлять...

Мёд в сочетании с маслом и соком растений может начать бродить, а вот если добавить
прополис, может быть ....

Olga
08.08.2010, 20:39
Девочки,
поделитесь рецептами от пяточной шпоры. Только опробованные. Тетя имеет проблему, а у меня нет познаний. :ak: