PDA

Просмотр полной версии : Линии судьбы


kawausokawau
16.08.2010, 17:33
Если вы желаете исправить огрехи судьбы, вы можете это сделать с помощью дополнительной прорисовки линий на руке. :beer:
Когда-то давно, год назад, у зубного врача мне попался в руки журнальчик, в котором была описана эта теория. Помню, несколько подружек в ЖЖ заинтересовалось. И у меня из головы не шёл этот волшебный метод. Видимо, поэтому журнальчик случайно отыскался в букинистике. Сам на глаза попался. А сейчас подобные книжки просто посыпались с разных сторон. Потихоньку хочу выложить здесь картинки. Думаю, найдётся на нашем форуме много желающих поправить линии на руке.

Необходимые приготовления.
1) Нужны золотая либо серебряная ручка. То есть, чернила в ручке, или фломастер или карандаш.
У всех цветов есть биоритмы, золотой цвет - расслабляющий ян, серебряный - концентрирующий инь. Наша ладонь сама наполнена иньской энергией, поэтому рисовать линии лучше золотым цветом, но и серебряный не возбраняется.
2) Прежде, чем рисовать, нужно сформулировать свои желания. Зачем вы решили рисовать на руке, почувствуйте ясность цели. Представьте в уме всю последовательность цепочки: от загадывания желания и предпринимаемых шагов по его достижению до того момента, как оно исполнится и дальше, что вы будете делать тогда. Чтоб сконцентрироваться, можно написать всё на бумаге.
3) Лини, на которые мы можем воздействовать в процессе жизни, находятся на правой руке, поэтому рисовать правильные, желанные нам линии надо на правой руке. Этим мы будем как бы держать свою судьбу под контролем.
Вполне возможно, что под действием линий правой руки изменятся к лучшему и линии на левой.

kawausokawau
17.08.2010, 01:49
Если хочешь "быть здоров - закаляйся", разумеется, но для закрепления эффекта можно толстой линией прочертить линию жизни. Должна, откуда ни возьмись, появиться бьющая через край энергия! :)

http://i073.radikal.ru/1008/86/be0920396ad1.jpg

Прорисуй линию, которая начинается от основания большого пальца и идёт вниз, к запястью. Дополнительно наложи несколько линий с внутренней стороны (буквальный перевод. Не знаю, где находится та внутренняя сторона. Но на картинке-то видно!) Этим прибавишь себе энергии. Если линия прерывается - нарисуй соединение, островки закрась.

kawausokawau
17.08.2010, 01:55
Если хочешь укрепить круг друзей, собрать добрых людей вокруг себя...
Когда мечтаешь обрести помощь людей, расширить круг знакомств, обрести хороших друзей, улучшить отношения с окружающими:
http://s46.radikal.ru/i113/1008/98/04091f501296.jpg

Нарисуй себе линию солнца.
Линию, которая тянется от основания безымянного пальца вниз утолщи, нарисуй подлиннее.
Прорисовка линии усилит судьбу, поможет достичь успеха.

kawausokawau
17.08.2010, 02:06
:bm: При желании умножить накопления, упрочить материальное состояние, не плохо было бы прочертить линию богатства (материальной судьбы? Не в курсе, как она правильно называется в хиромантике... :()
http://i073.radikal.ru/1008/5c/af9513970cc0.jpg
Как видно из рисунка, она всходит к основанию мизинца. Прочерти её пожирней, несколько раз . :bm:
Эта линия призывает в нашу судьбу материальное благополучие, недвижимость. Прежде, чем прочерчивать, конкретно представь, как ты распорядишься поступленными средствами.
А потом рисуй её, толсто и длинно! И даже если у тебя её нет - создай её сама!

kawausokawau
17.08.2010, 02:24
Чтобы жить полной жизнью, дышать полной грудью, сворачивать горы и добиваться цели, добавь силы своей судьбе - прорисуй линию судьбы.
http://s59.radikal.ru/i163/1008/b6/605899d6cd3c.jpg
Рисуй линию от основания ладони вверх, к основанию среднего пальца, сильную длинную, мощную. Если линия прерывается, прочно соедини её!
Она поможет обрести смысл жизни, найти работу по плечу, дело, о котором мечаешь, поможет осознать цели, к которым стремиться.

kawausokawau
17.08.2010, 02:44
Чтобы избавиться от стрессов, успокоиться, жить безмятежно, прорисуем линию чувства. Она течёт через всё ладонь. Если в районе мизинца она напоминает цепочку, проведи по ней несколько раз, укрепи её.
http://s14.radikal.ru/i187/1008/96/e78e1005633a.jpg
Если линия напоминает цепочку, значит ты очень чувствительна к проявлению любви, твои чувства очень насыщены разными переживаниями. ( Например, такими :aq:?) Но так же под влиянием чувств ты очень подвержена стрессам и настроения твои очень переменчивы. :ak:
Если усилишь линию и доведёшь её до указательного пальца, станешь спокойнее, безмятежнее.

kawausokawau
17.08.2010, 02:57
Хочешь повысить лохматость, пардон, изобретательность?
Чтобы шарики в мозгах крутились быстрее :be: и не заходили за ролики, чтобы производительность ума возросла - усиль линию ума!
http://s001.radikal.ru/i196/1008/fb/614888caa9b4.jpg
Прорисовывая линию, начинай её там же, где линия судьбы, тяни её подлиннее.
Хочешь продвинуться по управленческой линии - тяни её к мизинцу (как №1 на картинке)
Хочешь улучшить чувство рациональности - веди её горизонтально. (как №2 на картинке)
Хочешь проявить свою яркую индивидуальность - веди её вниз, наискосок (как №3)

kawausokawau
17.08.2010, 03:07
Хочешь наслаждаться тёплым семейным очагом? Оживить подугасшие чувства к супругу? Усиль линию супружества! Если у тебя не одна, а несколько этих линий, выбери ту, что самая заметная и работай с ней, рисуй её!
http://s49.radikal.ru/i123/1008/4a/dceed1492819.jpg
Если у тебя нет этой линии, не спеши расстраиваться. Загадай желание и нарисуй только одну толстую линию.
Если хочешь, чтоб с мужем были тёплые, дружеские отношения, чтоб каждый из вас ценил и уважал партнёра, нарисуй три линии.

kasanova
17.08.2010, 12:15
Дада, картинка с линией сплнца не открывается.
Я с хиромантией не знакома, но кажется есть разница между правой и левой рукой, одна, кажется, показывает, врождённые качества, а другая - приобретённые. Судя по этим картинкам, надо модифицировать правую руку????

flete
17.08.2010, 12:38
Да, именно правую - я уже полазила по инету, посмотрела по этой теме - очень интересно! Некоторые рекомендуют прорисовку делать красным цветом.
kawausokawau, спасибо - даже предположить не могла, что такое бывает!)

Filigreed
17.08.2010, 15:21
Как только вижу "Линии судьбы", сразу в голове начинает крутиться песня Стаса Пьехи "На ладони линия"... Может, под эту песню линии рисовать? :)

Можно друг от друга скрыться
Поменять судьбу и лица
Сделать вид что я не тот и ты не та
Моя любовь тобой забытая
Осталось только тоньше инея
На ладони линия
Но не понять её и объяснить
Не смогли не ты ни я
О, слышишь
А может как не видимая нить
Этой ночью синюю
Сумеет нас с тобой соединить
На ладони линия
На ладони линия
Разговор длинее ночи
Кто кого понять не хочет
Тема есть закрыта бесконечная
Моя любовь тобой забытая
Осталось только тоньше инея
На ладони линия
Но не понять её и объяснить
Не смогли не ты ни я
О, слышишь
А может как не видимая нить
Этой ночью синюю
Сумеет нас с тобой соединить
На ладони линия
На ладони линия
Друг от друга можно скрыться
Не понять не объясниться
Осталось только тоньше инея
На ладони линия
Но не понять её и объяснить
Не смогли не ты ни я
О, слышишь
А может как не видимая нить
Этой ночью синюю
Сумеет нас с тобой соединить
На ладони линия
На ладони линия

Gladblumma
17.08.2010, 15:40
А как часто можно рисовать линии? И когда? в определённые дни, часы?
А есть линии связанные с потомством?

flete
17.08.2010, 16:15
Gladblumma, есть показатели детей - посмотрите на линию брака - она сразу под мизинцем идет - небольшой такой отрезок, а на ней уже идут знаки детей)
На этой картинке линии брака отмечены красным, у разных людей их разное количество.
http://love.xiro.ru/images/1.gif

flete
17.08.2010, 16:18
http://xiro.ru/palm/images/lchild1.gif

Узнать количество детей можно и по другим линиям. Дело в том, что разные школы хиромантии представляют разные методы подсчета детей. На рисунке слева Вы видите дополнительные линии, по которым можно подсчитать детей.
1. Классические линии детей.

Общепризнанные линии детей на холме Меркурия, как считать по ним детей читайте выше.
2. Вертикальные линии.

Вертикальные линии на средних фалангах мизинца и среднего пальцев - указывают на количество детей, по другим источникам на количество мальчиков. Используется в восточной хиромантии.
3. Кольцо семьи.

Число детей определяется как число островков в кольце семьи, опять же индийская трактовка. Обратите внимание, что данные могут сильно различаться на левой и правой руках.
4. Линии детей на холме Венеры.

Дети определяются как вертикальные линии чуть ниже основания большого пальца, довольно хорошо работающий признак детей.
5. Горизонтальные линии на холме позитивного Марса.

Горизонтальные линии так же (по версии индийских исследователей) указывают на количество детей.
6. Ёлочка в начале линии сердца.

Такие маленькие, отходящие линии в начале линии сердца - так же могут указывать на детей, каждая из линий отражает одного ребенка.
7. Линия радости.

Маленькая линия, восходящая вверх от линии жизни - называется линия радости. Она указывает на радостное событие в жизни человека, это может быть, в том числе, рождение ребенка.
8. Линия влияния.

Линии, отходящие вниз от линии жизни называются линиями влияния. Короткие линии влияния, обычно указывают на влияние маленького ребенка на человека, на протяжении 2-3 лет - когда за ребенком нужен постоянный уход.

Как вы видите - линий детей на руке великое множество. Однако, самый надежный и проверенный веками способ определения количества детей - подсчет вертикальных линий детей на холме Меркурия. Вместе с тем будьте внимательны, например крест на линии брака, может сильно изменить трактовку линии брака и линий детей.

Ссылка на материал http://xiro.ru/palm/lchild.html

Veras
17.08.2010, 16:40
На этой картинке линии брака отмечены красным, у разных людей их разное количество.
Интересно, изучила руки. На левой руке две длинные полоски и одна короткая. Как бы два с половиной брака:be: А на правой- одна полоса. То, что есть на самом деле.:sun:

flete
17.08.2010, 16:55
Да я вот тоже на руки посмотрела - слева одна полоска, справа - две)) - а я замужем не была и не собираюсь)

Mgera
17.08.2010, 16:55
А у меня получилось 3 брака, хотя на самом деле был только 1 и больше замуж не собираюсь. (Нет-нет, никаких "не загадывай!" не надо... мне уже действительно достаточно лет, чтобы в этом быть уверенной...)

kawausokawau
17.08.2010, 17:04
kasanova, я ошибочный пост продублировала, а тот, где картинка не открывается, не знаю, как уничтожить просто.
Девочки, вы читайте буквы тоже, не сразу на картинку внимание переключайте, пожалуйста. :c6:
Потому что в первом посте я доложилась, где, чем и как рисовать. :D
Чтобы потом не домысливать того, что не дочитали.:ee:
Gladblumma, я полагаю, что стереть серебряные-золотые линии не так-то просто. И рисовать нужно столь же часто, сколько вы обычно визуализируете свои желания - ну, как минимум, до победного конца. :)

kawausokawau
17.08.2010, 17:05
flete, Замуж - это не важно, отношения - важно. Они ведь были! Или ещё будут! :)

kawausokawau
18.08.2010, 04:33
Между прочим, девочки, я пораскинула мозгами - а может, стоит подойти к теме творчески и дорисовать себе линии детей, кому не хватает! Я забыла, кто-то в теме о зачатии просил же детей! :c6: У меня есть ещё, что выложить по этой теме, надо там покопаться! Но, теоретически, пуркуа бы и не па?

siwanmu
18.08.2010, 12:04
Короче, принцип понятен - берешь пособие по хиромантии, изучаешь, находишь, что тебе надо - и пририсовываешь нужные линии! Библиотечка книг по хиромантии здесь http://www.koob.ru/fortune/

kawausokawau
19.08.2010, 04:20
siwanmu, действительно, что-то я злоупотребила местом, расписалась не на шутку. Всё и так ясно.

