PDA

Просмотр полной версии : Психосоматика в гинекологии


Lisa
28.08.2012, 09:33
Можно ли профилактировать неприятности в женской сфере правильным образом мыслей? Наверно так мне бы хотелось сформулировать Запрос. И разобраться, какие мысли и как влияют на наше тело.

Итак, перечислим основные проблемы, напрямую влияющие на здоровье женских органов и проблемы в сексуальной сфере:

1. Отношения с собой, принятие себя, своей женственности, своего тела. Уязвлённое самолюбие, чувство незащищённости.

2. Убеждение, даже на уровне подсознания, что секс — грязь и грех.

3. Неумение получать наслаждение удовольствие от жизни, в том числе в форме секса.

4. Обида, злость, агрессия в отношении мужчин. Чаще всего после неудавшихся отношений. Иногда такая установка может передаться от матери или подруги, сестры.

5. Последствие психологической травмы, например, изнасилования или неудачного первого сексуального опыта, измены, расставания.

6. Страх, сомнения, недоверие к мужчине. Часто женские болезни сопровождают женщину, которая живёт с мужчиной, которого не любит.

7. Избегание мужчин, подавление женских потребностей.

8. Страх иметь ребёнка, подсознательное нежелание иметь детей. Травмы собственного детства, обида на родителей, усвоенные в детстве установки, препятствующие становлению женственности и гармоничным отношениям с мужчинами.

Lisa
28.08.2012, 09:46
Психосоматические заболевания не лечатся таблетками, так как они не устраняют причины, от которых человек не хочет избавляться. И лечение проблемы возможно в случаях, когда происходит всего лишь осознание связи болезненных ощущений с психологическими трудностями.
Например, боли в придатках рассматриваются как последствия противоречий между желанием казаться сексуально привлекательной и страхом перед сексом.
Наблюдая за собой, можно зафиксировать, что придатки начинают болеть в момент возникновения угрозы секса и заканчивают, когда эта угроза пропадает.
То есть с помощью этого симптома контролируется сама возможность секса.

Панна
28.08.2012, 11:04
Отличная тема, спасибо! :ee:
А кто источник? Мне кажется, что очень вряд ли что-то может передаваться от сестры и подруги. При таких связях может возникнуть лишь отражение информации, которую уже несет в себе человек из своего рода и жизни.

goldcat
28.08.2012, 11:19
Спасибо за тему, Наталья!!
Существует много книг на тему психосоматических заболеваний.
Например, я долго не могла избавиться от цистита. Он превратился в хронический. Я мучилась, пила таблетки, от которых тошнило. При чем, на протяжении жизни эта болезнь возникала именно после половых контактов с мужчинами.
Перечитала кучу книг.
Работала с аффирмациями Луизы Хей, но как-то не помогло, потом решилась взяться за это дело серьезно и составила для себя сборную солянку нескольких авторов, Л.Хей, Лиз Бурбо, Жикаренцев.
Но настоящее осознание пришло после Синельникова.
Никого ни в чем не убеждаю и ни к чему не призываю, у меня свой путь. Кому-то помогают другие методы.
Но у меня все исчезло. Я осознала свои претензии к мужчинам, претензии к конкретному поведению. В общем, нашла то, что цепляло меня.
Да и вообще, принятие себя как женщины в комплексе со снятием претензий к мужчинам, будь то мужья, братья или отцы, творит чудеса!!

Желаю Вам, девочки - БОГИНИ, обрести гармонию и абсолютное принятие себя и мира! Здоровья Вам физического и душевного!:give_rose::sun:

Lisa
28.08.2012, 12:37
Мне кажется, что очень вряд ли что-то может передаваться от сестры и подруги. При таких связях может возникнуть лишь отражение информации, которую уже несет в себе человек из своего рода и жизни.

К этим проблемам можно относиться и как к родовым, но если мамино отношение к мужчинам вообще (или мужу в частности) транслируется при каждом удобном и неудобном случае, и впитывается, что называется с молоком матери, то гинекологические проблемы начинают вдруг проявляться у девочек, еще не достигших половой зрелости. Когда у них нет еще собственного мнения о мужчинах и своей истории. Так что осторожнее высказывайтесь при дочерях.

Lisa
28.08.2012, 12:41
Но настоящее осознание пришло после Синельникова.