Veras
19.08.2010, 06:49
siwanmu, действительно, что-то я злоупотребила местом, расписалась не на шутку. Всё и так ясно.
Ну, что вы,kawausokawau, переживаете. Не все же такие шустрые и догадливые. Некоторым надо разжевать и в рот положить...:D
Спасибо вам.:sun:

flete
19.08.2010, 08:21
kawausokawau, если можно, еще "позлоупотребляйте" местом - одно дело копаться в книгах с неизвестным результатом, а другое - взять и посмотреть). Может быть, у вас еще что-то есть по хирологии? Потому что пособия по хиромантии, а вы здесь выложили материал из хирологии...)

Motia
19.08.2010, 09:43
kawausokawau, для тех кому не ясно :redface:
Рисовать надо линии, которые на картинках нанесены зеленым цветом?

LeLoa
19.08.2010, 16:15
Между прочим, девочки, я пораскинула мозгами - а может, стоит подойти к теме творчески и дорисовать себе линии детей, кому не хватает! Я забыла, кто-то в теме о зачатии просил же детей! :c6: У меня есть ещё, что выложить по этой теме, надо там покопаться! Но, теоретически, пуркуа бы и не па?

Вот интересно, так ведь в принципе можно многое себе дорисовать) сразу вспомнила Иварда, который себе на ногах намерение рисовал

LeLoa
19.08.2010, 16:26
kawausokawau, если можно, еще "позлоупотребляйте" местом - одно дело копаться в книгах с неизвестным результатом, а другое - взять и посмотреть). Может быть, у вас еще что-то есть по хирологии? Потому что пособия по хиромантии, а вы здесь выложили материал из хирологии...)

Я присоединяюсь)) "позлоупотребляйте", пожалуйста)) ооочень интересно, а те кому все понятно могут самостоятельно все освоить, может что-то и еще дополнят))
--------------------------------------------------------------------------
как бы придумать, как вечную молодость пририсовать

kawausokawau
19.08.2010, 16:53
Motia, да, именно то, что зелёненькое - надо рисовать.
Девочки, спасибо, что заинтересовались, а то я подумала, что дурью маюсь, никому не надо. :)
Потом дополню, чуть позднее. Сейчас могу пока, как пример, разрисованные японские руки поместить. Как местный народ над собой изголяется, показать. :) Тут все себе стали повально рисовать. Говорят, есть результаты. Свадьбы играют, кто-то работу выгодную получил... :)

LeLoa
19.08.2010, 17:24
kawausokawau, поместите, плиз) хочется глянуть)
убеждена, что рисунки , нанесенным с определенным намерением влияют на судьбу.. полгода назад даже тату себе сделала со смыслом

Olga
19.08.2010, 17:27
Motia, да, именно то, что зелёненькое - надо рисовать.
Девочки, спасибо, что заинтересовались, а то я подумала, что дурью маюсь, никому не надо. :)
Потом дополню, чуть позднее. Сейчас могу пока, как пример, разрисованные японские руки поместить. Как местный народ над собой изголяется, показать. :) Тут все себе стали повально рисовать. Говорят, есть результаты. Свадьбы играют, кто-то работу выгодную получил... :)

:e4::e4::f9::cd:Леночка, все надо и очень очень интересно. Все рассказывай и показывай.:129::129:

Анна Конда
19.08.2010, 21:31
Я бы тоже на руках порисовала )))

flete
20.08.2010, 10:03
А я уже рисую - с первого дня)) что интересно - болела сильно голова - уже от компа, нарисовала 3 линии здоровья, боль исчезла... Долго думала, от этого или совпадение... Решила, что от линий) - завела пару маркеров - на ночь - красным, днем - серебряным, т.к. золотой в наборе весь вытек...)
И что интересно - линии, которые были пунктиром - стали соединяться! И это за несколько дней!
kawausokawau, как говорят в инете - респект и уважуха вам огромные!!!

kawausokawau
20.08.2010, 11:07
flete, а почему красным? Чем выбор цвета обосновывается? Интересно!
А вот пример разрисованной руки. Только я переведу попозже, если будет необходимость опять же.
http://s005.radikal.ru/i210/1008/16/27ab825da2e8.jpg

flete
20.08.2010, 11:30
А я поискала еще информацию в инете по этому вопросу, там есть рекомендации рисовать красным - это уже наши, отечественные хироманты. Некоторые называют это хирологией, некоторые - коррекционной хиромантией. Вот что пишут:
Метод коррекционной хиромантии основан на принципе биологической обратной связи и кармическом законе о нашей персональной ответственности за свою судьбу.
Биологическая обратная связь – принцип самоуправления физиологическим и психическим состоянием организма путем возврата информации о его деятельности. Например, у гипертоников отмечена связь между частотой измерения артериального давления и его снижением. Чем внимательнее больной следит за показателями своего АД, тем вернее он его контролирует. Парализованный больной научится владеть телом, если специальные приборы будут показывать невидимые вооруженным глазом движения конечности. Сложное движение - танцевальное па намного проще разучить не только многократно повторяя (тренируя тело), но и смотря при этом в зеркало, осуществляя зрительную коррекцию действий. Классическое использование биологической обратной связи в медицине - иглорефлексотерапия (акупунктура), феномен которой до сих пор не объяснен современной наукой. Использование принципа обратной связи, происходит ежедневно у женщин, наносящих макияж. Отчасти их привлекательность усиливается пропорционально уверенности.
Применение методов с биологической обратной связью на ладони наиболее эффективно, так как на ней находиться наибольшее количество чувствительных рецепторов и собственно рука у человека выполняет главную осязательную функцию. Тактильная чувствительность может развиваться до состояния кожного зрения, что важно для реабилитации слепых людей. Рука такой же орган чувств как глаз или язык.
Наша персональная ответственность за свою Судьбу бесспорна и мы получаем от нее все в соответствии с нашими усилиями и способностями. К сожалению, люди склонны думать, что все хорошее в их жизни – результат их трудов, а все плохое – от других людей или обстоятельств. И конечно человек стремится изменить все и вся вокруг, и ему даже что-то удается. Но весь мир невозможно изменить – можно изменить только себя. И когда человек осознает это и начинает меняться – с ним происходят чудеса. Увы, это происходит не часто. Иногда, видя линии говорящие о неизбежном несчастье и предлагая избежать его, сталкиваешься с полным непониманием или нежеланием что-то менять в себе. Несчастья у таких людей изначально запланированы. И порой просто поражает слепота человека в своих поступках, безрассудность которых очевидна большинству окружающих.
Насколько эффективна коррекционная хиромантия? Ровно настолько, насколько возможно вообще изменить судьбу человека. Взять ластик и стереть все на руке, а потом нарисовать новую жизнь, превратив бомжа в банкира, нереально. Но, если Вы без пяти минут банкир, то эти пять минут можно сократить иногда до пяти секунд.
Когда экспедиция Колумба подходила к берегам Америки, команда взбунтовалась (2 месяца в открытом море без малейших признаков суши вместо обещанной Индии) и потребовала возвращения обратно. Командор настаивал продолжать путешествие, и ему удалось уговорить команде дать еще 3 дня. Судьба покровительствует смелым - утром третьего дня раздался долгожданный крик: «Земля!» Сейчас трудно предположить, что все могло быть иначе. Многие люди годами ждут свою удачу, а порой им не хватает самой малости.
Говоря о судьбе, М. Булгаков заметил, что кирпич случайно на голову не падает. Но если суждено кирпичу упасть на Вашу голову, то последствия данного события могут быть разными от койки в реанимации до простой ссадины на лбу. Последнее предпочтительнее.

Виды коррекционной хиромантии.
1. Защитная хирография.

а) усиление основных линий (разорванных, нечетких, волнистых);
б) нанесение охраняющих знаков (квадрат, треугольник), снимающих негативное действие имеющихся (разрывы линий, кресты).
Пример. С., 32 лет обратилась на консультацию, рассказав, что она «запуталась» в жизни. Кроме этого ее беспокоили головные боли, нарушение памяти, невозможность сосредоточиться, утомляемость. На линии Головы наблюдается большой остров, соответствующий настоящему времени. Его можно трактовать как предупреждение об очень серьезной опасности: травма головы, заболевание мозга или сумасшествие. Раздвоение линии Головы, которое чаще рассматривается как положительный знак, в данной ситуации осложнял будущую картину. Коррекция линии Головы заключалась в прорисовывании более четкой и прямой линии, уменьшающей негативное действие острова и раздвоенной линии. (См. рисунки)
После проведенной коррекции С. отметила ясность мышления, возможность разрешения жизненной ситуации и исчезновение головных болей. Линия Головы стала более четкой, остров сгладился.

2. Хирография успеха

а) усиление основных линий (разорванных, нечетких, волнистых);
б) нанесение новых линий или знаков (успеха, любви, денег и др.);
Пример. М. 35 лет давно работает в крупной западной компании. Несколько последних лет активно повышает свой профессиональный уровень, проходя корпоративные тренинги и получая дополнительное образование. Однако, участие во внутрикорпоративных конкурсах на более высокие вакантные должности не приносило успеха. Подверглась коррекции - усилению линия Судьбы и нанесении линии Успеха. Через неделю М. была приглашена на собеседование на вновь открывающуюся вакансию. После собеседования коррекция была повторена. В настоящее время М. в новой должности и по ее уверению – работает в 2 раза меньше, а получает в 2 раза больше.
Описание метода.
Коррекция проходит в 2-3 сеанса с перерывами в несколько дней и включает в себя: диагностику, работу с кармой, хирографию.
1. Диагностика.
Определение способностей и возможностей, сильных и слабых сторон, готовности к изменению,оценка настоящего и прогнозирование будущего. Выяснение потребностей и возможности их реализации.
2. Работа с кармой.
Проработка жизненной и кармической ситуации, поиск причин, мешающих реализации желаний или вызвавших несчастье, выработка стратегии успеха.Иногда достаточно проработать кармическую картину, без дальнейшей коррекции линий руки, чтобы наступили желаемые изменения.
3. Хирография.
Краска красная – цвет энергии и силы. Легко смываемая. Необходимости в длительном сохранении нанесенного знака (татуаже) нет. При правильной приведенной коррекции (соответствующих позитивных изменениях) происходит изменение и линий - они «прорастают» по намеченному рисунку. Но задача нанесенного знака все же дать толчок к изменению событий.
При нанесении рисунка используются принципы оперативной хирургии: а) физиологичность - соответствие уже имеющимся линиям, б) минимализация - 1-2 знака. Чем меньше воздействие, тем оно эффективнее. Нельзя рисовать все сразу. При необходимости лучше повторить.
Очень важными моментами, которые надо так же проработать при коррекции судьбы, являются правильное восприятие будущих событий, чтобы «не пройти мимо своего счастья» и изначальная готовность к изменениям.
После коррекции своей линии Судьбы я получил предложение стать главврачем медцентра. Осмыслив предложение, я принял парадоксальное решение – уволиться. Очень скоро Судьба предоставила мне другие шансы, полностью меня удовлетворявшие. Очень важно сделать первый шаг или увидеть для тебя открытую дверь. Никто не ограничивает человека в его возможностях, кроме его самого.
Революционность и сенсационность метода в том, что впервые хиромант является не простым наблюдателем, а активно помогает человеку изменить Судьбу! Это особенно актуально, если на руке есть знаки, предупреждающие о грозящей для жизни опасности. Создание коррекционной хиромантии изменило роль хироманта в судьбе человека. Предшествующие поколения хиромантов довольствовались позицией наблюдателя и советчика. Знать человеческую судьбу – это и так дар свыше, тем более, если знания дают возможность что-то исправить к лучшему. Теперь хиромант может не только читать Судьбу человека, но и помочь ему изменить жизнь.
Очень важными моментами, которые надо так же проработать при коррекции судьбы, являются правильное восприятие будущих событий, чтобы «не пройти мимо своего счастья» и изначальная готовность к изменениям.
http://www.vedii.ru/hir3.jpg

Нашла ссылку: http://www.vedii.ru/hiromantiya.phtml

flete
20.08.2010, 11:32
А вот пример разрисованной руки. Только я переведу попозже, если будет необходимость опять же.

Конечно, необходимость перевода есть - очень интересную тему подняли, спасибо!

kawausokawau
20.08.2010, 11:37
Класс. Всё по делу! И выводы очень оптимистические!
Я наверное, тоже решусь порисовать. Начну с руки мужа. :)

:be: Ещё раз отметила разницу менталитетов.
В русском очень сильна вера в слово, так много написано, и всё по делу, и примеры - яркие, нужные.
Японцы пишут только малую суть. Рисуют гораздо больше. Посмотрел - и додумал остальное. Но как хорошо сочетается - русское описание и японские картинки! :)

flete
20.08.2010, 11:51
)))))) подопытный кролик - я про мужа)). А вообще очень интересная тема и что меня поразило - так это то, что линии на самом деле начинают соединяться... Пока на себе не проверишь, поверить трудно). И тут, как любой магии - надо делать не все сразу, а лучше меньше, чтобы не распыляться. Или если все сразу прорисовывать, то пойдет общая гармонизация, но постепенная.

flete
20.08.2010, 14:54
Девочки, вот еще информация:
Вот три примера неблагоприятных ситуаций на руке, которые имеет смысл подвергать коррекции.

Прямая линия сердца

Линия сердца - это верхняя, ближайшая к пальцам горизонтальная линия на ладони. В идеале одним своим концом она должна уходить вверх и заканчиваться между средним и указательным пальцем. Это признак здорового отношения к любви и сексуальности и соответственно удачной личной жизни. Если линия идет не так, и с личной жизнью действительно есть проблемы, возможно, ее стоит корректировать.

Изогнутая линия головы

Линия головы – это следующая горизонтальная линия на ладони, расположенная ниже линии сердца. В идеале она должна быть близкой к прямой. Если она имеет сильный изгиб, это говорит об излишнем идеализме и непрактичности человека. В случаях, когда это мешает делам и работе, это тоже имеет смысл корректировать.

Разрывы, островки и точки

Разрывы, островки и темные точки на важных линиях ладони могут говорить о вероятности проблем в той сфере жизни человека, которую иллюстрирует эта линия в определенном возрасте. Над этими знаками во многих случаях тоже имеет смысл поработать
Плюсы и минусы

Разумеется, взять ластик и стереть все на руке, а потом нарисовать новую жизнь, превратив бомжа в банкира, нереально. В этом состоит ограничение метода. Еще одна загвоздка здесь состоит в том, что, изменяя линии руки, можно предвидеть лишь общее направление изменений в жизни. Частности могут сильно отличаться о того, что вы ждете. Например, подкорректировав линию сердца, вы совсем не обязательно превратите неудачный роман в удачный. Более вероятно, что подобные отношения прекратятся совсем, очистив место для новых, которые будут радовать вас больше. Зато коррекционная хиромантия может заметно ускорить реализацию ваших желаний. Образно говоря, если вы без пяти минут миллионер, то эти пять минут иногда можно сократить до пяти секунд.

http://silarazuma.ucoz.ru/index/0-182

Gladblumma
20.08.2010, 15:29
Девочки меня интересует линия детей. У меня на руке 3 линии: одна длинная и две короткие. У меня 1 ребёнок. Хочу пополнения ( стараемся но пока безрезультатно). Хочу нарисовать, но немного запуталась.:be: Надо все имеющиеся линии прорисовать или новые дорисовать?

flete
20.08.2010, 15:36
Gladblumma, посмотрите последнее фото в моем посте 34 - там под мизинцем нарисована линия брака - небольшой отрезок, вот на ней нужно нарисовать поперечные или палочки - по количеству желаемых вами детей.
http://s57.radikal.ru/i155/0906/42/f11f61b5427a.jpg

1.Классические линии детей
2.Еще один из вариантов маркера детей.
3.Линии детей. Тонкие, вертикальные линии. не путать со стигматами!
4.Кольцо семьи - маленькие островки на нем-девочки, большие островки- сыновья. из островка идёт линия на линию жизни-указывает датурождения и обстоятельства рождения, очень хороший индикатор!
5.Еще одни из линий детей.
6.Короткие линии влияния - могут указывать на детей (в большинстве случаев так оно и есть) - именно данный показатель и дает возможность назвать год рождения ребенка (возраст смотрим по линии жизни)
7.Вертикальные линии на средних фалангах мизинц и среднего пальцев - так же отвечают за детей.

Мнения и пояснения практикующих специалистов
Пояснения к знаку 1
Линии, относящиеся к появлению детей, в основном, представляют собой тонкие вертикальные черточки, расположенные на краю линии брака. Но есть и другие варианты. Ребенок, расположенный на линии взаимоотношений ближе к краю ладони, рождается раньше. Ребенок, расположенный дальше, появится позже. Линии детей расположены близко друг от друга – этих детей разделяет от одного до четырех лет. Чем дальше друг от друга линии детей, тем больший срок разделяет их появление на свет. Детям, которым еще предстоит родиться, соответствуют более слабые, не столь отчетливые линии, как уже родившимся. Любимый ребенок будет иметь линию лишь немного длиннее, чем его братья и сестры. Знак близнецов: V-образная линия детей говорит о близнецах. Перевернутый знак близнецов или нормальная линия с вилкой на конце означает появление только одного ребенка, который унаследует ген близнецов от одного или обоих родителей, то есть у него самого могут быть дети-близнецы (этот знак только для однояйцовых близнецов, у двойняшек – просто две нормальные вертикальные линии, расположенные очень близко друг к другу). На линии детей имеется квадрат – символ защиты – ребенок благополучно миновал период, когда его жизни угрожала опасность, возникшая, может быть, в результате болезни или несчастного случая. Чем ближе квадрат к линии взаимоотношений, тем ближе к рождению возникает это событие. Линия детей расположена не вертикально, а под углом – отношения ребенка и родителей оказались натянутыми, а то и вовсе порванными. Между родителями и этим ребенком будет существовать эмоциональное отчуждение, иногда из-за бунтарства переходного возраста или вследствие проблем родительской власти.

* Островок в начале линии детей указывает на проблемы со здоровьем этого ребенка во время его рождения. Если островок находится дальше на линии, то слабое здоровье проявится в более позднем возрасте.
* Маленькая, слабая линия детей, состоящая из пунктиров, завитков, островов, крестов – предупреждение о выкидыше.
* Волнистая линия детей – у ребенка с рождения проблемы со здоровьем.
* Линия детей прервана или сломлена – это или сложные отношения с родителя с ребенком или проблемы со здоровьем у данного ребенка.


Иногда линии детей идут от линии сердца через линию брака, тогда можно сказать, что данная женщина посвятит себя все цело только воспитанию детей.
Знаки мальчиков и девочек
Мальчики:

* Линия жизни выпускает ветвь в направлении розет с наклоном в сторону большого пальца, ниже основания линии Меркурия (Здоровья) – означает первые роды - мальчика. Разветвление этой ветви (конус) – обозначает головку ребенка и указывает на трудные роды.
* Соединение обоих ветвей конуса с запястьем - указывает на раннюю смерть ребенка или очень трудные роды.
* Перемычка между знаками мальчиков означает мальчиков-близнецов.
* На ветвях конуса наблюдаются по одной точке (ямочки) – возможно применение щипцов во время родов и нанесение травм обоих полушарий мозга.

Девочки:

1. Линия, исходящая из бугра Венеры, пересекающая линию жизни, конец которой оканчивается разветвлением, которая соединяется с первой линией запястья, означает девочку, выкидыш, или мертвый ребенок в расположении матки.
2. Линия, исходящая из бугра Венеры, пересекающая линию жизни в направлении запястья и оканчивается островком, который повернут в сторону оси ладони, означает девочку, получившую травму обоих полушарий мозга (головы).
3. Знак девочки. Поперечная линия на конце знака девочки, означает головные боли у девочки.
4. Знак девочки оканчивается четырехугольником (флажком) – означает обвитие пуповины вокруг шеи девочки.

Пояснение к знаку 3
Я пользуюсь данным знаком и пришел к выводу что это знаки не только мальчиков а вообще всего что связано с деторождением. Так что то что это знаки мальчиков меня улыбнуло :cb: Я трактую их так (подкрепляя другими знаками естественно): Толстые, ровные и "сильные"-это знаки мальчиков. С их распознанием нет никаких проблем. Тоньше и часто двойные-это знаки девочек, они хорошего качества, но уступают по силе знакам мальчиков. Рваные, полустертые, кривые, ну вообщем некрасивые на вид я трактую как аборты или выкидышы, но здесь намного сложнее чем кажется, я часто определял нерожденного ребенка, НО ошибался был-ли это аборт или выкидыш, кстати как показала практика эти линии способны отображать даже выкидыш на очень раннем сроке, в этом убедился когда одной девушке сказал (спросил) подобное и она моментально ударилась в слезы, блин еле успокоил. Как оказалось она давно хотела ребенка, у неё была трехнедельная задержка и после банального купания на речке у неё вдруг начинаются месячные. Она не предала этому должного внимания, но после сопоставив все факты оказалось что это был её ребенок... Кстати лично своей сестре я прочел рождение девочки, спустя пару месяцев УЗИ подвердило мои слова, как и двум девушкам которые были на приеме в тот день, которым я смотрел руки чтоб не скучать. Так что я делаю вывод что эти знаки отображают не только мальчиков а всё происходящее в этой сфере. Но это хорошо видно у девушек, у парней естественно сложнее.
Пояснение к знаку 5
Как могут быть связанны лини на бугре луны с детьми? Я на данный момент имею только одно объяснение: Горизонтальные линии на бугре луны обычно означают, пректы, какую-то миссию, задумку.. желание что то осуществить. Поэтому они могут указывать на детей

http://vedicpalmistry.org/index.php?do=static&page=Deti_na_rukax

Линии брака и детей
В этот раз я решил собрать многие известные трактовки на тему брака и детей, в единое целое!
Если первая тема про брак, в общем-то, хорошо изучена и имеет много подтверждений, то тема про детей имеет еще очень много белых пятен.

Линия брака
Линии брака (если быть точнее - привязанностей) – это горизонтальные линии, расположенные на ребре ладони в области холма Меркурия между основанием мизинца и линией Сердца.
1. Если на ребре одна четкая линия – это говорит о прочных семейных узах. Такого человека, как правило, ждет долгая и счастливая семейная жизнь. Это, скорее всего, удачный брак.
2. Когда на ладони несколько четких линий – такие люди хотя и ценят близкие взаимоотношения, но им необходима сексуальная свобода. Такие люди находятся в вечном поиске спутника жизни.
3. Линия брака повернута вверх (к мизинцу) – это говорит о стремлении партнера больше к работе, чем к браку. Пример: деловая женщина. На первом месте карьера, настоящие чувства - на последнем. Очень часто это может признаком отношений между двумя людьми, у которых большая разница в возрасте. Партнер может быть более зрелым и обладать большим опытом в сердечных делах. Брак не всегда получается.
4. Линия брака заканчивается вилкой – партнеры не сошлись характерами, и как следствие – расторжение брака (развод).
5. Линия взаимоотношений спускается полукругом и пересекает линию жизни – классический знак развода.
6. Короткая линия взаимоотношений не проходит и половины холма Меркурия – связь не будет продолжительной.
7. Разрыв на линии взаимоотношений – временное расставание.
8. На линии взаимоотношений островок – время вражды между партнерами и, как правило, расставание. Островок на конце линии – расставание закончится разрывом. Островки всегда сулят огорчения. Так же остров может говорить о том, что партера ожидает серьезная болезнь. А вообще остров – это период кризиса.
9. Волнистая линия взаимоотношений – такая линия говорит о нелегком, неустроенном и переменчивом партнере. Эта линия указывает на период «шатания». Такие люди любят свободу и не могут терпеть каких-либо ограничений.
10. От линии взаимоотношений отходят вниз короткие линии – это тревоги, связанные с физическим либо душевным здоровьем. Такие короткие линии делают эти взаимоотношения сложными. Часто – это удары по любовным узам, вызванные слабым здоровьем партнера.
11. Глубокие линии, отходящие от пальца Меркурия и пересекающие линию взаимоотношений – линии вмешательства – символизируют негативное давление на взаимоотношения со стороны близкого члена семьи, друга. Мотивом во всех случаях будет ослабить, поставить под угрозу или разрушить этот союз.
Пример: Родители часто не одобряют избранника своего ребенка, и зачастую с самыми лучшими намерениями, причиняя ребенку огромную боль.
12. Линия взаимоотношений очень длинная, пересекает ладонь, словно вторая линия сердца – данный союз вполне состоялся. Обладатель ладони посвятил себя своему партнеру полностью, слившись с ним духовно, чтобы для него жить, поддерживать его и всегда быть рядом. Примером подобных взаимоотношений может быть человек, вступающий в брак с иностранцем и уезжающий жить за границу, принимая культуру и язык партнера. Это также может относиться к человеку, вступившему в брак с более состоятельным партнером и принявшему его образ жизни, оставив в прошлом своих родителей и друзей.
13. Линия взаимоотношений имеет ответвление:
-ответвление идет вниз по ладони и пересекает линию Солнца – это говорит о том, что партнер принадлежит к более низкому социальному или имущественному слою,
- ответвление идет вверх, в сторону холма Солнца – партнер, этого человека, преуспевающий и хорошо известный человек.
14. Крест над линией взаимоотношений говорит об угрозе здоровью партнера в результате несчастного случая или болезни.
15. Чем длиннее и глубже линия брака, тем больше будет интенсивность и продолжительность чувств.
16. На ребре две линии проходят параллельно и очень близко – партнеры живут долго вместе, но без близких отношений, без морального удовлетворения.