Наталья, а вы можете рассказать, что вас зацепило у Синельникова. У меня тоже бывают часто циститы, но пока с этим еще не разбиралась, вот и повод))) Буду бочень благодарна, если поделитесь:give_rose:

goldcat
28.08.2012, 15:00
Lisa, наверное скорее Синельников был последней каплей в хорошем смысле. Знаете, когда работаешь над какой-то проблемой, изучаешь, что-то применяешь, вроде продвигаешься вперед, но ощутимых результатов пока нет, а потом какое-то незначительной действие, книга, информация или что-то еще выталкивает тебя высоко вверх. это выглядит так как будто плотина разрушается, и вода, собравшая перед ней, вырывается на свободу со всей накопленной силой.
Вот такое сравнение.
А если более приземленно объяснять, то как он, Синельников, объясняет причины возникновения болезни для меня оказались ближе, чем Луизы Хей, например.
Ну и плюс, когда я составила "сборную солянку", у меня вырисовалась полная картинка, от чего и произошло осознание, а Синельников был последний в моем, так сказать, исследовании.
Если хотите, могу здесь выложить, правда я все смешала в один текст, поэтому разделить на цитаты каждого автора не смогу.
Самое главное, я считаю, это желание узнать причину, для чего тебе даются те или иные болезни, и готовность принять 100%-ную ответственность на себя за их возникновение.
Если это связано с мужчинами, важно не просто осознать почему эта болезнь возникла, но и испытать искреннее прощение и благодарность к ним.
Ну и безусловно прощение себя, благодарность телу за то, что с помощью болезни показало мне на ограниченность мышления.
Удачи!:sun:

Lisa
28.08.2012, 15:16
Наталья, конечно, выкладывайте, очень интересно. Мы ведь все в острые моменты жизни, когда очень надо, находим что-то настоящее и стоящее. И какая-то одна фраза может все кардинально изменить, когда она попадает в самую точку.

Я собирала информацию тоже по нарушениям свадхистаны, http://wtrening.ru/pora-raspuskat-xvosty-svadxistxana.html#more-344

Разрешение на секс. Человеку хочется, но хвосты он не распускает. Сущность этого нарушения состоит в том, что у человека есть желание, которое блокировано, т.е. отсутствие внутреннего разрешения на получение удовольствия. Если у человека желание есть, а внутреннего права на это нет, то рано или поздно возникают заболевания. У женщин это приводит к заболеванию придатков, воспалению яичников.

Отрицательное отношение к сексу. Даже когда сознательно думаешь, что все хорошо и можно, все равно в глубине души эта установка остается. Если эта установка активно проявляется, то человек может быть склонен к всевозможным заболеваниям грибкового характера (молочница и т.п.). С другой стороны, если человек не умеет просто получать удовольствие, то возможны различные застойные заболевания. Кроме того, при внутренних ограничениях могут возникать заболевания поясничной области, пониженная гибкость этой области.

Страх беременности. Это может приводить к развитию разных заболеваний, воспалений.

Западения на мужчин. Фибромы, кисты и подобные болезни связаны с западениями на каких-то конкретных мужчин, иногда с обманами, причем обманы могут быть двух видов — обманы мужчин и обманы себя.

goldcat
28.08.2012, 15:23
Вспомнила, что зацепило меня.
"Воспаление мочевыводящих путей, уретрит, цистит
Раздражение и злость на противоположный пол или партнера по сексу приводят к воспалению мочевыводящих путей." В.Синельников.
До этого долго искала именно свою формулировку.

goldcat
28.08.2012, 15:52
Луиза Хей
"Цистит (болезнь мочевого пузыря). Тревожное состояние. Цепляетесь за старые идеи. Боитесь дать себе свободу. Разгневанность.
2) Гнев от того, что другие не оправдывают возложенных на них ожиданий. В том числе и ожиданий, что кто-то сделает твою жизнь счастливой."

Лиз Бурбо
"ЦИСТИТ
Физическая блокировка
Цистит – это воспаление мочевого пузыря; может сопровождаться высокой температурой, ощущением жжения, частыми и сильными позывами к мочеиспусканию, даже если мочи выходит совсем немного.

Эмоциональная блокировка

Больной циститом испытывает какое-то сильное разочарование. Его жжет то, что другие даже не замечают, какие переживания доставляют ему. Он плохо понимает то, что вокруг него происходит, и действует непоследовательно. Он слишком многого ждет от других. Его сжигает также внутренний гнев.