Линия детей
Линии, относящиеся к появлению детей, в основном, представляют собой тонкие вертикальные черточки, расположенные на краю линии брака. Но есть и другие варианты.
1. Ребенок, расположенный на линии взаимоотношений ближе к краю ладони, рождается раньше. Ребенок, расположенный дальше, появится позже.
2. Линии детей расположены близко друг от друга – этих детей разделяет от одного до четырех лет. Чем дальше друг от друга линии детей, тем больший срок разделяет их появление на свет.
3. Детям, которым еще предстоит родиться, соответствуют более слабые, не столь отчетливые линии, как уже родившимся.
4. Любимый ребенок будет иметь линию лишь немного длиннее, чем его братья и сестры.
5. Знак близнецов: V-образная линия детей говорит о близнецах. Перевернутый знак близнецов или нормальная линия с вилкой на конце означает появление только одного ребенка, который унаследует ген близнецов от одного или обоих родителей, то есть у него самого могут быть дети-близнецы (этот знак только для однояйцовых близнецов, у двойняшек – просто две нормальные вертикальные линии, расположенные очень близко друг к другу).
6. На линии детей имеется квадрат – символ защиты – ребенок благополучно миновал период, когда его жизни угрожала опасность, возникшая, может быть, в результате болезни или несчастного случая. Чем ближе квадрат к линии взаимоотношений, тем ближе к рождению возникает это событие.
7. Линия детей расположена не вертикально, а под углом – отношения ребенка и родителей оказались натянутыми, а то и вовсе порванными. Между родителями и этим ребенком будет существовать эмоциональное отчуждение, иногда из-за бунтарства переходного возраста или вследствие проблем родительской власти.
8. Островок в начале линии детей указывает на проблемы со здоровьем этого ребенка во время его рождения. Если островок находится дальше на линии, то слабое здоровье проявится в более позднем возрасте.
9. Маленькая, слабая линия детей, состоящая из пунктиров, завитков, островов, крестов – предупреждение о выкидыше.
10. Волнистая линия детей – у ребенка с рождения проблемы со здоровьем.
11. Линия детей прервана или сломлена – это или сложные отношения с родителя с ребенком или проблемы со здоровьем у данного ребенка.
Но только по этим вертикальным линиям на холме Венеры говорить о детях сложно, так как эти линии часто плохо выражены или не видны. Поэтому можно проверять свои предположения по глубоким линиям, идущим горизонтально над запястьем в нижней части холма Луны.
Иногда линии детей идут от линии сердца через линию брака, тогда можно сказать, что данная женщина посвятит себя все цело только воспитанию детей.

Главное, полезно знать, что при слабо развитом холме Венеры и длинной узкой ладони у женщины вообще может не быть детей. И на количество детей также влияет и пояс браслетов на запястье. Если первая линия браслета Венеры на руке женщины имеет форму арки, то это знак очень тяжелых родов. У такой женщины вряд ли будет много детей. Если и вторая линия имеет такую же арку, то ситуация только усугубляется. И еще стоит учитывать, что очень чувственные, страстные и сексуальные женщины, очень часто, вообще не имеют детей, так как у них сильно притуплены материнские чувства.


Знаки мальчиков и девочек

Мальчики:
1. Линия жизни выпускает ветвь в направлении первой линии запястья с наклоном в сторону большого пальца, ниже основания линии Меркурия (Здоровья) – означает первые роды - мальчика.
2. Разветвление этой ветви (конус) – обозначает головку ребенка и указывает на трудные роды.
3. Соединение обоих ветвей конуса с запястьем - указывает на раннюю смерть ребенка или очень трудные роды.
4. Перемычка между знаками мальчиков означает мальчиков-близнецов.
5. На ветвях конуса наблюдаются по одной точке (ямочки) – возможно применение щипцов во время родов и нанесение травм обоих полушарий мозга.

Девочки:
1. Линия, исходящая из бугра Венеры, пересекающая линию жизни, конец которой оканчивается разветвлением, которая соединяется с первой линией запястья, означает девочку, выкидыш, или мертвый ребенок в расположении матки.
2. Линия, исходящая из бугра Венеры, пересекающая линию жизни в направлении запястья и оканчивается островком, который повернут в сторону оси ладони, означает девочку, получившую травму обоих полушарий мозга (головы).
3. Знак девочки. Поперечная линия на конце знака девочки, означает головные боли у девочки.
4. Знак девочки оканчивается четырехугольником (флажком) – означает обвитие пуповины вокруг шеи девочки. Так же можно часто встречать мнения, что вертикальные линии у края ладони на холме Меркурия под мизинцем, упирающиеся в линии привязанностей означают мальчиков, а скошенные, наклонные – девочек.Если линия детей слабее линии взаимоотношений, от которой она отходит – девочка. Если она такая же сильная или даже сильнее – мальчик.

http://www.clubhiromant.ru/page.php?96

Filigreed
21.08.2010, 11:40
Спасибо, flete, посмотрела, да и сейчас в тех постах тоже проявились.

Про линии детей - интересно бы в реалии посмотреть на руки тех, кого о-о-чень много детей, ну, больше 10, например. Неужели их руки прямо испещрены бороздами? В жизни как-то не встречались такие супер-многодетные лично, но в интернете вот нашла:

Сколько стоят роды за рубежом | Woman.ru26 апр 2010 ... Woman.ru выяснил, сколько стоит контракт на роды в разных странах. ... Сообщение может содержать не более 1024 знаков. ... Мама 18 детей снова беременна · По ту сторону живота: как живет малыш в утробе (38) ...
www.woman.ru/health/Pregnancy/article/55891/

Ну, и другие цифры раньше приходилось слышать, вплоть до 64 детей (где-то там, далеко...).

Я как-то давно лежала в больнице, и при мне в палате вели опрос женщины, спросили о детях и перенесенных абортах и их количестве, и она ответила, что 2 детей и 16 абортов - цифра меня тогда потрясла и я её запомнила (такие опросы, наверно, по этике надо проводить лично, но мы лежали в палате тяжелобольных, не ходячих, и опросы проводились в присутствии других больных).

Интересно, количество нерожденных детей тоже отражается на руках? Пытаюсь мысленно представить на руках 18 бороздок... Такое количество бывает?..

flete
21.08.2010, 11:49
Да, где-то писали, что видно число абортов и выкидышей... Но это нужно досконально разбираться в хиромантии.

Mecsta
21.08.2010, 17:14
Девочки, вдхохновившись темой пошла в магазин искать золотую и серебрянную ручку /фломастер, маркер/. Нашла - 2 вида толще и тоньше, монгольского и японского производства. но бдительный муж, который был со мной,прочитал, что там содержится селен и надо избегать соприкосновения с глазами и длительного соприкосновения с кожей. Купить не дал - говорит опасно. А какими пишущими инструментами на тело /руку/ пользуетесь вы? Где их можно купить?

flete
21.08.2010, 17:18
Если боитесь за кожу, то покупайте фломастеры для глаз - в каталогах косметики часто бывают, я пользуюсь обычной гелевой ручкой или маркером, до этого тоже ими пользовалась - руны на тело наносила

kawausokawau
22.08.2010, 16:35
Flete, я сегодня посмотрела случайно на корейский флаг, и подумала, что с красным цветом всё правильно. Всё логично. Он тоже янский, как и золотой. А синий - иньский, как и серебро. Значит, однозначно их использовать можно так же равноценно, как и серебряный с золотым. То есть, противоречий в методиках нет никаких.
Gladblumma, вы знаете, наверное, логичнее вам начать с линий здоровья. И мужу и вам. Потому что ребёнок - это конечно, чудо, но чудо надо подготовить. Дети обычно родятся у здоровых родителей, я хочу сказать. Только не сочтите за грубость, просто высказала мнение.

flete
22.08.2010, 17:20
kawausokawau, мы с нетерпением ждем перевода к картинкам, которые вы выложили... Пишу "мы", потому что думаю, что не я одна такая) - заинтересовавшаяся).
Девочки, что поражает - реально линии углубляются и удлиняются. Я у себя посмотрела линию судьбы - ну лет на 45 максимум - эти дни ее прорисовывала, сегодня глянула - ну уже лет на 55 есть... Буду и дальше работать - по максимуму)), чтобы самой жить надоело!)
Да, причем при длительном нанесении краски - я гелевой красной ручкой делаю, получается своеобразный "татуаж" - уже даже в бане часть линий не смывается.
И еще - если наносить какой-то значок: треугольник, прямоугольник, звезду, то нужно стараться делать это в одном и том же месте, тогда будет проще проявиться этим знакам. То же и с линиями - рисовать на одном и том же месте.

Gladblumma
22.08.2010, 22:11
Gladblumma, вы знаете, наверное, логичнее вам начать с линий здоровья. И мужу и вам. Потому что ребёнок - это конечно, чудо, но чудо надо подготовить. Дети обычно родятся у здоровых родителей, я хочу сказать. Только не сочтите за грубость, просто высказала мнение.

Я с вами совершенно согласна. Мама с папой должны быть здоровыми чтобы и маленький был здоров. Спассибо за подсказку. К тому же здоровья мало никогда не бывает.;)

ksa_na
23.08.2010, 08:36
Подскажие, а какую лучше книгу скачать, доступную для обычного читателя.
Я правильно поняла, чтобы наладить личную жизнь, надо прочертить линию сердца и желательно линию брака, если так получилось, что надо все начинать с нуля? В одном посте сказано, что желательно продумать план и действовать, а если не знаешь как это, то линию головы прочертить :) ?

kawausokawau
23.08.2010, 13:11
Немного вольным переводом излагаю ниже.

Доктор Кавабэ, который предложил свой способ усиления линий на руке, размышляет так.
Судьба - странная штука. Судьба здоровья, судьба богатства, судьба карьеры и судьба любви каждая по отдельности и все вместе взаимовлияют друг на друга. Допустим, заболел - не смог работать - доход уменьшился. Всё сразу приходит в упадок. Маленький доход и плохое здоровье влекут за собой развод. Так и получается, что изменить только одну сторону своей судьбы мы не можем, воздействовать на судьбу надо комплексно. В этом суть его идеи "Линий Победы": усиливать не по одной, а несколько линий, которые взаимовлияют друг на друга.
И первым делом Кавабэ предлагает
1) измерить ширину основания указательного пальца.
2) Взяв этот отрезок за меру нашего возраста, отложим на линии жизни это расстояние. От самого начала. Это ваши 15 лет. Ещё раз отложим: 21 год. Следующий отрезок: 29, потом 40, 55 и 81 год.
Найдите точку возраста, в котором вы сейчас.
Надеюсь, картинка видна?
https://mail.google.com/mail/?ui=2&ik=7676b83956&view=att&th=12a9e4d18d87bb88&attid=0.1&disp=inline&zw

Olga
23.08.2010, 13:49
Немного вольным переводом излагаю ниже.

Доктор Кавабэ, который предложил свой способ усиления линий на руке, размышляет так.
Судьба - странная штука. Судьба здоровья, судьба богатства, судьба карьеры и судьба любви каждая по отдельности и все вместе взаимовлияют друг на друга. Допустим, заболел - не смог работать - доход уменьшился. Всё сразу приходит в упадок. Маленький доход и плохое здоровье влекут за собой развод. Так и получается, что изменить только одну сторону своей судьбы мы не можем, воздействовать на судьбу надо комплексно. В этом суть его идеи "Линий Победы": усиливать не по одной, а несколько линий, которые взаимовлияют друг на друга.
И первым делом Кавабэ предлагает
1) измерить ширину основания указательного пальца.
2) Взяв этот отрезок за меру нашего возраста, отложим на линии жизни это расстояние. От самого начала. Это ваши 15 лет. Ещё раз отложим: 21 год. Следующий отрезок: 29, потом 40, 55 и 81 год.
Найдите точку возраста, в котором вы сейчас.
Надеюсь, картинка видна?
https://mail.google.com/mail/?ui=2&ik=7676b83956&view=att&th=12a9e4d18d87bb88&attid=0.1&disp=inline&zw

Я не вижу каптинку.

ANASKO
23.08.2010, 14:31
Немного вольным переводом излагаю ниже.

Доктор Кавабэ, который предложил свой способ усиления линий на руке, размышляет так.
Судьба - странная штука. Судьба здоровья, судьба богатства, судьба карьеры и судьба любви каждая по отдельности и все вместе взаимовлияют друг на друга. Допустим, заболел - не смог работать - доход уменьшился. Всё сразу приходит в упадок. Маленький доход и плохое здоровье влекут за собой развод. Так и получается, что изменить только одну сторону своей судьбы мы не можем, воздействовать на судьбу надо комплексно. В этом суть его идеи "Линий Победы": усиливать не по одной, а несколько линий, которые взаимовлияют друг на друга.
И первым делом Кавабэ предлагает
1) измерить ширину основания указательного пальца.
2) Взяв этот отрезок за меру нашего возраста, отложим на линии жизни это расстояние. От самого начала. Это ваши 15 лет. Ещё раз отложим: 21 год. Следующий отрезок: 29, потом 40, 55 и 81 год.
Найдите точку возраста, в котором вы сейчас.
Надеюсь, картинка видна?
https://mail.google.com/mail/?ui=2&ik=7676b83956&view=att&th=12a9e4d18d87bb88&attid=0.1&disp=inline&zw

Немного недопоняла, градация идет равными отрезками,соответветствую ие ширине основания указательного пальца,и соответствуют возрастам 15,21,29,40,55,81?

Tara
23.08.2010, 14:49
Надеюсь, картинка видна?Не видна. Аттач из почтового ящика нельзя вставлять на форум в тегах img, картинку надо перезалить на любой хостинг картинок.

kawausokawau
23.08.2010, 15:13
Странно. У меня эта картинка во всех 4 постах открывается! :) :) :)
Вот она перезалитая по правилам.
http://s002.radikal.ru/i200/1008/10/07fc23991c0f.jpg (http://www.radikal.ru)

ANASKO, не смотрите на равность отрезков. Человек, работавший над системой, разделил по отрезкам возраст именно таким образом.

flete
23.08.2010, 15:24
Таааак, я уже все отмерила а нашла точку своего возраста.
kawausokawau, а что делать дальше?)

kawausokawau
23.08.2010, 15:43
Рисунок №2
1) От точки своего возраста рисуем линию к основанию мизинца и линию к основанию большого пальца. Эти линии и образуют "знак победы". (Линии №1 и №1 на рисунке)
2) От основания большого пальца вниз к концу линии жизни ведём плавную закруглённую линию.
3) Треугольник, получившийся между этими линиями, закрашиваем (как №2)
http://s58.radikal.ru/i161/1008/42/5c7f6b056ced.jpg
Рисунок №3
Прокладываем дополнительные (запасные) линии жизни рядом с основной (№1 на рисунке)
Рисуем под мизинцем полукруглые дополнительные линии богатства
(как №2 на рисунке)

flete
23.08.2010, 16:25
Девочки, вот если раскрашивать такое количество кожи, то, наверное, лучше йодом или хной - каким-то натуральным красителем... Или зеленкой)) - ее вообще не смоешь)

kawausokawau
23.08.2010, 16:28
Линию чувства рисуем следующей.
Не рисуйте её с резким изгибом - это сделает порывистым и вас!
http://s48.radikal.ru/i120/1008/35/f62233c95622.jpg
Ведём линию мягко закруглённую, к середине указательного пальца.
Она сделает вас безмятежными духом, добавит тепла в ваши супружеские отношения и улучшит отношения с окружающими.

локис
23.08.2010, 16:53
Караул!!! А у меня не самый стандартный случай и не очень цепкий ум :(
У меня линия жизни внизу раздваивается, обе ветви нечеткие, какую усугублять?:eek::be:
И как точку возраста найти в своем возрастном отрезке? Приблизительно прикинуть сколько там лет и разделить этот отрезок на число лет, которые там? :redface:

Девочки, вот если раскрашивать такое количество кожи, то, наверное, лучше йодом или хной - каким-то натуральным красителем... Или зеленкой)) - ее вообще не смоешь)

Я уже думала про кокетливые перчатки:D

kawausokawau
23.08.2010, 17:15
Рисунок 5
От основания среднего пальца вниз к основанию ладони нарисуйте мощную линию судьбы.
Пусть будет она похожа на ствол сильного дерева.
Если не прорисовать эту линию, в прорисовке других линий не будет никакого смысла. Они не смогут повлиять на судьбу.
Рисунок 6
Рисуем линию солнца - успех и популярность сами придут в руки. :)
Если не будет у вас любви и поддержки окружающих, хорошая судьба не потечёт как надо. Ведите линию солнца к основанию безымянного пальца. Откроем судьбу для вашей популяризации! (хм.... эдакая PR-линия! заверните две! :)) Хорошая линия солнца научит судьбу привлекать к вам людей!
http://s55.radikal.ru/i148/1008/4b/92ad07a58eb2.jpg

Gladblumma
23.08.2010, 23:22
Тема потрясающая. :5: Сегодня купила золотой и серебрянные ручки. Разрисовала себе и мужу :D Себе золотом а ему серебром.
П.С. Необычные ощущения, чувствуешь себя колдуньей :sun:

kawausokawau
24.08.2010, 02:55
локис, честно говоря, у меня тоже линии на руке все какие-то подозрительные, раздваиваются, поросята, кто в лес, кто по дрова. Буду действовать по наитию. :)
Линия жизни всё же должна стремиться в право на правой руке. Седьмое чувство мне подсказывает. Я буду вправо рисовать.
Возраст свой находим тоже приблизительно, как душа подсказывает.
Надо ещё к flete за советом обратиться! :beer:

ksa_na
24.08.2010, 06:25
Девочки, вы как думаете, надо обязательно всю руку изрисовать? или все таки выбрать отдельные линии, чтобы как то целенаправлено действовать? я нарисовала линию судьбы, линию ума, линию сердца, линию брака. Что еще нужно прорисовать, чтобы найти новые серьезные отношения? надо настраивать личную жизнь, потому что любимый человек ушел и нашел свое счастье, а я не хочу оставаться одной, и так я долго ждала, думала, что вернется.
Я верю, что наши нарисованные линии дадут положительный результат, их прорисовывать пока не исполнится желаемое?

flete
24.08.2010, 07:17
kawausokawau, спасибо за высокую оценку моих скромных знаний)
Локис, думаю, что нужно "усугублять" ту линию, которая длиннее) и конечно, вправо.
А первое, с чего надо начинать - это с линии судьбы - как ни странно, именно она определяет продолжительность жизни, а не линия здоровья. Тут нашла в инете материал по этой линии Там просматриваются руки фигуристов Гринькова и Гордеевой.

Будущее написано на наших ладонях

Как говорят ученые, в них тоже зашифрована судьба. Даже в Библии, в Книге Иова, глава 37-я, стих 7-й, говорится: «Бог полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его».

Штрих-код жизни
Отпечатки ладоней знаменитых фигуристов Екатерины Гордеевой и Сергея Гринькова (фото слева), умершего в 1995-м. У Кати (1) линия Жизни заканчивается вилочкой (в кружочке) - это знак возможной эмиграции. И сегодня Гордеева живет в Америке. А у Сергея (2) отсутствует линия Судьбы (сравните: на отпечатке Кати эта линия указана стрелкой, а у Сергея на этом месте пусто). В большинстве случаев это означает смерть в молодом возрасте. Сергей умер в 28 лет...

Ученые сравнивают линии на ладонях со штрих-кодом, которым стали маркировать товары в магазинах. По линиям кода кассир проводит считывающим устройством и видит, что сколько стоит, кто производитель... Штрих-код судьбы более сложен, да и считывающего устройства пока не создано. Но в том, что «рука есть зеркало человека, в котором обозначена вся его жизнь», не сомневался сам пророк Моисей. С ним соглашался и философ Аристотель. Сегодня ученые находят все больше доказательств, что рисунки на ладонях действительно «волшебные письмена», в которых закодирована судьба. Чтобы отмежеваться от дискредитированной шарлатанами хиромантии, ученые дали ей другое название: дерматоглифика, что означает - наука о кожных рисунках на руках.
http://www.neon-san.ru/ladoni.files/image001.jpg

Программа для плода
Первые выступили с сенсационным заявлением ученые Института науки и технологии Манчестерского университета (Великобритания): здоровье, интеллект и даже характер человека с рождения зашифрованы в линиях руки. Изучение связи между особенностями человека и кожными рисунками велось более 20 лет. Собраны данные по 30 тысячам людей обоих полов, что полностью удовлетворяет научным критериям достоверности. Ученые точно выяснили, каким образом информация о человеке, его характере, прошлом и будущем записывается на руке.

- Поскольку существует прямая связь между рукой и мозгом, - объясняет доктор медицины Ричард Ли, - то рука - это отражение той программы, которая записана у нас в голове и почти на 90 процентов передается по наследству.

Что же можно увидеть у себя на ладонях? Ликбез по толкованию кожных узоров нам преподал кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Центра генетических исследований Всеволод ГРАБОВЕЦКИЙ.

Роковой отпечаток
Я показала Грабовецкому два отпечатка ладоней.
- Этот человек уже умер, а этот будет жить долго, но с тяжелым грузом в душе, - поставил он тут же диагноз. Я была потрясена: ведь только я знала, что это отпечатки ладоней известных фигуристов, бывших олимпийских чемпионов - Екатерины Гордеевой и Сергея Гринькова, умершего во время тренировки от сердечного приступа в Лейк-Плэсиде (США). В 1995-м ему было всего 28.
- Как вы это узнали? - недоумеваю я.
- Линии, обозначающие важные события в жизни человека, появляются на левой руке только после того, как они произошли. А правая - снимки этих ладоней вы мне и показали - может показать будущее. На одном из отпечатков правой руки отсутствует линия Судьбы. Эта «черточка» (см. схему) в течение жизни может то появляться, то исчезать. И мой опыт показывает: обычно эта линия исчезает незадолго перед кончиной.
Далее Всеволод Георгиевич удивил меня еще больше. На отпечатке ладони вдовы Гринькова фигуристки Кати Гордеевой он нашел знаки, указывающие на... эмиграцию.
- На этой руке, - рассказывал Грабовецкий, - видно, что линия Жизни заканчивается вилочкой у холма Луны. Значит, человек много путешествует и в конце концов может уехать в другую страну.
Действительно Гордеева сейчас живет в США.

Код, вывернутый наизнанку
Врач-психиатр, старший научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Николай БОГДАНОВ рассказывает:
- Линии на ладони формируются во время развития плода в утробе матери уже на третьем месяце беременности одновременно с совершенствованием нервной системы. Поэтому любые отклонения при созревании плода тотчас оставляют свой след на коже. И сразу после появления ребенка на свет можно предсказать его предрасположенность к тяжелым физическим и психическим заболеваниям.
Например, ученые считают, что по узорам на пальцах и ладонях можно обнаружить предрасположенность к синдрому Дауна, эпилепсии, некоторым формам шизофрении, туберкулезу легких, сахарному диабету, глаукоме, язве двенадцатиперстной кишки (подробнее об этом мы расскажем в следующем выпуске).