Ментальная блокировка

Твое тело говорит тебе, что ты должен взять на себя ответственность за свою жизнь. Только ты сам можешь сделать себя счастливым. Если ты надеешься, что кто-то придет и сделает тебя счастливым, ты можешь прождать этого слишком много лет. Ты сам лучше поймешь свои желания и чувства, объясняя их людям, которых они касаются. Помни: ты испытываешь какие то эмоции именно тогда, когда обвиняешь других людей. Научись любить без условий и требований, и тебе придется переживать значительно меньше эмоций.

МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ
Мочевой пузырь – это полый орган, в котором между мочеиспусканиями скапливается моча, поступающая по мочеточникам. Наиболее распространенными проблемами, связанными с мочевым пузырем, являются: НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ (механическая проблема), ВОСПАЛЕНИЕ, ИНФЕКЦИЯ, ОПУХОЛЬ и РАК.
Так как любая жидкость в нашем организме связана с эмоциональным телом, или телом желаний, то и заболевания мочевого пузыря связаны со способностью человека реализовать свои желания. Если какая-то болезнь мочевого пузыря затрудняет мочеиспускание, это говорит о том, что человек слишком сильно подавляет свои желания и свой страх. Если же, наоборот наблюдается недержание мочи, это означает, что человек больше не может себя контролировать; он хочет, чтобы все его желания реализовались немедленно. Ему недостает здравомыслия.

В чем особенность воспалительных заболеваний (их названия обычно заканчиваются на (-ит) – синусит, бронхит, артрит и т.д.)?
Однажды я услышала о д-ре Герде Хамере и его теории, которую он называет «новой медициной». Я ознакомилась с его работами и нашла в них много интересного.
По его мнению, воспалительное заболевание является следствием разрешения какого-то биологического конфликта. Как только этот конфликт устранен или разрешен, организм (с помощью головного мозга) переходит в фазу выздоровления (на этой фазе доминирует парасимпатическая нервная система), и именно в этот момент его поражает инфекционное или воспалительное заболевание (пример: человек чувствует, что больше не в состоянии терпеть своего начальника, и решает взять отпуск. Как только он приезжает туда, где собирается провести отпуск, у него начинается синусит).
(Биологический конфликт – это сильный шок, который вызывает ощущение беспомощности и переживается в одиночестве. Как правило, это какое-то неприятное событие, которое происходит совершенно неожиданно. Обычные конфликты в повседневной жизни действуют на человека не так сильно, по тому что они стандартны и предсказуемы и у него есть возможность и время подготовиться.)
Даже если организм вступил в фазу выздоровления, ты не должен отказываться от помощи врача. Проверь также, на самом ли деле конфликт разрешен (с любовью и прощением) или всего лишь на время приостановлен.
Д-р Хамер также считает, что из примерно 1000 известных человечеству болезней одна половина является «горячими», а другая половина – «холодными». «Горячие» болезни (пример: воспаления) говорят о том, что устранен или разрешен какой-то конфликт и что тело восстанавливает и обновляет себя. Согласно теории д-ра Хамера, все болезни состоят из двух фаз, то есть примерно 500 болезней, которые начинаются как «холодные» (фаза, на которой конфликт еще не разрешен), со временем становятся «горячими» (фаза, которая начинается после устранения конфликта и на которой организм начинает выздоравливать).
У человека, как и у животных, боль имеет в основном биологический смысл, который заключается в ограничении движений всего тела и его пораженной части таким образом, чтобы выздоровление проходило в оптимальных условиях.
Боль может ощущаться и в активной фазе конфликта («холодная» болезнь) – например, при стенокардии или язве желудка. В фазе выздоровления («горячая» болезнь) боль может быть вызвана воспалением, инфекцией, отеком или процессом рубцевания.
Исследования д-ра Хамера показались мне очень интересными, равно как и исследования нескольких других ученых-медиков, например д-ра Зигеля и д-ра Саймонтона. Эти ученые открывают перед нами новые горизонты медицины. Я не могу утверждать, что эти теории – абсолютная истина, так как абсолютной истины не существует. Постарайся пропустить все через свое сердце, ибо только так ты можешь найти свою истину.
Я лично знакома с несколькими врачами, которые применяют в своей практике идеи «новой медицины» д-ра Хамера и получают отличные результаты. Им удалось соединить традиционный подход с новаторским, и это очень нравится их клиентам. Ты должен сделать свой собственный выбор. Но в любом случае ты должен знать, что врач обычно занимается только твоим физическим телом, здоровье же твоих эмоционального, ментального и духовного тел зависит исключительно от тебя самого.
К идеям д-ра Хамера я хочу добавить только одно: недостаточно устранить или погасить конфликт, нужно окончательно разрешить его, чтобы он больше никогда не возобновлялся. Возвращусь к примеру с человеком, который заболевает в отпуске синуситом. Он решил свою проблему только временно. Для ее окончательного решения он должен пройти все этапы прощения. Только так он избежит повторения синусита. Таким образом, устранить конфликт и разрешить конфликт – совсем не одно и тоже."