Смотреть надо на обе руки!
Левая показывает качества, которые мы унаследовали от предков. А правая - то, как вы развили таланты и наклонности в течение жизни (для левшей все наоборот). Также замечено, что линии, обозначающие судьбоносные события, появляются на левой руке только после их происшествия. А правая может показать их за много лет вперед. Если различие между линиями обеих рук невелико, значит, человек мало менялся в течение жизни.
На линии Жизни указано определение времени событий. Ее длина соответствует приблизительной продолжительности жизни.
Читаем по руке
ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЛИНИИ
Линии могут начинаться и заканчиваться в разных местах, и каждый вариант по-своему характеризует человек
ЛИНИЯ ЖИЗНИ показывает не сколько, а как проживет человек. Если она разрывается посередине ладони и заканчивается вилочкой, но в целом четкая и глубокая, то человек по натуре отчаянный, готовый на рискованные поступки. Чем короче и слабее линия, тем более слаб и робок человек. Если она напоминает цепочку, то есть разрывается или состоит из маленьких отрезков, то это означает болезнь в тот момент времени, который можно определить по расположению цепочки. Длинная, четкая и глубокая линия Жизни говорит о завидной внутренней энергии и объективном взгляде на жизнь. Если она заканчивается у холма Луны, то есть на противоположной стороне ладони, значит, человек любит путешествовать и даже иммигрировать в другую страну.
ЛИНИЯ СУДЬБЫ в течение жизни может то появляться, то исчезать. Бывает, отсутствует в первой половине жизни, а затем появляется четкой и глубокой. Эта линия рассказывает, как мы справляемся с жизненными ситуациями. У некоторых ее нет вообще - это значит, что люди не стремятся к достижению поставленных целей, ждут у моря погоды. Четкая линия - признак определенности в жизни. Часто такой вариант часто встречается на руках политиков и артистов.
ЛИНИЯ УМА символизирует интеллект. На правой руке она обычно четче, чем на левой. Это означает, что человек полностью использует свои дарования. Если наоборот, то вы еще не раскрылись. Если линия проходит прямой через всю ладонь, то человек последователен и целеустремлен, имеет склонности к естественным наукам и математике
ЛИНИЯ СЕРДЦА раскрывает чувственную натуру человека. Линия может меняться в течение жизни. Если она расположена очень высоко, то перед вами приятный и удачливый во всех отношениях человек. Если очень низко, то внутренние переживания не будут давать возможности для карьеры. В идеале линия Сердца должна быть глубокой и четкой.
Если бугорков нет и рука выглядит плоской - перед вами холодный и вялый человек. В идеале холмы должны быть твердыми и упругими на ощупь.
Самый большой холм назван в честь ВЕНЕРЫ, расположен под большим пальцем. Не очень большой и хорошо оформленный, он означает повышенную эмоциональность, желание всем нравиться. Очень выделяется на руках артистов, певцов и музыкантов.
Холм ЛУНЫ расположен напротив Венеры, под мизинцем. Указывает на творческие способности и богатое воображение. Сильно проявляется на руках романтиков, идеалистов, художников и писателей.
Холм МАРСА под холмом Меркурия. Говорит об энергии и энтузиазме. Если чересчур большой, то человек задира и всегда лезет на рожон.
Если хорошо развит холм МЕРКУРИЯ под мизинцем, то человек любит перемены. У него хорошее чувство юмора, он умеет зарабатывать деньги. Но очень большой холм говорит о жадности
Холм АПОЛЛОНА лежит в основании безымянного пальца. Высокий и упругий, он говорит о присущем человеку чувстве красоты. И часто встречается на руках художников и любителей искусства.
Холм САТУРНА под средним пальцем свидетельствует, что человек любит одиночество и музыку. Если холм высокий, а средний палец очень длинный, человек склонен к меланхолии и депрессиям.
Холм ЮПИТЕРА у основания указательного пальца, отвечающего за стремление руководить, хорошо развит у высоких армейских чинов, лидеров новых движений, а также людей, не боящихся высказывать свое мнение.

Компромат на маньяка
- Руки человека иногда настолько выразительны, что порой беглого взгляда достаточно, чтобы составить верное представление об их обладателе, - говорит врач-психиатр, старший научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Николай БОГДАНОВ. - Я видел дактилограммы маньяка Андрея Чикатило. У него был очень редкий тип узора на подушечках пальцев (дерматоглифика изучает не только линии на ладони, но и на пальцах. - Ред.). На большом пальце левой руки - «завитки», как кольца на срезе дерева. На большом пальце правой - «петли», похожие на язычки. А у нормальных людей узоры на пальцах располагаются симметрично!
Конечно, не стоит впадать в отчаяние тем людям, которые тут же обнаружили у себя подобные «метки». Теперь вы предупреждены об особенностях своей нервной системы и будете себя контролировать. И, возможно, сможете со временем и со всей страстью направить свою энергию на развитие какого-нибудь замечательного таланта.

А в лаборатории спортивной антропологии и генетики НИИ физической культуры и спорта с помощью научной хиромантии ищут будущих олимпийских чемпионов среди детей. Поскольку основа этой науки - статистика, то моделью для изучения узоров на руках послужили элитные спортсмены из сборных команд России, призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр.

- На раннем этапе трудно оценить возможности ребенка, поэтому так важны связанные с генетикой маркеры, свидетельствующие о необычайных потенциальных возможностях, - рассказывает руководитель лаборатории Тамара АБРАМОВА. - Например, о выносливости человека говорят сложные узоры на пальцах из «петель», «завитков» и «дуг», похожих на контуры радуги. И если находим таких детишек в спортивных школах, то определяем их в лыжные гонки, биатлон, велошоссе. Коньки-спринт и шорт-трек - только для обладателей «дуг». Также было замечено, что если вы родились с «дугами» и «петлями», то вам не суждено превратиться в гиганта и силача. А если природа одарила вас только «петлями», то будете «тяжеловозом»: большим, крупным и сильным. Узоры на пальцах помогают будущему спортсмену найти место в жизни. Ведь если ребенок - прирожденный спринтер, то какой смысл его мучить на длинных дистанциях? А многим советуем найти другую профессию.

По папиллярным узорам ученые могут дать психологические характеристики.
http://www.neon-san.ru/ladoni.files/image004.jpg

Если на пальцах больше «петель» (2), то эти люди любвеобильны и веселы. Они мастера на все руки.
Обладателей «дуг» (1) называют «солью земли». Они надежны и практичны.
Те же, у кого больше «завитков» (3), непредсказуемы, но отличаются большими творческими способностями.

ВАМ УЛЫБНЕТСЯ УДАЧА
http://www.neon-san.ru/ladoni.files/image006.jpg
Более 30 лет американский хиромант Рита Робинсон посвятила изучению ладоней людей. Через ее руки прошли около семи тысяч посетителей, которые хотели узнать судьбу. Свои наблюдения она опубликовала в своей книге «Чтение по руке».

ЗНАК ИНТЕЛЛЕКТА
Ученые и гадалки едины в том, что изрезанность ладони множеством линий свидетельствует о богатом интеллектуальном потенциале. Чем они глубже, тем умнее человек. У людей недалеких ладони относительно гладкие.

ЗНАК СЕКСУАЛЬНОСТИ И ГЕНИАЛЬНОСТИ
Обилие точек и ответвлений на линии Сердца, которые хироманты трактуют как предрасположенность к любовным интригам, ученые расценивают прежде всего как знак творческой натуры и яркого воображения. Впрочем, давно известно: между повышенной сексуальностью и художественной одаренностью существует взаимосвязь.

ЗНАК ВЛАСТИ
Чем длиннее указательный палец, тем больше у вас возможности стать лидером. «Палец влияния» часто встречается у политиков и военачальников. Другой знак - «решетка» - пересекающиеся тонкие линии на холме Юпитера.

ЗНАК УСПЕХА
Звездочка - несколько скрещивающихся линий - принесет удачу ее обладателю, в каком бы месте ладони она ни находилась. На холме Аполлона она означает успех и славу во всем, но, скорее всего, в актерской профессии. На холме Меркурия - в бизнесе или науке. На холме Нижнего Марса - на военной службе. На холме Венеры - в любви.

ЗНАК БОГАТСТВА
Этот узор в виде коротких штрихов находится между мизинцем и безымянным пальцем. Другой знак финансового успеха - линия Ума, которая сначала загибается вниз, а потом идет к верхнему Марсу.

ЗНАК ЗАЩИТЫ - КВАДРАТ
Квадрат защищает ту линию или холм, на которых находится. Часто это защита от людей, которые желают зла. Если он находится на линии Сердца, то защищает вас от неудач в личной жизни. На Меркурии и линии Судьбы - от финансовых потерь. На Венере - от чрезмерной страсти. На линии Ума - от эмоциональных срывов. На линии Жизни - от смерти. На Юпитере - от дурной славы. На Сатурне - от болезней.

ЗНАКИ ЛЮБВИ
Если линия Сердца четкая, глубокая и ровная, то вам везет в любви. Линия красного цвета говорит о том, что вы будете любить страстно. Бледность, наоборот, выдает стремление к холодным и расчетливым отношениям. Владельцев очень широкой линии Сердца противоположный пол вообще не интересует. Не пугайтесь, если линия прерывистая. Это всего лишь отражение вашей склонности к покорению многих сердец. Звездочка на линии означает счастливый брак.

ЗНАК ЦЕЛИТЕЛЯ
Это короткие линии на холме Меркурия. Они встречаются не только на руках прирожденных врачей. Скорее они характерны для людей, притягивающих окружающих, способных сделать мир вокруг себя лучше.

ЗНАК ОДНОПОЛОЙ ЛЮБВИ
Если линия Сердца короткая и начинается под безымянным пальцем Аполлона, очень широкая или выглядит как цепочка, то человека не интересует и, возможно, даже отталкивает противоположный пол.

БЕРЕГИСЬ!
Самый несчастливый знак - крест, где бы он ни был. Находясь на холме Венеры, он осложняет личную жизнь. На Сатурне - приносит несчастный случай. На Аполлоне - неудачу в искусстве. На Меркурии - признак лжи. Если он соприкасается с линией Ума, то означает травму головы.
Принесут неприятности и «островки», похожие на мелкие кружочки. На линии Жизни - это знак болезни, часто связанные с половыми органами. На линии Судьбы - проблемы с карьерой. На линии Здоровья извещают о серьезном заболевании.
Линии, пересекающие линию Жизни и касающиеся линии Сердца, часто означают чье-либо плохое вмешательство в вашу личную жизнь. А поднимаясь в сторону холма Аполлона, показывают на скандал или беду.
Человеку, у которого линия Ума начинается внутри полукруга линии Жизни, в области холма Нижнего Марса, будет трудно завести друзей и любимых, потому что его раздражают окружающие.
Разрывы на линии Ума говорят о фатальных взглядах на судьбу, обычно вызванных трагическими событиями в жизни человека.
Если линия Сердца разрывается или проходит ближе к линии Ума, то это говорит о несчастной любви.
Когда линии Сердца и Ума сливаются в одну, то в этом случае человек может стать религиозным фанатиком. Он не может провести границу между сердцем и разумом, что и приводит к внутреннему смятению.
Плохо, если линия Путешествий заканчивается островком или крестом, показывающим, что поездка будет неудачной.
http://www.neon-san.ru/ladoni.files/image007.jpg
Алла Пугачева больше не выйдет замуж
Это предсказали хироманты
А сегодня мы показали специалисту руку другой знаменитости, имя которой не сказали. Но попросили ответить только на два вопроса: кто этот человек по профессии и сколько раз он состоял в браке.
- Этот человек актер, - сразу сказал Всеволод Георгиевич. - Об этом свидетельствует глубокая, изогнутая линия Сердца, которая начинается на холме Юпитера. Линия Ума заканчивается на холме Луны. А линия Солнца, которая отмечена звездой и заканчивается на холме Аполлона, показывает на причастность этого человека к музыкальной среде. А на линии брака под мизинцем ясно показано, что человек был три раза женат и неудачно. Больше этот человек в брак не вступит.
Рука была Аллы Пугачевой.

Ссылка на материал: http://www.neon-san.ru/ladoni.htm

Neroli
24.08.2010, 10:02
kawausokawau, извините, не совсем поняла - рисовать на обеих руках или одной? Если на одной, то на какой?

flete
24.08.2010, 10:08
Я отвечу) - рисовать на правой руке. Левая - это то, что дано нам от рождения, а правая - то, как мы это проживаем. Коррекция идет на правой руке.

локис
24.08.2010, 11:46
Девочки!
kawausokawau, flete, Спасибо! Очень интересно, очень захватывающе и очень обнадеживающе!
Но я как-то не вижу, как выглядят все эти "квадраты" , "решетки", "звездочки" и т.д. Они у меня наверняка есть, особенно нежелательные знаки, только я не догадываюсь, что это они:eek: Может это и к лучшему?:bm:

И что еще интересно, почему доктор Кавабэ совсем не уделил внимание линии ума?

Filigreed
25.08.2010, 16:58
Сайт Ассоциации Ведической Пальмистрии

http://vedicpalmistry.org/

Скачать Книги по Хиромантии, хирологии, пальмистрии (31 книга, если я со счета не сбилась):

http://vedicpalmistry.org/index.php?do=static&page=knigi_po_hiromantii

По ссылке выше под перечнем книг стоит примечание, что больше книг можно скачать на их форуме. Вот ссылка на Форум ведической хиромантии:

http://forum.vedicpalmistry.org/index.php?showforum=54

goldcat
25.08.2010, 18:27
Девочки, для особо одаренных, кто левша, рисовать на левой руке? правильно я поняла?:)
сейчас пишу правой рукой, но в детстве меня отучили ( я делала все левой рукой)

flete
25.08.2010, 19:05
Да, для левшей все наоборот, поэтому и рисовать именно на левой.

flete
26.08.2010, 12:50
Найдите на ладонях знаки талантов
Второстепенные линии и дополнительные знаки
На наших руках есть отметки, которые с рождения определяют Сегодня мы покажем отметки на ладонях, которые с рождения определяют будущую профессию. Нас консультирует кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Центра генетических исследований Всеволод Грабовецкий.
http://s55.radikal.ru/i148/1008/2f/b7297d8b5e4d.jpg (http://www.radikal.ru) http://s41.radikal.ru/i092/1008/c5/aee62184e4b8.jpg (http://www.radikal.ru)

ЗНАКИ ПОЛИТИКА

Очень длинный указательный палец, он намного выше среднего, третьего. Его часто называют пальцем диктатора, или того, кто диктует законы для других. Длинная линия Ума, причем одна ее ветвь приходит прямо с холма Юпитера. Это означает огромный умственный потенциал. Кроме того, линия Ума слегка снижается к верхней части холма Луны. Это говорит о большом воображении, предвидении событий и мечтах о власти сверхамбициозного типа.

Наполеон Бонапарт
http://s004.radikal.ru/i207/1008/6b/83fc1dfe6c29.jpg (http://www.radikal.ru)

ЗНАКИ ТУРИСТА

Линия Жизни подходит близко к краям ладони. Ветвь от линии Жизни изгибается к холму Луны. Сильная линия Солнца. Многочисленные линии Путешествий начинаются на холме Луны или поднимаются от Браслетов на запястье.

Федор Конюхов
http://s48.radikal.ru/i120/1008/51/929fcf4488d3.jpg (http://www.radikal.ru)

flete
26.08.2010, 13:27
ЗНАКИ АКТЕРА
Глубокая, изогнутая линия Сердца, которая начинается на холме Юпитера. Линия Ума заканчивается на холме Луны. Холм Аполлона отмечен звездой.

Александра Захарова
http://s54.radikal.ru/i145/1008/00/3301b83495a5.jpg (http://www.radikal.ru)

ЗНАКИ ВРАЧА
«Печать врачевателя» - в верхней части ладони под мизинцем на холме Меркурия. Она образована пучком вертикальных и пересекающих их горизонтальных линий. Знак указывает на то, что человек обладает даром врачевателя. Линия Сердца длинная и изогнутая, а Ума - прямо поперек разрезает ладонь. Линия здоровья начинается на холме Венеры и пересекает линию Жизни.

Леонид Рошаль
http://s51.radikal.ru/i131/1008/2a/491a53670f86.jpg (http://www.radikal.ru)

ЗНАКИ ОЛИГАРХА
Линия Ума и Жизни сильно отдалены друг от друга. Присутствует четкая генетическая линия. Вилки на конце линии Ума очень близко подходят к краю ладони. Сильная, четкая линия Судьбы заканчивается под указательным пальцем. Ветка идет от линии Судьбы к холму Меркурия. Линия Солнца исходит из линии Жизни. На линии Солнца есть звезда.


Роман Абрамович
http://s003.radikal.ru/i203/1008/56/1eaa4bafde75.jpg (http://www.radikal.ru)

flete
26.08.2010, 13:29
Адвокат
Очень прямая линия Ума. Ясная и глубокая линия Жизни. Линия Судьбы доминирует.

Архитектор
Линия Сердца с ответвлениями к холмам Юпитера и Сатурна. Прямая линия Ума.

Банкир или бухгалтер
Сильная ветвь от линии Сердца к холму Сатурна. Прямая и длинная линия Ума. Ясная и прямая линия Судьбы. Линия Сердца, которая прямо перерезает ладонь поперек.

Главный менеджер
Много вертикальных линий-бороздок на кончиках пальцев. Их еще называют линиями Стресса. Ладонь покрыта плотной сетью второстепенных линий: кольцо Соломона, кольцо Сатурна (находится под средним пальцем), пояс Венеры (проходит между основанием пальцев и линией Сердца), линии Путешествий. Есть линия Интуиции - изогнутая линия на холме Луны. Длинная, прямая линия Сердца.

Дизайнер
Изогнутая линия Ума, часто с вилкой или доходит до холма Луны. Линия Сердца поднимается по холму Юпитера.

Продавец
Линия Сердца поднимается по холму Юпитера или Сатурна и заканчивается на холме Меркурия. Прямая линия Ума связана с холмом Юпитера.

Журналист
Искривленная или с вилкой линия Ума, испещренная многочисленными ветками, идет к холму Луны и/или к холму Марса. Линия Сердца поднимается к холму Юпитера.

Спортсмен
Как правило, прямые, ясные линии, в особенности линия Жизни. Цепочки на верхнем Браслете на запястье.

Судья
Есть кольцо Соломона. Прямая линия Ума. Линия Сердца связана с холмом Юпитера.

Ученый, технолог
Сильная, ясная, прямая линия Ума стремится к линии Жизни. Линия Сердца поднимается между холмами Юпитера и Сатурна. Сильная линия Жизни. Ветви связывают линии Сердца и Ума.

Специалист по рекламе и PR
Изогнутая линия Ума. Есть линия Интуиции. Изгиб линий Сердца, который поднимается по холму Юпитера.

Фермер
Короткая прямая линия Ума, которая стремится достичь вершины холма Луны. Линия Сердца, которая разрезает прямо поперек ладонь. Сильная, определенная линия Судьбы.

Художник
Линия Ума круто изгибается к холму Луны. Сильная линия Солнца. Есть кольцо Аполлона под мизинцем.

ПРИМЕР СЧАСТЛИВОЙ РУКИ
Схему составил известный французский хиромант Ад. Де-Бароль

1. Благополучие и достаток в течение всей жизни (двойная линия Жизни).

2. Абсолютное счастье (линия Судьбы прямая).

3. Чрезмерность в любви и доброте (ветви в начале и конце линии Сердца).

4.Будет верный друг на всю жизнь (крест под указательным пальцем).

5. Огромные резервы энергии (кольцо Венеры, расположенное между указательным пальцем и мизинцем).

6. Совершенный гений (вилка на линии Ума, доходящая до края ладони).

7. Успех в искусствах, известность (линия Аполлона идет вертикально к холму Аполлона, проходит недалеко от линии Жизни).

8. Проницательность в делах, любовь и счастье (соединение кольца Венеры с холмом Меркурия).

9. Хороший темперамент (наличие генетической линии, которая есть не у всякого).

10. Тройной массивный Браслет на запястье обещает долгую жизнь.

11. Единственная, страстная и глубокая любовь (крест на холме Венеры).

http://s001.radikal.ru/i195/1008/11/7cf4f9918011.jpg (http://www.radikal.ru)

http://www.hiromantia.ru/kp3.html

См. пост на предыдущей странице.

Зина
26.08.2010, 16:07
Как бы передвинуть линию судьбы к холму Юпитера?...

flete
26.08.2010, 16:15
Ручкой - в смысле гелевой)) -а попробуйте, кто по голове-то даст)

flete
27.08.2010, 10:10
Узнай свое здоровье по ладони

http://s49.radikal.ru/i125/1008/a2/2d6186ef70ae.jpg (http://www.radikal.ru)

flete
27.08.2010, 10:18
ЗНАКИ ДОЛГОЖИТЕЛЯ
длинная, сильная линия Жизни, линия Марса идет параллельно линии Жизни, три сильных Браслета на запястьях без разрывов, ясная, открытая ладонь без множества второстепенных линий указывает на крепкую нервную систему.

Фидель Кастро
http://s51.radikal.ru/i133/1008/f4/3d3016d11fbe.jpg (http://www.radikal.ru)

ЗНАКИ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА
крест на линии Сердца означает проблемы с сердцем, а крест на линии Жизни - сложную хирургическую операцию, линия Здоровья касается линии Жизни, после чего линия Жизни становится тоньше - это тоже признак сердечно-сосудистого заболевания, часто наследственного, небольшой участок тонких бороздок в центре ладони говорит о проблемах с пищеварением, тонкая решетка на самом краю ладони - знак ревматизма.

Борис Ельцин
http://s40.radikal.ru/i088/1008/58/894fd525eee4.jpg (http://www.radikal.ru)

flete
27.08.2010, 10:24
ЗНАКИ СУМАСШЕДШЕГО
линия Ума построена из маленьких коротких, волнистых ветвей, - несколько бороздок пересекают линию Жизни на Нижнем холме Марса, ногти короткие и красные, много пересекающих ладонь линий указывают на очень нервозного человека, знак шизофрении: на подушечке около большого пальца, холме Венеры, расположены не линии, как обычно, а дуги и завитки, которые обычно находятся на фалангах пальцев, темные точки на линии Ума - предрасположенность к психическим заболеваниям.

Винсент Ван Гог
http://s004.radikal.ru/i207/1008/14/e0c35c48aba5.jpg (http://www.radikal.ru)

ЗНАКИ СЛАБОГО ИММУНИТЕТА
разорванная или состоящая из кусочков линия Жизни - знак очень слабого здоровья, аллергия на лекарства отмечается горизонтальной линией, пересекающей холм Луны, островки на линии Жизни указывают на пониженную сопротивляемость заболеваниям, крест между указательным и средним пальцами свидетельствуют о возможном бесплодии, когда верхний Браслет на запястье изогнут в виде арки к ладони и на середине линии Жизни виден большой ромб, возможны гинекологические заболевания.

Наталья Гундарева
http://i056.radikal.ru/1008/af/99769e1913f3.jpg (http://www.radikal.ru)

flete
29.08.2010, 08:47
ЗНАКИ МАНЬЯКОВ

http://s003.radikal.ru/i201/1008/fb/8bd36e95ec5a.jpg (http://www.radikal.ru)

Компромат на маньяка
- Руки человека иногда настолько выразительны, что порой беглого взгляда достаточно, чтобы составить верное представление об их обладателе, - говорит врач-психиатр, старший научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Николай БОГДАНОВ. - Я видел дактилограммы маньяка Андрея Чикатило. У него был очень редкий тип узора на подушечках пальцев (дерматоглифика изучает не только линии на ладони, но и на пальцах. - Ред.). На большом пальце левой руки - «завитки», как кольца на срезе дерева. На большом пальце правой - «петли», похожие на язычки. А у нормальных людей узоры на пальцах располагаются симметрично!
Конечно, не стоит впадать в отчаяние тем людям, которые тут же обнаружили у себя подобные «метки». Теперь вы предупреждены об особенностях своей нервной системы и будете себя контролировать. И, возможно, сможете со временем и со всей страстью направить свою энергию на развитие какого-нибудь замечательного таланта.
А в лаборатории спортивной антропологии и генетики НИИ физической культуры и спорта с помощью научной хиромантии ищут будущих олимпийских чемпионов среди детей. Поскольку основа этой науки - статистика, то моделью для изучения узоров на руках послужили элитные спортсмены из сборных команд России, призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр.
- На раннем этапе трудно оценить возможности ребенка, поэтому так важны связанные с генетикой маркеры, свидетельствующие о необычайных потенциальных возможностях, - рассказывает руководитель лаборатории Тамара АБРАМОВА. - Например, о выносливости человека говорят сложные узоры на пальцах из «петель», «завитков» и «дуг», похожих на контуры радуги. И если находим таких детишек в спортивных школах, то определяем их в лыжные гонки, биатлон, велошоссе. Коньки-спринт и шорт-трек - только для обладателей «дуг». Также было замечено, что если вы родились с «дугами» и «петлями», то вам не суждено превратиться в гиганта и силача. А если природа одарила вас только «петлями», то будете «тяжеловозом»: большим, крупным и сильным. Узоры на пальцах помогают будущему спортсмену найти место в жизни. Ведь если ребенок - прирожденный спринтер, то какой смысл его мучить на длинных дистанциях? А многим советуем найти другую профессию.