Валерий Синельников

"Воспаление мочевыводящих путей, уретрит, цистит
Раздражение и злость на противоположный пол или партнера по сексу приводят к воспалению мочевыводящих путей.
Одна моя пациентка жаловалась мне на то, что у нее бывают частые воспаления мочевого пузыря.
- Вы знаете, —рассказывает она мне, — стоит мне охладить ноги, как тут же появляются рези при мочеиспускании. Еще при этом яичники тянет.
Как мы выяснили, причина хронического цистита — это ее раздражение по поводу поведения мужа.
- Я никогда не думала об этом, — удивляется женщина. А ведь похоже на правду. Как только мы разругаемся с мужем — так сразу обострение. И болезнь началась после замужества. А до этого я была совершенно здорова.
Еще я заметил, что тревога и беспокойство также могут повлиять на развитие болезней мочевыводящих путей."

Штучка
28.08.2012, 16:51
У моей подруги обнаружили миому матки. Она в то время очень хотела второго ребенка, но не было мужчины рядом, и она для себя решила что вряд ли родит, т.к. возраст уже был к 40 годам. Тем не менее, желание росло. Благо, ей попался грамотный гинеколог - он объяснил, что это нереализованое желание и спровоцировало миому, которая и выросла вместо плода. Миома вскоре исчезла сама, без медикаментозного лечения.

Березка
28.08.2012, 20:11
diorina!

Ваща подруга так и не родила?

Штучка
28.08.2012, 20:45
Березка, нет пока, подруге уже исполнилось 40, она год встречается с мужчиной который детей не хочет. Но мы с ней очень надеемся, что ее мужчина все-таки поменяет свое решение и захочет обзавестись малышом, или же придется ей менять мужчину

Березка
29.08.2012, 09:05
Lisa,
Самое главное, я считаю, это желание узнать причину, для чего тебе даются те или иные болезни, и готовность принять 100%-ную ответственность на себя за их возникновение.

Скажите пожалуйста, а как можно выявить эту причину?

arsenka
29.08.2012, 09:34
Девочки, а если болеет ребенок 4 лет (дочка)? У нее ж нет пока ограничивающих мыслей...
р.с. ее болезнь связана с урологией, но все же?:eek:

Dilya
29.08.2012, 11:52
arsenka! Болезни детей могут быть связаны с "головой" (в смысле привязками, зацепками) родителей.
М.б. поможет книга Некрасов А. "Материнская любовь". Про гинекологию не помню там написано или нет, но книгу я прочитала с интересом. http://www.koob.ru/nekrasov/nekrasov_materinskaya_lubov

Анна Конда
29.08.2012, 13:11
arsenka, мне однажды врач-гомеопат говорил, что дети до 12 лет имеют единое энергетическое поле с матерями.

arsenka
29.08.2012, 13:24
наверное, вы правы... я когда в этой темке читала про "истоки"цистита и жен. воспалений, поняла что многое и мне близко. Сама имею проблемы "по женски". Я вот как-то умом понимаю, я принять внутри, видимо, не могу.
"Материнскую любовь" Некрасова я читала пару лет назад. Возможно, пришла пора перечитать. Спасибо:give_rose:

serenity
29.08.2012, 13:44
У моей подруги обнаружили миому матки. Она в то время очень хотела второго ребенка, но не было мужчины рядом, и она для себя решила что вряд ли родит, т.к. возраст уже был к 40 годам. Тем не менее, желание росло. Благо, ей попался грамотный гинеколог - он объяснил, что это нереализованое желание и спровоцировало миому, которая и выросла вместо плода. Миома вскоре исчезла сама, без медикаментозного лечения.


Вот и я так себе спровоцировала миому и кисту, мне так хотелось родить двойню, желание настолько было сильным, до сих пор не могу от себя отпустить эту мечту. 3 недели назад делала узи, миома увеличлась

Березка
29.08.2012, 14:09
Вот и я так себе спровоцировала миому

И у меня та же ситуация -огромное желание иметь ребенка когда репродуктивный возраст на исходе. :ak: Что же делать?

Александра
29.08.2012, 14:38
Что же делать?
Поверить что это возможно, не просто возможно, а именно для вас в данный момент времени. Только по-честному поверить. Наверняка есть какие-то, как вам кажется, объективные причины почему это именно сейчас и именно для вас невозможно. И убрать страхи, которые мешают желаемому осуществиться.

Апд: А как быть с эрозией? Читала и Синельникова, и Бурбо, но пока как-то мимо, не цепляет. На сайте Синельникова когда-то проскакивала мысль, для меня найболее близкая:
Нереализованность как женщины, и вообще в творчестве, то есть в деятельности, которая приносит удовольствие. Вот это вроде бы моё, но что с этим делать пока не знаю.

goldcat
29.08.2012, 16:51
Скажите пожалуйста, а как можно выявить эту причину?

Причину можно выявить многими способами. Или с помощью тех же книг, или просто отслеживать свои мысли на тему женственности, принятия себя, претензий к мужчинам и т.д.

Девочки, а если болеет ребенок 4 лет (дочка)? У нее ж нет пока ограничивающих мыслей...
р.с. ее болезнь связана с урологией, но все же?:eek:

Согласна с Татьяной насчет общего поля. Дети очень восприимчивы к проблемам взрослых. То, что беспокоит взрослых часто отражается на детях, и в виде болезней в том числе.

И у меня та же ситуация -огромное желание иметь ребенка когда репродуктивный возраст на исходе. :ak: Что же делать?

У меня тоже такое желание было. Нужно снять привязанность к результату.
Я сняла и приняла внутренне мысль, что в принципе смогу жить и без детей, если что. Стало легче.
А еще каждый день себе говорю, что Я ЗАСЛУЖИВАЮ стать мамой, испытать опыт беременности, рождения ребенка и т.д.
Пока я не беременна, но этот вопрос меня уже мало волнует. Мы с мужем предохраняемся, но если раньше он отмалчивался на эту тему, говорил, что надо подзаработать еще денег, то теперь сам постепенно настраивается на то, чтобы стать отцом. Я его не тороплю. Пусть все идет своим чередом.

Березка
29.08.2012, 20:41
Спасибо за ответы девочки.
Но похоже, что моя миома тоже выросла из - за огромного желания иметь дочку.:ak:

Панна
29.08.2012, 21:15
arsenka, мне однажды врач-гомеопат говорил, что дети до 12 лет имеют единое энергетическое поле с матерями.

В некоторых источниках утверждается что даже до 14ти.

goldcat
30.08.2012, 09:21
Апд: А как быть с эрозией? Читала и Синельникова, и Бурбо, но пока как-то мимо, не цепляет. На сайте Синельникова когда-то проскакивала мысль, для меня найболее близкая:
Нереализованность как женщины, и вообще в творчестве, то есть в деятельности, которая приносит удовольствие. Вот это вроде бы моё, но что с этим делать пока не знаю.

Вообще, если рассматривать это с точки зрения энергии, чакральной системы, то сакральная чакра, 2-я снизу, находится как раз в области матки. Она отвечает за проявление эмоций, за получение различных удовольствий, за сексуальность, а также за творчество.
Можно подойти с этой стороны. Развивать эту чакру.
Я вот как раз сейчас этим занимаюсь. Есть очень хороший бесплатный курс у Алены Старовойтовой "Как работает ваша энергетическая система" http://fenatta.keys.ecommtools.com/video_practicum

Еще про чакры можно почитать и посмотреть здесь http://fenatta.keys.ecommtools.com/energyseries1
и здесь
http://fenatta.keys.ecommtools.com/energyseries2

Александра
30.08.2012, 16:42
goldcat, это интересно, я о чакрах мало знаю (только то, что они есть). Уже смотрю видеокурс

MariahL
30.08.2012, 18:02
goldcat, спасибо, уже посмотрела одно видео и пару скачала. Очень полезная информация, главное для меня - легко поданная

Lisa
30.08.2012, 19:11
Любому заболеванию и дисфункции предшествует нарушение во внутреннем мире человека.
О.Г.Торсунов, WWW.TORSUNOV.RU

Матка
Такие качества характера как мягкость, смирение, скромность в речи и поступках способствуют ее нормальной функции.
1.Мягкость в речи и поступках способствует нормализации обмена веществ и кровообращения.

-Жесткость, грубость в речи и поведении вызывает нарушение обмена веществ и кровообращения в матке.
-Слащавость в речи и подобострастие в поступках снижают активность матки.

2.Смирение нормализует тонус матки.

-Непослушание вызывает повышенный тонус матки.
-Забитость, подавленность снижает тонус матки.

3.Скромность, застенчивость дает матке способность быть выносливой.

-Высокомерие вызывает перенапряжение в матке.
-Робость, зажатость в речи и поведении снижают выносливость


Яичники

Получают здоровье от таких качеств характера как теплота, нежность, покладистость в желаниях, воле,эмоциях и мыслях женщины.
1.Теплота в характере увеличивает женские половые гормоны.
-
Холодность снижает женские половые гормоны.
-Страстность чрезмерно увеличивает женские гормоны, что приводит к бесплодию и психическим расстройствам.
2.Нежность увеличивает женские половые гормоны.

-Грубость снижает женские половые гормоны и повышает мужские.
-Избалованность чрезмерно повышает женские половые гормоны и вызывает повышенную чувствительность.
3.Покладистость способствует балансу деятельности половых гормонов в яичниках.

-Антогонистичность, несговорчивость, агрессивность вызывает дисбаланс гормональных функций.
-Чрезмерная уступчивость вызывает повышенную ранимость придатков.
4.Способность прощать повышает иммунные функции придатков и способствует борьбе с воспалительными процессами.

-Обидчивость вызывает увеличение воспалительных процессов в придатках.
-Гневливось приводит к нарушению иммунных функций, что вызывает склонность к инфекции.
5.Целомудрие дает силу придаткам.-Развращенность ослабляет деятельность придатков.

Маточные трубы

Такие качества характера как умиротворение, выносливость в желаниях, воле, эмоциях и мыслях женщины дают маточным трубам здоровье.
1.Умиротворение способствует поддержанию нормального тоннуса в маточных трубах.

-Беспокойность, раздражительность, суетливость вызывает повышение тонуса маточных труб, что может привести к спазмам.
-Депрессия вызывает снижение тонуса маточных труб, что замедляет прохождение по ним яйцеклетки.
2.Выносливость дает стабильность деятельности маточных труб.

-Невыносливость приводит к повышенной чувствительности труб к различным раздражителям.
-Чрезмерное терпение приводит к сильному снижению их чувствительности что вызывает нарушение прохождения по ним яйцеклетки.

Молочные железы

Доброта, чуткость, терпимость, нежность, радость в характере способствуют нормальному функционированию молочных желез.
1.Доброта, чуткость в характере стабилизирует гормональные функции необходимые для нормальной работы молочных желез.

-Озлобленность приводит к нарушению гормональных функций.
-Слабохарактерность вызывает снижение гормональных функций.
2.Терпимость женщины дает ей хороший иммунитет молочных желез.-Нетерпеливость вызывает снижение иммунитета и склонность к воспалительным процессам.

-Чрезмерное терпение в невежестве (забитость) вызывает истощение иммунитета и хронические воспалительные заболевания в молочной железе.
3.Нежность в желаниях, воле, эмоциях и мыслях женщины способствует выработке качественного молока.

-Грубость вызывает патологические изменения в качественном составе молока.
-Избалованность- снижает качественные показатели молока.
4.Радость, любовь увеличивает количество молока.

-Безрадостность снижает количество молока.
-Отвращение, неприязнь, ненависть снижают количество молока.

Shen
21.10.2012, 12:13
Тоже относится к теме

http://ageless.su/showpost.php?p=143307&postcount=119

Ylla
09.02.2013, 13:33
Я из всех авторов больше всего люблю Лууле Виилму. Она описывает очень много и очень подробно различные женские заболевания, проблемы с мужчинами, детьми и пр. и пр., причем не коротенькими аффирмациями или списком причин, а развернуто, с точки зрения устройства Человека и Вселенной. Я уже много лет живу по философии, которую она описывает, решила множество своих проблем (родительских или кармических, в общем застарелых, из детства, доставшихся от родителей и бабушек дедушек) наладила (почти ;)) отношения с родителями, свое здоровье и пр. Очень рекомендую. Работает замечательно, потому что копает глубоко и объясняет много, а не просто списочек причин приводит.
Если надо, могу ссылку на ее книги дать, они все в инете в электронке есть.
Луизу Хей читала, а потом обратно в магазин отнесла. У меня создалось впечатление, что она мужененавистница, вся философия которой определена этой ее детской психологической травмой...