Анатолий Оноприенко (52 убийства)
очень тонкие, жесткие, длинные кисти говорят о психической неустойчивости, большой палец длинный, с хорошо развитыми фалангами, которые указывают на силу воли, необходимую для убийства, длинная и тонкая линия Ума идет выше обычного и близко подходит к линии Сердца - это обозначает животные инстинкты, крест на Нижнем холме Марса свидетельствует о психопатии.
«ЗАПИСКИ» НА НОГТЯХ
По форме и цвету ногтей также можно многое сказать о психическом и физическом здоровье человека:
если впадинки появились сразу на всех ногтях - это значит, что в организме произошли нарушения вследствие депрессии или недостатка витаминов и микроэлементов, у больных псориазом - рябые или обтрепанные ногти, слоящиеся на концах, признак недавно перенесенной или развивающейся болезни - белые полосочки и пятнышки. Они же - признак стресса, предрасположенность к болезням легких - длинные, загибающиеся вниз ногти (длина определяется долей фаланги, которую они занимают, а не тем, насколько они выступают за пределы пальца), склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям - короткие маленькие ногти, признак заболеваний нервной системы - маленькие, плоские, впалые ногти; если они еще и ломкие, белесые, то есть риск развития паралича или двигательной дисфункции, о нарушениях щитовидной железы говорят ломкие ногти в сочетании с сухой кожей рук, признак плохого кровообращения - широкие у основания ногти с синеватым отливом.
http://s005.radikal.ru/i211/1008/32/03e317d648aa.jpg (http://www.radikal.ru)

http://www.hiromantia.ru/kp4.html

flete
29.08.2010, 08:52
kawausokawau, мы с нетерпением ждем ваших новые сообщений по корректировке линий судьбы!)

ksa_na
30.08.2010, 15:42
я запуталась, в одном посте написано, что линия сердца должна начинаться между указательным и средним пальцами, а в других. что с основания указательного. как же быть?
И как долго, девочки, собираетесь ходить с разрисованными руками? пока что то в жизни не начнется меняться или как?

flete
30.08.2010, 15:51
Это мнения разных специалистов - одни считают так, а другие - по-другому - я о начале линии сердца. А ходить с разрисованными руками - ну это индивидуально, кому сколько захочется)

Gladblumma
30.08.2010, 18:09
Я разрисовываю после работы. вечером, когда все кухонные дела переделаю. И ложусь спать с рисунками на руках. Утром после умывания на ладони ничего не остаётся, слабые намёки.

ksa_na
10.09.2010, 11:32
Девочки, как у вас дела? еще рисуете?

flete
10.09.2010, 12:49
Я одно время перестала - около 5 дней и поймала себя на том, что вот если раньше все шло как будто само собой, то тут стали небольшие препятствия появляться... Начала рисовать снова)

ksa_na
13.09.2010, 08:40
я тоже сначала охладела, но надо же судьбу исправлять, и опять рисую. вы красным рисуете, или серебристым?

MaKha
13.09.2010, 08:56
Я рисовала на правой руке.Но я переученная левша.Теперь только пишу правой, а все остальное - режу хлеб, чищу овощи, ем, рисую- левой.Прочитала,что линии мне надо рисовать на левой.Так?

Gladblumma
13.09.2010, 09:43
Я рисую золотой ручкой :sun:

flete
13.09.2010, 09:44
MaKha, да правильно, на левой.
Я рисую красным - просто ручка удобная гелевая, серебристый быстро стирается.
Девочки, у меня линия судьбы уже на сантиметр удлинилась! Жалею, что не сфотографировала руку перед тем, как наносить линии. И все линии, которые прорисовываю на чистом месте, начинают проявляться - так что способ работает - т-т-т)

Gladblumma
13.09.2010, 09:47
У меня линия здоровья была практически не видна. После рисования стала проявляться. :5:

flete
13.09.2010, 10:02
Да! У меня проявились две дополнительные линии - как раз около линии здоровья.

MaKha
14.09.2010, 05:56
У меня очень четкие и глубокие линии Здоровья,Ума, Сердца,Жизни( даже как бы в усиленном варианте -их 2 вспомогательных маленьких линии Жизни еще рядом).
А вот Линия Судьбы на правой руке- рваная вся,состоит из трех-четырех отрезков,самый длинный даже не доходит до Линии Ума, я рисовала-рисовала ее, пока не прочитала,что надо на левой рисовать))))
На левой Линия Судьбы чуть получше,не ровная,но хотя бы подлиннее и доходит до Линии Сердца.
Рисую гелевой серебристой ручкой.Так что сейчас возьмусь за левую руку))) Надо мне Судьбу исправлять срочно)))

flete
14.09.2010, 08:51
MaKha, сфотографируйте ради интереса левую руку, чтобы потом было с чем сравнить.

Svet-Lana
14.09.2010, 11:23
Это мнения разных специалистов - одни считают так, а другие - по-другому - я о начале линии сердца.
А ходить с разрисованными руками - ну это индивидуально, кому сколько захочется)

Оксана, а руки можно и не разрисовывать.
Нужно сделать очень четкий фотоснимок (цифровым фотоаппаратом),чтобы были
видны все линии (не только основные, но и мелкие тоже).
С ним и проводите манипуляции.
Рука , это все-таки рука, линия и размазаться может или расплыться.
А фотография - это мощный способ энергетического воздействия,
только нарисуйте на ней и аккуратно положите фото где-нибудь подальше.
Через недельку проверите, заодно и результат будет с чем сравнить.:5:

Только будьте осторожны в своих желаниях. Всмомните фильм "Хиромант".
Часто бывает так, что улучшая свою судьбу, нужно пожертвовать здоровьем
близких тебе людей . И наоборот.
Таков баланс и гармония жизни.

flete
14.09.2010, 13:23
Света, очень интересный подход, спасибо, - я даже как-то не подумала. привыкла на себе экспериментировать). Я делаю перед сном, поэтому мне ничего не мешает, а днем постоянно же то руки моешь, то еще что-нибудь, они и стираются... Надо будет попробовать фото).
Ну а насчет исполнения желаний - именно поэтому мы здесь и говорили, что нужно гармонизировать все и сразу, чтобы не было опасных перекосов в жизни - именно гармонизация, а не достижение какого-либо одиночного результата.

Olga
14.09.2010, 13:52
:do::fx:Девочки, как вы думаете. Есть ли разница между фотографией напечатанной нормально и напечатанной на цветном принте на нормальной, но отличной, бумаге. Или напечатать на специальной бумаге для фотографий.:bm

Svet-Lana
14.09.2010, 14:09
:do::fx:Девочки, как вы думаете. Есть ли разница между фотографией напечатанной нормально
и напечатанной на цветном принте на нормальной, но отличной, бумаге. Или напечатать на специальной бумаге для фотографий.:bm
Оля, я думаю, что все равно.
Оптимальный вариант - использовать "древний" фотоаппарат типа "Зенит"
и, главное, проявить и распечатать фото по-старинке.
Но сейчас это трудновыполнимо.:sun:

Olga
14.09.2010, 14:29
Для меня реально. Значит надо сфотографировать на пленку и с нее печатать отдать. Пленка еще продается. У меня еще пленочный фотик есть. Дорогущий когда-то был иот Лейка. Так мне захотелось.А:tongue: муж купил конечно. А какой я фотограф. Но ладонь сниму. Свою и его. Упадет от удивления.

Svet-Lana
14.09.2010, 15:19
Оля, у меня тоже остался.
Недавно делала фотографии.
Изображение очень реальное, давно таких хороших снимков не видела.
Делала черно-белые.:sun:

Лучше, конечно, снять ладони самой, чтобы чужие глаза фото не видели.
Для чистоты эксперимента:5:
Ой, да ты же собралась печатать отдать!
Завяжи ему глаза! (шучу).

Gladblumma
14.09.2010, 15:39
Волшебством занимаемся :sun: Так классно

flete
14.09.2010, 16:43
Да, все правильно - в магии считается, что нужны именно фотографии, а не распечатки с принтера - лучше уж тогда просто вольт нарисовать на листке бумаги. И оптимально будет именно с пленки, Света права). Ну а то, что другой увидит, когда будет печатать - ничего страшного, это же его работа - фото для магии тоже же заказывать приходится.
Помню, как раз разговор заходил среди магов именно о фото и распечатках, тогда и выясняли, что лучше.

Filigreed
14.09.2010, 20:37
Не знаю, насколько сильна разница между фото на фотобумаге или распечатанной на принтере. Прогресс идет, проникает во все сферы. Главное, что у нас в мозгах.

У меня были знакомые женщины, которые увлекались хиромантией, лет 5 назад просили меня отсканировать им руки на компьютерном сканере. Сканировала, получалось довольно четко, линии хорошо видны были, и рисунок можно во весь экран получить. Главное, руку держать на весу - не прижимать к стеклу, и накрыть при сканировании светлой тканью, чтобы черного фона не было. Крышкой сканера не закроешь нормально, бумагой тоже нет, а ткань хорошо руку облегает.

flete
14.09.2010, 20:56
Filigreed, просто у каждого свои методы и свои силы... Одному удобнее фото, другому сканы, третьему - вольты... Причем я не раз замечала, что допустим, вызовы лучше срабатывают с фото, руны - с вольтами, а сканы - нечто среднее...

ksa_na
15.09.2010, 10:01
а что такое вольт? и как его просто нарисовать на листке? и самому как снять руку, не очень удобно, но можно попробывать цифровым фотиком. хотя соткой попробывала, получается, надо только качество получше. значит надо сфотать чистую правую руку (правша) и потом на отпечатанном снимке нарисовать линии: судьбы, ума, здоровья, сердца и я еще рисую линию брака. правильно?

flete
15.09.2010, 10:28
ksa_na, вольт - это изображение человека или руки, которое рисуется произвольно, но в вашем случае лучше сфотографировать или отсканировать руку). Чтобы работать с вольтом, нужны определенные навыки и способности.

flete
15.09.2010, 17:44
Девочки, отсканировала свою руку и нарисовала на ней все, что хотела - буду наблюдать за результатами)

kidding
16.09.2010, 00:53
А как вы думаете, можно ли дорисовывать линии, если даже намёка на них на ладони нет? Я так подумала, что когда ты усиливаешь, корректируешь уже имеющиеся линии - это можно назвать гармонизацией. А когда пририсовываешь то, чего у тебя быть не должно, даже если только на данном жизненном этапе, мало ли какие последствия это может иметь и как за это придётся расплачиваться??

flete
16.09.2010, 06:00
Я прорисовываю, ничего страшного в этом нет. А расплачиваться - не думаю, что придется, это не тот случай - вы же никого не просите помочь и ни у кого ничего не забираете - за что расплачиваться?)

kidding
16.09.2010, 23:28
Ну почему же не просим?:c6: Ведь наши лини на руке это тот "пакет" качеств и событий, которым мы обладаем на данный момент. И вот когда я настойчиво рисую, допустим, линию путешествий, на которою у меня и намёка нет, это ведь ни что иное как прямой запрос в вышестоящие инстанции:), а следовательно очень настойчивая просьба. Вселенная исполняет наши желания, но закона баланса никто не отменял, следовательно, если мне дадут нечто чего у меня сейчас не должно быть, то и заберут то, что у меня уже есть. Ну как-то так я себе это представляю.
Хотя ваш вариант, flete, мне нравится больше. Уж Очень хочется себе пару линий пририсовать:sun:

flete
17.09.2010, 05:04
kidding, мы вправе просить у Вселенной всего, чего хотим - при условии, что не забираем это у других - в смысле, что не подразумеваем это, когда отправляем запрос. Вселенная изобильна, поэтому не надо бояться просить)
Кстати, если вы ждете, что у вас что-нибудь заберут взамен этого - заберут обязательно)

kidding
17.09.2010, 15:05
flete, А вы ведь правы!!:5:
Надо срочно искоренять эту пагубную мысль.)

Елена
21.09.2010, 18:20
Девочки! Вот нашла видео, Если интересно - загружу в библиотеку
Сергей Серебряков - "Линия Жизни". "Лекция по основам астропсихологии и хиромантии"

---------- Post added at 15:20 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

Загрузила
http://ageless.su/showthread.php?p=35465#post35465

kidding
21.09.2010, 22:34
Может это совпадение, но с тех пор как я перестала воспринимать некоторые линии как "запретные" у меня ручка перестала заедать :bz: